Перейти к содержанию

Светлана Александровна

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Светлана Александровна

  1. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Уважаемые собственники нашего дома! 23.01.16 в 14.00 на детской площадке состоится собрание собственников жилья нашего дома! Это собрание организовано инициативной группой жителей нашего дома и данное собрание планировалось очень давно. Собрание которое было проведено 05.01.16 к нашей инициативной группе не имеет отношение, т.к. оно было организовано гр. Соловьевой и гр. Лычагиным, и их основной целью была смена управляещей компании. В данном случае мы не выступаем ни за них, или против них. Независимо от того, какая управляющая компания будет обслуживать наш дом нам необходимо иметь совет дома. А также необходимо открыть свой расчетный счет на наш дом, для того, что деньги на кап.ремонт регионального оператора шли напрямую на расчетный счет нашего дома и собственники могли им распоряжаться по необходимостии, а не стоять в очереди десятилетиями за своими деньгами. Поестка дня: 1. Избрание председателя общего собрания. 2. Избрание секретаря общего собрания. 3. Избрание счетной комиссии. 4. Создание совета многоквартирного дома в соответствии со ст.161.1 Жилищного кодекса РФ. 5. Опеределение срока полномочий Совета многоквартирного дома. 6. Принятие Положений о Совете многоквартирного дома. 7. Избрание членов многоквартирного дома. 8. Избрание председателя Совета многоквартирного дома из числа членов Совета многоквартирного дома. 9. Формирование Фонда капитального ремонта на специальном счете в соответствии с п.3 ст.175 Жилищного кодекса РФ. 10.Определение формы доведение до сведения собственников помещений решений, принятых общим собранием, и итогов голосования. 11.Определение места хранения протокола и иных процессуальных документов, предусмотренных ст.46-48 Жилищного кодекса РФ. Убедительная просьба ко всем собственникам нашего дома прийти на собрание и решить судьбу нашего дома. Судьба нашего дома в ваших руках!
  2. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    К сожалению, не все те, кто имеет машины будет скидываться на шлагбаум... Я за шлагбаум, а другие соседи с машиной не хотят его, чтоб не было лишних потрат... Кто то имеет машину и имеет место в паркинге и они тоже тратиться на шлагбаум скорее всего не будут. А еще многие снимают квартиры, и они тоже на машинах... Как тогда быть?
  3. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Уважаемые собственники квартир и машиномест! В нашем доме с 02 марта 2016 г. по 02 апреля 2016 г. проводится заочное голосование, т.к. очное голосование 23 января не имело кворума. Данное голосование не имеет отношение к смене управляющей компании. Основными целями данного голосования являются: · формирование фонда капитального ремонта на специальном счете в соответствии с п. 3 ст. 175 Жилищного кодекса РФ. · Создание совета дома. Если кому то из собственников не выдали бюллетень для голосования, то просьба позвонить по телефону 8-916 615 85 78. Решить проблемы нашего дома мы можем только вместе, а не по одному! В противном случае, наши лифты будут нас еще «радовать» 19 лет (т.к. лифт устанавливается на 25 лет). В случае формирования фонда на капитальный ремонт уплаченные ранее взносы на кап.ремонт будут перечислены на сформированный счет и есть надежда сменить лифты в нашем доме намного раньше! С уважением инициативная группа дома.
  4. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Вопрос к Тополю, почему бы вам не войти в совет дома или в инициативную группу и на деле помочь нам с решением насущных вопросов.
  5. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Прошу прощения за описку в тексте. Я думаю, что придираться к этому не стоит, ведь все мы люди...
  6. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Что касается лифтов на паркинг, об этом речь не идет, т.к. это технически невозможно. Речь шла о спуске всех пассажирских лифтов на первый этаж., т.к. там залито цементом, и это возможно убрать. Кто не в курсе грузовые лифты в нашем доме тоже сначала были с первого этажа, но гос.комиссия в том числе и из-за этого не принимала дом и пришлось застройщику грузовые лифты спустить на первый этаж, и по такой же схеме можно спустить и пассажирские лифты.
  7. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Что касается замены лифтов, то есть возможность спустить их все на первый этаж. Технически - это возможно, я уже все узнала!
  8. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Что касается шлагбаума, то я бы хотела чтоб он был, но понимаю, что это мало осуществимо. У нас в доме за домофон 40 рублей не хотят платить. По крайней мере 5 января на собрании у жильцов этот вопрос поднимался... А что касается лифтов, то тут менять нужно - однозначно! Лифты-одна из причин, по которой я затеяла все это мероприятие-собрать собет дома и открыть счет на капитльный ремонт. Объясняю, деньги на кап.ремонт мы платим около года, там уже не менее 2 млн. рублей и эти деньги можно было бы использовать именно на лифты. В сентябре 2015 уже был сделан запрос на отзыв этих денег на спец.счет. Только счет пока не открыт! А так уже могли бы один лифт поменять! Я не понимаю, то ли люди не понимают саму проблему, то ли им все равно... В москве уже столько раз лифты падали... Чего же будем ждать? Нужно действовать! За нас никто это делать не будет!
  9. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Это проблема государства! Они судятся с должниками, но чаще всего с них взять нечего. Они к примеру, суд выиграли, и а на счету у должника денег нет... И таких полно! Что делать с ними? К сожалению, некоторые люди своей совестью не пользуются! И таких как она как минимум 35 % по дому! Я даже на телефон сняла список должников. Я понимаю, что в стране кризис и многие остались без работы, а у кого то вообще валютная ипотека... Но в доме есть люди, кто годами не платит... Если интересно, то данные выложу.
  10. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Сам шлагбаум стоит недорого, это лифт стоит 1,5-2 млн., а шлагбаум 70-80 тыс. Я думаю для дома на 500 квартир-это сумма небольшая... Но, это мое мнение. Пандусы, которые мы пропросили установить обошлись в 40 тыс рублей за 4 штуки, это особо никто и не заметил по цене. Мы итак платим на содержание и ремонт ежемесячно немалые деньги и не получаем своих услуг и об этом нужно говорить и что то с этим делать. И не получаем эти услуги даже не по вине нашей УК, а по причине большого колличества должников по дому. Наши деньги идут на погашение их долгов. Это неправильно, но другого выхода пока нет. К сожалению...
  11. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    На 3-м Некрасовском шлагбаум без чипа (по крайне мере всегда был такой), и поэтому я считаю, если у нас его ставить, то обязательно с чипом как на паркинге.
  12. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    По поводу новых кандидатур собственников, которые высказали пожелание войти в совет дома, то их фамилии мы уже внесли в новые бюллетени. На данном собрании кворума не было и поэтому голоссование не состоялось. В связи с этим мы переходим в заочную форму голосования. В ближайшее время члены инициативной группы будут поквартирно ходить и и приносить вам все для заочного голосования.
  13. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Спасибо за комплимент! Мы старались, чтобы все прошло конструктивно и чтоб люди услышали нашу позицию и услышали друг друга. На собрании мы должны решать проблемы, а не выяснять отношения или кого то рукать.
  14. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Вопрос сложный! Часть людей за него, а часть против. У нашего соседа в прошлом году случился инфаркт и скорая не могла проехать, поэтому пришлось соседям нести его на руках до ворот двора. Так не должно быть! А если вдруг пожар? Страшно.... Двор перегружен машинами, и часть из них действительно - это не машины жильцов нашего дома, а машины ссоседних домов и посетителей магазинов, офисов и фитнес-центра.
  15. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    В апреле 2014 по этому вопросу я писала губернатору, но реакции не было. Но, 30 ноября 2015 года мы были на приеме у главы Пушкинского района по поводу придомовой территории. Заодно я принесла ему фото нашей улицы с проблемными зонами, и озвучила проблему с пешеходной зоной на нашем 2-м Фабричном. Он обещал весной этой проблемой заняться, и к лету сказал, что все будет сделано. Очень на это надеемся! Так же глава района пообещал, что к марту 2016 года вопрос с придовой территорией должен решится,так что к нему мы еще не раз сходим и пользуясь случаем напомним и про улицу.
  16. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Я много раз сама ездила на 3-й Некрасовский, правда это было днем и проезжала под шлагбаум без проблем. Происходит это так: шлагбаум закрыт, я подъезжаю, посигналю и таджик мне открывает не проверяя документы.
  17. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Доброго времени суток! Во первых хочу сказать огромное спасибо собственникам, которые пришли на собрание и которым не все равно в каких условиях жить! Во вторых хочу донести до вас информацию о том, что на данное собрание пришло 67 собственников, конечно хотелось бы больше, но это самое большое колличество людей пришедших на собрание за всю историю нашего дома. В связи с этим очное госование на данном собрание считается несостоявшимся. Поэтому у нас начинается процедура заочного голосования. В течении месяца инициативная группа будет обходить собственников квартир с урной для голосования и новой формой бюллетеней для заочного госования. Так требует закон! Очень надеюсь на то, что наше предстоящее голование даст свои результаты, а именно вопрос с советом дома и открытием счета на капитальный ремонт будет наконец то решен.
  18. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Вот именно неоткуда "УК Квартал 15" и взялась. Ни офиса, ни сотрудников и ни лицензии.... И какой может быть тут выбор? Я если честно, могу сказать про себя, что за четыре года живя в этом доме, я обращалась в нашу МК много раз и в 90% случаев мои пожелания были учтены, пусть не с первого, а с третьего раза или даже больше, но учтены! Не знаю, честно, чем "Квартал 15" будет лучше? Да, может квартплата ожидает желать лучшего, но не думаю, что тарифы там лучше... Люди вообще читали их договор? У них на многие пункты тарифы выше! Люди сравнивают квартплату с Москвой, но зачем сравнивать с другим городом? В Москве дешеле вода, но в два раза дороже кап.ремонт, и обслуживание жилья тоже дороже и в итоге получается не меньше, чем у нас квартплата за квадратный метр.Мы сравнивали тарифы с квартирами в других районах Пушкино. Да, есть где вода дешевле, это в пятиэтажках и девятиэтажках, но они по другому платят отопление (за весь год отопление, а не за отопительный сезон как наш дом) и получается за год практически одинаково.
  19. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Совет дома организует инициативная группа, а не МК!!! Что вы все привязываете нас к МК? Разве простые жители не могут создать совет дома и внести свой вклад в улучшение нашей жизни в данном доме! Войдите сами в совет дома! Что вам мешает это сделать?
  20. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    И как я понимаю у вас Юитовские дома. У вас тоже жители недовольны своей управлящей компанией?
  21. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Тогда пользуюсь случаем, хочу вас спросить, собственники вашего дома открыли свой счет на кап.ремонт?
  22. Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины!

