Перейти к содержанию

piatka

Пользователи
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент piatka

  1. Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом: как добирались общественным транспортом до Глобуса? Есть ли остановка у ДК? Можно ли в выходные влезть в глобусовский автобус? Стал ли известен режим работы бесплатных автобусов: начало-окончание и реальная периодичность?
  2. А я разницу увидела, деньгами как-то проще и быстрее... Делюсь впечатлениями. Вчера купила на Ярославке карту Стрелка. Сегодня впервые попыталась расплатиться ей в маршрутке. Не вышло. Время было 6 утра, я второй пассажир, и только это дало возможность водителю всю дорогу продолжать попытки считать мою карту, даже несмотря на то, что я заплатила уже 40 руб. Спортивный интерес, видимо, проснулся. При этом он не на дорогу, надо сказать смотрел. Прибыв на станцию, обозвал основателей лохотронщиками) Сын прокомментировал, что от многих слышал о том, что Стрелки кривые. А я подумала, а если не 6 утра, а час пик? Люди передавали деньги, а теперь пачку карт будут передать? А потом лотерея - кому с каким балансом обратно вернут?)
  3. Карта Стрелка. Стоимость карты 200 рублей: 80 рублей - это так называемая залоговая сумма, 120 рублей - кладется на баланс, эти деньги уже можно тратить на поездки. "Как-то очень смущает залоговая сумма в 80 рублей. В правилах указано, что карта действительна в течение 5 лет. По истечении этого срока карта является недействительной. Залоговую сумму можно будет вернуть. Но вот вопрос. Через 5 лет из-за инфляции эти 80 рублей превратятся в копейки. Ради интереса можно посчитать, сколько получит ОАО «УЭК» (в виде залоговых сумм граждан), если транспортную карту купят 3 000 000 жителей (число жителей Подмосковья - более 7 млн)? Ответ: 240 000 000 рублей."
  4. Действительно, невнимательно читала. Прочла только пункт 1. ) Но согласитесь, что крайне запутанные формулировки в пункте 6. А пункт 4 полностью противоречит ясному без оговорок пункту 1!
  5. Подскажите, пожалуйста, где найти соответствующие документы правительства Московской области? Я нашла только это http://www.mostransavto.ru/services/passenger_traffic/rates_and_discounts/official_price_current.php получается по этому документу, что проезд не дорожал - остался 28 руб.
  6. Все тоже самое! Почему-то уличная антенна дает цифровое качество, а кабель никогда! Ни одного канала без помех. Сегодня устроили праздник - вообще ужас, пришлось телек выключить. Слов уже нет! Сколько лет они делают, что хотят, пользуясь созданной монополией. Хоть бы раз компенсировали неоказанные услуги, хотя бы для приличия! ПТ закон не писан...
  7. Пока еще сдираем дрелью с металлической щеткой мое зверское покрытие из розовой грунтовки Аквастоп вперемешку с краской... пыли... (((( Старая шпаклевка вся исцарапана. Но до плит ее сдирать!? И стоит ли сдирать до конца этот розовый блестящий слой? Или пройтись Березкой, а потом бетоконтактом и шпаклевать Ветонитом? Обязательно ли наносить 2 слоя шпаклевки? Думали быстро справимся, а теперь и времени нет свободного(
  8. Ну я ж сказала - темный человек
  9. А плиты чем покрыть до ветонит LR? Не хочется, конечно, все сдирать - делала профессионал. Я ни за что так идеально не выровняю. Швы заделаны, покрыты малярной лентой, ничего практически не потрескалось за почти десяток лет. Раньше мы просто красили поверх старой водно-дисперсионной Дюфы. Но пришло время содрать краску, и, как уже говорилось, местами размокла и поцарапалась старая шпаклевка. А новые латки из Пуфаса не сцепились со старой шпаклевкой походу((( Из-за грунтовки или мало было одного тонкого слоя?
  10. Помогите, пожалуйста, советом темному человеку. Решили своими силами сделать косметический ремонт в кухне. Потолок много лет назад делала высококлассный маляр. Зашпаклеван Старатели на основе ПВА. Содрали краску с потолка, загрунтовали Аквастоп, подшпаклевали царапины ПУФАС N1 Шпаклевка заполняющая для внутр-х работ, загрунтовали. Шкурили. Все красиво. Стала красить, а краска сдирает тоненький слой шпаклевки... Опять подшпаклевали, и дальше я нагрунтовала в несколько слоев до лакового блеска розовой грунтовкой Аквастоп вместе с краской Дюфа водно-дисперсионной разбавленной водой. Смесь пузырилась волдырями до 8 см в диаметре, местами вместе со шпаклевкой(((( Местами притягивалась, местами так и оставались волдыри после высыхания. Стало ясно, что бесполезно сдирать и латать пузыри. Потолок стал весь пятнистый. Решено все ободрать опять. Где-то как бумага огромными пластами шпателем снялась моя смесь, где-то теперь только дрелью с металлической щеткой сдираем мой "лак". Местами до плиты теперь царапины, местами остается шпаклевка старая и новая. Что дальше делать, не знаю((( Для ремонта закуплен мешок Ветонит LR+ Хотелось бы обойтись им. Еще докупили грунтовку глубокого проникновения Березка и Бетоноконтакт, т.к. подумали, что во всех бедах виноват Аквастоп. Варианты: "натяжной, пригласить мастера, ..." не проходят - нет средств в данный момент.
  11. Если вы платите менее 22% совокупного дохода семьи, то НЕ имеете право на субсидию. Соответственно москвичам гораздо легче получить субсидию. Ваша мама - пенсионерка - и в два раза больше может платить за услуги ЖКХ в Пушкино, а в Москве бы ей уже дали субсидию.
  12. http://helpmate.ucoz...ii/2012-01-12-6 Власти Москвы предоставляют субсидию на оплату услуг ЖКХ тем семьям, у которых расходы на коммунальные платежи составляют более 10% от совокупного дохода семьи. 10% от совокупного дохода семьи — это обычная норма для западноевропейских стран. В Пушкино 22%
  13. Оформление жилищных субсидий http://helpmate.ucoz.com/blog/zhilishhnye_subsidii/2012-01-12-6
  14. Объясните, пожалуйста, почему закрыта тема "Субсидии на оплату услуг ЖКХ" http://forum.pushkin...b6%d0%ba%d1%85/
  15. Не ходят и не ходили никогда. Всегда было страшно шаг в сторону от тропы сделать. Похоже именно собачники выиграли. А вот те, кто на этом озере детей на лыжах учил кататься испокон века, да и сами поблизости от дома могли пройтись на лыжах, такой возможности лишились. Ведь кто-то разумно предложил калитку сделать, а теперь получили выломанные прутья в заборе... которые, кстати, не решают проблему для большинства.
  16. Да, я тоже первым делом подумала о производителе, а потом о том, что, если и так, в любом случае магазин отвечает за поставщиков, с которыми работает. В итоге на уровне подкорки отвращение к магазину.
  17. А я вначале осени купила в Пятерочке на площади конфеты "Буренкина любовь" в цельной заводской упаковке, разрываю упаковку, разворачиваю конфету: визг! - белый червяк многоножка длиной в сантиметр, омерзительный, извивается. С опаской развернули другую конфету - черное крошево - продукты жизнедеятельности червиной... беее(( ...дальше не проверяли. Жаловаться не стала, а надо бы... и ведь не только некогда, но и некуда особо. Долго не могла отойти от шока, конфет не покупала(((
  18. Обещано: Название тарифа Абонентская плата Включенный трафик Скорость Мбит/с Безлимитный-Профи 650 руб Не ограничен до 10 совсем "не стало проблем"....
  19. Вот не надо лукавить! Неисправность не меня касалась, а всех. Не было ни интернета, ни телевидения почти сутки. А многие каналы (TV-1000, например) вот только на днях настроили с момента появления злосчастного объявления о профилактике.
  20. Объявление на сайте: Уважаемые абоненты. У нас проводится профилактика цифрового телевидения с 12 до 18 часов.Приносим извинения за неудобства. Но не работает интернет! И опять "чтобы прослушать информацию о неисправностях - выберите 1", выбираешь - и никакой информации. А оператор сбрасывает! А время еще не 21.00 Vovkasoft Никакие уроки ПТ из прошлых ошибок не извлекает!
  21. Vovkasoft , ответьте: ПОЧЕМУ НУЖНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕРАСЧЕТЕ? Вы ведь признаете факт отсутствия Интернета и телевизионного изображения 5-6 июня, да еще и наличие регулярных телепомех от каждого дождика, цитирую: "даже дожди средней интенсивности могут привести к ослаблению сигналов на величину от 2 до 3дБ, и этого может оказаться достаточно, чтобы многие приемные устройства работали в условиях шумов"??? Сколько у вас клиентов? Сколько заявлений вы планируете собрать? Сколько килограмм бумаги нужно извести? Скольких людей оторвать от полезных дел? Почему ЖЭКи делают перерасчеты без всяких заявлений, если к примеру не было горячей воды из-за аварии? Может, потому что они выполняют законы, а вы хотите извлечь прибыль из неоказанной услуги? Может, нам проще в Роспотребнадзор обратиться с коллективным заявлением?
  22. Вчера опять телесигнал пропал на половине каналов где-то на час... Вечная пикселизация, зависания - уже внимания не обращаешь... Вечная перенастройка частот, каналов от ПТ без актуального информирования на сайте о частотной раскладке, с ума сойдешь регулярно телек перенастраивать, отключать дублируемые каналы... Не понимаю, что за порядки такие? Почему нельзя автоматически сделать перерасчет (пусть для нас это копейки, но вы должны ответить за оплаченные, но неоказанные услуги!)?!! Вам, что неизвестно, что услуга не оказана в полном объеме?! Что по закону должен быть произведен перерасчет? Клиенты страдают! Так мало им проблем? Надо добавить и заставить терять время, тащиться в офис, писать заявления... На форуме регистрация кривая... Хоть бы дали возможность на "мыло" сбросить заявление...Понятен расчет: никто не станет связываться, а вы сухими из воды выйдете. Противно.
×