Перейти к содержанию

Аляска82

Пользователи
  • Публикаций

    1 297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Аляска82

  1. Добрый день. Я могу попробовать торт половинками ) Можно подробности в личные, цену еще не нашла. Девочку так вкусно описали - хочу! Лен, заказавала у вас кажется в 13 году лебедей (вкуснятинааааа!)
  2. В региструре спросили по какому мы вопросу :как к терапевту, как к эндокринолог или как к гастроэнтерологу.
  3. Соломахин, с 15 октября выходит. Мы еще не были, но хвалили.
  4. Аляска82

    Семейная поликлиника

    к ней уже и из Москвы ездят, толковая очень, подход к проблеме с двух сторон минимум мне не удалось записаться к ней 10 августа (( к другим к Семейную не пойду и не порекомендую (была у всех гинекологов), так как в один голос рекомендовали оперативное вмешательство , которое успешно пролечилось консервативно , благодаря Ирине Владимировне
  5. Аляска82

    Семейная поликлиника

    Ходила к Стадниковой. Всесторонне собирала анамнез от всех врачей , включая предыдущие анализы и результаты функц.диагностики. Назначила свои обследования, лишние или нет , не в курсе. Я сдала. Кордыс , кстати ,эндокринолог-гинеколог
  6. Рюкзаки Гризли в Аспекте, для младших школьников самое то. Одно вместительное отделение, держат форму, легкие. Скидка -25% у них сейчас еще.
  7. Аляска82

    Семейная поликлиника

    @TopGun, есть, Нефедова. Наблюдаюсь более трех лет
  8. Аляска82

    ТД Пушкинский

    В магазине под заказ привозят гусей, уток. Есть отзывы по качеству продукции? Каких уток привозят? Обычные белые ,индоутки , муларды или какие? Мне, информации что они фермерские, недостаточно для принятия решения о покупке, тем более образца мяса на прилавке нет.
  9. В рамках перехода к инклюзивному образованию педагогов обязывают проходить повышения квалификации по дефектологическому профилю (а как иначе?). Правда, не везде. Но стало чаще встречаться в анкетах педагогов. Так что в рабочих планах специальности, этого ,возможно, пока еще и нет. Но в дополнение обязательно. Про школу и вообще про жизнь соглашусь с автором этой статьи. http://www.pravmir.ru/lyudmila-petranovskaya-myi-gotovim-detey-k-pozavcherashnemu-miru/
  10. Аляска82

    8 начальная школа

    По поводу второй смены. Я так понимаю через год-два пристройка будет активно функционировать. То есть заверения Ирины Николаевны пятилетней давности об искоренении второй смены станут явью ? :
  11. Аляска82

    8 начальная школа

    Учителя, кто ведет набор в первый класс 2018-2019 г обучения (взято с оф.сайта) Соловьева (мал.школа) Букус (основное здание) общеобраз.кл Иванисова (основное здание) ирот Воробьева (мал.школа) Шкапо (основное здание) ирот Грибеникова (основное здание) ирот Мешкова (основное здание) общеобраз.кл Нужны отзывы о Соловьевой, Букус , Мешковой, в личку. Заранее спасибо! @KudryashkaRu, в мфц, в порядке общей очереди, но скажите что только за справкой (будет быстрее), кажется окошки 22-23 (на втором этаже)
  12. Аляска82

    Семейная поликлиника

    Колоноскопию в Семейной делают без обезболивания - я не решилась. Гастроскопию только к Кравченко. (была у разных в Семейной)
  13. Не знаю в какое время вы там проезжаете - мы- каждые выхи без проблем!
  14. Какая сумма или подарок на какую сумму не вызовет разочарования?
  15. @Воланд, тю, а вы что ли не знали? И в Ростове эта система давно откатана и работает на "ура" . Система "конвертик" называется, есть таксы и ее принято собирать и так уже много много лет. А в Пушкино не так?
  16. Платят на первую смену. А нет механизмов взять за коки инициаторов и переломить ситуацию когда в первую смену учатся избранные классы?
  17. Желающие смогут задать и получить ответы по ИРОТ и не только - в прямом эфире пушкинского радио от Богачевой И.Н и Прониной Е.А . Начало вещания сегодня в 18.10 http://pushkino.tv/news/obrazovanie-i-nauka/118975/ Вопросы на почту : pushradio@mail.ru
  18. я и . писала про то, что учителям классам с ИРОТ начисляется надбавка. Не подскажите, примерно сколько эта надбавка составляет с класса? Заранее спасибо! В Истринском и Красногорском районе тоже не оплачивают за охрану - выделяют средства из бюджета. @Сэмми Ш.,, за охрану каждый год собираем в Пушкино, перерыва не было. С нового года, уклончиво педагог сказала, мол, наверное не надо будет. Видимо наш форум читают
  19. У нас была хорошая учительница. Понимаю, что сейчас тенденция в теме, мол где-то еще хуже чем в Пушкино, мной не разделяемая. По работе бываю в Красногорском и Истринском районе, тесно общаюсь с тамошними педагогами, детьми и родителями. ИРОТ там нет, учителей много молодых, в данный момент только получающих высшее образование, на базе среднего (о начальной школе речь веду) - прекрасные специалисты.
  20. Дефицит школ в Пушкинском районе родил версию исключительности классов ИРОТ, появились адепты старательно оберегающие и поддерживающие её легенду.
  21. Наша учительница начальных классов категорически отказывалась в свое время от подарков, мол, мне платят достаточно, я знала на что иду (это было уже тогда, когда в школе стояла проблема острой нехватки педагогов). Поэтому ваше предложение подумать основательно устарело. Внеурочные часы оплачиваются, разве им отчисляется что-то с оплаты за ИРОТ ? (насколько я знаю, педагоги благодаря ИРОТ имеют возможность непрерывно "улучшать свою компетенцию", организованного по типу метод.объединения )
  22. И скафандр одеть по улице водить. Ограждать от всего и всех. Тогда уж лучше семейное . И волки сыты и овцы целы.
  23. @Don Pedro, вчера брала скидку , дали в обычном режиме. В чеке скидка на всё, включая акционное и алкоголь
  24. Аляска82

    Детская поликлиника.

    @МамаАртёма, мы делаем несколько лет так: сдаем соскоб в семейной, получая анализ идем к врачам (дерматолог и педиатр) и получаем справку. Соскоб вроде и в нашей пк платный? (по крайней мере был раньше платным)
  25. Аляска82

    Детская поликлиника.

    @Ольгуца, я записала детей к Крайновой Н.Ф в семейку. Сегодня сама глаза проверяла, в нашей детской такого оборудования точно нет.
×