  23. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    В этой жизни нельзя быть уверенным на все 100% ни в чем. Если даже государство оказывается может стать банкротом и наступить дефолт. А вы согласны 30 лет ждать обратно своих денег уплаченных на капремонт? Мне что то этого не хочется, а хочется намного раньше сменить лифты. Я считаю, что это должны решать обственники дома. И если хотите знать мое мнение, то я предпочла бы открыть счет в Сбербанке,т.к. 51% акций находится у государства.
  24. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Я не знаю, что вы сделали лично для улучшения нашего дома, но я лично за четыре года хоть что то добилась. На данный момент мы ждем решения главы Пушкинского района по нашей придомовой территории, вопросом которой занимается так же наша инициативная группа. Вы наверное знаете,что наша придомовая территория не соответствует своим размерам по колличеству жителей нашего дома, и в связи с этим надеемся ее расширить за счет территории барака, как это изначально и планировалось. Если вас устраивают наши лифты, тарифы и услуги, то тогда вам не стоит входить в совет дома, да и вообще тогда наверное нет смысла приходить вам на собрание!
  25. Светлана Александровна

    Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

    Я обычный житель данного дома и устала закрывать глаза на этот бардак, поэтому решила войти в инициативную группу и занялась всем этим. А где по вашему мнению люди могут ознакомиться с положением о совете дома? Я что должна положение о совете хранить у себя в квартире, и указывать для этого в объявлении номер своей квартиры? Простите, но у меня тоже есть семья и личная жизнь! Вы бы что сделали на моем месте? Домой весь дом к себе позвали? УК МК в курсе данного собрания по выбору совета дома и открытия собственного лицевого счета на капремонт. А как без этого? К тому же на данное собрание Баринов должен прийти и рассказать людям про тарифы, особенно тариф на воду, который у людей вызывает много вопросов. Кстати, в инициативной группе у людей тоже разное мнение, и за смену компании и против. Но едины мы в том, что какая бы не была УК совет дома нужен нам как воздух и открытие счета по кап.ремонту тоже, а во вторых предлагаемая УК "Квартал 15" это не вариантдля нашего дома!
×