Перейти к содержанию

Vaselena77

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vaselena77

  1. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Кто-нибудь знает, в какой квартире этой ночью беспредел устроили? Первый подъезд точно. Уроды!
  2. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Я имею в виду не зебру, а именно тротуар для пешеходов. Сейчас мы фактически топаем метров 30 по дороге. Фактически сами нарушаем ПДД.
  3. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Готова подписаться под письмом в администрацию об огранизации дорожного движения по нашей улице. Только бы добавила: "В связи с этим, просим установить на участке дороги, проходящем между детской площадкой жилого дома 27 по ул. 2-я Домбровская и школой №5, лежачие полицейские, а так же установить соответствующие дорожные знаки и организовать пешеходную дорожку на участке вдоль школы до дома."
  4. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Господи, только вчера проговорили, что аварии частые возле нашего дома, и сегодня утром иду - очередная разбитая машина. Неслабая такая авария! На мобильный сфотографировала на всякий случай для нашего обращения в ГИБДД. Очень надеюсь, что все остались живы! Около нас школа и строится еще одна большая, как же можно не принимать никаких мер!
  5. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Соседи, добрый вечер! Мне сегодня позвонили из Града в ответ на мое письмо о перерасчете оплаты за домофон. Сказали, что вернут уплаченные мною за домофон деньги за все месяцы, которые я оплатила. Все-таки если не молчать, то это действует.
  6. Vaselena77

    2-я Домбровская

    я живу на 13 этаже 2-ой секции. У нас идут ремонты в средней 1-нешке и в 3-шке. Но ничего плохого не могу сказать. После 22-00 точно никто не долбит
  7. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Уважаемые соседи из 2 секции! Искренне возмущена тем, что кажется только в нашем подъезде не работает домофон. Может напишем коллективный отказ от оплаты домофона. Безобразие! Анатолий Олегович! Когда во второй секции заработает домофон? Когда будет установлено обещанное огражение придомовой территории?
  8. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Соседи! Поделитесь информацией, у кого какой интернет-провайдер и довольны ли вы качеством их услуг? У меня Делфин-телеком. Нет такого дня, чтобы весь вечер могла проработать без разрыва связи, иногда связь сама восстанавливается, но чаще всего по несколько раз приходится переподключать роутер. Есть у нас еще "Азимут-Р". Кто-нибудь про них может что-то сказать? В Берейль недавно звонила, они еще нас не подключили. С Делфином уже замучилась, но есть ощущение, что Азимут ничуть не лучше. Или я не права?
  9. Vaselena77

    2-я Домбровская

    А вы из какого подъезда?
  10. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Уважаемые соседи! Ответа от Града и ЕССС на наше письмо по поводу лифтов все нет, а пассажирский лифт во 2-ом подъезде ведет себя ужасающе - обо что-то стукается на средних этажах. Это издевательство! Все ли из нас уже позвонили по этому поводу в Град?
  11. О чем ты думаешь сейчас?

  12. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Да, там все ясно написано и приведены все законы, подзаконные акты, положения и нормативы, в соотвествии с которыми устанавливаются и эксплуатриуются лифты. Похоже собственников лифтов у нас 2 - и ЕССС и Град. И правильно, что сначала мы обращаемся к ним. Если ничего не сделают, пишем в Госжилинспекцию МО, Гостехнадзор России, а еще лучше прямо в суд.
  13. Vaselena77

