Перейти к содержанию

Perekatch

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Perekatch

  1. В ЖК Центральном монолитные только несущие стены, наружные почти все блочные! В большинстве все монолитные дома так и строятся! А заливать дом целиком из монолита никто не будет. И Тургенева 13 я бы не назвал вечной стройкой, строят его в срок и не так долго.
  2. У нас 2й корпус А новый корпус на Тургенева не рассматриваете?
  3. Лифты, так как они не обшили их сразу, они уже все убитые Штукатурка в подъезде уже начинает трескаться Когда начинали делать ремонт столкнулись с тем, что все блочные стены очень кривые, одно дело когда между комнатами, которые можно сломать, но стены с улицей и подъездом уже приходилось выравнивать большим слоем штукатурки. При установке входной двери верх двери был в 0, низ 2 см Щели в стенах на улицу. Если будете брать в нашем доме, обязательно снимите тепловизором и заделайте пеной все щели. У меня было две нормальные щели в стенах на кухне, через которые сквозило достаточно сильно, но глазом их не было видно так как были слегка замазаны раствором. И в спальне несколько штук, но они уже были маленькие. Так же между стеной и потолком со стороны улицы почти не было утеплителя. На всю квартиру ушло примерно 4 баллона пены. Плохое качество стяжки пола, от этого только минус ее наличия, так как ее сначала нужно разобрать. Ну и самое обидно, это рекламные обещания видео наблюдения, ограждения и обезжелезивания воды. Наблюдения нет, говорят есть на парковке. Территория не огорожена. Системы обезжелезивания нет, фильтров хватает примерно на месяц, потом вода временами идет с "желтым оттенком") Также неудобный въезд на территорию, он один и маленький на три дома. Но так как я пока без машины, меня это не затрагивает) Ну и в добавление, хотя это уже больше общегородская проблема. Это мусор на набережной и пьющие там люди. Ее уже наверно неделю не убирали. Также смотрите куда окна выходят, у нас они во двор и на реку, поэтому шума почти нет. Слышал как люди у кого окна на дорогу жаловались на мотоциклистов, которые по ночам гоняют, но у меня их не слышно) Но это наверно проблемы большинства новостроек. По моему предыдущему сообщению, кажется наверно что я отговариваю от покупки в нашем доме) Но я наоборот ЗА, чтобы к нам заселялось больше хороших людей.
  4. Если у Вас зарплатный Сбербанк и условия одинаковые зачем ВТБ? это Вам нужно будет совершать лишние операции перевода денег одного банка в другой. Лично брал в ВТБ, так как он у меня зарплатный и поэтому удобнее. А застройщику поидее без разницы кто им деньги переведет Сбер или ВТБ, главное что все акредитовано. П.С. живя уже в центральном хочу спросить, а вы уверены что именно в Центральном хотите за такие деньги? Качество строительство и отношение за такие цены немного разочаровывают.
  5. записывайте и меня! Банк ВТБ 24. данные скинул в ЛС
  6. Претензию писал в УК. отдавал в офис который в ТЦ Партизан (141207, Россия, Московская область, г. Пушкино, Писаревский проезд, д.5 (второй этаж, офис № 11)), они мне там ставили печать и дату приема претензии. Если претензия не решится,то в жил инспекцию, можно написать через их сайт или через Сердитого гражданина. Если через Сердитого гражданина, они Вашу претензию сами направляют в жилинспекцию и в правительство региона.
  7. я тоже готов подключиться. Только живу сейчас не в Пушкино и бываю не часто.
  8. для ВТБ 24 компания Сафети есть в списке оценочных компаний? я не нашел у себя их в списке
  9. Есть. После первой претензии сделали два перевода, после второй еще один перевод сделали, но опять не весь долг перевели. Думаю третий раз написать )
  10. я 26 февраля, нужно заехать посмотреть. На прошлую претензию ровно 30 дней отвечали
  11. я им написал на перерасчет, пока жду ответа. Когда с ними говорил по телефону и по электронной переписке отказывались пересчитывать, если не вычтут, то понесу в жилинспекцию и т.д.
  12. И главное теперь и не придраться, сделали ведь перерасчет!))
  13. У всех был перерасчет за некачественную уборку за окт-дек 15 в размере 1.66 р.?))
  14. кто-нибудь менял вводной автомат? ук ничего против этого не говорит? посчитал самый худший вариант, у меня выбивает 25А
  15. Если как у меня, что с них прям дует, то я их расшиваю, пропениваю и промазываю раствором. А кто-нибудь пользовался теплой штукатуркой?
  16. что бы не рисковать, наймите тепловизорное обследование, они Вам и раскладку труб дадут и стены проверят на наличие щелей. Я делал и не пожалел, в самой стене, не считая стыков, нашли две щели.
  17. Сам не живу пока в Пушкино, хотелось бы узнать у местных, какие УК есть в городе, которые и вправду делают все нормально.
  18. Меня не устраивает, в подъезде так и не убирали, а деньги берут, бываю раз-два в неделю и постоянно косяки с лифтом (2 корпус)
  19. А еще глупый вопрос, который уже тут задавали, мы им передаем показание за тепло - 1А (первое нажатие на счетчике)?
  20. Насчет официальной сметной документации жду ответа уже более двух недель, ответа нет. Кто - нибудь получал квиток за январь, нам считают по счетчикам или все так же по среднему?
  21. Пока нет охраняемой территории, консьержи обязательно нужны Мне вот тоже интересно, как они все платежи рассчитывают.
  22. Тут еще влияет УК, мы можем платить хоть по 1000 рублей в месяц, но получать они буду те же 4000 в месяц, стальное идет в карман УК. ДА и не думаю, что наши бабушки все работают официально. И тоже для сравнения, три года назад жил в Строгино, 17 этажный дом по 4 квартиры на площадки, платили по 200 рублей, консьерж один дедушка Русский второй таджик, по совместительству дворник, и было все нормально, чисто, они даже внизу мини библиотеку сделали
  23. Это я знаю. Просто достали все эти их мутки. Должно идти все дополнительные услуги через доп договор, чтобы мы видели какие деньги куда идут. А так в платежке можно много всего написать! Вообще я впервые вижу оплату за вывоз строительного мусора через платежки, всегда через доп договор. Так же оплату ключа от домофона и парковки, один экземпляр дают бесплатно, так как из явно устанавливал застройщик. Как писали выше, нас доят как коров! Те же консьержи, мы платим им по 420 (точно не помню), у них зарплата по 3-4 тыс. неплохой УК навар делает.
×