Перейти к содержанию

ДенисC

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ДенисC

  1. ДенисC

    Окна ПВХ

    tigra Самим не починить
  2. ДенисC

    Окна ПВХ

    Со скидкой такое окно будет стить 18000 руб. Профиль Rehau с двухкамерным стеклопакетом. Заменой подоконника, отлива и откосов. Краской можно покрасить. Какой именно не знаю. Но видел, что так делают. Выгялдит правда очень стремно
  3. ДенисC

    Окна ПВХ

    Со скидкой такое окно будет стить 18000 руб. Профиль Rehau с двухкамерным стеклопакетом. Заменой подоконника, отлива и откосов.
  4. ДенисC

    Окна ПВХ

    sofia-sofia Если вы хотите присоединить лоджию к комнате и сделать из лоджии комнату. Я вам соетую ставить стеклопакет 3 стекла (от 32мм) и систему шириной 70мм. Например Rehau Delight Design NEW
  5. ДенисC

    Окна ПВХ

    Фирма с ценой в 15000 руб скорее всего занизила стоимость. При замере 100% получиться дороже и на много. Они расчитывают только на лень заказчика. Которому уже неохота будет вызывать замерщика из другой фирмы. И начинать всё сначала. И он заключит договор. В любом случае надо вызывать замерщика на объект и там с ним детально разговаривать. Придется вызывать из нескольких фирм, чтобы понять реальную стоимость.
  6. ДенисC

    Окна ПВХ

    При выборе пластиковых окон надо обратить внимание на несколько моментов: 1. Выбор компании которая будет вам оказывать услуги. Лучше выбирать крупную компанию. Конечно компании бывают разные. Но большие компании которые на рынке давно, дорожат своейрепутацией. И несут перед заказчикам гарантийные обязательства. Гарантия должна быть не меньше 3 лет. 2. Монтажные работы. Компания должна иметь свои монтажные бригады. Заключать договор вы должны с одной компанией и на поставку окон и на выполнения работ по монтажу и отделке. Часто бывает, что компания только изготавливает окно. А работы по монтажу передает сторонней организацией. И вот здесь начинается свистопляска. Тем более если вам сделают некачественно монтаж. Увидеть вы это сможете только в холодное время суток. А это уже гарантия. Возвращаемся к пункту номер 1 3. Выбор профильной системы. Сейчас на рынке очень много профильных систем. Выбирать надо известную марку Rehau, KBE, Veka. Если в компании работают квалифицированные менеджеры, то по вашим пожеланиям они подберут оптимальный для вас вариант. Но и это не все. Главное качественно собрать окно в готовое изделие. И опять мы возвращаемся к первому пункту Про дешевизну могу сказать одно. Многие естественно начинают искать вариант по дешевле. Сейчас на рынке уже сложилась средняя цена на пластиковое окно. И если вы находите цену на порядок дешевле....задумайтесь. Это же не вы экономите, а на вас экономят Экономят на фурнитуре, монтаже и т.д. Замерщик замерщику рознь. Некоторые приезжают помахать рулеткой и не могут слова сказать. А есть менеджеры-консультанты которые приезжают с образцами и консультируют заказчика. Делают расчет. И с ними вы не будете себя чувствовать блондинкой
  7. ДенисC

    Окна ПВХ

    Ограничения максимальные или минимальные?
  8. ДенисC

    Окна ПВХ

    MAK Ограничения есть. Ограничения в размерах стеклопакета 1500х2500.
  9. ДенисC

    Окна ПВХ

    Из глухого окна можно сделать открывающееся.По цене это будет стоить порядка 6000 руб
  10. ДенисC

    Окна ПВХ

    дадаша Ответил в личку
  11. ДенисC

    Окна ПВХ

    дадаша] Сколько сеток вам нужно и что за стекла надо заменить? Я так подозреваю стеклопакеты. И какое количество
  12. ДенисC

    Окна ПВХ

    Задаем вопросики
  13. ДенисC

    Окна ПВХ

    Столешницы можно заказать в фирме по установке окон и она же вам её поставит. Столешницы бывают разной толщины 15мм, 30мм. Но к большому сожалению, не все компании занимаются установкой столешниц. Я знаю несколько оконных фирм которые занимаются установкой. Пишите в личку. Чтобы поставить столешницу не надо менять окно. Можно просто поменять старый (пластиковый подоконник) на столешницу.
  14. ДенисC

    Окна ПВХ

    В бытовых условиях никак не проверишь. Крупной компании нет смысла обманывать своего покупателя. Цивилизованный бизнес не строится на обмане. Это уже не бизнес получается. И наверное это вопрос не для этой темы.
  15. ДенисC

