Перейти к содержанию

Taxpolice

Пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Taxpolice

  1. Хорошо бы все это в цифрах увидеть. Винить и я могу дядю Петю в том, что он мне должен лимона 2-3. А вот доказательства где?
  2. Сначала и правда - порадовала водичка градусами. Сейчас пошел проверить - не потекла ли погорячее. Был разочарован - стала наоборот - более холодной.
  3. Означает ли это, что наш "Представитель народа" туда так и не ездил, как клятвенно обещал?
  4. Вероятность такая же, как и встретить на улице динозавра.
  5. А как можно попросить (или потребовать) пояснение всех тарифов ЖКХ? После прочтения ветки понял, что в Пушкино эти самые тарифы больше, чем во всей МО процентов на 5-15. Кто производит их расчет, от каких базовых ставок отталкивается и почему процент столь завышен?
  6. Звонил домой (Дзержинец-12). В кране ни одного булька.
  7. Дзержинец. 8.10. Воды нет, ведро на плите.
  8. Мне от Единого Центра приходят платежки, в которых сумма за электричество в полтора-два раза превышают сумму, указанную в личном кабинете ЛКК - и вы еще меня пытаетесь убедить, что будет честный перерасчет???
  9. Очень интересует вопрос о перерасчете. Мы - муниципалы, Квартиросъемщик - моя мама, пенсионерка. Уже более полугода стоим на очереди на установку счетчиков учета воды. Их нет - ну и черт с ними. Но таких, как мы - сотни и тысячи. Кто из них пойдет подавать заявление на перерасчет? Процентов 10? А то и меньше. А за время отсутствия ГВС сумма набежит ого-го какая! И куда это всё уйдёт? В чьи карманы?
  10. А кто-нибудь из написавший получил хоть какой-нибудь ответ? Хотя бы элементарную отписку?
  11. И не только он, как предприятие общественного питания, но и дет.сады и т.д.
  12. Совок,........... Понимаю, что тарифы зверские (оттого и убежал из Москвы лет 6 назад). Но представьте себя где-нибудь за границей. Там не только штраф бывает, но и кутузка частенько за безбилетный проезд или ........... Но так почему вы здесь хотите такими хитрожо...ми быть, а там - законопослушными? В чем разница? В родном государстве?
  13. Это примерно равно разворованному на строительстве СОЧИ-2014
  14. Написал вдогонку с другими инстанциями на Москва-360. Вдобавок у меня жена коллеги работает на Россия-24 - туда тоже по телефону скинул информацию. Очень заинтересовались. Надеюсь, все-таки после такого потока жалоб и обращений что-то сдвинется с места.
  15. А что там еще рядом? Вроде бы Администрация?
  16. Подскажите - есть ли в Пушкино или окрестностях фирма, устанавливающия пластиковые окна, с которой возможно расчитаться картой (Виза или Мастеркард)?
  17. Taxpolice

    Новогодние каникулы.

    В 90% - нельзя без заграна. Если, конечно, вы не летите рейсом зарубежной авиакомпании. Там действительно, данные загранпаспорта вводить не нужно (кроме имени-фамилии). Все наши авиаперевозчики требуют остальные паспортные данные.
  18. Taxpolice

    Новогодние каникулы.

    3 года подряд под пальмами на НГ - это посчитали перебором Так что теперь по-семейному этот праздник отметим - и в Индию. Там в Дели и Агре встретим Рождество. Затем перелет IndiGo до Бангкока. В Тае планируем сначала повеселиться компанией (Паттайя), потом трое уезжают в Камбоджу. Через 3 денька снова воссоединимся (уже на пляже Чао Лао). Ну и под конец отдыха небольшой набег на Бангкок. 22-го января - домой. P.S. Если кто сейчас увидит пакет в Тай на Новогодние даты за 35 т.р. - хватайте сразу. Дикарями все равно уже ловить нечего, уже давно билеты по заоблачным ценам. P.P.S. Мы брали турецкие авиалинии. Москва-Стамбул-Дели. Бангкок-Стамбул-Москва. От Дели до Бангкока - местная IndiGo. Двое взрослых и 1 ребенок 8 лет - 66 т.р.
  19. Taxpolice

    Новый 2012 год - опять в Азию :)

