Перейти к содержанию

GVakhrushev

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GVakhrushev

  1. GVakhrushev

    Травинское озеро.

    А дно чистить будут? Почистят, на сколько это возможно. Там все сильно заилено. В 2009 году депутат Сергей Швецов погружался с аквалангом, и дно определить не смогли.
  2. GVakhrushev

    Травинское озеро.

    Да, такая идея обсуждалась. Но до сих пор окончательного решения не принято, на сколько я знаю. Главное, чтобы это место стало действительно лучшим местом отдыха в городе. В этом году очистят и укрепят берега, а уже непосредственно благоустройство будет производиться на следующий год. За зиму разберемся с проектом окончательно.
  3. Уважаемый YOUrAL, вы просто не обладаете достаточным количеством информации. И я склонен думать, что вы просто не в курсе о том, что сделано РЕАЛЬНОГО депутатами КПРФ в городском Совете за 2 года. А сделано не мало. В том числе в противовес желания АДМ. Для меня лично конфликт - не цель. Я не готов быть против лишь для того, чтоб быть против. Но когда встают вопросы серьезные, мы будем отстаивать свои позиции до конца. Так было и с изменением Генплана по Клязьме и Звягино, когда мы почти 1,5 года работали над проблемой и добились, что мнение жителей победило позицию чиновников. Так было и с историей о согращении бюджета на создание МБУ "Пушгорхоз" для направления средств на детские сады, и много еще примеров. Мы выпустили отчет о работе, там много примеров. А позиция с порчей бюллетеней на голосовании, потому что все продано и все предатели - не конструктивна. Наша задача: не дать ЕР набрать в будущем парламенте 2/3 мест, чтобы они потеряли квалифицированное большинство и не смогли больше без диалога с кем-либо принимать поток разрушающих страну законов. А если вы испортите бюллетень, то в итоговом протоколе его занесут в графу "Испорченные" и он к подсчету приниматься не будет, и Ваш протест никаким образом не повлияет на результаты ЕдРа.
  4. GVakhrushev

    Ашан

    Выкладываю письмо, направленное Главе по итогам заседания комиссии Совета Депутатов г.Пушкино.
  5. GVakhrushev

    Ашан

    Да, деревья пронумерованы. Точно сказать для чего, не могу. Человек, представившийся старшим на объекте, сказал, что экологи проводили учет деревьев и нумеровали. Какие планировалось убирать - не понятно. Надо смотреть проект и документы. Никакого порубочного билета у них нет, это строители подтвердили. Все деревья выглядят нормально, как обычные деревья.
  6. GVakhrushev

    Ашан

    YOUrAl, мне совершенно непонятно ваше поведение. Вы сидели в числе прочих на заседании комиссии от начала до конца с товарищем и прекрасно слышали, что было принято решение выехать на место и вместе с жителями увидеть все своими глазами, что там происходит. Но почему-то, когда все выехали на место, ваш след простыл. А теперь вы называете фотографии, сделанные такими же жителями как и вы, уклончивыми и мутными. Я все-таки предлагаю совместно действовать, так пользы будет больше. Повторю: там уложены плиты около десятка. Уложены от ворот въезда перпендикулярно старой ярославке. На фотографии Светлана Булаева стоит как раз на них. Рядом сложен деревянный брус, а с другой стороны стоят строительные вагончики.
  7. GVakhrushev

    Ашан

    Фотографии отправил на почту Змею Горынычу. В прокуратуру обратились депутаты 4-го округа. На вчерашний день ответа пока не было.
  8. GVakhrushev

    Ашан

    Кто знает, подскажите, как разместить здесь фотографии со вчерашнего посещения площадки?
  9. GVakhrushev

    Ашан

    Вчера состоялось заседание комиссии Совета депутатов г.Пушкино, на которое, как и обещалось, был вынесен вопрос о строительстве АТАКа. Обсуждение действительно было активным и заняло больше времени, чем все остальные вопросы. Все депутаты согласились с аргументом о том, что недопустимо реализовывать проекты такого масштаба без учета мнения местных жителей. По результатам заседания было принято решение направить Главе района письмо от Совета с требованием провести публичные слушания, а так же о недопущении строительных работ до окончания слушаний. Но в процессе обсуждения было высказано много предположений о том, что несмотря на отсутствие документов на строительство, работы такого рода все же ведутся. По этой причине было принято решение после окончания заседания выехать на место и посмотреть, что там происходит. На место выехали 6 депутатов и были приглашены жители из состава Инициативной группы. Итог посещения площадки: все деревья на месте, следов того, что с них сдирают кору, или травят химией не видно. Рабочие делают шурфы, чтобы определить, где проходят коммуникации. Никакого котлована или иного строительства нет. Действительно уложен десяток дорожных плит. Законно это или нет, уже направлен запрос в прокуратуру. Договорились с жителями близлежащих домов о том, что в случае обнаружения какой-либо активизации работ на участке, они незамедлительно информируют депутатов и мы совместно направляем официальные протесты в природоохранную прокуратуру.
  10. GVakhrushev