    Окна ПВХ

    Аргоном стеклопакеты заполняют двумя способами: 1. Через клапана. http://s016.radikal.ru/i336/1104/c4/a2e0f0b3b9e0.jpg 2. Есть компании которые заполняют стеклопакеты аргоном в прессе, в этом случае клапанов не будет. Если используют второй способ. То проверить не получится. Про контуры уплотнения. Есть системы и с тремя контурами уплотнения. Но не всегда третий контур технически грамотно решен. Часто он просто нормально не работает и не прижимается по всей поверхности стоврки. Например есть профиль Трокаль с тремя уплотнениями. В этом варианте третий контур работает нормально. С третьем контуром связано ещё один момент. Получается, что он делит камеру в которой происходит отвод влаги наружу на две части. Получается из одной части влага отводится, а из второй нет. Это тоже не очень хорошо.
  16. ДенисC

    Окна ПВХ

    swisse это никакая не легенда. Позвоните в любую оконную компанию и спросите сколько будет стоить закачать аргон. В большинстве компаний эта услуга бесплатная. Проверить закачали вам аргон или нет очень просто. Когда будут устанавливать окна, попросить показать стеклопакеты с торца. Там будет клапан через который закачивается аргон. Аргон влияет на теплоизоляцию и на шумоизоляцию. Если вы не верите, то это ваше личное мнение.
  17. ДенисC

    Окна ПВХ

    А не могли бы вы, просветить нас. Зачем аргон? ))) Какой в этом смысл, кроме того, что это очень дорогой газ по сравнению с воздухом или азотом. Можно конечно азотом заполнить, но и в этом я смысла тоже не вижу, в воздухе 78% азота. Достаточно сухим и без пыли воздухом заполнить и будет никак не хуже. :) Аргон не дорогой газ. Многие компании закачивают его бесплатно. А нужен он для того, что бы предохранить специальное покрытие с ионами серебра от окисления таким образом, препятствует разрушению энергосберегающего покрытия стеклопакета. Так же аргон несколько повышает уровень звукоизоляции и теплоизоляции.
  18. ДенисC

    Окна ПВХ

    Это как? Стеклопакеты легко держат температуру снаружи/внутри минимум -20гр. Держат то они держат. Но если помещения не отапливается. то по ГОСТ на стеклопакеты температура в помещении должна быть +5.
  19. ДенисC

    Окна ПВХ

    Жаворонок Действительно стандартных размеров окон не существует. Точнее они в строительстве существуют. Но у производителей окон таких поянтий нет. Нарисовать можно много вариантов, а вот можно их все будут сделать - это вопрос. Все будет зависить от ваших размеров и конфигурации и можно ли технически это воплотить в жизнь. На вашу комнату я бы делал окно 1500х1600. Окна в неотапливаемый дом ставить можно. Для этого есть специальный зимний монтаж. Но эксплуатировать эти окна в доме где нет отпления НЕ стоит. Могут лопнуть стеклопакеты. Температура в помещении должна быть +5.
  20. ДенисC

    Окна ПВХ

    1. Проводите ли вы спектральный анализ шума в месте предполагаемой установки окна с целью выдачи рекомендаций по оптимадьным толщИнам стекол и ширИнам межстекольных камер? 2. Закачиваете ли вы в оконные камеры веселящий глаз газ? MAK Веселящий газ мы закачиваем Называется аргон. Анализ на шум не проводим. В Москве этим занимаются специальные институты.
  21. ДенисC

    Окна ПВХ

    Задаем вопросики
  22. ДенисC

    Выбор пласт.окна.

    Тогда и я отпишу Я ставил в "Оконном континенте". Остался сильно доволен. У них на сайте есть даже отзывы заказчиков. Вот
  23. ДенисC

    Выбор пласт.окна.

    Tomas Молодец...хорошая реклама!!!
  24. ДенисC

    Окна ПВХ

    Если рассматривать по теплоизоляции, то берут все окно. Больше всего потери идут через стекло. Через створка+коробка они минимальны. Если ставить качественные уплотнительные резинки, то теплопотери через примыкание створка+коробка минимальны. Например если рассмотреть окно с тремя камерами внутри профиля( в сборе) и пятикамерную систему (в сборе). Пятикамерная система будет сохаранять тепло лучше. Пример: Rehau Blitzт (3-х камерная система) Коэффициент сопротивления теплопередаче (ПВХ-профиль+ армирование+уплотнение) По результатам испытаний – 0,59 м20С/Вт\ Rehau Delight NEW (5-ти камерная система) Коэффициент сопротивления теплопередаче (ПВХ-профиль+ армирование+уплотнение) По результатам испытаний – 0,8 м20С/Вт
  25. ДенисC

    Окна ПВХ

    Если учитывать все теплопотери окна в сборе. То прижим в двух местах уплотнительными резинками составляет приблизительно 5 мм. Теплопотери через такой прижим минимальны. Тем более камера не одна. Если посмотрите на рисуно, то камер три. По одной находится в наплаве створки Картинка
×