Перейти к содержанию

Varvar_VS

Пользователи
  • Публикаций

    199
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Varvar_VS

  1. Читаю и просто улыбает, не могу удержаться)) Вы за своими детьми до какого возраста будете жопу подтирать? может стены обить мягким чтоб не ушиблись, посуду пластиковую, чтоб не разбилась и не порезались.. это жизнь! нужно привыкать, один раз обожжется, поймет сам что нельзя) у вас в детстве тоже на всех кранах термосмесители стояли?) у меня лично дома напор воды зависел от того как моются соседи, и когда соседи вдруг открывают краны - у меня течет холодная, когда они помылись - у меня кипяток.. и так в течении 5 минут раз 10 туда обратно..
  2. много читал про это, там у меня нижняя стяжка не идеально ровная, по технологии нужно идеально ровное основание, а плиточный клей съедает пару миллиметров прорех.. изучал форумы - народ клеит и норм.живет с этим, пофиг, даже если от деформаций ГВЛВ где-то треснет, сверху будет плавающий ламинат, так что норм) а там где плитка на ГВЛВ - там клей плиточный - кнауф флекс, он эластичный, тоже эти трещинки скушает..
  3. а автомат на три фазы и трехфазное узо не катит?
  4. я решил не снимать этот шлак от застройщика, больно уж геморно, да и чтоб трубы не повредить.. положил на него в нахлест два слоя ГВЛВ 10мм, нижний на плиточный клей приклеил, между ГВЛС промазал ПВА и скрутил два слоя саморезами на 19.. впол отменный! Рекомендую, и по деньгам норм. Но если действовать по технологии кнауф, то конечно нужно снимать этот песок и засыпать засыпкой керамзитовой..
  5. Гидроизоляция (пленка) под пробковую подложку обязательна в случае, если пробка кладется на стяжку или наливной пол. Любая цементная смесь (стяжка, наливной пол) содержит воду и от смены температурно-влажностных режимов либо выделяет влагу либо поглощает.. а пробка очень плохо влагу переносит, потому отделять пробку от цемента необходимо обязательно, в противном случае плакал ваш ремонт через пару лет. У меня пробковая подложка под ламинатом, пробка на гипсоволокне лежит, на всякий все равно пленку подстелил - мало ли залью ламинат, протечет под низ, затечет в стыки ГВЛВ (я их не прошпаклевывал).. Если со временем ламинат менять с пробкой это одно, а вот ГВЛВ перекладывать уже гемор не нужный..
  6. Жаль, но Сафети не работает с банком Возрождение.. Планирую заказывать в "Первой оценочной компании", их банк настоятельно рекомендует. Стоит 5500 если одному, если коллективно до 5 человек, то 4500, больше 5 человек 3900.. Может кто еще с Возрождением связывался и захочет присоединиться?
  7. А где топик про двери входные? Там фирма ещё какая-то рекламировала их все.. Чет найти не могу, может знает кто?
  8. У меня стяжка вроде норм, планирую прогрунтовать на несколько раз и наливным тонким сверху.. но сначала надо стены проштробить.. стремянку ставить, раскрошу стяжку эту.. нужно временно чем-то пол накрыть
  9. Еще вопрос отвлеченный.. может у кого осталась фанера или гипсокартонные листы, обрезки например какие-нибудь не сильно маленькие и не нужные.. поделитесь плиз, на пол кинуть, чтоб ходить по ним, стяжку не ломать..
  10. А кто что планирует делать с вводными автоматами? У нас стоят 20А на каждую фазу, сечение 6мм. УК не разрешает менять на 32А, хотя сечение вполне позволяет! но 20 это реально мало.. 20А*220В=4,4кВт, духовой щкаф+ 2 конфорки и автомат вылетел..
  11. Подскажите плиз, как платить коммуналку через интернет-банк? Может кто знает.. не стоять же в вечных очередях в банке возрождение..
  12. Проблему опять на ровном месте раздули, какая формула (как читал выше - "сложная")? показания в кВт*ч нужно поделить на 1163 и получатся Гкал, все. Калькулятор есть во всех мобилах, мне кажется вопрос исчерпан.
  13. а что за пункт 3.6? с собой нет договора глянуть. На сколько я помню, в ДДУ есть пункт, что платим с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с даты подписания акта.. я акт еще не подписывал
  14. Точно. У нас в договоре написано "ориентировочный срок сдачи 3 квартал 2015", но в 214-ФЗ жесткая и однозначная формулировка, исключающая вольную трактовку этой фразу.. срок в договоре - крайний, когда они должны сдать дом, и от него идет отсчет пеней..
  15. По ДДУ застройщик обязан сдать дом не позднее 3 квартала + 90 дней на сдачу, итого с 30 декабря будет пеня за каждый день просрочки.
  16. Я не буду принимать квартиру пока не вернут, после нового года будет пеня за каждый день просрочки почти два косаря. Когда все таки вернут деньги и я подпишу акт текущей датой - посчитаю пеню, если не оплатят - в суд за взысканием, есть ФЗ214, там все четко написано.. И застройщик это понимает прекрасно и в его интересах заплатить до НГ. Вот если вы акт уже подписали, тогда ждите денег последними, т.к. в акте сверки никакие пени за просрочку не предусмотрены.
  17. свинство после такого отношения к жителям жк и чистоте глупо обращаться к этому человеку за услугами..там и в квартире будет так же, тяп-ляп, халтура обда и косяк на косяке..
  18. Varvar_VS

