Перейти к содержанию

opossum_opossumov

Пользователи
  • Публикаций

    514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент opossum_opossumov

  1. Уважаемые мамочки! Прошу совета! У меня ноябрьский ребенок, т. е. 1 сентября нами будет 6 лет и 10 месяцев. Когда лучше отдать ребенка в школу? В 6 и 10 или подождать год и отдать в 7 и 10, то есть почти в 8 . Конечно, предвижу ответы в стиле " посмотреть на ребенка, будет ли готов..." Но! Решение о том, когда пойти в школу принимается не в мае месяце, а примерно за год надо знать и готовить к школе ребенка, да и записи в школы никто не отменял. Собственно, отсюда и вопрос- Радугу мы пропустили, так как набор у них лишь на 2 учебных года, встраиваться в уже отучившуюся год группу не хочется. Поэтому решили поискать граммотного репетитора- педагога, подготовившего ребенка к школе в плане математики и развития речи, чтения, окружающей среды. Пробовали ли вы заниматься индивидуально с учителем для подготовки к школе? Если понравилось, порекомендуйте, пожалуйста, специалиста!
  2. Конечно, они же помнят чем наличие российских миротворцев обернулось для грузии.
  3. opossum_opossumov

    Узнал сам-расскажи другому..скидки и акции

    Спасибо! на троих туда-обратно в Волгоград на каникулы мартовские - 3 тыс. вышло)) Еще раз спасибо огромное!))
  4. Аня, меня на 6 дес. яиц если двухжелтковые будут. И, девочки! Если выкуп будет 1 февраля, ни у кого нет возможности до вечера приютить эти яйца?)) Забрала бы самовывозом, деньги заранее на карту скину. Спасибо!
  5. Пристрою билеты на Фиксиков в крокус, на 4 января в 18-00. Vip-партер, 5 ряд. 2 билета, один из них с подарком. Покупала за 6500, но в связи с незапланированированным путешествием отдам за 3500. не актуально
  6. (Дим, прости, что без разрешения) Нет у мирового зла границы! Я не верю, что такое может быть! Захотели эти звери украинцы Путина великого убить Чтоб потухла его мудрая улыбка Чтоб угас наш лидер молодой Чтобы мы остались в мире зыбком Сам на сам с нацистскою ордой Он порхал в российском небе чистом Думая без устали о нас А в него жидО-укро-фашисты Стрельнули ракетой! Прямо в глаз! Слава богу, промахнулись, стервы (Представляю их звериный вой!) Только случай этот не был первым Украинцам это не впервой! Помните, как в метрополитене С рельс сошел голубенький вагон? Ад, обломки тел в кроваовй пене… Целью были не они, а ОН! Помните японское цунами? Черных волн губительную муть... Совсем рядом Путин был в Панаме — Это Путина хотели утонуть! А Чернобыль, помните Чернобыль? Рвался мир на сотни гамма-жил! Не случайно это! Два за рубыль — Ведь в Берлине, рядом, Путин жил Помните, сгорела телевышка? Утнула лодка, сдох радар, Паводок, жара, на Солнце вспышка — Это все по Путину удар Все плохое, что случилось в мире (Для примера, Пушкина дуэль Или драка в городском трактире) Путина убить имеет цель Но Исус Иваныч свят-десницей Бережет его, как сын отца Ничего с великим не случится! Путин будет вечно без конца! И тем не менее, проголосовала Да)
  7. Аня, меня на 2 коробки говядины запиши пожалуйста. Если 2 по кол-ву не проходит, то хоть одну, но в этом году) выкуп устроит в любой день, правда желательно до 28 все же. И еще 3 десятка яиц. И 2 курицы. Если выкуп яиц и куры можно будет вместе с говядиной организовать, отдельно не надо. Спасибо))
  8. opossum_opossumov

