Перейти к содержанию

Н.С.Р.

Пользователи
  • Публикаций

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Н.С.Р.

  1. Н.С.Р.

    Что будет с Озерной

    События, связанные с возбуждением уголовного дела против Святова, затянут нашу стройку на Озерной на неопределенный срок. Кузнецову звонили. Он не в курсе. Принял к сведению. Что будет делать - пока не знает.
  2. Н.С.Р.

    Что будет с Озерной

    Хорошо, больше ни слова не напишу. Обращайтесь к ИГ
  3. Н.С.Р.

    Что будет с Озерной

    Это правильно. И некоторые из нас (не ИГ-шные) уже подсуетились и сделали это. Но это муторно и трудозатратно.
  4. Н.С.Р.

    Что будет с Озерной

    Это не так. Для сохранения квартир за нами даже в случае банкротства Тропоса и выставления инвестконтракта на аукцион есть определенный юридический ход.
  5. Н.С.Р.

    Что будет с Озерной

    По последним сведениям из Администрации (пока не подтвержденным) предложения Тропоса, опубликованные на днях, были не приняты Администрацией. Святов - на больничном.
  6. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    С вами по-хорошему, а вы опять как параноики. Ну хватит уже глупости вещать - "по заказу, по заказу". С такими глупыми соинвесторами как вы мы все скоро без квартир останемся, из-за вас стройка никак не начнется.
  7. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Myau Я думаю по этому поводу вот что. Я сейчас беру большой кредит в банке на семейные нужды. Будьте моим поручителем. Если я этот кредит не отдам - его банку выплатите вы, Myau. Примерно то же вы предлагаете для Администрации. Если вы думаете, что так легко быть поручителем - идите в поручители ко мне, или к кому-нибудь еще. И платите за него невозвращенные кредиты. К вам очередь выстроится за поручительством. Ну не сумасшедшая же Администрация, рисковать бюджетными деньгами. Несерьезно все это. Вполне разумное предложение уже было озвучено: банк - самый лучший контролер за целевым использованием денежных средств, если это заемные средства. А насчет того, что банки не хотят давать кредиты Тропосу - конкретно, кто не хочет, к кому обращались? Насколько я наслышана, банки бывают разные и проценты за кредит тоже бывают разные. Надо искать банк, договариваться, в общем, работать по этому вопросу.
  8. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Кто вам это сказал? Никаких монополий никакое ТСЖ не имеет. Это желание Новотного, а не факт. И сразу скажу, также как нет доверия к Тропосу, не может быть доверия Новотному на право продажи квартир. По нашим учредительным документам ТСЖ (таким, как я их зарегистрировала) нет никакого контроля за Новотным со стороны каждого дольщика. Он что хочет, то и делает. Если вы не доверяете Тропосу, как можно заставлять меня доверять Новотному, ведь он не отчитывается по собранным деньгам. А если он соберет деньги за проданные квартиры от имени ТСЖ и сбежит? Где гарантии Новотного? Ведь ТСЖ никаких гарантий не дает, все строится только на абсолютном доверии Председателю. А абсолютного доверия ему нет и быть не может. Если вы, Енютин, так доверяете Новотному, то поручитесь за него передо мною, дайте мне юридические гарантии, что Новотный не сбежит с деньгами и достроит дома. Поручитесь своим имуществом, подпишите гарантию у нотариуса. Тогда я прекращу противодействовать Новотному. Мне нужны гарантии также как и всем. Или не хотите дать мне такую гарантию?
  9. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Выход простой - если будут отбирать, то поможет хороший адвокат и общепринятый Гражданский кодекс. Этого вполне достаточно. Это не поможет, когда имеются двойные продажи и сбежавщий инвестор. А для того, чтобы НЕ ОТДАВАТЬ КОГДА ОТБИРАЮТ (при условии, что нет двойной продажи и инвестор не сбежал) - в нашем случае другого не требуется. Гонорар хорошего адвоката - от 30 000 (минимум) и без ограничения. Общий котел (типа ИГ) в нашем случае - не защита. Только индивидуальное судебное дело.
  10. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Rigel, вы лучше сами туда сходите и Тропоса захватите. Все застройщики Пушкинского р-на там уже отметились подарками, а Тропоса пока не было. Может быть поэтому у Тропоса все так долго строится.
  11. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Это когда было!!!? А сейчас внесены многочисленные изменения в строительный кодекс, о которых писать бессмысленно, но которые очень изменили ситуацию. А насчет ГАСНа - пойдите сегодня, да посмотрите, сколько подарков туда тащат на 8 марта, больше чем в любую контору и какие подарки!! Я только что оттуда. Да там одной золотой бумагой можно целый дом заклеить.
  12. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Ошибка!!!!!!! Штраф - 1 000 000 рублей. См. новую редакцию Административного кодекса: Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию .............. на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч минимальных размеров оплаты труда Дураков нет - под такие штрафы подставляться. В Пушкинском районе ГАСН лютует, это все знают!!! Кто такой ГАСН??? Отвечаю - Госархстройнадзор, которого в нашем районе боятся все, включая даже дачников.
  13. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Господа, вы хотя бы повнимательнее прочитали, что написал Новотный!!! Он сам признал, что ситуация с нашей стройкой создана искусственно им самим! И этот факт явствует из тех документов, которые представил Новотный. Получается, что всем (в том числе работникам Министерства) ясно, что у нас создан искусственный конфликт на пустом месте. Что у нас фактически нет серьезных проблем, а все якобы трудности - результат черного пиара. Обалдеть!!! Сам Новотный признается в искусственном черном пиаре и обмане дольщиков и никто этого не заметил!!!
