Перейти к содержанию

Nill

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Nill

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СБ, 1-й корпус
  1. Запрос на Доброделе и ответ Администрации: https://dobrodel.mosreg.ru/claims/5536405 К ответу приложены документы, там фамилии всех участников. А здесь в обсуждении найдено, какой критерий ГОСТ применили: https://vk.com/pushkino?w=wall-37535878_232017 Минимальное расстояние между пешеходными переходами - 200 метров. Раз уж они такие формалисты, пусть убирают ещё один переход - напротив ДК. Согласно ГОСТ, перехода в этом месте быть не должно.
  2. Оригинальное изображение: Picture.rar
  3. По поводу только что прошедшего Дня славянской письменности и культуры предлагаю форумчанам прочитать прилагаемую ниже древнюю славянскую надпись. Высечена она на камне, это надгробный памятник. Для удобства читателей надпись разделена на слова, рядом приведён её алфавит. Часто встречаемая отдельная точка означает опущенную гласную. Также здесь буква V употребляется за О, У и Ы. Встречающиеся монограммы расшифрованы отдельно. Некоторые слова узнаваемы. Сообщите свой вариант прочтения! Как эту надпись прочитал и перевёл исследователь, и где я её вообще нашёл - напишу отдельно.
  4. 1 корпус, 2 подъезд, двушка на кухне 22 градуса, в зале - 24 Батарею меняли только на кухне. Когда её устанавливали, из просверленных в стене отверстий дул холодный воздух. Видно, что дом строили кое-как. В остальных комнатах тепло благодаря герметичным балконам (заново пропенивали).
  5. Только что достал из ящика платёжку за январь 2007 г. В строке Охрана территории значится 0 р. Ура!
  6. А куда уходили провода? В дверь в торце здания? Там Телекон есть, возможно они тестировали спутниковый интернет.
  7. Насколько мне известно, консьержные помещения являются объектами общего пользования и должны быть безвозмездно переданы в собственность ТСЖ. Они до сих пор ТСЖ не принадлежат. Кто-нибудь знает, почему?
  8. Nill

    Вентиляция

    набери в поисковике "Обратные клапаны для круглых воздуховодов" вылезет что-то вроде этого: http://www.lissant.ru/page.aspx?id=92 правда, нужен клапан суперлёгкий, чтобы не мешал естественной вентиляции (таких пока не увидел)
  9. В подмосковном Дзержинском разгорается скандал. В который рано или поздно обязательно будет втянут каждый житель города. Потому что скандал этот касается жилищно-коммунального хозяйства, а жилищно-коммунальное хозяйство, как ни крути, касается любого из нас. И если сегодня пустить ситуацию на самотек, завтра она больно ударит по карманам дзержинцев. ВДРУГ ОТКУДА НИ ВОЗЬМИСЬ… Подоплека скандала такова: вскоре после трагической гибели главы города Дзержинского Виктора Доркина в недрах администрации всплыло его постановление о передаче многоквартирного жилого фонда в частные руки. Столь щедрый подарок нежданно-негаданно для дзержинцев получила коммерческая фирма «Евродомсервис». Где сия верительная грамота, по-царски одарившая никому доселе не известную фирму, так долго блуждала и почему ее обнародовали именно в период городского безвластия (новый глава Дзержинского еще не избран) – уже, по сути, не важно. Важно то, что «Евродомсервис» весьма споро кинулся исполнять постановление № 136-ПГД, якобы подписанное Доркиным 16 марта 2006 года. ... продолжение
  10. Nill

    Вентиляция

    1-й корпус, 2 подъезд Вентиляция работает как ей вздумается. У нас в туалете вытяжка ещё недоделана, и можно наблюдать как крутится вентилятор под напором воздуха (т.е. в выключенном состоянии). Так вот, в основном он крутится шустро и в правильную сторону. Но часто наблюдается слабый поток воздуха, совсем слабый (вентилятор стоит) и ... обратный поток. Придётся вставлять обратный клапан, чтобы к нам не задувало.
×