Перейти к содержанию

art master

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент art master

  1. art master

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    От куда такая информация? поделитесь источником :-)
  2. Срочно нужна обработка СЭС.Не тяните с этим делом.
  3. Дозвонилась все таки! Оказывается по нашим домам вопрос еще не решен, т.к. наша УК должна заключить с ними договор на обслуживание. Но заявки на почту нужно отправлять, правда мою потеряли, дублировала еще раз письмо.
  4. Кому-нибудь удалось дозвониться по поводу переустановки счетчика? Может кому-то уже сделали?
  5. И как в итоге быть? не оплачивать общедом.эл-во совсем? ждать когда пересчитают? оплачивать сколько считаешь нужным? загадка
  6. Да, квитанции за сентябрь пришли без показаний индивид. потребления, подавали их 1 окт как и просили. Сейчас электричество на общедомовые нужны в норме - 297р, но по прошлой квитанции с суммой в 1300 руб. никакого перерасчета, так в долгах и осталась. Кому-нибудь пересчитали общедом.эл-во?
  7. Про дату подачи узнали когда пытались подать свои показания 21 числа по тел в квитанции, сказали - звоните с 1 по 5. Электронного кабинета у нас нет - показания подаем по тел, счет в почтовом ящике забираем. С оплатой уже 3 месяц бардак, квитанции приходят без учета оплаты прошедшего месяца, как оплачивать эл-во непонятно.
  8. Кстати, показания в ЕИРЦ теперь нам нужно подавать не с 20 по 25, а с 1 по 5 число каждого месяца.
  9. art master