  14. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Собрание 10 февраля было нелегитимно, также как и все собрания ТСЖ. Насчет того, что ,то это заблуждение. Эта тема очень скоро возникнет и очень серьезно. Фактически, нет оснований доказывать что либо на этом форуме, т.к. он в большинстве своем ангажирован. Я думаю, что как в старом-старом фильме, после сорока жизнь только начинается. И у нас только сейчас все начинается.
  15. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Правила форума: 5. Не допускается проявление грубого или неуважительного отношения к другим участникам форума. Оскорблять и обзывать собеседника, ставить под сомнение его профессиональную квалификацию, делать замечания рассового или религиозного характера и т. д. запрещается Цитата с нашего форума в мой адрес (равиль 12.02.2007 – 17-57): «Вы что юрист-дура? Развеселили. Я и не думаю за вас переживать я переживаю только за себя и за тех кого вы пытаетесь ввести в заблуждения. Зря стараетесь смотрите как бы вы не надорвались»
  16. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Браво Марго!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:
  17. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Как член ТСЖ «Озерное» требую от Председателя Правления ТСЖ Новотного: 1. Предъявить все документы (договора, платежки), связанные с расходованием денежных средств, собранных с дольщиков. Если документы так и не будут предъявлены – значит Новотный точно также будет вести себя и в инвестконтракте, т.е. расходовать чужие деньги как хочет, не отчитываясь не перед кем, особенно перед теми, кто ему не удобен. 2. Прежде чем выходить с предложениями о любых действиях ТСЖ, связанных с денежными вопросами, провести собрание ТСЖ, на котором обсудить и проголосовать все возможные действия, а не так как это было сделано, когда тайно без голосований дольщиков Новотный предложил участие ТСЖ в инвестконтракте. 3. Прекратить попытки влезть под маской ТСЖ в инвестконтракт, т.к. любое участие ТСЖ в инвестконтракте, во-первых, незаконно, во-вторых, выгодно только Новотному, который рвется к чужим деньгам.
  18. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Впервые соглашаюсь с Енютиным на все 100 процентов. Хотела бы чтобы у меня тоже были в договоре перегородки, что касается дополнительных метров - естественно мы обязаны их доплатить ПО ЦЕНЕ ДОГОВОРА!!! и не больше. Кто мне объяснит разницу между кирпичными перегородками и гипсокартонными??? Какие лучше, какие дешевле, кто все это сделает? Тропос уже намекал, что кирпичные сделает он сам лучше всех и цену возьмет нормальную. Давайте найдем дешевую фирму, объединимся и заплатим меньше, чем если бы делал Тропос.
  19. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Здесь вы абсолютно правы. Если у вас есть фирма, которая сделает это дешевле - скажите телефончик. Я-то в этом ничего не понимаю. Что такое перегородки из гипсокартона? Почему не из кирпича? А как на гипсокартоновые перегородки вешать полки?
  20. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    lineika Почитайте свой собственный договор, заключенный с Тропосом или Сфинксом. В каждом из наших договоров предусмотрен перерасчет за излишние квадратные метры по обмеру БТИ по цене договора. Платили мы за метраж до утверждения проекта. Новый проектный метраж процентов на 15 больше, чем оплаченный (по крайней мере у меня). Вот вам и первая доплата. Также прочитайте внимательно условия о параметрах квартиры, которые описаны в приложении к договору. Там прописано, что квартира сдается без отделки, без полов, без сантехники и без перегородок. Все это мы должны делать за свой счет и как не крути, а платить придется фирме Тропос в первую очередь за установку стен. Остальное - кто как может, хоть сами потолки штукатурьте. Вот вам и вторая доплата. И нечего бочки катить, что кто-то добивается доплат. Надо реально смотреть на вещи. Этих доплат не избежать при любом раскладе. Они предусмотрены первоначальным договором.
  21. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    ВСЕХ МУЖИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!! ДАЖЕ КУЛАГИНА. УРА!!!!!!!
  22. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Почему поднимаемые мною простые вопросы насчет воровства и мошенничества в ТСЖ вызывают истерику со стороны модератора, который набрасывается наказывать меня за простейший ворос?
  23. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Модератор, я прочитала в своей почте, что мне вынесено замечание за "передергивание информации". Что такое "передергивание"? Дайте четкое юридическое определение. Покажите пункт правил поведения на форуме, в котором запрещается "передергивание информации" и дается определение, что такое "передергивание"!!!!!! Сообщите, куда обжаловать ваши замечания и другие несправедливости в мой адрес. Вы запрещаете мне выход на фонум по 6 дней подряд и теперь снова начинаете ту же песню. Каждое мое появление - красная тряпка для модератора. Почему??????????? Допускаю, что вы меня не любите, на здоровье. Но затыкать мне рот - нечестно. Свободу слова никто не отменял. Другие обзывают меня дурой и воровкой, а вы наказываете меня, а не их. Почему??????????????????
  24. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Уважаемый Модератор! Сообщите, а лучше пришлите мне в почту правила поведения на форме, а также прошу сообщить, кому можно обжаловать ваши действия в отношении меня, т.к. я нахожу их пристрастными. Любое мое собщение вы интерпретируете как хотите и наказываете меня несправедливым лишением доступа на форум. Например - в этот раз, что я плохого сказала? Кого обманула? Кого оскорбила? Я перепечатала сообщение от соседей буква в букву. Неужели вы, модератор, так боитесь правды????????? Почему???????
  25. Н.С.Р.

