Перейти к содержанию

Бармалейкина

Пользователи
  • Публикаций

    4 152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бармалейкина

  1. Бармалейкина

    Гипермаркет "Глобус"

    И результаты... анализа "на сахар"..Огонь
  2. Бармалейкина

    Гипермаркет "Глобус"

    Почему "бежать"?Я думаю,что тот,кто хотел его(сахар) взять впрок, уже давно взял. За время всеобщей истерии мои резервные 2 кг почти израсходованы (компот,выпечка ,каша школьнице на завтрак...)Вот уверена,что 80% форумчан потихонечку подъели свой сахар ,а теперь готовы восполнить условные 2 кг.
  3. Бармалейкина

    Гипермаркет "Глобус"

    Дикси на Чехова.Сахарный песок по 69 ре. По 3 кг на руки. Ажиотажа не было. В 20.00 было достаточно.
  4. Бармалейкина

    Школа 8

    Некоторые учителя началки работают на 2 ставки( до обеда гимназический класс,а после обеда- общеобразовательный).Именно поэтому кто-то в началке учится во вторую смену. Очень часто и средние классы (6-9) приходят к 3 ,например,уроку ,а учатся до 8 урока (включительно). Так учились в прошлом году 8 классы.НО теперь это можно оправдывать тем,что нужно разделять потоки учащихся в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. С долгожданным открытием пристройки, куда ушли 9,10,11 классы, стало значительно легче всем !
  5. Бармалейкина

    Школа 8

    Гимназия "Тарасовка"- обычная школа.Ничего "сверх" не предложит. За ваши деньги более-менее комфортное обучение (классы маленькие),но учатся там дети тех родителей,которые способны платить, а это - определённое социальное расслоение.Считаю,что после школ такого типа, ребёнок, которому пришлось оказаться в любой пушкинской (и не пушкинской,но средней ) школе , не сможет адаптироваться к новым условиям ,будет страдать. Все потому, что он(ученик) привык к некоему индивидуальному отношению ,а переполненные классы любой школы - это поток ,часто хаос.У ребенка,подростка складывается впечатление,что он просто тонет.
  6. Бармалейкина

    Школа 8

    Да,в 8 школе и по 36-38 человек в некоторых классах есть (в началке).Но идут "на учителя" ,а не ради самой школы.О каком качестве образования (даже у сильного педагога) можно говорить,если в классе столько учеников?Ни один гений от педагогики не сможет научить так,как нужно и детям,и родителям.Тут бы дисциплину удержать! 8 школа- самая обычная,средняя,хоть и с углублённым изучением отдельных предметов.Но профильные старшие классы есть сейчас практически в каждой школе. Дополнительный иностранный (второй иностранный) с этого года может любой родитель (опекун) отменить для своего ребёнка (по заявлению на имя директора),а с 2022 уч.года второй иностранный отменяется для всех. Да и выучить его не уроках в школе, как и любой язык,-нереально. В 8 школе есть 10-11 профильный медицинский класс. Да,раньше очень многие успешно поступали в меды ,пройдя мед.класс.НО,во-первых, пребывание и обучение в этом классе не даёт никакой гарантии на поступление ,а во-вторых, и не учась в этом классе , можно поступить в мед (лично проверено).В год ,когда моя дочь заканчивала 8 школу и поступала , профильный класс слабо сдал ЕГЭ ,несмотря на специальную подготовку(я про общий результат). Раньше работали в этой школе очень сильные учителя.Многие ушли. Возраст+ профессиональное выгорание сделали своё дело. И сейчас в школе много учителей, которые отработали тут не одно десятилетие.Однако,уверена,что от количества отработанных лет не зависит качество образования. Можно всю жизнь проработать в школе - и не уметь донести до класса нужную,важную, главную информацию - научить. Администрация,конечно,очень старается ,с родителями работает,контакты налаживает.Тут они молодцы! Только совместное сотрудничество позволяет управлять таким большим коллективом(педагоги+дети+родители).
  7. И в Сеченове тоже такая схема обучения . Лекции (потоковые )загружены на ЕОПе.Лабораторные,практические и коллоквиумы - в очном формате ,по 1-2 группы.
  8. Бармалейкина

    Школа 9 в 2021 г.Дзержинец

    И на углубленное изучение чего-либо вряд ли стоит тут рассчитывать. Хочется добавить: как и в любой другой школе нашего города.
  9. Бармалейкина

    Обсудим «Простоквашино»?

    Да,точно..."Я бы этому дяде с большими ушами...."..вспомнила. Что же они все усатые?
  10. Бармалейкина

    Обсудим «Простоквашино»?

    Неа,не сходится.Дядя с большими усами-Печкин,он же почтальон Игорь Иванович!)
  11. Бармалейкина

    Обсудим «Простоквашино»?

