Перейти к содержанию

Luger

Пользователи
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Обычная

Информация о Luger

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 27.05.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

482 просмотра профиля
  1. Можно ли узнать мощность конвектора по его размерам? В 12 корпусе у всех наверно такие
  2. Еще: Собственников, производивших замену батарей в своих квартирах без согласования вопроса с ЖЭКом или УК, законно могут обязать за их личный счет вернуть систему отопления в былой вид — установить агрегаты расчетной мощности. Поэтому любые манипуляции с радиаторами должны согласовываться с УК. Еще; К примеру, когда замена уже произведена, и вы планируете ее узаконить, следует обратиться в экспертную комиссию, которая, в свою очередь, если нет нарушений проектных показателей, может подтвердить легальность установки радиаторов. Экспертиза о соответствии отопительных агрегатов первичному проекту и допустимости их монтажа в квартире без ущерба для общей системы всего дома оплачивается собственником квартиры, в какой он хочет заменить батареи, т.к. именно он выходит с инициативой изменения системы теплоснабжения всего дома. Или ну его интернет? Может зря голову забиваю?
  3. Добрый вечер! Буду менять конвекторы обязательно. Действует еще постановление? Правительства РФ № 491, п. 6 от13.08.2006 г. «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме…». А значит, по закону, замена каких-либо составляющих в системе отопления должна быть согласована с УК, так как это связано с общей системой отопления, которая предназначена для каждого жилого дома в отдельности. В ней указываются все данные теплоснабжения – установленная мощность, размер теплоносителя, его температура и число присоединенных обогревательных агрегатов.
  4. СП 7.13130.2013 6.23. Места прохода транзитных воздуховодов через стены, перегородки и перекрытия зданий (в том числе в кожухах и шахтах) следует уплотнять негорючими материалами, обеспечивая нормируемый предел огнестойкости пересекаемой ограждающей конструкции, за исключением мест прохода воздуховодов через перекрытия (в пределах обслуживаемого отсека) в шахтах с транзитными воздуховодами,
  5. Вечер добрый! Вот что нашел: ППБ 01-0337. В местах пересечения противопожарных стен, перекрытий и ограждающих конструкций различными инженерными и технологическими коммуникациями образовавшиеся отверстия и зазоры должны быть заделаны строительным раствором или другими негорючими материалами, обеспечивающими требуемый предел огнестойкости и дымогазонепроницаемость. Комментируйте. Будет интересно ваше мнение.
  6. Заехал сфотографировал. Ветер с отверстия дует сильный, вытяжки не надо. Я так думаю, с соседями будем запахами делиться, если не заделаем.
  7. Не, без гидроизоляции не получится. Соседи тоже ремонт сделают. Не удобно даже.
  8. Вот ка кто так. Второй сан.узел.
  9. Была дверь помятая, разбитая, не закрывалась. Ну и хотелось КЛЮЧИ получить! Извините за мой крик души.
  10. Фото не делал, так как принимал косяки. Предыдущее фото один в один, только внизу где залито цем. раствором проходные отверстия. Если пойдет вода с 16 этажа она будет у всех. Воздуховоды обильно покрыты шумоизоляцией.
  11. Принял квартиру 4 секция. Заставил поменять входную дверь и установить фурнитуру на окна. Даже самому смешно, ждал 4 часа. Строители криворукие это факт. Присутствую щели в плитах перекрытия. Осадок все таки остался! Не стал настаивать на гидроизоляции от застройщика, сделаем лучше сами, не будем портить отношения с соседями.
  12. На стене в сан.узле было нарисовано карандашом на стене где труба проходит
  13. Вскрыли гипсокартон при приемке, такая же история. К кухне нужно из дальнего угла вести слив. Только меж.этажное перекрытие не заделано.
  14. Делитесь информацией дорогие соседи, кто получил ключи. Какие есть косяки и как их устранять собираетесь. Поздравляю и спасибо. Наступает напряженная пора ремонтов.
×