Перейти к содержанию

Jeka

ЧС
  • Публикаций

    4 788
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jeka

  1. Источник - газета "Труд" ======================= Lucian Perkins/The Washington Post, США. Май 1995. Чечня. Молодой мальчик выглядывает из автобуса, загруженного беженцами, которые сбежали из эпицентра войны между чеченскими сепаратистами и русскими, рядом с Шали, Чечня. Автобус возвращается в Грозный.
  2. Jeka

    Где купить?

    Давно собиралась создать эту тему. Будем здесь спрашивать и советовать... Ну, и, собссна, мой запрос на дельный совет: Где купить красивый пуховик? Конечно, женский. С капюшоном с натуральным мехом. Курткой (не пальто). Не черный. Много всякого в инете перерыла, пока ничего не нашла...
  3. Jeka

    Совет дома.

    @ИГ 2014, Ваша позиция предельно ясна, и спорить с ней у меня нет ни желания, ни времени. Можете считать себя победителем. А я пойду в уголок к "общей серой массе" (с).
  4. Jeka

    Совет дома.

    Вот именно, как сотрудник ЕРКЦ (я этого не скрываю и говорила об этом на собрании), я имею возможность посмотреть на большую часть УК не только Пушкино, но и частично Пушкинского района под особым углом.К тому же я, как Колибри, успела пожить в двух новых домах и посмотреть на 2 УК в действии. И объективно ГРАД выигрывает по многим показателям у большинства из них. К сожалению, я не знакома с приведенными вами в пример домами на Московском пр-те, а потому не могу сравнить. Не исключаю, что там хорошо. Дом на Тургенева я видела, и отмечала про себя ухоженность и благоустроенность дворика и детской площадки.
  5. Jeka

    Совет дома.

    Очень категорично и ни капли не аргументированно. Вот такие "излияния" мнений у меня отшибают напрочь желание прислушаться к человеку. "Все УК действуют по одной схеме - "разделяй и властвуй!" " Угу, от создателей "Все мужики козлы" и "Все бабы, как бабы, а я королева"... Какая-то УК Вас очень сильно обидела, видимо. Но это не повод чесать всех под одну гребенку, это не по-взрослому.
  6. Ага, а еще у них два раздельных крана для воды - один для холодной, другой для горячей. Чтобы умыться, надо заткнуть раковину и набрать воды в нее.
  7. Jeka

    Совет дома.

    ИМХО Хорошо получается (исходя из приведенных выше примеров), когда инициативу на себя берет (как здесь сформулировали) "человек-хозяйственник". В моем понимании, в любом деле человек с профессиональным опытом и "в теме" всегда лучше инициативного профана, который будет решать проблемы, разбираясь в тонкостях и законах "на ходу" и по бумажке. При таком подходе, повторюсь: в любой области, неизбежны косяки и проблемы. Надо понимать, что каждый шаг и изменение, это не просто "так будет лучше". Это конкретное действие, с конкретными методами решения и четко прогнозируемыми последствиями. Прошу без обид, но человека, четко сформулировавшего что и как надо сделать (исходя не из желаний, а реальных норм, правил и законов), а главное для чего, я на собрании не встретила. Посему, мое мнение, пока мы не найдем такого "человек-хозяйственника", и затевать СД нет смысла. Пока, все озвученные реальные задачи и пожелания вполне решаемы общими собраниями по схеме, предложенной Соседом снизу. PS: Без обид. Да, я въедливая и требовательная.
  8. Jeka

    Совет дома.

    пр-д Чапаева, д. 1 ТСЖ "Радуга"
  9. Сергиев Посад тоже обслуживает "Мосэнэргосбыт ЕИРКЦ": http://мэс-жкх.рф/oplata/
  10. Дома РСУ-7 я подразумевала под "новостройками".
  11. Оно уже пришло в весь Пушкинский район, за исключением начислений за вывоз мусора из частного сектора и нескольких новостроек. ООО "ДОМ" (пос. Правдинский, Заветы Ильича), МУП "Лесной", Софрино... все уже с мая обслуживаются там.
  12. Jeka

    Совет дома.

    Мы сегодня собираемся или нет? Вчера что-то говорили про 20.00... Если нет, я на тренировку поеду.
  13. Jeka

    Совет дома.

