Перейти к содержанию

Швецыки

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Швецыки

  1. По качеству воды... Были на выходных, спрашивали у строителей - вроде бы пока холодная вода не подведена, по крайней мере они не знают. Хотел взять воду на анализ из наших домой (корпус 2) - не увидел как это сделать. В итоге взял воду из соц. домов, попросил бутылочку набрать, на тот случай если у них вода та же, что и будет у нас. Жильцы из соц. домов на воду жалуются по железу. Экспресс-анализ их воды показал 4,3 по жёсткости, что примерно как и в Москве, терпимая жёсткость. По железу - показало превышение нормы (0,3), где-то 0,5, это при том что часть железа там уже окислилась и не вошло в показания. Вопросы: - вода из соц.домов такая же что и будет у нас? - откуда всё-таки будет запитываться Н.Пушкино, из какого ВЗУ, ВЗУ № 4 г. Пушкино, мкр. Новая Деревня или ВЗУ № 15 мкр. Заветы Ильича, или другой, или под нас какой-то свой отдельный ВЗУ построили (свою скважину)? - рядом с дорогой и соц.домами там есть постройка с забором, это что, ВЗУ или очистные или что за объект? https://maps.yandex.ru/-/CVwJBI9v
  2. Народ у кого есть планировка нормального качества, у нас секция 3 (условно Е), этаж 15, либо другая секция/этаж с аналогичной планировкой?
  3. Не ну конечно, площадка для тренировок собак важнее, чем она же для людей. Ее кстати наша клиентоориентированная УК возводить будет. Кстати, ОСС провели? или здесь они тоже за "бесплатно" будут делать, да? Не надо утрировать с 16к, вы ведь им каждый месяц по 2000 за обслуживание не платите. Все понимают, что все деньги, которые получает УК от жильцов, не расходуются, при том, что дома еще на гарантии у застройщика, так почему бы не пустить часть них в благое дело, как раз-таки выступить так называемым инвестором. 10 тыщ не готовы, пару-тройку - да, больше - перебор с учетом, что будут пользоваться как минимум 2 огромных двора. За 10 тыщ логичнее купить переносную волейбольную сетку со стойками и в поле рубиться.
  4. Ну например,по той же причине,по какой у устраивают всякие праздники во дворе
  5. Это такое ограждение как в Опушкино на площадке около детского сада?нам бы аналогично сделать,чтобы там не только в футбол,но и баскетбол и волейбол играть. Когда будет ответ от УК, сделают они это или нет?
  6. Швецыки

    Вода в квартирах

    Я фильтры не покупаю, я картриджи меняю. Фильтры: http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vstraivaemye_filtry/magistralnye_filtry/11701240/ http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vstraivaemye_filtry/magistralnye_filtry/13398089/ Картриджи заказывал в Гейзере: http://shop.geizer.com/catalog/kholodnoy_vody_1/kartridzh_pp_1_10bb/ http://shop.geizer.com/catalog/kholodnoy_i_goryachey_vody/kartridzh_pfmg_5_1_10bb_/
  7. Швецыки

    Вода в квартирах

    Очередная замена картриджей на фильтрах. Прошлый раз менял через 3 месяца, просто по времени, сейчас прошло 5 месяцев, решим поменять т.к. показалось что снизилось давление на горячей воде. Фильтры BigBlue10 на холодную и горячую воду. За 9 месяцев пользования могу сказать что по железу вопрос снимают полностью, картриджи стоят кстати 1 мкм, т.е. максимально тонкая очистка, при этом проблем с давлением не ощущаю, пока видимо не забьются. В общем замена картриджей получается при таком типоразмере 3-6 мес по падению напора. От ржавчины нет и следа, все старые ржавые потёки в унитазе отмыл за 5 минут лимонной кислотой - упаковку высыпал в унитаз, этой кислотной водой обмыл все потёки - подождал и смыл - всё белое. Теперь осталось избавиться от этой ужасной жёсткости - задолбала накипь в чайнике и белые хлопья, чайник чищу лимонкой каждый месяц... Коплю на подмоечный осмос).
  8. Если не хочется дальше закаляться,звоните в диспетчерскую. У нас в 5 подъезде вчера также было,еле теплая.Часа через 2 после заявки исправили.
  9. В списке на сайте гжи есть,значит участвуют
  10. Завтра день открытых дверей в управляющих компаниях. Кто-нибудь пойдет в нашу?
  11. Если правильно помню,вышло 11000,это и рольставня (160 на 86),и замер,и монтаж. Нам нравится,удобно.
  12. Мы в Ролетон заказывали,у них есть представительство в Пушкино
  13. Судя по всему и за бумажные квитанции УК не отвечает,они у них тоже как-то сами печатаются...У нас как раз бумажная неверна,а в лк всё правильно (причем у многих так за это месяц хвс не включено в бумажную квитанцию),вот поэтому и хотелось получить ответ,кто виноват и как оплачивать...Но раз никто не при делах,будем оплачивать по бумажной,пусть потом делают лишнюю работу,перерасчеты,если так хочется
  14. у нас та же фигня... А еще мне непонятно, зачем от нас требуют вносить показания электросчетчиков, если они их не учитывают, а вносят все равно свои. Сплошная путаница...
  15. Пушгорхоз может и ведает фонарями, но не нашего микрорайона. Так они сказали. Так что все вопросы всё-таки к УК.
  16. Зачем вообще кто-то должен обращаться в УК и о чем-то их просить? Мы все каждый месяц платим за вывоз ТБО, так УК уже давно и без нашего напоминания должна поставить соответствующие контейнеры, тогда они всегда будут на месте и не придется ни оставлять мусор рядом, ни бегать искать контейнеры (особенно 1-ому корпусу),и никакого дополнительного места они занимать не будут.
  17. Один может подъехать, без второго, никакого согласия не нужно. Мы так и делали.
  18. Швецыки

