Перейти к содержанию

ScDDewt

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о ScDDewt

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

692 просмотра профиля
  1. Хочется актуализировать тему, так как хочется дом вместо квартиры. Кто, что может рассказать о Зеленом городке и Новой деревне? Домик хочется именно в Пушкино, чтобы пешком можно было дойти до экспресс-электрички за разумное время (15-20, ну 25 минут), так как работа в Москве Под эти условия подходят только 2 района: Это Зеленый городок (какой то ДСК + часть домов просто стоит без кооператива) и Новая деревня (тоже без кооператива). Газификация вроде и там и там есть. Западную часть пока не рассматриваю, так как больше нравится восточная часть, да и выезд на гипермакерты/трассу - тоже больше нравится, нежели в пробке на Акуловском шоссе стоять по субботам. Из того что насмотрелся - нормальный дом сложно найти. Или покосившаяся деревянная хибара с запросом чуть ли не под 10млн, или проблемы с документами и мутными схемами (типа неполная цена в договоре, отказ показывать документы до оплаты и так далее) или земли всего 2-3 сотки. Тем не менее, речь про сами районы - кто, что знает? Может есть нюансы в районах и какие то не стоит рассматривать? Сам пока нюансов мало знаю, но видится так: 1 - мкр. Моспроекта - непонятный кусок частного сектора, который находится на прямой линии от НовогоПушкино+ОПушкино к ЖД и автобусной станции. Сносить вряд ли будут, но мало ли - территория новых микрорайнов растет, транспортная доступность там никакая - рано или поздно это надо будет решать.Да и территория получается окружена высотками и речкой. Выглядит словно в тисках. Если кто-то может рассказать об этом районе - буду благодарен. 2 - там кафе/ресторан/клуб. Это шум/гулянки/периодические салюты. 3 - идет уже стройка развязки/моста и это район так или иначе страдает от этого. Да и постоянные пробки на кольце - тоже так себе. 4 - пока там поле, но НовоеПушкино очень активно застраивают и скорее всего получится как с Опушкино - когда через узкую дорогу - сразу частный сектор. Не то, чтобы стеснение ходить в труселях по двору, но немного угнетает.
  2. Отписываюсь по своим результатам, вдруг кому полезно будет. Купил гараж в прошлом году в ГСК Жигули-2, находится вот тут: По самому ГСК в целом пока одни плюсы за год пользования: + через ярославку - глобус и леруа мерлен. Если что то надо прикупить - можно быстро за 5 минут съездить, но только на велосипеде или своих двоих через тоннель под трассой. Машина в тоннель проедет, но вот дальше прямой дороги к гипермаркетам нет. Но все равно круто. + доехать до ГСК быстро можно через новую деревню, в то время, когда ул.Чехова, кольцо на въезде, старая яврославка стоят в пробках. Собственно пробки в выходные дни и убрали часть ГСК из отбора - по Кудринскому шоссе, по старой ярославке, по Учинской, где нельзя объехать пробку. + есть сторож/шлагбаум/камеры - оно реально рабочее. На сколько это важно - сложно сказать, но лучше так, чем проходной двор. + снег зимой убирался. Не так часто как хотелось, но убирался. + грунтовые воды не сильно высокие - неотделанный подвал (сырая земля) глубиной 2.3 метра ниже уровня земли затопило на 30 см весной. Если чуть присыпать/поднять на эти 30 см и подготовить немного - будет сухо. + электричество более/менее. Осенью, конечно. проседает бывает до 180-190 Вольт, так как видимо все греются электричеством. Но это думаю везде так. + по ценам - налог на землю + налог на гараж + взносы в ГСК = 8 тысяч рублей за год. Электричество по обычной цене - около 5.5 рублей за киловатт. + расширение трассы никак не затронет гск, съезда с трассы тоже нет. Из минусов: - дорога так себе - вся в ямах, что при подъезде к гск, что в самом гск. Потому метров за 100 до гск и по самому гск приходится ползти - в темное время часто нет уличного освещения внутри гск. Рядом находятся ГКС Жигули и еще какое-то - но они мне не сильно понравились, с виду выглядят подзаброшено немного.
  3. Подниму тему. Нужен 1 куб песка сеяного и 1 куб щебня - подскажите, где можно купить с доставкой по пушкино такой небольшой объем? Или может в мешках не дорого где-то продается? ps. хочу в гараже в подвале пол забетонировать, а в том же леруа закупаться песком и щебнем - дороговато (25кг песка - 75 рублей, а 30кг щебня - 122 рубля). Поставщики песка/гравия работают с большими объемами, а мне больше куба - даже сваливать некуда, только если соседские гаражи замуровать
