Перейти к содержанию

maks

Пользователи
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maks

  1. maks

    Энергостройсервис

    Предлагаю не мешать все в одну кучу - все , что касается эксплуатации , можно решать отдельно , тем более организаций , занимающихся этим бизнесом не так уж много в г.Пушкино . К этому вопросу надо подходить реально , учитывая все нюансы .
  2. Даже когда дом был "новостройкой" , отдельную тему никто не сподобился создавать , а сейчас это тем более никому из правления этого не надо , ведь придется отвечать на вопросы , а этого очень не хочется активистам движения "ТСЖ против всех" . Легче всего давать советы людям , проживающим совсем по другому адресу , за этот базар отвечать не нужно по их мнению , ведь это всего лишь интернет . И , вспомните мои слова - отдельную тему по вашему дому никто создавать не будет , если вы сами не изьявите желание и не займетесь этим . Ксати , об этом уже говорилось на форуме !
  3. Теперь будет аллергия на городскую пыль !
  4. Слушай , "вечно живой", обсуждал бы лучше проблемы своего дома и беспокоился о своей репутации . Да для сравнения обозначил бы свою неприкольную фамилию . А по поводу гнали бы вы .... скажу для примера - приходит к Вам в Вашу квартиру сосед и спрашивает типа у тебя телевизор какой , а ты говоришь такой то , а он говорит - выкидывай ты его нафиг , у него репутация плохая ! Страна советов блин .
  5. Ну вы то личным примером не хотите подтвердить свои слова конечно . А вот угрожать мне не надо - детство все это , и приказывать тоже - хочу говорю , хочу молчу , еще никто и никогда меня не затыкал , тем более виртуально .
  6. Обращаю внимание на следующий факт -ТСЖ «Новый Витязь» , ТСЖ «Весна» , ТСЖ «Московский 27» , ТСЖ «Солнечный» - это Жилэкссервис , ТСЖ «НА ЧЕХОВА» и ТСЖ «Союз» на подходе , налицо чистейшей воды сговор с эксплуатирующей организацией . Кто следующий ? В данном случае не жильцы борются за свои права , а Жилэкс борется за этот рынок с помощью наемных председателей .
  7. Уважаемый "ТСЖ" (он же А.А.) представляет сам себя - то есть не существующее ТСЖ "НОООВЫЫЙ ВИИИТЯЯЗЬ" . На основании вышеизложенного и в целях восстановления законных прав собственников квартир и реализации реформы ЖКХ предлагаем: 1). С 01.01.2006 года отменить Постановления Главы района, в части назначения эксплуатирующих организаций, а именно: №1705 от 09.07.2003г., № 551 от 11.03.2002г. №3281 от30.12.2002г., №3282 от 30.12.2002г. и т.п. Обязать эксплуатирующие компании, передать в созданные ТСЖ, всю необходимую документацию. 2). Прекратить оформление мест общего пользования в многоквартирных домах, где созданы ТСЖ, и прилегающих к ним земельных участков в собственность коммерческих организаций. 3). Проработать с жилищно-коммунальными службами вопрос о приоритетности заключения договоров на оказание услуг с ТСЖ. 4). Организовать службу (группу) при администрации по оказанию содействия гражданам (собственникам) в организации товариществ собственников жилья и помощи в дальнейшей деятельности (консультации юристов, экономистов, организация семинаров, обучение выбранных председателей). 5). Обязать застройщиков собирать собственников жилья (инвесторов, дольщиков) на общие собрания по выбору способа управления многоквартирным домом до принятия постановления о сдаче дома в эксплуатацию. А заодно передать ключи от сейфа , печать , подписать пустые бланки , отдать личные деньги , автомобили , квартиры , дачи и признать ТСЖ единственной действующей силой в стране , а иначе........ ПРИДЕТ ГРОЗНЫЙ МАРКИН И ВСЕХ ПОХЛОПАЕТ ПО ПОПЕ!
  8. maks

    Энергостройсервис

    Что-то Вы с Марфой все в одном ключе - приказы , указы ....... Царская семья ? Тень матери Марфы , б...лин !!
  9. maks

    Инициативная группа ж/к "Солнечный"

    Еще раз повторяю - электроэнергия в квартиры может быть подана только после оформления каждым собственником расчетных книжек . Второй вариант - управляющая структура может (если хочет) пойти на нарушение и подать электроэнергию через свой договор с энергосбытом , но это неправильно . На Тургенева 5 было именно так - пошли навстречу людям (нарушая правила) , но по строительному учету платили совсем недолго , потом этот вопрос решили и разницу выплачивал Витстрой , затем вообще переоформили договор и все встало на свои места . И там не менее ЭССЛ все равно шел навстречу каждому , пока они не получат книжки . А факты я не искажаю - заселение таких домов длительный процесс . Вы просто не владеете всей информацией по этому вопросу . Вот Вы сами когда заселялись ?
  10. maks

