Перейти к содержанию

Frekin Snork

Пользователи
  • Публикаций

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Frekin Snork

  1. Взыскали и продолжают активно получать приличные суммы. не переживайте, деньги есть ).
  2. Не построенный короб в туалете = мифические доп. метры, которых как бы нет, но оплатить будут заставлять. Вопрос же не в самом коробе, он никому не нужен. вопрос в том, что за его отсутствие не должны требовать ещё и денег. А почему обреченную на провал? Разве те, кто получили неустойку более 1 мл рублей - это провал? а уж сколько тех, про получил по 500-800 тысяч. Тоже провал?)
  3. ну зачем вы человека пугаете? Полно ведь людей, кто получил ключи, не оплачивая никаких доп. метры, коммуналки вперед, КГМ и проч. навязанные вещи.
  4. Подскажите, а в каком формате надо писать письмо о смене почтового адреса? То есть если у меня поменялись реквизиты и надо уведомить застройщика, чтобы писал мне на другой адрес?
  5. а сообщение под номером 6886 что несет? его удалить не нужно? оно информативно?
  6. По моему это всё мы уже проходили. Когда человек встречался с застрйщиком и задавал вопросы, застройщик отвечал. Не помню ни единого факта совпадения реальности с теми ответами, которые тут потом озвучивали. История повторяется. Все довольные смешные такие. Диалог есть. Да был уже диалог с Застойщиком. все помнят итоги данного диалога. Чем этот диалог отличается - не понимаю.
  7. А это хорошая новость - отсутствие оплаченного по бешеной цене контейнера?
  8. Штраф исчисляется из 50% неустойки расчитанной по формуле. если набежало 500 тысяч, то штраф 250.
  9. Мне никто ничего как раз не вбивал. и не понимаю, о каком кабы идёт речь. куча дел в суде уже были рассмотрены. И даже смешные апелляции Застроя не помогли. удовлетворили все требования. И неустойку, и штраф 50% и съём жилья и моралку. Так что спуститесь с небес на землю и посмотрите на реальное положение вещей. я уж молчу про не пушкинский суд.
  10. Почему бы не допустить хотя бы мысль о том, что кто-то взыскал куда большую сумму? Не понимаю, кто и когда вбил Вам в голову, что неустойка не стоит нервов и времени? А если это 500 000 + тысяч? При таком раскладе имеет смысл суд? Как считаете? А на пол ляма вполне можно сделать неплохую часть ремонта.
  11. Frekin Snork

    Лифты

    Система должна быть устроена так, чтобы поезда ходили строго по расписанию. если система светофоров не налажена - это опять таки вопрос к начальству метрополитена.
  12. Frekin Snork

    Лифты

    Если машинист по каким-то неведомым причинам (просто потому что он решил в туннеле между станций отдохнуть и попить кофе-чай) всё же наплюёт на начальника станции, то его уволят в итоге ) Если обратится один человек- все прослушают информацию. Если два - прослушают два раза. Если 102 человека - подключится пресса, и следом более высокие инстанции. В итоге начальнику станции вставят по самое не балуй и поезда начнут ходить вовремя. Примерно так ) А если конечно найдётся группа людей, которые будут стоят и молча безропотно ждать поезда, опаздывая на работу с угрозой быть уволенными, и при этом ещё жалеть машиниста и говорить "ничего страшного, постоим подождём, ничего что мы теряем время и деньги" то да, процесс реального появления поезда затянется.
  13. Frekin Snork

    Лифты

    А кто-то не будет заглядывать в тунель, а пойдёт к начальнику станции (или как он там называется) и уточнит причину долгого отсутствия поезда. И потребует, чтобы причину срочно устранили и поезд пришёл.
  14. Frekin Snork

    Лифты

    А Вам не приходило в голову, что может с неработающим лифтом я продать квартиру не могу?
  15. Frekin Snork

    Лифты

    Честно, меня мало интересуют люди, которые таскается пешком с детьми, сумками, мешками и тд. Я хочу, чтобы всё работало. более менее могу понять, что лифты не работали с первого для введения в эксплуатацию домов. Но никак не могу понять, когда прошло 4 месяца, а ничего по прежнему не работает.
  16. кто подписант - я даже догадок не делала. Я лишь сказала, что такой документ есть. его существование реально. А вот кто его подписывал - я не видела, а пустые догадки - нет. этим я не занимаюсь.
  17. Frekin Snork

    Лифты

    В начале всё было хорошо. Стало плохо потом. И активистка да, кричала. но кричать она начала только после того, как появилась проблема. А появилась она совсем не сразу. То что лифты в первом корпусе отработали хорошо 2 месяца (или даже меньше, не уверена), не значит,что ещё через 2 всё будет так же гладко. Так что опять, никто не убедил меня что долгая наладка равняется хорошему качеству.
  18. Frekin Snork

    Лифты

    а что смешного в том, что дома приняты в эксплуатацию с неработающими лифтами. Более того, после ввода прошло уже 4 месяца и они всё равно ещё не работают. что тут смешного?
  19. Домусо-флагман все документы именно так и составляет. не заметили? У кого-то в 7 корпусе квартира принята в несуществующем подъезде (секции). Это ли не показатель профессионализма и качества составления документов? таких косяков в составлении документов у них куча. Поэтому криво составленное соглашение о неразглашении выглядит как раз очень в стиле Домусо-флагмана.
  20. Frekin Snork

    Лифты

    А что мне это даст? В Алых Парусах тоже всё в начале было хорошо. это не помешало лифту свалиться в последствии. Вы не убедили меня всё таки, что долгая наладка равняется отличному качеству.
  21. Если бы Вы внимательнее читали форум, то увидели бы то самое соглашение своими глазами. Очень даже будучи в своём уме.
  22. Frekin Snork

    Лифты

    А где гарантия того, что долго=хорошо? Я вот совершенно не уверена, что если они таааак долго делают лифты, то это значит, что они работать будут на 5 с плюсом. Одно с другим никак не связано. И случись чего, никто не будет обвинять, что поспешили с запуском. будут обвинять, что не сделали хорошо.
  23. Если в Договоре есть пункты, которые противоречат законодательству, они признаются ничтожными.
  24. Из слов, что Вам нет дела до разборок соседей с застройщиком. Я то дыру заделать от них требую. Получается, если все же готовы помочь, то часть проблем застроя Вы на себя возьмете.
×