  4. Скорее всего "Просто для наличия пустоты под машиной". Понимаю, что как-то не так звучит, но мысли такие: - хоть серьезный ремонт в машине сам не делаю, но поменять масло/антифриз/колодки тормозные - почему бы и нет?! Не уверен, что буду это делать, но наличие такой возможности почему-то нравится. - если за те же деньги (плюс/минус те же) можно взять больше площади, пусть и подвальной - почему бы и нет?! Какой нить хлам там хранить, который и жалко выкинуть и в основном гараже не нужен. - ликвидность. Мне кажется, что с подвалом гараж продать легче. В целом я сейчас ориентируюсь больше на цену, так как мне надо по сути кладовка + мини-мастерская (по дереву) до 400 тысяч. Ниже 300-350 тысяч рублей капитальных гаражей в 10-15 минутах езды от вечного огня в Пушкино - я не видел. Ни с подвалом, ни без подавала. А за 350-400 тысяч, если есть гараж "с подвалом" и "без", в нормальном состоянии - то подвал в виде некого бонуса получается, что приятно Если бы гаражи без подавала стоили бы ощутимо дешевле - сразу взял бы
  5. Большой разницы в расположении гаража нет (главное чтобы был на восточной половине города - между ярославкой и железкой), а вот в "качестве" гаражного кооператива - есть. Очень не хочется купить гараж, который снесут, потому что какое-нибудь расширение дороги или оформлен гск неправильно, или где охрана только на словах, или где деньги будут драть за просто так. Тем более, гаража у меня ранее не было, потому и опыта гаражного нет. Да, тоже видел этот комплекс гаражный, но остановило пара вещей: - без подвала в самом гараже. Я, конечно, не любитель ковыряться с машиной или там соленья хранить всякие, но наличие ямы+подвала прямо в гараже немного прельщает. Правда, если это не превращается в бассейн по весне - цена. Сейчас там гаражи продают по 650-800 тысяч, учитывая что это без подвала - то как-то очень дорого выходит. Хм.. Это прям рядом с кольцом на вьезде в город? Прикрепил картинку с картой со стрелкой - оно? Если да, то получается там гск металлист, гск автомобилист и гск серебрянка в одном месте? И вроде как интересное место, но после того, как снесли кучу гаражей рядом (где пулмарт) - желание немного поубавилось, тем более ярославку расширяют, а там смотри и мост на въезде расширять начнут. Да и пробки каждые выходные на кольце такие, что прям совсем печаль.
  6. Это интересная информация. Я ранее не сталкивался с гаражной темой, но те гаражи, что присмотрел в жигули-2 - они в собственности у владельцев, потому получается надо платить только налог на собственность (вроде как 1150 в год выйдет) + плата самому гск (полагаю это и есть взносы?! по 500 рублей в месяц или 6000 в год) + свет. Итого, получается - 7150 рублей в год + свет. Или паевые/членские взносы платятся отдельно? Просветите пожалуйста.
  7. Видимо никто не пользуется МГТС. Бейрель сегодня опять с утра не работал Самое что бесит - в моменты, когда у них что-то не работает - к ним фиг дозвонишься. Сегодня хотя бы робот со второго раза ответил, что они в курсе аварии и чинят.
  8. Привет! Недавно переехал в Пушкино и хочу купить гараж. Пока присматриваюсь к разным ГСК, но хотелось бы получить отзывы о реальном положении дел с гаражами, тем более, что некоторые гаражи, как я понял, в Пушкино сносили (к примеру рядом с Пулмартом). Пока смотрел: - гск жигули-2 - хороший председатель, реальная охрана и видео наблюдение, но рядом с кладбищем и по карте реестра не совсем понятно что там (карта реестра показывает пустоту, хотя гск жигули-2 по документам реально оформлен) - гск жигули-1 - рядом, но ни охраны, ни наблюдения нет. - гск Лермонтовский - не понравилось что 2-этажный "комплекс", соответственно - где-то нет подвала в гараже, а где-то есть сосед сверху (не факт что адекватный), по карте реестра вообще для среднеэтажной жилой застройки. - гск Автомобилист и гск Серебрянка - рядом с кругом на въезд в Пушкино, место вроде отличное (хотя по выходным туда сложно будет попасть из-за пробок адских на круге), но цены существенно выше. По реестру вроде как часть под гаражи, часть под торговый центр, которого я там не видел. До других ГСК еще не доехал, буду пополнять свои отзывы. Если может кто-то рассказать что нибудь о гск - пишите, а то город большой, форум не маленький, а о гаражах почти ничего нет.
  9. А что скажете на счет МГТС? У самого бейрель, не сказать бы что плохо, но бывают и падения и долгие пинги изредка. А тут мимо пробегал и увидел МГТС в Пушкино - 60мб за 360 рублей, и 100мб за 450 рублей. Плюс статически ip адрес есть если надо. Получается дешевле, а знакомые из Москвы говорят что МГТС крут, но то Москва.
×