    Результаты собрания 13.02.2007

    Для интереса к вопросу о ТСЖ перепечатываю сообщение из соседнего форума. "УВАЖАЕМЫЕ ПОРЯДОЧНЫЕ СОСЕДИ! Как говорится «ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ». Похоже на собрании нас всех держали за баранов и проводили его лишь для пиара своих кандидатур на фоне якобы борьбы за наше счастье. Вечером после собрания состоялся 2-й акт этого фарса» Кто проходил мимо офиса Правления ТСЖ, мог наблюдать через окно интересную картину. Оказывается подсчетом голосов занимались сами кандидаты в члены... Жена с мужем С. и муж с женой К., да примкнувший к ним еще один член лихорадочно считали или СЧИТАЛИ наши голоса. Других членов счетной комиссии не было. Однозначно! Воистину цинизму нет предела, хотя бы окно прикрыли занавесочкой. Видно, стремление закрепить факт своих выборов заставило их забыть об осторожности. Наше новое Правление (теперь можно не сомневаться в их «победе») ввело в практику новое понятие «СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД». Наверное г-жа С. отрабатывала эту технологию в своих трудах (см. резюме кандидата). Очень хочется надеяться, что в этой гнусности не участвовали другие кандидаты. По крайней мере они должны определиться будут ли они работать в Правлении с такой подмоченной репутацией. Порядочность и совесть - прежде всего! Более подробную хронологию можно проследить на сайте pushkino.org - новостройки - Серебряный берег. Не подписываюсь пока по понятным причинам, но это все правда. " Кто не понял - в подавляющем большинстве все ТСЖ - сплошной обман и жульничество.
×