Перейти к содержанию

dr.ub

Пользователи
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dr.ub

  1. По вопросу 1.Напомню общеизвестное выражение: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (Наполеон). На счет Бухгалтера, Инженера и IT специалиста. Если у Вас есть кандидатуры, обладающие необходимой квалификацией и согласные работать за озвученную Вами зарплату, предложите их ТСН. ТСН будет Вам благодарно. По вопросу 2. Этот вопрос уже не в компетенции ТСН. Он вынесен на общее голосование со всеми вытекающими последствиями. По вопросу 3. Уверяю Вас контроль осуществляется. У меня к Вам встречный вопрос. А если краска в ИП будет стоить 500 р., а в Леруа 5000, то все равно Леруа? По вопросу 4. Если речь идет о покраске столбиков, то я с Вами безусловно согласен. Но если необходимо восстановить работоспособность котельной, то я за котельную. По вопросу 5. Если лично Вас не устраивает действующий председатель ТСН, тогда собирайте ОСС и решайте этот вопрос. В общем мне понятна Ваша позиция. Я тоже за то, чтобы все были здоровыми и богатыми.
  2. Как я понял Вас категорически не устраивает то, как в настоящее время осуществляется управление домом. Я, хоть и не разделяю Вашу точку зрения, но уважаю Ваше право на собственное мнение. В месте с тем, хочу Вас спросить. Что необходимо сделать для того, чтобы управление домом соответствовало Вашим представлениям о том, как все должно быть? У Вас есть альтернативное предложение?
  3. Установка водоочистительной системы ухудшит финансовое состояние ТСЖ только в том случае, если некоторые собственники, несмотря на положительное решение ОСС по данному вопросу, не будут оплачивать стоимость соответствующих работ и оборудования, ссылаясь на то, что из кранов в в их квартирах течет целебная вода и данная система им не нужна.
  4. dr.ub

