Перейти к содержанию

Maksim_2014

Пользователи
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maksim_2014

  1. Апрель, проблема не в Культуре, проблема в том, что люди устали от плохой работы Града. И если есть шанс что-то поменять, то многие поддерживают этот шанс.
  2. А еще можно поднять вопрос, почему наша, пусть маленькая, но наша, придомовая территория отдана частному детскому саду, и кто получает прибыль с аренды. + (Против детского сада ничего не имею, но кто-то же получает деньги с аренды, верно?).
  3. В общем, зря вообще Апрель здесь эту тему поднял . "На "Разойтись!", я, кстати, сразу согласился, И разошелся, то есть, расходился..."(с) Лучшая стратегия Града сейчас это сидеть, не отсвечивать и скрестить пальчики, чтобы 50% голосов не набралось (что, скорее всего и случится). А все эти анонимки только бесят.
  4. Лифты работают. Но у грузовых есть специальная дополнительная дверка, которая должна открываться вручную, чтобы можно было занести крупногабаритный груз (в данном случае зеркальные двери длинной 2,7 м). Кстати, когда заказывали другой шкаф в 2014 году, проблемы не было, тогда еще всё работало, и грузчики без проблем довезли всё на лифте.
  5. Причем, у меня, например, нет претензий к тому, что мы как-то сутки вообще без воды сидели и бегали за водой на колонку. У меня нет претензий, что как-то полдня сидели без света и готовили завтра на туристической горелке. Аварии бывают, shit is happening, в итоге отреагировали, починили, молодцы. У меня нет особых претензий, что в доме по факту только один провайдер, а у Ростелекома почему-то кончилась ёмкость на подключение новых абонентов. Хотя у меня у отца в Ивановской области в ебенях на окраине районного центра Ростелеком оптику провел в частный дом. А в огромной башне, где всё компактно, видите ли подключить новых абонентов оборудования нет. У меня даже нет претензий, что Град постоянно завышает платежки и мухлюет с отоплением, фик с ним, может и правда другой возможности свести баланс из-за неплательщиков нет. Но когда из-за халатности Града приходится платить не малые деньги за проточные нагреватели, грузчикам, ходить гулять с детьми на детские площадки других домов и т.д. и в итоге испытывать серьезные неудобства - это уже, извините, перебор.
  6. Ну то есть, когда мы несколько месяцев без горячей воды сидели прошлым летом - это все устраивает? Когда приходится грузчикам 10 тысяч за подъем дверей шкафа отдать (да, да, отдали и никуда не делись), потому что у лифтов не открываются грузовые створки - это всё устраивает? Ну-ну. Хотя, может у Вас там другой Град?
  7. Maksim_2014

    Сигнализация

    У Пейджер Брелок SCHER-KHAN MAGICAR 5 (ж/к) кнопка сломалась (да и весь брелок уже старенький). Никто не подскажет, где можно починить/купить новый и настроить?
  8. Maksim_2014

    Вода: качество, напор, температура

    А у вас теплую воду дали уже (1 башня)? И еще из регулятора давления вода капать начала (стоит Бетар РД-15). Никто не сталкивался, его менять нужно или можно поднастроить?
  9. Maksim_2014

    Островского, 22.

    6 дороговато
  10. Maksim_2014

    Островского, 22.

    Откажусь от предложения. Меня не настолько волнует этот вопрос.
  11. Maksim_2014

    Островского, 22.

    А в каком плане "отданы"? Будет приоритетное право снять там паркоместо?
  12. Maksim_2014

    Ворота, калитки

    Да меня в общем-то парковка пока не сильно напрягает. Она была упомянута исключительно в контексте собственного закрытого двора у дома 22, в то время как мест там не хватает, и жители паркуются у других домов (в том числе у башен). Это чисто теоретическое рассуждение о справедливости.
  13. Maksim_2014

    Ворота, калитки

    Ворота перегородили муниципальный проезд, аналогично воротам башен. Логично предположить, что они также установлены незаконно. Нельзя же перегораживать территорию, которая не является придомовой. Хотя, я скорее против того, чтобы поднимать муть по этому поводу. Действовать по принципу "пусть у соседа корова сдохнет" не правильно. Тем более, что строительство здания парковки идет активно и будем надеяться, что в скором времени можно будет снять там паркинг, если, конечно, будет не очень дорого.
  14. Думаю, что есть исполнитель (товарищ из солнечной страны) и заказчик. И второго найти вряд ли получится.
  15. Maksim_2014

    Ворота, калитки

    Но если порассуждать, то ваши ворота у 8-го поъезда и платная парковка также установлены незаконно, так как между участками 167 и 256 есть муниципальный проезд.
  16. Maksim_2014

    Ворота, калитки

    Да, это-то понятно, похоже Град начудил будь здоров. В общем, запасаемся попкорном.
  17. Maksim_2014

    Островского, 22.

    Тоже сочувствую, это, конечно, не дело.
  18. Maksim_2014

    Ворота, калитки

    Ну да, поэтому житель 22 дома добился их снятия. :-D
  19. Maksim_2014

    Ворота, калитки

    Да, в сухом остатке имеем, что Иванов просто оставил жителей башен без ворот, прикрывая это борьбой за свои права, как жителя 22 дома. По закону, конечно, всё верно, по факту получилось немного не красиво.
  20. А как обычно пожарную лестницу оставляют? При утеплении она не будет создавать проблемы?
  21. Maksim_2014

    Охрана и безопасность

    Чтобы ответить на эти вопросы (как и на вопрос с муниципальной парковкой) нужно точно знать границы придомовой территории. И, кстати, границы придомовой территории дома 22 также нужно уточнять, так как, возможно, ворота у 8-го подъезда установлены незаконно (возможно там муниципальная дорога во двор дома где Пятерочка). Необходимости их узнавать не было, так как ситуация в общем-то жителей устраивала. Устроит ли в дальнейшем - вопрос открытый (возможно, лень идти узнавать перевесит возможный выигрыш).
  22. Maksim_2014

    Охрана и безопасность

    Вообще говоря, это жители 22 дома воду мутят. Так что кто тут должен уточнять - вопрос.
  23. Maksim_2014

    Охрана и безопасность

    Это нужно уточнять.
  24. Maksim_2014

    Охрана и безопасность

    Обычно пишут "вся западная сторона и так ходит", а не "никто не против". Это разные вещи. Как в анекдоте: "Я не люблю две вещи: расизм и негров".
  25. Maksim_2014

    Охрана и безопасность

    При этом часть парковочных мест у башен заняты жителями 22-го дома...
×