    Мой любимый мультик!) Папа-Дима, мама- просто Звезда,сын-дядя Фёдор,а дочь-ВераПална(у папы Димы)-ВЫСОКИЕ отношения!
  12. Бармалейкина

    Угадай кинофильм по фразе

    Недавно я видела человека, который умеет работать так,что приятно смотреть на его работу. Мне казалось,что у него есть душа,ум,характер...И мне стыдно,стыдно видеть ,что он стоит и слушает пошлости такого ничтожества,как Вы.
  13. Бармалейкина

    Угадай кинофильм по фразе

    "Однажды 20 лет спустя"- прекрасный фильм,очень добрый.
  14. Бармалейкина

    Вне темы

    Ржуууу.Вот это да-а-аааа...договорились до Рылеева с Герценым. Есть вариант- обсудить реакцию Пушкина и Гончарова на появление в литературе "Горя от ума".Одиннадцатиклассникам же предложили такую статейку на ЕГЭ.(рыдающих было много,жалко их.НО и апелляций было много-по паре баллов некоторым добавили)
  15. Бармалейкина

    Вне темы

    Спасибо за поддержку.Я уж стала сомневаться: вдруг всю жизнь не тем занимаюсь?. Ужас!)
  16. Бармалейкина

    Вне темы

    "ВСЁ",потому что некогда совсем...простите,Евгений,если не оправдала Ваших надежд.
  17. Бармалейкина

    Вне темы

    Нет,лучше на Чехова..."Вишневый сад"...Вся Россия-наш сад! Вопрос: почему Лопахин выкупил имение с вишневым садом? ...Он его выкупил за деньги,на которые можно было приобрести три имения и не разваливающихся от времени,а вполне себе перспективных (в плане хозяйствования).Нет же..он купил это...заплатил кучу денег. ПОЧЕМУ?
  18. Бармалейкина

    Вне темы

    Очень интересные дискуссии по "Онегину"... Всё просто(как всё гениальное). Да, Татьяна влюбилась в Онегина. Всё объяснимо: французский романов начиталась (с 13 примерно и читала), верила в чистую и единственную на всю жизнь любовь,психологически была готова к встрече с НИМ..да и Ольга,младшая сестра,но "живая" девочка , давала соответствующую пищу для размышлений.Ольга, -уже невеста Ленского. Появился Евгений ,уставший от светской Московско-Питерской жизни ,сбежавший "в деревню", приехавший в имение с весьма благородными намерениями : ввести новый вид хозяйствования....НО быстро ему надоела такая жизнь..Скука парня одолела, хандра...Он не привык в свете вести спокойную размеренную жизнь...И вот тут Ленский вводит Онегина в семью Лариных...Ну ,для разнообразия, и они Онегину в деревенском унынии сгодились. Перед взором Татьяны предстал ОН .Как она могла в него не влюбиться,если и готова была ,и Ольга в любви и невеста ,и выбора же не было у девочки!?Домой пришел. Был бы выбор из женихов,выезжала бы она в свет,-может быть и не заметила бы этого франта и педанта вовсе....НО... Она влюбилась. Он решил развлечься и приударить за Ольгой. Ленский погибает... и ни о каком счастье Татьяны и Евгения уже и мысли быть не может. Онегин разрушил спокойный семейный уклад Лариных ,стал причиной горя в семье. Он уехал скитаться ,и не думаю, что сильно переживал. Для этой семьи поведение Онегина повлекло за собой трагедию,хотя Ольга быстро выскочила замуж.А вот Татьяна по-настоящему переживала и мучилась. И замуж она вышла(стала княгиней!) только из-за отца и матери,за человека значительно старше ее. Уговорили. Да,Онегин стал причиной её несостоявшегося женского счастья. Пушкин пишет : поздний брак-бесплодный брак. Татьяна вышла замуж за человека,любящего её ,но детей у неё не было. И Татьяна-княгиня поразила Онегина.Он именно под таким углом привык видеть женщин (роскошь,бриллианты, освещение ..),поэтому и не заметил в своё время Таню-деревенскую девочку . ВСЁ.
  19. Нуууу,Вам виднее,конечно...Не смею противоречить.
  20. Вот она,классика.Актуальна во ВСЕ времена.
  21. А я вот чему удивляюсь...Дочь - в меде, 2 курс .Биохимию отменили,перевели на дистант ,НО на физру в четверг нужно ехать обязательно.Кросс,прыжки,отжимания - всё по полной программе. Пока не закрыли кафедру физиологии...завтра едет к 16.00! Заболевших много.Есть группы,которые закрыли полностью.
  22. Бармалейкина

    Результаты ЕГЭ. У кого как?

    Поздравляю!Математики и физики для меня инопланетяне. Поэтому поздравляю ещё раз !Вы неимоверно круты !)
  23. Бармалейкина

    Евровидение 2020...

    Нет,Вы не одна.Нас уже ДВЕ!)
  24. Московский.пед- не выходит учиться...с 1 сентября-дистанция.
×