    Вода в квартире

    Читаю я Ваши сообщения и ничего не могу понять. Вы предлагаете фильтр за 1 млн. рублей, но нам то нужна станция ОБЕЗЖЕЛЕЗИВАНИЯ, а это уже совсем другая история. Насколько я понял из приведённой Вами схемы фильтровальная станция Уралфильтр ОБЕЗЖЕЛЕЗИВАНИЯ воды не обеспечивает. Если это так, то зачем нам этот фильтр? Теперь о буче насчёт превышения железа. Возможно я что-то путаю, но исходя из анализа воды, который был сделан РСУ-7 в прошлом году, показатель по общему железу тогда был равен 1,77, а не 0,53, как утверждает Вы. То есть ПДК превышена почти в 6 раз. А это уже серьезно. Цвет воды, льёющейся из наших кранов, подтверждает эти данные. Понизить содержание общего железа в воде методом фильтрования невозможно. Это делается при помощи соответствующих химических реагентов. Друзья давайте все приводить к единому знаменателю, а то на рынке много чего можно найти и совсем по дешёвке.
  5. Нашего полку прибыло! Поздравляю и желаю удачи.
  6. Это следует из контекста Ваших постов. А вот на счет пропаганды Вы лучше собственные посты перечитайте.
  7. Уважаемый. Вы наверное читать разучились.
  8. Жаль, что модератор удалил часть монго поста. Возможно, я и в самом деле немного перегнул палку. Что было на душе, то и написал. К сказанному могу добавить только то, что на всем форуме вряд ли найдется хотя бы еще один человек, который переживал бы за жителей нашего дома также остро, как zimagur, пытаясь опорочить и дискредитировать ТСН. Это я еще могу как-то понять. Но радоваться тому, что на человека напали и пробили голову, да еще обвинить его в том, что он сам себя заказал ...!!! Вот это и есть запредельный цинизм, который выходит за рамки допустимого.
  9. Прочитал посты zimagura ..................................................................................................................... А ват откуда взялся неприкрытый цинизм? Его ударом по голове не объяснить, тут речь о душе идет. Она или есть, или ее нет.
  10. А теперь эти эвакуаторы будут часто проходится по нашему Микрорайону и вовсе не стихийно, а целенаправленно. Ведь почти пустую и всем известную платную парковку надо как-то заполнить нашими транспортными средствами. Иначе понесенные и.п. Гавриловым затраты на забор, видеокамеру и лампочку окупятся не скоро.
  11. Пару раз носили кошку на приём. Все очень профессионально и по адекватным ценам. Кошка получила правильное лечение и поправилась.
  12. Уважаемый gusamir, к сожалению в Ваших постах, касающихся 7-го корпуса, не содержится предложений по улучшению технического обслуживания нашего (да и вашего тоже) корпуса и снижению материальных затрат на его содержание. Зато негатива в виде умозрительных предположений о неминуемом крахе ТСН и легко читаемой между строк радости от отого, что "у соседа корова сдохнет" - хоть отбавляй. Прочитав Ваши сообщения, так и хочется назвать Вас "доброжелателем". А насчет звонков от недовольных жителей 7-ки, то да, уважаемый "доброжелатель", будут недовольные и будут звонки от них. Это вполне естественно и, как минимум, по двум причинам: 1. ТСН начнет свою деятельность с НУЛЯ. И на первых шагах, конечно же, не исключены просчеты и ошибки. Но и "Москва не сразу строилась". 2. За всю историю существования человечества еще никому не удалось построить сообщество людей, состоящее только из одних довольных. А если в будущем и удастся создать такое сообщество, то это будет сообщество идиотов и, скорее всего, в экспериментальной психиатрической больнице. На первых порах ТСН придется ОЧЕНЬ тяжело. Оно столкнется с массой проблем на пути своего становления. И, конечно же, будет нуждаться в поддержке собственников, т.е. нас с вами. От того, займет ли большинство из нас по отношению к ТСН позицию таких "доброжелателей" или будет оказывать реальное содействие - зависит и его существование.
  13. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  14. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  15. Для того, чтобы пройти конкурс надо, прежде всего, зарегистрировать ГСК, как юрлицо, подготовить и представить в Администрацию конкурсную документацию. А прежде, чем регистрировать ГСК надо заручиться хотя бы молчаливым согласием Администрации. А прежде чем заручаться молчаливым согласием Администрации мы должны убедиться в том, что сможем сами реализовать этот проект. Дальше продолжать? Теперь о чае. Конечно не напоят. Но мы в своем праве и отказать нам будет непросто. Для этого нужны очень веские аргументы, непротиворечащие действующему законодательству и, вместе с тем, позволяющие соблюдать градостроительные нормы по парковочным местам. Я таких аргументов не нашел, хотя допускаю, что наша Администрация что-нибудь да найдет. Любой коммерческий проект это высокая цена машиноместа, платить которую мы не готовы. А если мы не готовы ее платить, то такой проект становится проблемным. Именно по этой причине Застройщик и кинул нас с паркингом, сочтя его нерентабельным. Еще раз о конкурсах. В январе на стенде той же Администрации прочитал статью, опубликованную в областной газете и которая называлась "Двойка уборщикам снега" или как-то так. Из статьи следовало, что в Пушкино снег не убирается по той причине, что конкурс на уборку снега выиграла компания, у которой нет ни одной единицы снегоуборочной техники. Делайте выводы.
  16. Можно и так. Но что это нам даст. Парковочные места за 700 000. Вы не согласны с себестоимостью и хотите доказать, что это не так? Даже если и докажите, что себестоимость всего 2 рубля за место, все равно Вам будут впаривать его за 700 000. Не хотите, так не берите. Это бизнес, а не благотворительность. В ГСК, по крайней мере, машиноместа мы получим по их себестоимости. А в Администрацию надо идти с конкретными предложениями, которым будет очень трудно что-либо противопоставить. Кстати, искать новых инвесторов и устраивать конкурсы Администрация может годами. Это с одной стороны. А с другой Вы, наверное, не хуже меня знаете как эти конкурсы выигрываются.
  17. Я полностью с Вами согласен. Упаси боже кого-либо принуждать вступать в ГСК. А насчет способа сбора подписей, конечно, надо подумать. Люди, давайте свои предложения. Устный ответ на эти вопросы Администрация уже озвучила. 1. Участок используется под парковку временно, для того чтобы хоть частично снизить дефицит парковочных мест в микрорайоне. 2. По причине происходящего в стране кризиса, в связи с которым произошло удорожание стоимости строительно-монтажных работ, стройматериалов и кредитных ресурсов. Как следствие себестоимость 1 машиноместа, по подсчетам Комбината, ну никак не может быть меньше 700 000 рублей. Желающих приобрести машиноместа даже по себестоимости они среди нас не нашли, а вкладывать средства в заранее убыточный проект они не будут. Во всяком случае в течение ближайших 3-х лет. 3. Комбинат детского питания является коммерческой организацией и использовать земельный участок, предназначенный для строительства паркинга, в коммерческих целях до начала его строительства - это их право. И еще одним аргументом против паркинга будет тот факт, что на сегодня парковка практически пустая. "Вот видите, даже за каких-то 4 500 руб/месяц нет желающих, а вы о ПАРКИНГЕ за 700 000 рублей за место. Абсурд." Вот так, потихоньку, полегоньку глядишь, а о паркинге уже все и забыли. Дальше делай с землей все, что хочешь. Силком заставить Администрацию, Застройщика или Комбинат детского питания возвести обещанный паркинг теоретически возможно. Но только теоретически. На деле же это бесконечные тяжбы, требующие времени, сил и денег, отговорки, отписки и затягивание времени всеми доступными им средствами. Я думаю, что это бесперспективный путь.
  18. Наш Застройщик (Вит Комплект) по Гражданскому Кодексу имеет полное право передавать (переуступать) те или иные права и обязанности по заключенным им договорам третьим лицам. Что он и сделал. По действующему законодательству Администрация не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность коммерческих организаций. В тоже время, Администрация при проектировании и строительстве новых жилых районов должна обеспечивать соблюдение всех градостроительных норм, в том числе и норм по обеспечению жителей парковочными местами. На деле же эти нормы соблюдаются далеко не всегда. В этом случае жители (мы) вправе требовать от Администрации принятия мер, направленных на приведение существующего положения дел в соответствие с указанными нормами. Я не юрист и возможно в чем-то ошибаюсь. Буду благодарен, если кто-то, имеющий юридическое образование, поправит и дополнит мои рассуждения. В настоящее время ожидается ответ от одной из проектно-строительной (сама проектирует сама же и строит по своему проекту) организации по вопросу ориентировочной себестоимости 1 машиноместа в паркинге, выполненном в легких металлоконструкциях. Ответ предполагает 2 варианта. 1. Открытый вариант ("этажерка"). 2. Та же "этажерка", но с ограждениями, защищающими внутренне пространство от атмосферных осадков. После того, как будет более или менее ясно о каких деньгах идет речь, будем обращаться в Администрацию. Сначала через приемную, а потом, если потребуется, в письменной форме за подписью всех (в идеале) заинтересованных жителей. При написании обращения в Администрацию потребуется помощь юриста. Самым сложным будет собрать подписи. Надо подумать как это лучше организовать. Вариантов несколько, но ни один из них не является идеальным. Все они предполагают серьезные трудозатраты. Вот на этом этапе и потребуются инициативные люди, в каждом подъезде каждого корпуса. Тем более, что, в случае успеха, все равно придется выявлять желающих вступить в члены ГСК.
  19. dr.ub

