Перейти к содержанию

Taper

Пользователи
  • Публикаций

    6 795
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Taper

  1. Taper

    Гидроизоляция ямы в гараже

    Добрый день, прошу совета - кирпичный гараж стандартных размеров, пол бетонный, в гараже яма - глубина небольшая, около метра (не замерял точно), по весне немного подтапливает и потом это всё сохнет подолгу. Стены ямы выложены тем же силикатным кирпичом, что и сам гараж. Дно ямы когда-то было отлито раствором, но в нескольких местах там уже отколоты куски, трещины и т.д. Собственно вопрос - как сделать гидроизоляцию, ремонт ямы, чтобы перекрыть попадание грунтовых вод по весне и тем самым снизить влажность в гараже? Основная то проблема - именно влажность. Совет засыпать к чертовой матери - не принимается
  2. Taper

    67 млн кредита

    Администрация берет кредит для покрытия долговых обязательств http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0148200005415000310
  3. А никто не спрашивал - гаражи ориентировочно по какой цене планируют продавать?
  4. По действующему Санпину хлор обязателен в любом случае. Другой вопрос, что при наличии других систем очистки концентрация уже не 0,3-0,5, а 0,1-0,3 допускается.
  5. У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  6. Taper

    Стяжка

    Господа, а сколько стоит сухая стяжка пола?
  7. Taper

    Автомойки

    А оператор вообще говорит, что это пена только для колес и повреждает краску. Получается, что пены там в принципе нет. Еще непонятно - на разных постах разные подписи. Один раз было что-то типа шампунь, осмос, вода, активная пена и т.п. а на другом посту - ополаскивание, основная мойка и т.п. (дословно не помню). То есть в пределах одной и той же мойки еще поди разберись. Пока прикола этих моек так и не прочувствовал. Со слов специалиста - на той же мойке у Пулмарта используют самую дешевую химию из всех возможных, специально, чтобы дольше мыть. Крист выглядит со стороны современно, но пока тоже непонятно, чем они лучше остальных моек самообслуживания.
  8. Taper

    ТСЖ..

    Господа, а ТСЖ будем организовывать? Буквально на днях смотрел сюжет про дом в Москве, жильцы которого сами напрямую управляют домом - так вот люди 18 лет не платят коммуналку вообще Потому что денег от аренды подвалов, рекламы и т.д. хватает на это.
  9. @Сосед из 5 корпуса,не буду на форуме уж... Не знаю, как там дела со следствием и чем дело кончилось.
  10. Ну а для чистоты эксперимента - в НП уже были самоубийства, убийство, кражи. И всё это однако дело рук совсем не переселенцев. Но вот "гасануть" они могут
  11. @Andrew89,у нас трубы отопления по полу, отдельно на каждую квартиру, на каждую счетчик и свои краны.
  12. @nadinkz, адрес писать транслитом и никак иначе. Мелкие пакеты кидают в ящик, но далеко не всегда.
  13. @Oks777, ничего подобного, и у нас биметалл, и в угловом доме я у человека покупал биметалл.
  14. Taper

    Семейный автомобиль.

    Страшненькой он, этот коннект Хотя тот же Добло не лучше: Возвращаясь к Орландо - не цепляет он как-то, ни о чем машина, ИМХО.
  15. @Mortokos, ну они еще и вкусами могут существенно отличаться на самом деле при одном и том же названии вкуса. Но если на то пошло - Монин тоже ширпотреб Но ИМХО надо просто пробовать и еще раз пробовать и подбирать под себя.
  16. у меня вообще она не обновляется который месяц.
  17. 1. Зерно надо подбирать под себя, это сугубо вопрос вкуса. Как человек, немного разбирающийся в вопросе, - не ориентируйтесь на цену, она в 90% случаев не значит вообще ничего. Лично я предпочитаю импорт просто исходя из того, что наши производители очень нестабильны в качестве - тот же якобс монарх или амбасадор неро очень нестабильны от партии к партии. Lavazza кстати бывает очень разная. Тот же Rosso, например, - далеко не дешев, но жестковат и на любителя очень уж. 2. Молоко для капучинатора рекомендуется не менее 3,5% жирности. Зеленоградское вполне неплохой выбор для этих целей. 3. Сиропы - зависит от кошелька Monin просто раскрученный бренд, не хуже и не лучше (на самом деле от вкуса к вкусу - у разных производителей тот или иной вкус лучше, чем у другого). Есть кстати бюджетный вариант из Мытищ - сиропы Barinoff, дешевле существенно, большинство вкусов вполне неплохи.
  18. Taper

    Автомойки

    В Новой деревне (на Колхозной) карты принимают
  19. потому что до сегодняшнего дня всегда нахожу место во дворе или с торца дома, при этом не нарушая ПДД. Что, стыдно стало? Или просто ежедневно мечтается перейти на личности? :
  20. @msapaev,меня особенно поражает цинизм проживающих в нашем 9 доме - пройти до большой парковки 15-20 метров! Но они будут ставить именно в повороте.
  21. Не имеет права не пустить. Вежливо попросить не кататься да, а не пустить не имеет права. Трогать его тоже не имеет права. Ну и до кучи - в пятерках нет охранников, они никто - администраторы зала.
×