Перейти к содержанию

MilayaYo

Пользователи
  • Публикаций

    1 115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MilayaYo

  1. Тема для публикации новостей медицины нашего города и района: официальная информация, новости медицины из СМИ, анонсы мероприятий и т.д.
  2. Потому что договор о поставке ресурса заключен у УК УЮТ с Мособлгазом, УК не переводит деньги Мособлгазу в нужном объеме и те, в свою очередь, угрожают отключением. Добросовестные плательщики при такой схеме никак не защищены и страдают за долги других.
  3. Я не житель их домов, но у нас они тоже во дворе были. На их дома ездили, нам понравилось, аккуратно все, чисто, ни одной соринки во дворах, стекла в подъездах блестят на окнах, цоколи, входные группы - все в хорошем состоянии, выкрашено. Жители тоже довольны, парочку поймали во дворе. У меня несколько фоток есть, могу скинуть
  4. Эмоционально ) Пусть представители УК позвонят Максиму и предложат войти в совет дома или возглавить его, например ) и ему хорошо, и УК - будет через кого контактировать с большинством жителей. Мне кажется, что большинство вопросов возникает из-за не информированности жителей о том, что происходит в их доме. Многие вопросы можно было снять, если дать объявления или разъяснения заранее.
  5. MilayaYo

    Ремонт в квартире

    Ну, мне кажется по поводу разделения - каждый под свои нужды делает и у всех разные возможности по приобретаемой площади. Главное что хозяевам нравится - им ведь там жить )
  6. MilayaYo

    Ремонт в квартире

    Идея разделить комнату понравилась. Как раз думаем как детям можно поделить пространство ) Балкон получается дополнительно утепляли?
  7. Сегодня проходили слушания в Звягино. Был аншлаг. На фото еще не все люди. Все были против коттеджного строительства в пойме. Завтра в г.Пушкино будет два слушания, последние: 11.06.2017 с 11:00 до 13:00 Здание дворца спорта «Пушкино» г.Пушкино, ул.Набережная, д.8. 11.06.2017 с 17:00 до 19:00 Здание Дома культуры «Пушкино» г.Пушкино, ул. Некрасова, д.3.
  8. В течении трёх дней пройдут слушания по Генеральному плану Пушкино с 9 по 11 июня! Неравнодушными людьми нашего города создан сайт, на котором в доступной форме можно посмотреть схемы и описания по районам - что где планируется http://genplan-pushkino.ru/ На сайте есть также расписания слушаний и форма подачи своих замечаний и пожеланий по генплану.
  9. Конечно читают ) пусть внесут поправку о выборе счетной комиссии!
  10. такое ощущение, что они с администрацией согласовали, решили провести ОСС для узаконивания ) боюсь у них есть все шансы провести это решение, судя по заселенности дома.. я так поняла: когда будут построены следующие адреса, там буду предусмотрены помещения для размещения производственного персонала и тогда их переведут из подвального помещения туда.
  11. Это важный вопрос, т.к. если у УК нет реестра собственников и рассылки по нему, то я сомневаюсь что такое собрание будет легитимным.
  12. Так Ук вроде же всем отправила письма - уведомления. Только письма придут по адресу прописки собственника. А на подъездах они развесили наверное чтобы увидели те, кто возможно не сможет получить заказное письмо. ссылка не рабочая (
  13. @L i n, Ну да, есть определенные правила проведения ОСС. УК, обычно, не любит изменять способ оповещения и делать его просто через объявления на досках, т.к. собственникам это открывает простую дорогу быстро перевыбрать УК.
  14. такое решение должно быть закреплено через ОСС в протоколе и утверждено большинством собственников, поэтому, к сожалению, просто обговорить не получится
  15. думаю больше.. около 700 руб. за собственника насколько мне известно получается. Но это детали. Информирование через доски - хорошая идея, спасибо что напомнили) только вот повестку уже не поменять, на этом собрании вряд ли удастся этот вопрос внести
  16. Да, точно так. Только жителям сложнее это сделать, т.к. необходим будет реестр собственников (это платная услуга, если не ошибаюсь) и рассылка заказных уведомлений о собрании каждому собственнику. Мне кажется, что у жителей сейчас первая задача - собрать инициативную группу, собраться до собрания общего, может быть обойти квартиры, чтобы активизировать собственников не оставаться в стороне. Выдвинуть на председателя собрания и секретаря надежного человека и да, контролировать результат. И выводить УК на конструктивный диалог по возможности.
  17. Чтобы прояснить для себя вопросы и лучше владеть ситуацией - как минимум ) чтобы понять что можно и нужно предпринять. Судя по повестке, жителям рано или поздно придется решать важные вопросы, лучше рано )
  18. Да, по повестке много вопросов! От неё обалдеть можно, точно.. Господа, хорошо бы с юристом обсудить вопрос о собрании - что и как вы сейчас можете сделать, что сможете сделать потом, если УК протолкнет все же вопросы (особенно волнует 37 вопрос). Да и остальные - если будут положительные решения по ним, я так понимаю, что все это будет включено в платежки?... Надо поточнее все выяснить..
  19. Да, возможно одним документом. Иногда делают два. Но при подписании надо будет проверить - правильно ли произведен подсчет голосов и все ли бланки были правильно заполнены. Вообще странно - в повестке нет обязательного вопроса о выборе счетной комиссии.
  20. Дело в том, что после очного собрания в течении обычно 40 дней происходит сбор бюллетеней - это заочное голосование. Вопрос - кто и где собирает бюллетени. Их могут собирать в почтовый ящик председателя собрания, в диспетчерской УК. Жители дома вполне могли бы собраться до 2 мая и обсудить заранее повестку. