Перейти к содержанию

Nemo160

Пользователи
  • Публикаций

    908
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nemo160

  1. Докладаю, увчерась за шесть сек был изготовлен и инсталлирован самодельный девайс в кабель. ЙЕС, всё работает, при записи на камеру, шумов и поскрипываний при просмотре на телеке, в компе, а также при прослушивания с камеры через уши не обнаружено. На днях попробую с выхода микшера. Респект и уважуха Михаилу.
  2. Имеются: А: видеокамера Sony HDR XR-520, в которой имеется гнездо для внешнего микрофона (Plug in Power) В: Синтезатор Yamaha PSR-433 со встроенными динамиками, в котором имеется выход на наушники(он же линейный выход) Phones Output. С: Соединительнй аккустический кабель(джек-мини джек) . D: Желание записать игру племянника на синтезаторе на видео, но для получения качественного звука подсоединить выход с синта к "микрофонному" гнезду камеры. Требуется получить ответ на следующие вопросы: - запишется ли звук синхронно с изображением на камеру? - не опасно ли такое соединение? - достаточно ли перечисленного оборудования для записи или требуются какие-то дополнительные приблуды(особый кабельжелезо и-(или) софт)?
  3. При записи во внутреннюю память у моего синта уровень сигнала не снижается, думаю, что тоже самое происходит и на линейном выходе, хотя ... громкость в наушниках снижается строго с крутилкой уровня громкости. Mixa&, возьмёшься за изготовление приблуды(кабель я обеспечу)? А размеры моей благодарности не заставят себя ждать, главное, чтобы рамки были приличные. Территориально проживаю в Заветах. тел.8-906-749-38-двадцатьшесть. Вячеслав
  4. Ну вот, а я уже было обрадовался . Ну ... резать так резать. А из каких соображений подбираются именно эти номаналы резисторов?
  5. Вот! За это я и готов отвалить небольшую сумму в российских дензнаках. Резать кабель ... я как-то представлял себе этот девайс в виде съёмного переходника или адаптера. С паяльником дружу, но не до такой степени. Гранд по прежнему открыт.
  6. Готов спонсировать изготовление делителя(сами мы не местные ). Требования: компактность, унификация с аудиоразъёмами(jack), надёжность, минимальные размеры, возможность подстройки для записи аудио с других источников, например, с микшера. Желательно озвучить порядок цен(можно в личку).
  7. Попробовал писАть на ноут( с синтезатора на ноутбук) через вход "наушников": записывает, но слушать это невозможно!
  8. Спасибо, с Коммандером разобрался - сижу тупо прослушиваю стили, их больше восьмисот! На счёт делителя - тут я не догоняю. Надо ослабить сигнал с синта, чтобы его камера "приняла" как нормальный?
  9. Да ничо я не ставил - "языками не владею". Ну и фиг с ним. Тут другая небольшая засада. С сети скачал большой пакет различных аккомпаниментов для синта. Файлы имеют расширение . sty. С таким расширением синт их воспроизводит. Но я сначала хочу выбрать понравившиеся и только потом залить в синтезатор. Комп не воспроизводит файлы, требуется переименовать их в расширение .mid . Файлов больше восьмисот и замудохаешься возиться с каждым - надо переименовать пакетом. Говорят, что для этого хорошо подходит Тотал Коммандер. Загрузил свежую версию, но какая-то беда, когда доходит до кнопки "групповое переименование"(все нужные файлы выделены), то звук "пымс" говорит о том, что что-то не так. Что именно не так я не понял, т.к. с ТК не работал раньше. Может есть более простой способ изменить расширение пакета файлов?
  10. Сегодня попробую с другим кабелем. В службе поддержки Sony, сказали, что такой коннект невозможен, без указания причины. Другой "знающий чел" сказал, опуская техническую белиберду, в которой я не бельмеса не понял, что там, вроде как, разная форма сигнала и бла-бла-бла.
  11. Попробовал ... звук не пишется(в динамике видеокамеры идёт гул), внутренний микрофон отключаетя, видео пишется. Пробовал и от сети, и от батареек, с различной громкостью и порядком соединения - звука нет. Варинт б) отпадает сразу - в радиосхемах не разбираюсь, хоть паять и умею. Остаётся вариант а). У синта есть интерфейс USB, через него можно сделать запись даже на обычный виндовский рекордер. Но ... чует моё сердце, что синхронизировать с картинкой не получится даже в хорошем видеоредакторе. У меня есть Пинакла восьмая и Сони Вегас. Спасибо за инфу. Жаль, канеш, что не так всё просто оказалось - я о свой камере был лучшего мнения.
  12. Nemo160

