Перейти к содержанию

МамаМария

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МамаМария

  1. У нас и соседей снизу в большом санузле очень слабый напор воды. Хорошо, что на душевой лейке есть режим массажной струи, - только с ним удаётся по-человечески принять душ с тёплой водой. Если включить кран, то горячая вода льётся тонкой струйкой. Мы с соседями собираемся вызвать в будни сантехника, но, насколько я понимаю, такая проблема не только в двух квартирах. Отпишитесь, пожалуйста, те, у кого тоже маленький напор. Этаж и удобное время на буднях для прихода сантехника. Думаю, имеет смысл проверить весь стояк.
  2. МамаМария

    Напор воды в трёшках 1го подъезда

    ммм, так вот оно что! поищем-посмотрим, спасибо))
  3. МамаМария

    Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

    Наша классная. Молодой преподаватель, работала до этого в Москве, в прошлом году взяла наш класс (первоклашек). Набирать класс на следующий год не будет. Дети в классе очень полюбили математику, ну и другие предметы тоже)) Атмосфера на уроке дружелюбная, программу ребята проходят с удовольствием.
  4. МамаМария

    УК "Профсервис"

    Давайте не будем передёргивать. Спилили стол и отключили придомовое освещение. УК говорит, что на такие действия дано ЦУ от вышестоящих органов, которые эти ЦУ дали в связи с обращением жильцов. Я не прошу здесь выкладывать личные письма, я прошу одного: если кто-то пишет от имени жильцов, то все жильцы дома имеют право видеть текст обращения и ответа на него. Это сложно? Относительно теннисного стола: я имею право на то, чтобы моё личное мнение осталось при мне. Где, что и как делать, я вправе решать для себя без дополнительных отчётов, тем более - на форуме. Равно как и не требую таких отчётов от остальных. Ещё и ещё раз подчёркиваю: Вы обращались от имени жильцов дома, так? Ну так покажите, что же Вы от имени жильцов написали. Это касается не только и не столько Вас. Ведь это - в Ваших же интересах. Если Вы действительно писали о приведении детской площадки в порядок и о пересчёте расходов на ОДН, не настаивая на отключении фонарей и спиливании стола, то публикация на форуме Вашего обращения положила бы конец кривотолкам. НЛ. настаивает на том, что формулировка была именно такой, какую я передала в первом сообщении, - так давайте установим, кто прав и что нам (самое главное) теперь с этим делать.
  5. МамаМария

    УК "Профсервис"

    Тем, кто предлагает мне встретиться лично, хочу ответить: форум - такая форма общения, когда сообща, т.е. коллегиально можно обсудить какие-то вопросы, Перечитайте, пожалуйста, моё сообщение. Каждый видит то, что желает видеть, и обижается по своему вкусу. Я вышла на форум именно для того, чтобы, как это ни банально звучит, установить истину. НЛ сообщил два факта, которые заслуживают внимания всех жильцов (ну, как минимум - участников форума). Если это неправда, как утверждают уважаемые соседи, то хотелось бы не с глазу на глаз обсуждать что-то, а удостовериться. Переписка с вышестоящими организациями, я надеюсь, не является тайной? Ведь уважаемые соседи выступали от имени всего дома, так? Выражали мнение всего дома, правильно? В Ваш адрес звучат довольно серьёзные обвинения, УК предприняла определённые действия после послупления ЦУ сверху. Давайте не кулуарно, а открыто установим, насколько правильны обвинения УК в Ваш адрес? Вы не могли бы привести свои письма в инстанции и ответы на них?
  6. МамаМария

    УК "Профсервис"