    Как мне сегодня пояснил юрист, конкурс проводит в любом случае администрация. Если собственники заявляют о желании сменить УК, предъявляют обоснования и решение ОСС, объявляется конкурс Администрацией города. И не исключено, что в нем победит действующая УК (хотя, скорее всего, здесь "решает" лояльность администрации к той или иной УК). А на наши дома сейчас претендуют... Мне подтвердили, что ходит такой слушок...
  14. Скорее всего будут отвечать что-нибудь про ввод квитанций в формате ЕПД, установленном Министерством. Типа никто не сумел сам ввести, хотя это не правда и Пушкинское ЕРКЦ сделало квитанцию гораздо более близкую по формату к образцу, нежели "простыня", ИМХО. И печатать начали уже в апреле. И про начисления по кап. ремонту, хотя юридически так же посредник по начислениям в виде РКЦ не обязателен. УК имеет право заключить договор с Региональным оператором напрямую.
  15. Jeka

    Совет дома.

    Первый пункт основан на конкретном прецеденте в одной из новостроек нашего города, который был приведен мне в пример. Значит надо собрать достаточное кол-во подписей и отправить заявку в Град.
  16. Jeka

    Совет дома.

    К тому, что мы живем в 21 веке и в РФ, а не СССР, соответственно должны ориентироваться на действующую статью закона, а не советские нормативы.
  17. Jeka

    Совет дома.

    Сразу оговорюсь, пишу со слов коллеги-юриста в сфере ЖКХ, опираясь на конкретные прецеденты: 1. По поводу отчета. УК должна отчитываться по крупным делам (ремонт подъезда, котельной и т.п.), за каждый болтик-винтик нет. Если есть желание "порыться в бухгалтерии" вы можете написать заявление в Прокуратуру, она сделает проверку, отпишет о результатах, но вам лично никто ничего показывать не будет. 2. Подтверждаю сказанное, необходимо оформлять Положение, Устав, прописывать что Совет может делать от нашего имени, что нет.
  18. Jeka

    Совет дома.

    Последний абзац зря привели. Это описание советского аналога с его нормами. Вот комментарий к действующей статье: Комментируемая статья не устанавливает требований к количественному составу совета дома, в том числе требований к минимальной численности, как это было установлено для домовых комитетов. Собственники помещений в многоквартирном доме самостоятельно определяют приемлемый состав совета дома, оптимальная численность которого устанавливается ими на своем общем собрании исходя из предусмотренных комментируемой статьей примерных критериев (количества подъездов, этажей, квартир).
  19. Jeka

    Совет дома.

    Вежливость не ваш конек. Если по-внимательнее посмотреть сообщения в теме, объявления в 4м подъезде кто-то сорвал. Спасибо за напоминание.
  20. Отношения не у вас лично с ЕРКЦ, а у вашей УК - СТК договор на обслуживание с ЕРКЦ. Оповестить население, пожалуй, было бы правильно. Но, как видите, в аналогичной ситуации с ОД ЖКХ вопросов и поводов для беспокойства у населения от этого не убавилось, хоть их и оповещали...
  21. Jeka

    Совет дома.

    Я заходила в подъезд вечером, часов в 19-20, объявления висели... Может охранник? Он в наш подъезд в коморку ходит в туалет.
  22. СТК, в отличие от ОД ЖКХ перешла на обслуживание в Пушкинское ЕРКЦ, а не Мосэнерго ЕИРКЦ (Протвино). В первую очередь для реализации возможности взаиморасчетов по капитальному ремонту с Региональным оператором.
  23. Jeka

    2-я Домбровская

    Откуда информация про "спешно"? Вы додумываете на ходу. И порочите имя человека совершенно не имея представления о ситуации. Все эти поиски "правды" больше смахивают на рассуждения и домыслы, достойные лишь бабулек на лавочках, которые услышали звон... Подозреваемого, кстати, уже задержали в Узбекистане: http://www.interfax.ru/376375
  24. Jeka

    2-я Домбровская

    Прекратите гнать бочку на Акмала. Как не стыдно вообще... на пустом месте криминал человеку приписываете. А то, что Акмал уехал, во-первых еще не подтвержденная информация, во-вторых он говорил мне, что устал и хочет поехать домой еще зимой.
  25. Jeka

    2-я Домбровская

    @sergei, В 4м подъезде.
×