    Выбор самоиграйки

    Нужна клавишная игралка: детские утренники, небольшие корпоративы( в группе ещё гитара, аккордеон), местные праздники и просто для дома для души. Приемущественно Ямаха, бюджет до 15 тыс.руб. Присматриваюсь к YAMAHA PSR-E343 и YAMAHA PSR-E433. Какие есть мнения " за" и "против"? А также другие предложения.
  13. Nemo160

    SSD для ноутбука

    Имеем ноутбук ASUS N76V, хочу установить в качестве системного ssd накопитель(имеются два слота под жёсткие, уже установленный hdd 1Тб). Предполагаю объём 256 Гб: первично - тех. характеристики, вторично - цена. У кого есть опыт юзания таких девайсов, какие лучше, на что обратить особое внимание при покупке?
  14. Nemo160

    SSD для ноутбука

    Ну, с железом, в принципе, всё ясно. Теперь встаёт("проклятьем заклеймённый"(с) ) другой вопрос: как програмно сделать SSD системным с переносом всех данных( ось и проги) с уже существующего установленного жёсткого диска? Для полноты картины, есть в наличии внешний жёсткий диск 1Тб. Как именно клонировать, а не создать резервную копию?
  15. Nemo160

    SSD для ноутбука

    Сегодня получше рассмотрел слот для жёсткого диска - он технически(впаян) находится на материнке. Никаких шлейфов нет. Снял существующий жёсткий диск, он также вставляется в идентичный слот, но ... джампер блоке нет перемычек.
  16. Nemo160

    SSD для ноутбука

    Как можно узнать интерфейс накопителей(SATA II или SATA III)? Фото: 1. отсек жёстких дисков моего компа( справа существующий, слева пустой отсек) 2. То же со снятой крышкой 3. Разъём накопителя.
  17. Nemo160

    SSD для ноутбука

    Спасибо за развёрнутый ответ. На моём ноуте проц Intel Core i7 - 3610QM, 2,2 GHz, видео: GEFORCE GT 650 M 2Gb и интегрированная 1,6 Gb. Жёсткий(HDD) 1 Тб.
  18. Nemo160

    SSD для ноутбука

    А если не только под винду, а и под "тяжёлые" и ресурсоёмкие проги в т.ч. фото и видеоредакторы, а также не слабые игрушки? Бюджет ограничен 15000 руб.
  19. Совмещение полезного(диагностические программы и базы данных с работой в интернет) и приятного(в рабочих промежутках игры и работа с видео). А как в этом смысле Тошибы?
  20. Нотик нужен именно для работы от сети и каждодневной носки из дома на работу и обратно. А из других брендов что есть поприличнее в этом же ценовом диапазоне?
  21. Хочу прикупить новый ноут, старый отдам маме для попыток обучения работы в инете. Сейчас у меня ASUS, этой же фирмы, скорее всего и буду брать. Собсна остановился на двух, как мне кажется достойных: ASUS N56VZ (http://www.notik.ru/goods/19898.htm ) и Asus G53SX ( http://www.notik.ru/goods/16512.htm ). Есть у кого опыт пользования, какие плюсы/минусы, есть ли скрытые "косяки" и т.п.?
  22. 50 км/ч самая опасная скорость
  23. А также примерный прайс на основные работы хотя бы на несколько марок авто.
×