    Интернет

    А интернет у всех нормально работает? Или это только у меня второй день страшно тормозит?
  10. Да, видимо, Вы правы, так и есть. Но у нас нагреватель проточный (что весьма не экономно), покупался в самом начале на время ремонта. Как то не рассчитывали, что регулярно оплачивая все счета, останемся без горячей воды. Но в нашей стране нужно быть готовыми ко всему)) может скважину для воды пробурить под окном... а то кто их знает ((
  11. А кто-нибудь понял логику почему пересчета не будет за то, что горячей воды не было неделю? Т.е. не по нашей вине отключили газ - мы вынуждены нагревать воду электричеством, соответственно платить за него больше и никакого перерасчета??? В УК сказали у вас же горячая вода по счетчику...
  12. А кто-нибудь уточнял у УК такой момент: Появилась графа "Сожержание ж/ф в т.ч. вывоз ТБО" и при этом графа Вывоз ТБО так и осталась... Так же интересует вопрос с электроснабжением на общедомовые нужды 192.10, что-то новое. Если есть комметарии от УК поделитесь, пожалуйста.
  13. Специально для особо гордых внесена поправка: ЛЮПЕН-ПРОЛЕТАРСКУЮ,представители данной культуры действительно имеют право не только плевать где попало, но и всё остальное.Но просто нужно ПОНЯТЬ, что речь идет о МУСОРЕ, который нужно не выбрасывать в окно,а выносить в определённое для этого специальное место.Потому что не всем интересно разглядывать у себя под окном чье-то" потомство,"выброшенное в резиновой упаковке наряду с мусором и объедками.Нужно же воспользоваться существующим унитазом.И слить. И чем вежлевее вам кто либо будет объяснять,тем больше вы будете чувствовать себя униженным. Написано было для того чтобы как то прекратить свинство.Так понятней?
  14. Слава Творцу! Хоть это осознаёте и понимаете.Нехватало еще того, что и буквально бы все начали справлять нужду свесив свою пятую точку из окна.То чем вы занимаетесь дома-естественно ваше святое право.Но когда это становится ведомо окружающим,с самого начала вызывает долгое удивление, затем возмущение,негодование по возрастающей.И не только у людей непролетарского происхождения.Про биссер наверно слыхали. Так что, чтобы не усложнять, нужно пойти дальше достигнутого и перечисленного вами.Мусор складывать в пакеты и относить в контейнер. Эт ничаго!
  15. Неужели непонятно, что нормальные люди не станут бросать мусор в окно.Кому это непонятно? Какие могут быть общения с уже взрослыми и умышленно нечистоплотными людьми?На каком языке? Жителям нижних этажей не интересна риторика нерях. Требуется не выкидывать свой мусор в окна! Или выходите и убирайте за собой.И тогда только докажете хотя бы себе о наличии своей культуры.Начнете уважать себя и вместе с этим окружающих. И они неизбежно ответят вам тем-же.А пока только так.
  16. Поди не поди, а какашки за собой надоть в кулек ложить и несть в мусорк.И тогда возможно не прийдется читать про себя всякие невоспитанности.
  17. ПО ХАРМСУ. В Молодежном городке по ул.Солнечная д.26,как-то случился прекрасный весенний вечер. Маленький но весьма странный мальчик, как раз в это-же самое время, поганил фасад корпуса №4 краской коричневого цвета.События развивались как раз у железных ворот,эсли это кому интересно.На неожиданный вопрос, бестактного но очень любопытного жителя нижнего этажа:Зачем? Мальчик, демонстративно намочил в штаны.Потом он, с абсолютно искрениими,слезами на глазах,собравшись,все-же сделал в ответ такое же неожиданно искреннее заявление: -Это не я! И потом громко заорал: - Клянусь здоровьем мамы! И теперь, опять-же только ради интересса, хочется спросить у его мамы: - Мама, как Ваше здоровье? ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ.
  18. По поводу мусора- это обычное свинство на генетическом уровне. Чистота для свинства - гибель. Ум для глупца, известно, адский костер. Не надо зверствовать и заниматься инквизицией. Кому "посчастливилось" жить при глубоком социализме понимает весь кошмар коммунального сожительства с "товарищами". Что нам навязывают в нашей ситуации, кстати, и по сей день. Это обстоятельство лично у меня уже вызывает только глубокое сострадание к людям которые хотят жить хорошо. Помнится как выдавали ключи жильцам! Все радовались, делали себе ремонт и надеялись на что-то хорошее. Что сейчас? Искренне расстроеные люди. Мотивы строения заборов и заведение цепных псов только укрепляются. "Эт ничаго" пытается главенствовать по всей нашей стране. Ворует то, что плохо лежит, гадит там где живет и прочее, прочее, прочее. По поводу, мусора, пьянства вопросов не возникает у нормальных людей. Не управляющая компания виновата, а "люди" которые мстят окружаюжим и всему миру за собственную несостоятельность. Явление это многогранное и зачастую является умышленной позицией. 30 лет назад было также. Но поверьте, неудачников по жизни стало намного меньше! Особенно молодым людям надо это знать и верить в себя. И все обязательно будет хорошо!
  19. ПЛАТИТЬ ЗА СЕБЯ НУЖНО! За себя любимого, за свою любюмую, либо за любимого. Каждый день контейнер для мусора набивается до самого верха. Диву даюсь, откуда то деньги берутся на производство такого количества отбросов. Убирают за счет тех кто платит. Машину поставить вечером негде ,"беднота" уже помылась за счет добросоветсных плательщиков, покушала (слава всевышнему, что кормить их никто не принудит) и бессовестно жжет еще и электричество (это опять за чужой счет) пялясь в телевизор, либо освещая себе путь "туда и обратно". НАДО ВСЕГДА ПЛАТИТЬ ЗА СЕБЯ!
  20. Хочу привлечь внимание ОТДЕЛЬНЫХ свиней,по другому не назвать, проживающих на верхних этажах 4 корпуса . Отходы своей жизнедеятельности нужно складывать в пакеты и относить в мусорные баки! Выбрасывать через окна батоны,презервативы,окурки и пр. не нужно! Это СВИНСТВО!!! На нижних этажах живут люди и прекрасно знают кто это делает. ПРЕКРАТИТЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЮ ЛЮПЕН- ПРОЛЕТАРСКУЮ КУЛЬТУРУ !
  21. Разговаривала вчера с Аюковым на тему благоустройства - озеленение не в этом году, но возможно, ближе к лету, какие-то элементы благоустройства появятся...Какие - даже спрашивать не стала :-) По поводу самостоятельных посадок он не возражает (еще бы), но предупредил, что в любом случае будет проводиться выравнивание уровня земли и тогда посадки (я спрашивала про кусты) могут оказаться или выше, или ниже итогового уровня, и придется их пересаживать(. Еще он сказал, что планирует сделать большой информационный стенд на въезде, где была охрана, там должна быть вся актуальная информация. Я спрашивала есть ли план, которого мы должны придерживаться - обещал его вывесить (это тот, который приняли на слушаньях, видимо). Просто меня лично пугает, что начнется озеленение кто во что горазд... некоторые до сих пор думают, что вкопанные в землю покрышки - это верх ландшафтного дизайна! Так не хочется жить в колхозе. Хотелось бы договориться и принять какое-то общее единое решение для посадки зеленых насаждений.
  22. Управляющая компания переезжает в цоколь 1 подъезда 4 корпуса. К чему бы это? :-)
  23. art master

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Хорошо, завтра Вам удобно будет вечером, как писала выше, встретиться?
  24. art master

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Такой вариант не обсуждался, но наверное это возможно. У вас есть сканер? мой сломан :-(
  25. art master

    Перевод земель в M.Ж.C. в Молодежном

    Добрый вечер, соседи! Общалась сегодня с Еленой Сергеевной в Администрации, по ее словам, минимальное кол-во человек на слушаньях не оговорено, но чем больше будет положительно настроенных, тем лучше, человек 20 хотя бы. Не уверена, что так получится, тем более что это четверг, 16.00. Для тех, кто согласен с планом и не возражает против перевода земли (искренне надеюсь, что таких нет) у меня есть бланки (их мне дали с просьбой распространить среди соседей) в котором свое мнение можно высказать. Далее эти заполненные бланки нужно собрать и в день слушаний отдать Е.С. - она прикрепит их к протоколу ОС. Это будет дополнительным бонусом для положительного результата. Призываю принять участие в этом важном для всех нас деле! А теперь конкретно, тем кто захочет заполнить бланки предлагаю встретиться завтра 10 окт. на детской площадке, часов в 8 вечера. Всего у меня 8 бланков, если у кого есть возможность - можно размножить.
×