    SOS!!! Скажем дружное спасибо нашим соседям из 250й и 290й квартир. Не знаю, кто именно из них что из перечисленного затронул, но Н.Л. сообщил сегодня, оба пишут во все инстанции: 1) про детскую площадку, на которой очень мешает стол для настольн. тенниса. Стол сегодня убрали, но пардон: почему на детской площадке должны быть только малышовые установки? У нас в стране ребёнком человек считается, если не ошибаюсь, до 18 лет? Ну хорошо, давайте возьмём более узкий диапазон, до 12-14ти. Почему в угоду интересам одних ущемляются интересы других? Почему бы около дома не иметь для подрастающих детей, вышедших из малышового возраста, хотя бы этот несчастный стол?! И почему необходимо писать везде, чтоб его убрали? 2) про серьёзное: оказывается, кому-то очень сложно оплачивать такую статью жку, как уличное придомовое освещение. Браво, ребята, дожили! Не перевелись ещё богатыри неумные люди в Земле Русской! Нет, я могу понять, когда тариф на воду сомнителен - и то оплачиваем молча, когда сомнительны платежи по капремонту - опять же, разбираться надо. Но когда человек шлёт жалобы именно на придомовое освещение - вот не понимаю и всё! Это при том, что постеменно происходит замена обычных ламп на светодиоды. Как итог оживлённой переписки с администрацией города - уже сегодня будем добираться до подъезда в кромешной тьме. Скажем за это доблестным сервантесам, борющимся с ветряными мельницами, большое спасибо.
  7. Дорогие соседи из 1го подъезда (и если кто-то откликнется - с верхних этажей). Трёшка, в самой большой комнате (которая смежная с кухней) уже неделю "цокает" труба. Сначала думали, что это сверху что-то капает на потолок (натяжной... звук похожий). Всё проверили - ничего нет. Потом методом наблюдения и ощупывания выяснили, что это именно труба отопления (вернее, обе они). Когда "цокает", то труба слегка вибрирует, как от незначительного толчка. Чаще бывает ночью, реже - по утрам, совсем почти не бывает днём. Ваши версии? Ночью уже раздражает. Стараюсь заснуть, пока трубы молчат))
  8. МамаМария

    Собрание жильцов!!!

    Что за девушки ходили по квартирам с листовками, по которым предлагалось проголосовать? Объявления не было ни на форуме, ни на доске объявлений, общего собрания, на котором листки раздавали, тоже не было... Поясните кто-нибудь, пожалуйста. Или у нас ТСЖ продолжает существовать в подпольном режиме, втайне от УК?
  9. МамаМария

    УК "Профсервис"

    Вы знаете, бывала в разных странах, жила в Москве и области в разных квартирах - но как-то до сих пор не сталкивалась с тем, что НОРМАЛЬНАЯ вода - жёлтого цвета. И на сантехнике налёт не настолько быстро образовывался.
  10. МамаМария

    ЖК "Победитель"

    Нигде в договоре не говорится о дополнительной плате за доступ к записям. В приложении говорится о том, что служба охраны должна просматривать записи "с возможностью просмотра истории записей".
  11. никак. Летом, когда я собирала деньги на установку камер, многие соседи высказались за охрану и ограждение. И что? Ничего. Никому не охота, судя по всему, этим заниматься. Даже новообразованному ТСЖ Проще на форуме писать "присоединяйтесь к нам", чем организовать собрание по конкретному вопросу, чем ходить и собирать деньги с каждого собственника
  12. Т.к. договор с ними заключала УК, то у них должны быть все приложения к договору - это раз. (Недавно меня спросили об этом после того, как УК направила "к тому, кто деньги собирал на эти ваши камеры". Так вот, УК заключала договор, у меня - копия договора и копия ведомости по сбору денег, а также расписки сотрудников компании-установщика о получении денег. Вся документация в оригинале - в офисе УК). Второе - в диспетчерской можно посмотреть. Третье - в лс могу дать телефон установщиков, это наши соседи
  13. МамаМария

    УК "Профсервис"

