Перейти к содержанию

SeaBird

Пользователи
  • Публикаций

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Комментарии к изображению, опубликованные SeaBird


  1. SeaBird, всё же эти Ваши снимки относятся к категории "Пейзаж", а не "Природа". Это конечно не столь уж принципиально, но может кому-то доставить неудобства, если нужно будет найти какой-нибудь снимок по категории.

    Никто с этим не спорит. Каждый смотрит на Мир глазами Своего Ума..

    Взять к примеру бутылку пива, один видит в ней алкоголь, другой наркотик, третий напиток и каждый "по-своему" прав..

    *Мне  ближе "Природа" ибо она точно характеризует понятие и значение Русского Слова.

    Слово же "Пейзаж" для меня слово-паразит..

    Извините если кого обидел.

    С Уважением Владимир.


  2. А за спиной фотографа в 1950-х была длинная пристань на 40-50 двухвесельных и четырехвесельных лодок, с двумя будками. По выходным расхватывали все, и были очереди на освободившиеся.

    Благодарю. Очень Познавательны Ваши Комментарии и Фотографии !!

    • Нравится 1

  3. А что мешает снимать с эксповилкой и потом собирать HDR ;)?

    Идея отличная, но для съемки в движении наверно будет проблематично, легче опять окрасить. Или Вы имеете ввиду съемка несколько кадров из них  программа в фотоаппарате выбирает лучшие цвета и формирует на  этой основе фото ??


  4. красота. Во сколько же вы снимали?

    На этом снимке не так рано, учитывая высокий  берег и дату снимка 25 июля 6:10. Некоторые в 4 утра, но трудность съемки в это время заключается в насыщенности Света, Цвета и Тени. Думаю, пока  ни один из современных фотоаппаратов не может это передать, то Что видит человеческий глаз.

    К примеру, на этом фото небо голубое, ближе к солнцу - аллое, если концентрироваться на небе, то река и  лес останутся темными, вот приходится выбирать и жертвовать чем-то.. ( если приглядеться к макушке березы, то можно увидеть только часть ее, это из-за насыщенности Солнца и Неба ) Красить не берусь, ибо это уже будет не фото, а картина..


  5. Вот так преображает вид недавно положенный асфальт..

     

    *Внизу, у реки футбольное поле, по выходным проходят товарищеские матчи.

    Так же виден изгиб формирования русла реки, напротив старицы.

     У разрушенной лодочной базы Каяк-2,  где сейчас густо растут  березы,по контуру массива можно определить старое русло реки, но из-за строительства дороги его засыпали.
    На этом фоне, железная  дорога, уводя Нас вдаль вдоль города Пушкино с его постройками и новостройками.. К примеру, в кадре запечатлен исторический момент постройки  наземного метро.

×