    Энергостройсервис

    Есесно понятно Ваше нежелание получать решение суда и публиковать его . Абсолютно правильно . И вся деятельность ТСЖ , Маркина и ЖЭС тоже незаконна. И весь этот базар Марфы на форуме . Не большинства заметьте , а ЖИЛЬЦОВ ! "ПРОСТО СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ" ! Это из какого закона ? Срок договора Жилэкссервиса с кем , извините ? И если он есть - он не является секретным - опубликуйте его пожалуйста !
  11. maks

    Энергостройсервис

    А Марфа - это ЦАРИЦА , то есть ЦАРЬ ... то есть Маркин .... тьфу ты , блин , совсем запутал !
  12. maks

    Инициативная группа ж/к "Солнечный"

    По какой причине - не понятно , получен акт допуска на жилой дом (достаточно давно) , должен быть оформелен каждый учет в отдельности , т.е. лифты , места общего пользования (МОП), ситсемы дымоудаления и пожаротушения и др. , в том числе и каждая квартира . Очень предостаточно времени на все эти процедуры . Как это - дом сдан госкомиссии. Очередной бред , господин Маркин - все платили одинаково . Разница лишь в одном - на Тургенева 5 люди заселялись до госкомиссии и очень просили , в том числе и Маркин , дать им электроэнергию - что и сделали , пошли навстречу по-человечески . Каким дерьмом за доброе дело было оплачено - он знает ! Я уже сказал , все давно уже должно быть оформлено эксплуатирующей организацией , слишком большой срок . Вообще -это ваш личное дело , но лично и Вы каждый собственник обязаны оформить в энергосбыте свой учет электроэнергии с помощью ЖЭС и рассчитываться напрямую . Абсолютно согласен , но стоит заметить - обязанность председателя и правления этим заниматься - а иначе чем же еще ? Наверное да . Это логично и везде , не только в Пушкино так и происходит . На этот вопрос же ответил . Вообще нет . Но если этот вопрос согласован с Энергосбытом ,то в ситуации критической возможно .
  13. maks

    Энергостройсервис

    Не люблю повторяться , но это сделали за меня .
  14. maks

    Мировое соглашение

    Я же и говорю - откройте отдельную темку по Витязю . Вы не представляете сколько много интересных вопросиков можно будет задать Марфе . Она ведь в курсе всех дел , не то что Маркин .
  15. maks

    Энергостройсервис

    Обслуживать надо , а не в интернете сидеть !!!
  16. maks

    Мировое соглашение

    Так -то оно так . Только я именно об этом уже писал ранее . Только тогда смысл заключался несколько в другом - Марфа рекламирует Жилэкссервис , отрабатывает . И дискуссию эту тоже не я начал . Давно это было ...
  17. maks

    Инициативная группа ж/к "Солнечный"

    Какие обиды . У меня то как раз есть , что сказать - вы поймете , другие не поймут . Вы же видите - все воспринимается в штыки . Все слышат только себя любимых .
  18. maks

    Энергостройсервис

    Уже купил и очень рад этому событию , т.к. бред Марфы уже начинает утомлять . И я не знаю что они с Жилэксом там разгребают , но вышеозначенная фирма так часто находится на доме , что по три денечка вода с потолка капает , а телефончики , которые они везде развесили , никто и никогда не берет . И вообще все это похоже на одну большую баррикаду , выстроенную для Маркина и К. Тарануху , которую , вспоминает ЦАРИЦА , тоже умудрились крепко залить до подвала - я имею в виду аптеку . Половину первого подъезда вместе с лифтами тоже и т.д. Список можно продолжать . Это все улучшения , результат совместной работы ТСЖ и ЖЭС . То ли еще будет !
  19. maks

    Мировое соглашение

    Отвечать не желаю , имею полное право . Только странно - почему Марфе такой же вопрос никто и никогда не задавал ? Она ведь рупор Маркина . И знает больше чем он о его же жизни . И кто же ?
  20. maks

    Инициативная группа ж/к "Солнечный"

    Вы знаете , тогда это будет похоже на лекцию . Ликбезом я здесь заниматься не буду - ТСЖ выбрало фирму , платит ей деньги - вот пусть эта фирма и консультирует если имеет возможность и желание . Я лишь высказал свою точку зрения , что в общем-то все остальные на форуме и делают , и , самое главное , аргументировать не собираются . Да никто их и незаставляет это делать (аргументировать) .
  21. maks