    Напишу сюда. К сожалению, с УК не достигнуто понимание по вопросу горячей воды, которая уже полгода жёлтого цвета. Есть подозрение, что подгода назад сдохли фильтры в котельной (хотя почему тогда холодная вода нормальная - вопрос). Мы платим за ПИТЬЕВУЮ воду, любое отклонение от нормы - повод отказаться платить до выяснения и устранения причин. Чтоб не быть голословными, хорошо бы воду проверить. Найден соответствующий раздел на сайте инвитро http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/pushkino/478/ 7880 - сокращённая оценка качества 16010 - полная оценка качества воды Мне бы очень хотелось сделать полный анализ. Но 1) сумма великовата для нас в данный момент, 2) подозреваю, что не только у меня вопросы по качеству питьевой воды, а в доме - 350 квартир. Была бы рада совместно с кем-то (7-10-16+ жильцов) объединить усилия.
  14. МамаМария

    Собрание жильцов!!!

    У меня есть несколько вопросов к г-ну Председателю ) Исходят они из того же желания иметь ухоженную территорию и адекватные тарифы. 1) уже упоминалось - почему собрания проводятся как-то втихомолку? Информация появляется в последний момент, нигде в местах общественного пользования не вывешивается (!!!). 2) одно дело - мечтать о высоком, другое - конкретика: - кто будет принят в штат в качестве электрика, сантехника, дворников, уборщиц? - с какой организацией будет заключен договор на обслуживание лифта, на вывоз мусора, на обслуживание домофона, на обслуживание котельной (и регулярную замену фильтров) - какова будет стоимость электричества, газа, воды и канализации? (я не говорю о копейках, а общая стоимость и основание для установления конкретных тарифов; если серьёзно подойти к вопросу, то уже сейчас документация вся должна быть у Вас на руках) - какой ежемесячный тариф будет установлен на содержание и ремонт, из стоимости каких параметров он будет складываться и какие внеплановые нужды будут оплачиваться из резервного фонда? Мне очень хочется узнать ответы на все эти вопросы, поскольку вступление в ТСЖ - это не майдан, есть желание увидеть конкретику
  15. МамаМария

    Собрание жильцов!!!

    Хорошо прошло собрание. Кто-то где-то собирался, уведомление в почтовом ящике появилось в субботу (в пятницу в 10 часов вечера его ещё там не было), кого ни спрошу - никто на собрании не был. Неплохой междусобойчик по смене власти.
  16. МамаМария

    Собрание жильцов!!!