    Вода в квартирах

    Блин, запудрили всем мозги этим фибосом, с точки зрения того как его позиционируют в рекламе - это полная чушь, по-сути тот же обычный магистральный промывной фильтр 100 мкм, всё остальное либо полное враньё (удаление минералов) или нафиг не нужно (дезинфекция серебром), а цена пипец какая, короче забудьте этот бренд и его аналоги. Если вопрос про установку сетчатого фильтра перед картриджным, то я не увидел особого смысла, т.к. какого-то крупного песка или окалины в сети нет, всё прекрасно задерживается на картридже, а вот когда сетка залипнет железом - она не факт что отмоется ручной промывкой - придётся этот фильтр раскручивать, доставать сетку, тереть щёткой... короче получается слабое место. Ну и самое главное - лишние деньги, лишний элемент на трубе и работы... Врядли он как-то "разгрузит" картриджный фильтр, вся основная грязь у нас меньше 100 мкм получается. Разве что если будет с редуктором давления - чисто польза от редуктора. Так что моё мнение - необходимости нет, ставить по желанию, лишь бы хуже не было. Картридж в 5-1 мкм прекрасно уберёт что-то случайное размером более 100 мкм, если будет такое.
  19. Швецыки

    Вода в квартирах

    Пока ещё не занимался поиском, но думаю буду искать подешевле, по сути осмос он и в Африке осмос, в системах попроще идут стандартного размера картриджи и их проще найти подешевле на рынках, не обязательно оригинальные. В более навороченый системах мне кажется идут специальные свои типоразмеры и придётся покупать только их. Думаю взять пятиступенчатый с накопительным бачком, т.е стандартно 3 ступени Slimline10 картириджи тонкой механической очистки и угольные, 4-я ступень - ОО мембрана, которая удаляет все минеральные вещества и после которой проходит "только" H2O, и пятая ступень-минерализатор, для тех кто боится пить дистиллят - типа насыщает воду такими "необходимыми" минералами как кальций и магний и др. А может быть и забью на эту чепуху и возьму 4-х ступенчатый... Производителей куча, от китайских до Русфильтр, Гейзер, Барьер, Новая вода, Atoll, Aquapro, Raifil, можно посмотреть что в Леруа представленно, сразу можно купить комплект сменных картриджей на год, там что-то меняется раз в полгода, мембрана меняется раз в год, типа такого навскидку попалось http://vipecology.ru/catalog/komplektkartridzheidljaobratnogoosmosa. Так что на вкус и цвет...
  20. Швецыки

    Вода в квартирах

    Результат использования картриджных фильтров BigBlue 10 на холодную и горячую воду: Картридж на холодную воду (белая втулка) - срок 4 месяца, довольно глубокое проникновение железа, на будущее думаю менять раз в полгода, если конечно падение давления не заставит раньше. Картридж на горячую воду (красная втулка) - срок 3 месяца, небольшое проникновение железа вглубь, запаса ещё хватает, на будущее думаю менять тоже раз в полгода, если падение давления не заставит раньше. У тех у кого стоят не Bigblue а поменьше колбы SlimLine - по идее придётся почаще менять, а может и тоже если ждать пока давление упадёт - то полгода протянуть, я думаю раз в полгода менять картриджи за 200-400р не накладно) Пока падения давления не замечал, просто решил проверить интенсивность отложений чтобы понять как часто менять в будущем. Картриджи заранее сразу заказал по 6 штук на хол. и гор. воду в Гейзере, там от 3 тыс. заказ доставляют по Москве бесплатно. Пока картриджи визуально справляются, в воде из-под крана течёт прозрачная, нет потёков ржавчины... а вот в унитазный бачёк у меня идёт вода мимо фильтра - налицо скопление ржавчины в бачке и потёки ржавые на сливе. Картриджы стоят, и советую, с тонкостью 1 мкм, точнее от 5 снаружи до 1 мкм внутри картриджа. Чем тоньше очистка, тем больше (более мелкого) железа задержит, с другой стороны раньше забьётся, но как показывает практика на полгода думаю точно будет хватать. Как я и ожидал, и надеюсь так и есть, железо в сети после хлорирования должно быть в основном уже окисленное, трёхвалентное, соответственно более менее удаляться механически. Так что это тот минимум, который должен быть в наших квартирах. По хорошему ещё хочется решить вопрос с накипью, умягчитель воды стоит дорого, поэтому однозначно в будущем решу вопрос локально - чисто для питья и приготовления пищи поставлю подмоечный обратный осмос с краником - благо купил в Леруа и установил специальный смеситель на кухню 2 в 1, т.е. там 2 слива из одного крана - для обычной воды и фильтрованной, т.е. отдельный краник мне не понадобится. Реально достала жёсткость - чайник новый уже на дне настолько зарос накипью, что никакой лимонкой не отмывается!
  21. Боюсь, что сочтут за рекламу, если я сюда тарифы выложу страховая РЕСО. По СС и стоимости пишите в личку, расскажу
  22. занимаюсь сейчас в вайбере напишу подробности
×