    Ашан

    Я не забыл. Еще на прошлой неделе я рассказал, что у застройщиков есть все документы на землю, но нет документов на строитлеьство. И ЮрАл копии этих документов обещал выложить здесь в форуме. - решение земельной комиссии о предоставлении; - Договор аренды на 3 года; - ордер на подготовительные работы и установку забора. Других док-тов никаких нет.
  11. GVakhrushev

    Ашан

    Референдум - это большая и крупная процедура с организацией участковых комиссиий, практически все как на выборах. Я даже не знаю, были ли вообще в стране такие прецеденты. А вот случай, когда на Публичных слушаниях граждане не дали построить жилой дом в роще с деревьями был у нас в городе в 2006 или 7 году в Дзержинце. ТОгда, кстати, тоже лидером активной части жителей выступала Светлана Булаева.
  12. GVakhrushev

    Ашан

    Коммунисты не только не прятались, но и единственные, по-моему, не побоялись открыто заявить свою позицию. Депутат от КПРФ Светлана Булаева приняла самое активное участие и в сборе подписей против строительства, и в организации митинга. А моя позиция, как второго депутата от КПРФ, была озвучена на выступлении на митинге. Я сказал, что необходимо добиться проведения официальных публичных слушаний по этому вопросу, чтобы ОФИЦИАЛЬНО в ДОКУМЕНТЕ зафиксировать мнение людей, потому что только тогда оно обретет юридический вес. И сейчас активно занимаюсь этим вопросом. На само проведение слушаний АДМ вроде уже согласилась, но теперь надо добиться, чтоб до их окончания никакие строительные работы на участке не проводились, и чтоб слушания были назначены как можно скорее. Завтра этот вопрос я выношу на заседание депутатской комиссии.
  13. GVakhrushev

    Ашан

    GVakhrushev, еще раз: каким образом остановить АТАК? не "повлиять на администрацию", , а именно ОСТАНОВИТЬ АТАК, которому до звезды и наше мнение, и наши слушания, и пара "выскочек" из совдепов какой-то там деревни Плюшкино МНе кажется, сегодняшний митинг у них итак охладил пыл. Любое строительство сечас на этом участке будет являться незаконным, так как документов на строительство нет!
  14. GVakhrushev

    Ашан

    Слушаний у нас много проходит. Так что процедура обычная. Обязательно должно быть объявление в МАЯКЕ с размещением полной информации, в том числе где и когда будет проходить обсуждение, где и как можно заполнить листы голосования и т.д.
  15. GVakhrushev

    Ашан

    GVakhrushev Как можно ИХ остановит, если вырубка все равно начнется послезавтра в 3 часа ночи? Среди жителей близлежащих домов есть активисты, которые, совместно с депутатми по 4-му округу, которые живут рядом, сегодня решили по очереди патрулировать и контролировать все происходящее на площадке. И в случае, если там действительно начнется что-то противоправное, немедленно подключать природоохранную прокуратуру. Но все же я склонен думать, что жители сегодняшним митингом доказали серьезность намерений, и никто ничего противоправного сделать не посмеет.
  16. GVakhrushev

    Ашан

    Я уже написал и на митинге сказал, что надо добиться проведения публичных слушаний по этому вопросу, чтобы закрепить ЮРИДИЧЕСКИ позицию жителей. Естественно, до окончания слушаний любые работы должны быть полностью прекращены. Другого легитимного способа повлиять на администрацию нет.
  17. GVakhrushev

    Ашан

    "Мы" это кто и какие шаги были сделаны? Мню лично был инициирован первый в истории Совета депутатов г.Пушкино официальный депутатский запрос в районную администрацию с требованием информировать депутатов Совета депутатов г.Пушкино о повестках заседаний Градсоветов, проведении рабочих групп по вопросам градостроительной деятельности на терртории города. ПОтому что вся информация о таких мероприятиях остается очень закрытой. А запрос направили потому, что обращения и письма, написанные мной ни к какому результату не привели. Кстати, депутаты все до одного этот момент поддержали. НО, к сожалению, даже на запрос мы получили ответ, что у них там все нормально, работают по-закону, и нечего сюда лезть. Но мы будем этот вопрос дожимать.
  18. GVakhrushev