    Инициативная группа ж/к "Солнечный"

    Да почитайте внимательно всю тему по "Солнечному" , если Вы , конечно , имеете хотя бы любое техническое образование и , тем более , опыт работы в сфере ЖКХ - все поймете . Конечно , и дилетант может прыгнуть с парашютом после инструктажа и личной подписи ,подтвержающей отказ от всех претензий в случае чего. Но десантником ему , возможно , никогда не стать . Конечно похвально признавать свои недочеты и ошибки , но желательно , чтобы их не было вообще , ведь современные жилые дома - это как самолет - нажал не на ту опочку и каюк !
  22. maks

    Инициативная группа ж/к "Солнечный"

    А чего Вы так забеспокоились ? А ведь обещали "недоделочками" удивить ! Пиарррррр!!!!!!!?
  23. maks

    Энергостройсервис

    Размещаю по просьбе трудящихся и находящихся 24 часа дома ! Судья Белотурова С.С. Дело №33-9066 ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе: председательствующего судьи ГАЦЕНКО О.H. судей КИРЕЕВОЙ И.В. и ОРЛОВОЙ Т.М. рассмотрев в заседании от 20 сентября 2005 года кассационную жалобу председателя ТСЖ «Витязь» на решение Пушкинского районного суда Московской области от 8 июля 2005 года по делу по иску Ухова Владимира Владимировича, Мхитаряна Сергея Борисовича, Щетинниковой Елены Геннадьевны, Подлипинец Татьяны Петровны, Вартановой Лианы Львовны, Ерохина Владимира Васильевича, Угрюмовой Ирины Владимировны, Арбузовой Ольги Александровны к межрайонной инспекции Федеральной налоговой Службы России № 3 по Московской области, товариществу собственников жилья «Витязь» о признании недействительным протокола общего собрания собственников жилья, решения общего собрания собственников жилья, записи в едином государственном реестре юридических лиц, свидетельства о государственной регистрация юридического лица и заслушав доклад судьи ГАЦЕНКО О.Н. объяснения адвоката Табашного С.Б. в интересах Ухова В.В., представителя ООО «Энергостройсервис жилье» Галушко В.И. У С Т А Н О В И Л А: 9 июля 2003 года Главой Администрации Пушкинского района принято постановление № 1705 «Об утверждении акта приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством общественно-жилого комплекса по адресу: г. Пушкино ул. Тургенева дом № 5». 17 октября 2004 года состоялось общее собрание собственников жилья дома №5 по ул. Тургенева г. Пушкино, на котором было принято решение о создании товарищества собственник жилья (ТСЖ) «Витязь», принят устав ТСЖ «Витязь», избрано правление ТСЖ, разрешен вопрос о способе управления жилым комплексом. Истцы по делу являющиеся одними из владельцев жилых помещений в указанном выше доме обратились в суд с иском к ТСЖ «Витязь» и МИ ФНСР № 3 о признании недействительным протокола и решения общего собрания собственников жилья о создании ТСЖ, соответствующей записи в реестре юридических лиц и выданного свидетельства о регистрации юридического лица. В обоснование своих требований истцы ссылались на то, что была нарушена процедура подготовки и проведения общего собрания: не были вручены соответствующим образом и своевременно уведомления о проведении собрания, в связи с чем они истцы не могли присутствовать на собрании. Кроме того, истцы ссылались на неправомочность состоявшегося 17 октября 2004 года собрания собственников жилья. Представитель третьего лица ООО «Энергостройсервис жилье» иск поддержал. Председатель ТСЖ «Витязь» иск не признал, ссылаясь на законность создания ТСЖ. Решением Пушкинского районного суда от 8 июля 2005 года признаны недействительными: решение общего собрания собственников жилья дома № 5 по ул. Тургенева г. Пушкино от 17 октября 2004 года, запись в едином государственном реестре юридических лиц, свидетельство о государственной регистрации юридического лица – ТСЖ "Витязь". В удовлетворении требования о признании недействительным протокола общего собрания отказано. В кассационной жалобе ТСЖ "Витязь" просит решение суда отменить, ссылаясь на его незаконность. Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены судебного решения. Удовлетворяя требования истцов о признании недействительным решения общего собрания собственников жилья от 17 октября 2004 года, суд обоснованно исходил из того, что при проведении общего собрания были нарушены требования закона, регулирующие процедуру подготовки и порядок проведения собрания. Так судом установлено, что ответчиком не соблюдены в полной мере требования ст.22 ФЗ «О товариществах собственников жилья», регулирующей вопросы уведомления собственников жилья о месте и времени предстоящего собрания и круге рассматриваемых I им вопросов. Судом установлено, что в нарушении указанной нормы закона уведомление в письменной форме не было вручено каждому домовладельцу и доказательств, которые бы с бесспорностью доказывали обратное ответчиком суду не представлено. Судом также установлено, что при проведении собрания не были соблюдены положении: закона относительно правомочности собрания. Согласно ст. 22 действовавшего на момент проведения собрания ФЗ «О товариществах собственников жилья» каждый домовладелец на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями статьи 9 настоящего Федерального закона. Согласно ст. 9 указанного ФЗ доля каждого домовладельца в праве общей собственности на общее имущество в кондоминиуме (доле участия) пропорциональна доле принадлежащих ему помещений в кондоминиуме, измеренных в метрах квадратных площади, если решением общего собрания домовладельцев, принятым в соответствии с установленной статьей 22 настоящего Федерального закона процедурой, или иным законным соглашением участников долевой собственности на общее имущество (далее -соглашение домовладельцев) не установлено иное. Общее собрание домовладельцев правомочно, если на нем присутствуют домовладельцы, или их представители, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа голосов. Делая вывод об отсутствии кворума при проведении общего собрания собственников жилья, суд обоснованно исходил из того, что согласно протокола общего собрания в нем принимали участие владельцы лишь 6176,6 кв.м. и при этом при подсчете кворума собрание исходило лишь из общей площади квартир, в то время как закон требовал учитывать все помещения в кондоминиуме, принадлежащие собственнику. При проведении же собрания не были учтены все домовладельцы, и не была определена вся площадь помещений, находящаяся в их собственности. Доводам председателя ТСЖ о том, что ТСЖ создавалось для части домовладельцев, a не для всех владельцев помещений в доме, суд в решении дал надлежащую оценку и мотивированно их отверг. Поскольку суд признал недействительным решение общего собрания о создании ТСЖ, то он обоснованно признал недействительным и запись в государственном реестре юридических лиц, а также соответствующее свидетельство. Все выводы суда основаны на исследованных в судебном заседании доказательствах, которые приведены в судебном решении, где им дана надлежащая оценка в их совокупности. Довод кассационной жалобы ТСЖ о том, что членами ТСЖ являются в настоящее время 114 домовладельцев, что составляет 51,75% и, следовательно, ТСЖ создано в интересах большинства домовладельцев во внимание принят быть не может, поскольку обязательным для всех домовладельцев решение общего собрания являлось бы только в том случае, если бы оно было принято в установленном ст. 22 ФЗ "О товариществах собственников жилья» порядке. В данном же случае суд установил нарушения, допущенные при подготовке собрания и его проведения, которые дали основание признать собрание о coздании ТСЖ неправомочным. Руководствуясь ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия ОПРЕДЕЛИЛА: Решение Пушкинского районного суда от 8 июля 2005 года оставить без изменения, а кассационную жалобу председателя ТСЖ "Витязь" - без удовлетворения.
  24. maks