    Если собираться, то надо 1) на каждом этаже выбрать представителя, 2) собраться подъездами, 3) решить всё и уже от дома 4-5 чел. сделать инициативной группой
  17. Первый подъезд, трёшка. У нас в этом году не цокает. А в прошлом - почти не беспокоило, когда выяснилась причина)) Быстро привыкаешь!..
  18. Как только разберёмся с видео - давайте начинать шлагбаум. И спасибо за тёплые слова. Что-то третий круг ада вчера впечатлил)) Да, ещё предложение. Если кто-то хочет помочь мне со сбором во 2м и 3м подъезде - пишите в личку. Буду безмерно благодарна!
  19. Теперь эмоции. К сожалению, не знаю поквартирно, кто пишет на форуме. Хочу передать большие приветы - соседу, сын которого кидал летом яйца с балкона в количестве 20 штук. Я его понимаю: установка камер будет мешать его мальчику и дальше практиковаться в меткости. Только забавно, что у человека хватает смекалки прикрываться желанием изучить документы. - соседке с NN-м количеством детей на одном из этажей в одном из подъездов. Я не знаю, что это сегодня было, но пересказывать мне бабьи сплетни, не проверив их и не получив гарантию их точности, обвинять меня в том, что якобы по моей причине она стала "предметом разговора целой площадки" - класс, даже я б так не смогла. Я надеюсь, все тут понимают, что уж я и моя семья - предмет для бесконечных пересудов всего дома и УК. А ещё - не в моих правилах ставить диагнозы и рассказывать то, чего я не знаю. Тем более, - о человеке, которого я впервые в жизни видела. Мне было сказано, что информация (т.е. эти сплетни) идут с форума. Вот надеюсь, что тем же путём дойдёт и ответ на эту экстравагантную акцию протеста. Дорогие соседи, я вас всех очень уважаю и ценю каждого, кто не остался равнодушным. Очень, очень хочется, чтоб было, как у людей. Пожалуйста, давайте не будем друг другу портить здоровье и настроение нервотрёпкой из-за 500 рублей. Дело тут не в сумме, а в общем уровне культуры. Как ни странно, но первыми сдали те семьи, где явно доход не из высоких. Очень обидно, когда хамят или стоят на своих принципах жильцы 3-к. Всю сумму можно было бы собрать ещё летом, если б те люди, от которых зависит принятие решения здесь и сейчас, делали это быстро. Да или нет - и всё. Бесконечные "мы подумаем" - это уровень нашей с Вами культуры. И хамство, да. К счастью, собрано достаточно средств и получено согласие достаточного количества жильцов, чтоб установить хотя бы несколько камер. Я очень надеюсь, что довести дело до конца мы всё-таки сможем. Извините за эмоции, но мне б очень хотелось, чтоб
  20. Здравствуйте, дорогие соседи. Ситуация с видеокамерами сейчас такова: УК заключила договор с фирмой-установщиком (которую предложили наши с Вами соседи, за что им большое спасибо). По этому договору кол-во камер увеличено на 1/3: теперь должны просматриваться и придомовая территория по кругу, и подъездные холлы возле лифтов. За те же 150 тыс.. В договоре отмечено, что платёж разделён на 3 равные суммы, первая из которых была уплачена в начале сентября (сразу же началась установка камер). Вторая часть суммы почти набрана (т.е. согласных с установкой камер уже больше половины от всего числа проживающих в доме). Около 30% квартир в нашем доме являются нежилыми, поэтому связываться с ними уже стану не я. Выкладывать копию договора, спецификацию и схему установки камер я не буду на форуме: 1) информация с форума доступна не только жильцам дома, а предоставлять информацию о камерах каждому встречному я считаю как минимум неразумным; 2) если кому-то это действительно интересно - пожалуйста, велком в УК или ко мне.
  21. Класс. Тема про видеонаблюдение отдельная есть, а вопросы мне здесь задаются ))
  22. Дорогие соседи! Довожу информацию по сбору денег: на сегодняшний момент (прошла неделя, вернее, 5 дней) собрано 10% от необходимой суммы. Кроме одной квартиры, хозяйка которой выразила несогласие со сбором, все, кто открывал мне двери, охотно сдавали нужную сумму. 2й подъезд, этажи 18-25: очень прошу жильцов завтра открыть общую дверь на этаже, звонки у вас не выведены. 3й подъезд: сегодня заканчивается у вас первый этап сбора, второй и третий раз я приду в конце текущей и в конце следующей недели Для жильцов, принципиально не сдающих деньги: успокойтесь, пожалуйста, за вас обязательно кто-то сдаст, раз сумма в 500 рублей настолько сильно вас смущает. Тех, кто принципиально против, на весь дом всего 4 человека (включая тех, кто на форуме). заниматься адресной рассылкой опросников я не собираюсь: кто-то принципиально деньги не сдаёт (смысл рассылки я тогда не вижу), кто-то принципиально письма счастья не пишет
  23. По поводу графика сбора: второй подъезди, увы, сегодня я не с вами) До завтрашней встречи!!
  24. Сейчас мы собираем деньги в надежде на то, что сдаст бОльшая часть жильцов. Если в течение 1-2-3 недель сумма не наберётся, то я лично пройду так же по этажам и отдам деньги. Не вижу смысла сначала собирать подписи, а потом ходить собирать деньги, если есть возможность сделать сразу два дела (в ведомости - номер квартиры, фамилия, сумма и подпись).
  25. В офисе профсервиса. Собираем по 500р. Если большинство не сдаст и, соответственно, не будет набрана нужная сумма, то деньги я обратно раздам.
×