    Нужна поддержка!

    Поддержите свою землячку! Проголосуйте если понравились стихи! Победителю приз - издадут сборник его стихов, представляете, будет свой поэт в городе!) http://www.stihi.ru/avtor/prilnastena
  19. Спрашивал на счет платежей моих за квартиру и перерасчета на счетчики. Кидалово в плане перерасчета, пока квартиру не принял счетчики не ставят, а значит все начисления "по нормативу" останутся без перерасчета, хотя я физически ничем не пользуюсь, а платить буду за все.. Сказали, что за мою двушку 76м2 выходит 5к в месяц + разово за вывоз мусора хз сколько, платежки у них за октябрь-ноябрь ждут меня, когда подпишу акт.. Еще все там пытались предлагать свои услуги (сантехник, слесарь), рекламировали какие они хорошие и как все хорошо делают, не мне пока это не актуально.
  20. Тоже не вернули еще.. Не помню, там по акту взаиморасчетов предусмотрена пеня или нет? Если нет, то претензия бессмысленна.. Если после НГ не вернут, то это основание не подписывать акт приема-передачи и как результат пеня застройщику за каждый день просрочки исходя из цены квартиры..
  21. А кто мешает повесить блок на внешнюю сторону своего балкона?
  22. Делаете проблему на пустом месте. Из трубы идет водяной пар, как из кастрюли, когда воду кипятите, какая копоть, вы о чем вообще? максимум чем вам это грозит, это окна запотеют)) физика 8 класс, лучше там почитайте.. А то что написано в этой статье (зола, оксиды серы и т.д.), это верно, вот только это для угольных котельных, вы где-нибудь в красном доме видели хранилище угля, дробилку, золоотвал?.. Газ - экологически чистый вид топлива считается как раз потому, что в выхлопных газах при его сжигании СО2 и Н2О.
  23. Я в ЖКХ работал долго. Помимо квартирного прибора учета есть еще общедомовой, разницу показаний его и суммы всех квартирных будут раскидывать на всех и плюсовать в платежки.. А пока квартирные приборы не установлены и показания с них не снимаются - все будет по общедомовому из расчета - нормативное потребление дома за год поделенное на 12 месяцев с перерасчетом в след. году на фактическое потребление этого.. Стандартная схема, применяется везде, не только в старых домах.
  24. У нас законодательно закреплено, что плата за отопление размазывается на весь год, иначе зимой счета будут по 20к, и не все их потянут.. потому расчет такой - потребление за прошлый год/12 мес.. если прошлого года не было, то я хз, как они определят цену за отопление.
×