    Что в активе: 1. Большой опыт поездок по ЮВА (Тай, Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Филы, Китай) 2. Проверенный костяк группы из 3-4 человек. 3. Желание весело и недорого отдохнуть. 4. Наличие авиабилетов 2011 НГ отмечали веселой компанией под Петронасами в Куала-Лумпуре. Также поездили по Вьетнаму и Камбодже. Месяц назад вернулись из Тая и Вьетнама. Пришла пора подумать о встрече нового 2012 года! Пока нас 5 человек (3 девушки и 2 парня). Маршрут на этот раз такой - 1. Шри-Ланка 2. Таиланд 3. Бирма Перелет до Бангкока Шри-Ланкийскими авиалиниями. Можно вылететь 29-го декабря (так летит четверо из нас). Стыковка в Коломбо длинная дневная (бесплатный отель). В Бангкок прилетаем 31-го декабря утром, селимся в отель и празднуем НГ. 1-го января - вылет в Бирму. Ездим и летаем по стране до 12-го января. Затем возвращаемся в Бангкок, денек на шопинг и 13-го января - домой опять через Коломбо (стыковка длинная ночная, отель предоставляется). Цена билетов на данный момент (Москва-Бангкок-Москва) 24500 руб, Бангкок-Янгон - 3200 руб, бюджет перемещения и проживания в Бирме - около 500-700 у.е. (включая все переезды, перелеты, отели, экскурсии и питание). Одна девушка летит 24-го декабря. На эту дату билеты стоят 19600. 25-го декабря она будет в Шри-Ланке, где заселяется в отель на берегу океана и ждет нас. Далее путешествуем вместе. Кого заинтересовало предложение - пишите. Обсудим
  20. Taxpolice

    Новый 2012 год - опять в Азию :)

    В Бирме не развит электронный сегмент банковского сервиса, поэтому забронировать что-либо через интернет очень проблематично. У некоторых отелей есть сайты, но они могут не обновляться годами. Поэтому все действия по покупке авиабилетов и номеров в отелях проводятся через переписку с местными турагентствами. У нас все уже на финальной стадии - определились с маршрутом, отелями и той самой компанией, которая нам все это забронирует. Мы же передадим им деньги за услуги и все остальное по прилету в Янгон. Толпа в дорогу уже набралась - 9 человек. Летят разными путями. Лично мой маршрут - 1 сутки в Шри-Ланке, потом через БКК сразу в Янгон. Ночь поспим в бывшей столице и перелетим в Баган. На осмотр пагод и встречу Нового года будет 2 суток. Затем опять же на самолете - в Мандалай, потом - в Хехо. 6 января возвращаемся в Янгон и сразу же на минибасе перебираемся на пляж. Греем кости и 9 января - опять в Янгон. Теперь уж его осмотрим основательно, после чего 10 января вернемся в Тай (Бангкок). Вечером того же дня перелетаем на север Таиланда (Чианг Май, Чианг Рай). 13-го возвращаемся в Бангкок, день отдаем дамам на разграбление местных магазинов и рынков, вечером улетаем домой. Бюджет по Таю еще не подбивал, а по Бирме (без учета рейсов до нее и обратно) получается около 550 баксов на человека (сюда включены все отели, все внутренние перелеты, три экскурсионные программы, услуги гида на 3 дня и трансфер Янгон-пляж-Янгон).
  21. Taxpolice

    Новый 2012 год - опять в Азию :)

    Билеты - на тирп.ру. Сейчас уже появилась возможность бронировать на оф-сайте ланкийцев - srilankan.aero. Это и дешевле. Отели на первые ночи - на Букинге. Можно было и на Агоде и других, но на карте сейчас денег нет
  22. Taxpolice

    Новый 2012 год - опять в Азию :)

    Цена на практически все в Бирме гораздо ниже, чем в Тае. Обед в кафе - около 3-4 долларов (спиртное включено), номер в отеле (с завтраком) - 10-15 долларов. Львиную долю бюджета занимают перелеты внутри страны. Хороших дорог там мало и путь в 200 км. растягивается на 6-8 часов. Поэтому приходится летать. У нас намечено три перелета - это около 200 долларов на человека.
  23. Taxpolice

    Новый 2012 год - опять в Азию :)

    Сам НГ у нас намечен на Каосане. Отельчик уже забукали - 700 рублей за дабл. Через Коломбо - дешевле. Брали билеты еще месяц назад, когда они стоили по 20 т.р. Страна безвизовая, заморочек не будет. Был вариант с Эмиратами, но там стыковки длительные, отель за свои бабки и визу еще делать нужно. Да и в Шри-Ланке из нас никто не был - заодно немножко город посмотрим.
  24. Узнайте, в какой партии он состоит и вопросов станет гораздо меньше
  25. Администрация скоро и сама осознает, что сделала очередную глупость с такой "организацией" движения. В результате ее резко увеличился поток автотранспорта по ул. Дзержинского в сторону центра через круг на пересечении с Московским проспектом. Правило "ты главный на круге" действует и из-за этого создается пробка чуть ли не от вокзала на Московском пр-те в сторону Мемориала. А чиновникам как раз с работы там нужно ехать. P.S. Живу на краю Дзержинца, нововведения коснулись не очень сильно. Но под письмом подпишусь обязательно.
×