    Кошка-Сфинкс

    грустная новость
  9. opossum_opossumov

    Кошка-Сфинкс

    Знаете, я ж собачатница по природе всегда была. А собаку нам ну никак нельзя - ни время, ни жилье не позволяет(, и как-то вот тут наткнулась на упоминание, что сфинксы - они как пёсики, заинтересовалась, а потом прям хочунимагу) Мужа еле уговорила - к котам никто у нас всерьез не относился. Зато теперь - это МОЯ кошка - спим вместе, и если без нее, то уже как-то не так, и не засыпается мне)), муж рад-счастлив, кошь чудесная, сколько раз от него слышу, что она чудесная, и вообще как собачка (высшая похвала), только проблем собачьих нет, и шерсти нет) Ой, я ж могу счастьем своим делиться бесконечно - уж не знаю, нам ли повезло, все ли сфинксы такие, но это совершенно замечательное существо - надо тебе - она рядом мурлычет, не надо - лежит себе рядышком, тебя не трогает, хочешь поиграть - побегает, поиграет, не хочешь - спать с тобой ляжет, правда на ноутбук желательно), но на хозяйку тоже славно. С мужем любит играть - охотятся друг на друга, ребенка терпит, без когтей и зубов - все игры дочери в стиле " а давай мы с тобой под одеялом в домик поиграем" принимает на "Ура") Если вы посмотрите на мои руки - в жизни не догадаетесь, что дома кошь, хотя и покусаться и поохотится любит - просто видно понимает, и играет очень аккуратно - царапок нет в семье ни у кого. Пылесосить не надо, шерсть клоками не валяется, мыться любит, желательно правда потом обнявшись и закутавшись в полотенце посидеть, но не обязательно) Страшилка правда, если уж критически глянуть, зато какая необычная, своеобразная красотка! Нос - целовательный, правда она тоже считает, что меня надо облизывать где-то в районе носа и лба почаще - видно пачкаюсь сильнее), а так "хозяйка грязная, мыть ее надо регулярно, и почиищщее)))" А! Вспомнила недостаток - неуклюжа малость - то до дивана не допрыгнет, рухнет на ровном месте, то со стула свалится) Умильная такая)) Фотки с меня)
  10. opossum_opossumov

    Кошка-Сфинкс

    Моя обожает делать маникюр, поэтому царапки нам не грозят - педикюр не очень, а вот маникюююррр..... Лапки подствляет, пилочкой подпиливаем, муррррчииитт)) Единственная проблема - у нас душевая кабина, так вот я все время боюсь споткнуться об нее и свалиться, т.к. когда я выхожу - она толкается, быстрей влезть туда, помыться. Очень мы теплую водичку уважаем) - с ребенком может купаться по шею в воде, по часу..
  11. Анечка, меня муж Натальи потерял, говорит что не отписалась, спрашивал буду ли мясо забирать, а я уж на парковке стояла) ну, это так, к слову) А по мясу - у меня в этот раз большие коробки, почти 17 и почти 18 кг. По мослам - в этот раз получше, мосла 2, но не большие, решила что когда буду холодец варить - суну для навара. В целом мясо отличное, мой "хомяк" поет, когда раскладываю все это добро по морозилкам)) Спасибо!
  12. opossum_opossumov

    Кошка-Сфинкс

    Мда... а у меня тут шальная мысль... я ж ещё одного сфинксика хочу)))))))) наша девушка стала не девушкой, и мы ее сразу после первого же мявка стерилизовали. Как и собирались. Прививки делаем, корм едим - начинали с РК, на хвосте угри начались, поняла, что жирноват, перешли на акану, а вот и не знаю, хвалят эканубу. ну, это так.. про здоровье....) А про поведение - чудесная наша, совершенно замечательная коша))) Спит со мной под одеялом, морда на подушке, всё как положено А где-то за час до будильника может проснуться, пойти цветком поиграть, на тумбочке пошариться... Выгоняю за дверь, и вот звонит будильник, за дверью истошные мявки - пустите!!! Дверь открываю - с возмущенными воплями влетает красавишна моя, лижет лицо, возмущенно долбя хвостом, потом идет со мной в туалет, и, извините за подробности, на унитазе я восседаю как пират с попугаем на плече потом вместе завтракаем - изучает что в тарелке, но строго ест корм, человеческую еду не просит, только сырая говядина привлекает запахом, гоняю)) В общем, чудо чудесное - даже муж говорит, что сплошной позитив от нее, да уюта в доме стало больше)) Хочу теперь мальчика, так как девушка у нас миниатюрная, а я хочу коняшку большую. Сфинксов много не бывает) (ой, забыла совсем - у подруги шотландец, говорит шерсть везде, даже в супе)) - пылесосит 2-жды в день когда линяет чудо) а я довоольнааая)))
  13. Анют, говядину много заказывают - тогда сразу по-возможности, примерно озвучи дату выкупа, чтобы мне выходные подстроить))
×