    Ашан

    Насчет какого проекта Вы говорите не знаю. Но один молодой человек сегодня,когда все почти разошлись,имел неосторожность засветить ПРОЕКТ застройки со всеми прилегающими стоянками. Очень правда занервничал потом,видимо осознал. Успокоился только когда обратно свой ватман заполучил. Это был не проект. Это - эскиз, предпроектное предложение! Которое нигде не согласовано. КРоме документов на аренду земли на 3 года и ордера на проведние земляных работ и установку забора у них ничего нет. Рубить деревья и что-то строить они не имеют права.
  19. GVakhrushev

    Ашан

    Мы два года пытаемся этого добиться. ПОтому что так будет проще для всех: застройщикам уже на старте будет ясно, проходит проект, или нет, и не придется думать как вернуть вложенные в бесперспективное дело деньги. И жители станут более информированными. Но, к сожалению, процедуры, связанные со строительством, до сих пор очень закрытые!
  20. GVakhrushev

    Ашан

    Не было, потому что выносить на слушания им советшенно нечего: проекта-то до сих пор нет!
  21. GVakhrushev

    Ашан

    Мнение жителей должно спрашиваться и учитыватся и при менее масштабных проектах! А тут речь идет о стройке, которая, безусловно, заденет не только жителей близлежащих домов, но и повлияет практически на всех горожан. Поэтому люди должны иметь возможность выссказаться и быть услышанными. И на митинге сказал, и сейчас повторю, что надо добиться проведения Публичных слушаний, чтобы юридически, официально закрепить позицию жителей по этому вопросу. Потому что это - единственный легитимный способ волеизъявления граждан. А во время проведения слушаний надо проявить такую же активность,, как сегдня на митинге.
  22. Спасибо! Принципиально не хотели перегружать праздник политичекими мотивами. Рады, что получилось весело и позитивно! Вjт тут уже выложили несколько фотографий с мероприятия. http://mkkprf.ru/news-view-11287.html
  23. GVakhrushev

    Правление ТСЖ

    Уважаемые собственники! За прошедшие две недели прошло 3 собрания жильцов, результатом которых стало четкое понимание необходимости сождания ТСЖ в наших домах. Однако, само по себе создание ТСЖ не означает автоматического решения всех наболевших проблем. И в нашем городе и в других городах есть масса примеров возникновения конфликтных ситуаций между жильцами и правлением/председателем ТСЖ по причине неэффективного расходования денежных средств. Выборы членов Правления являются более значимыми и более ответственными, чем создание ТСЖ. Предлагаю обсудить количественный и персональный состав будущего Правления. Прошу представителей ИГ озвучить персоналии, которые выразили желание войти в Правление ТСЖ. Мое предложение - 1 человек в Правление от подъезда + 1 представитель администрации. Итого 7 человек, а после сдачи 4 корпуса станет 9. Я на встречах выссказывал позицию, что если в правлении будет больше 10 человек, эффективность его работы будет невысокой. Однако, были озвучены и другие мнения, хотелось бы их обсудить. Я, как автор темы, представлюсь первым: 1 под 3 корп Вахрушев Георгий Николаевич 1978 года раждения. Депутат Совета депутатов г.Пушино, председатель комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры. Подробности тут: http://pushkino. tv/page/vahrushev_georgij_nikolaevich.html Кроме того, администрация г.Пушкино является собственником 36 квартир в наших домах и обратилась с простьбой включить в состав Правления своего представителя - Бушева Александра Александровича (1982 г.р. Начальник управления ЖКХ г.Пушкино).
  24. GVakhrushev

    Народный гараж

    Уважаемые форумчане! В аппарат Совета депутатов приходит много жалоб от жителей на неправильно припаркованные во дворах домов автомобили, на ракушки, на отсутствие парковочных мест, в общем на вопросы, связанные с местами хранения автотранспорта. На очередном заседании комиссии Совета депутатов г.Пушкино было принято решение о начале разработки программы НАРОДНЫЙ ГАРАЖ. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, какие нормы должны быть включены в эту программу, как по вашему нужно решать указанные выше проблемы в вашем конкретном дворе. Прошу оставлять свои предложения здесь на форуме.
×