    Энергостройсервис

    Так Вы на стороне "некоторых" , или сам за себя ? Вы отвечаете сами за себя , или за всех жильцов ? Если второе - у Вас есть полномочия ? Вы ровно столько же времени проводите дома ( на работе ) , в чем разница ? Какую инфраструктуру и ресурсы дома используют "не наши" , которым в долях так же принадлежит все ? Учитывая все предложенные Вами аспекты работы нынешней эксплуатирующей организации , а особенно качество , допускаю , что Вам тем более все равно то , о чем Вы решили дискутироваить . Я надеюсь , что вы то можете "объективно оценивать " улучшения в связи с изменениями в способе управления" ВАШИМ домом . Я так же предполагаю , что у Вас есть личный интерес , которы не совпадает с моим личным и вряд ли совпадает с интересами Ваших соседей . Я уже ответил на этот вопрос - 24 часа в сутки на печи мог находится только Илюша Муромец ( и то ему надоело ) . Поэтому равноноценно - что на работе , что дома люди проводят приблизительно равное время . А люди , которые занимаются бизнесом , обычно проводят на работе 25 часов сутки . И работа им иногда ближе , чем дом , как , равно , и жильцам ! Глупее высказывания я не слышал никогда . Какие офисы . Какие квартиры . У Вас больное воображение , есть факты ? А дом - это в первую очередь как он называется . А называется он общественно-жилой комплекс . Хотите жить в простодоме - купите себе простодом и вы....... ясняйте свои отношения там !!! И , кстати , давно предлагаю открыть отдельную тему по "Витязю" - что-то упорно этого никто не хочет из ярых защитников интересов этого дома!
  25. maks

    Мировое соглашение

    А из Ваших сообщений можно выстраивать логическую цепочку !?
×