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Скорее всего так оно и есть!
  20. Сейчас мы находимся в самом начале непростого пути. По сути дела у нас еще ничего нет. Нет ГСК, нет земли, нет проектно-сметной документации и т.д. Но есть понимание того, что без этого паркинга комфортное проживание в нашем микрорайоне невозможно, более того вполне реален рост социальной напряженности. Есть неисполненный инвестиционный контракт, который никто не отменял, градостроительные нормы и наше желание приобрести в собственность нормальные парковочные места по адекватной цене. Это и есть, по моему мнению, те самые три кита, три главных аргумента, которые должны лечь в основу предстоящей работы. Для начала необходимо убедить Администрацию Пушкинского района дать принципиальное согласие на передачу земельного участка будущему ГСК. Необходимо доказать ей состоятельность самой идеи, как таковой. Для этого надо иметь предварительные расчеты себестоимости одного машиноместа и определить конкретное количество (поименно) желающих вступить в ГСК, т.е. принять участие в финансировании строительства паркинга. Если мы решим эти первостепенные задачи, то можем расчитывать на успех дела, т.к. Администрация вряд ли сможет привести разумные аргументы для отказа. А если вдруг это произойдет (отказ), то надо будет искать поддержку в Администрации Московской области и выше. В конце-концов, думаю, вопрос будет решен положительно. Заручившись согласием Администрации далее будем действовать как указано в статье по ссылке Шармика. Как-то так. Народ! А что думаете ВЫ! Есть желающие войти в инициативную группу!
  21. Если мы, жители Опушкино, проявим солидарность и инициативу, то, скорее всего сможем, создать ГСК и сами построить так необходимый нам паркинг. Предварительная проработка с проектировщиками вопроса строительства 6-ти уровневого паркинга на 700 машиномест, выполненного в железобетоне, позволяет расчитывать на себестоимость 1 машиноместа в пределах 300 тыс. рублей. Это при условии правильной организации проектирования и строительства. В настоящее время в предварительном порядке прорабатывается вариант аналогичного паркинга, но выполненного из легких металлоконструкций с перекрытиями из ж.б. Ни один инвестор (он же Застройщик) не станет продавать машиноместа по себестомости. Они, как правило, в продажную цену закладывают двойную маржу. И это в лучшем случае. Взять тот же Комбинат детского питания. Вложений почти никаких, а аренда 4,5 тысячи рублей в месяц. Они предполагали, что смогут сдать в аренду 250 машиномест, т.е. ежемесячно выручать 1 125 000 руб. Из них 125 000 - эксплуатационные расходы, а 1 000 000 - на распил. Вот такая интересная арифметика. Разговоры о том, что если будет много желающий, то Застройщик пойдет нам на встречу, были еще на заре строительства ОПушкино, а конечный результат равен 0. Практика показала, что при проектировании новых микрорайонов паркинги предусматриваются только для того, чтобы вписаться в градостроительные нормы. И не более. На деле же строить эти паркинги никто не и собирается. Да, нас обманули. Не нас первых, но и не последних. Если кто-то хочет и может принять участие в продвижении и реализации идеи ГСК - пишите в личку. Ваша помощь будет очень кстати.
  22. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
×