    2-я Домбровская

    http://gzhi.mosreg.ru/faqchapter/#question24 - вот тут вроде довольно ясно все изложено по поводу лифтов
  14. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Ему можно копию письма с подписями жильцов вручить, а оригиналы - в Град и Евросиб под регистрацию и подпись. Тогда надо сразу в надзирающие органы писать, если не ответят или будут стрелки переводить
  15. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Узнали его мобильный телефон +7-916-385-85-67 Анатолий Олегович
  16. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Очень интересная информация. Сегодня в Граде узнали, что главный инженер нашей УК Град живет в нашем доме в кв.15. Неплохо частным образом с ним пообщаться по поводу лифтов, может в приватной беседе что-то дельное посоветует. Возможно еще его мобильный телефон узнаем.
  17. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Мы готовы письмо по лифтам подписать и даже быть представителями при передаче письма и в Град и в ЕССС. У меня мама на пенсии и почти всегда дома. Давайте форсируем ситуацию. Сегодня утром тоже ехала на работу в грузовом лифте с замиранием сердца. В наших лифтах во втором подъезде не работает вообще ничего, ни механика, ни электроника. Уже даже не ощущение, а растущая уверенность, что дело закончится несчастным случаем. Нельзя этого допустить. Готова дать наши мобильные телефоны инициативной группе.
  18. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Интернет на 2-й Домбровской От кого: ООО ГРАД <grad-pushkino@yandex.ru> Кому: fox_alice@mail.ru 20 апреля 2012, 09:32 Доброе утро, Елена! Ваше письмо передано на рассмотрение руководству компании "Делфин-Телеком". На доме № 27, по 2-й Домбровской улице работают уже 2 провайдера: "Азимут-Р" и "Делфин-Телеком". Так-же выданы технические условия на подключения дома ещё двум компаниям: "Ф-КОМ" и "Бэйрель Телеком". Информацию о начале предоставления услуг связи данными компаниями Вы можете получить по телефонам: "Бэйрель Телеком" - 8-496-535-69-69; "Ф-КОМ" - 8-495-988-42-21. С уважением, ООО "ГРАД" вот получила ответ от Града, так что люди знайте! а за лифты надо как-то бороться, давайте думать как!
  19. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Соседи из второго подъезда, что будем делать по поводу лифтов в нашем подъезде? Запарили уже. Еще вопрос по поводу Делфиновского интернета. У меня вроде стало получше даже через роутер. Как у вас?
  20. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Про собственность понятно, тогда как (за что) платить, если квартира (можно сказать) не принадлежит. В квитанции как-то прописывается кто плательщик? что оплата за коммунальные услуги? И как заключать договор на обслуживание с УК того, чего фактически (пока) не имеешь?! А ЕССС когда выезжают на квартиру, до подписания акта приемки или после, или они вообще на этом не заморачиваются? Можно прийти за ключами после того, как оформите собственность. Если вы не торопитесь. Народ просто хочет по-быстрее сделать ремонт и жить.
  21. Vaselena77

    2-я Домбровская

    это как ? а нам меняли ...вроде Очень интересно! А можете уточнить, меняли или нет? Мы когда на получение ключей приходили в ЕССС, они конечно сами ничего не сказали. Нам выдали после подписания договора с УК временный передаточный акт и все. Может если потребовать от них, то они оформляют уже основной договор?
  22. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Никто ничего не меняет - в смысле предварительный на основной, договор на обслуживание заключается с УК Град - им и платим вперед комуналку. Наверное нелогично, но практика повсеместная - комуналка оплачивается, а собственность потом.
  23. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Всем привет! Сегодня были на получении ключей. В-общем все просто: сначала смотрите свою квартиру на предмет недоделок, записываете все вместе с представителями ЕССС, потом идете в ООО Град, заключаете договор и платите за 3 месяца за квартиру плюс единовременный взнос (с нас взяли 2300 взнос) за установку камер видеонаблюдения, ограду и будку охранника. Берите не меньше 12 тысяч. Потом показали подписанный с Градом договор и квитанции об оплате в доме в диспетчерской, они нам выдали ключи, один оставив себе для устранения недоделок. Потом поехали в офис ЕССС, написали заявление об устранении недоделок, подписали предварительный акт передачи квартиры (не тот, который пойдет в регпалату). Водосчетчики, домофоны, унитаз, регулировку окон, установку подоконников нам будут делать параллельно с устранением недоделок. Лифты на самом деле работают нерегулярно, надо уточнять у диспетчеров. Света в квартирах действительно еще нет, но вроде должен скоро быть. Дело дней. Батареи у нас в комнате горячие, а стояк и батарея в кухне - холодные. Это указали как недоделку. Общее впечатление от дома весьма и весьма неплохое. Но ремонта в квартире на кругленькую сумму!!! Ищу соседа с 14 этажа из однокомнатной с балконом и лоджией - 2 секция. Хочу обсудить вопросы по гидро и шумоизоляции. Если вы здесь, отзовитесь.
  24. Vaselena77

    2-я Домбровская

    А вы как записались, по телефону или приезжали в офис? Записалась по телефону
  25. Vaselena77

    2-я Домбровская

    Я записалась на получение ключей на 01 декабря на 11 часов. Давайте, чтобы не создавать друг другу проблем, все будем записываться. Так, народ, знает кто-нибудь, работают ли лифты? На 13 этаж неохота пешком идти даже и с ключами
×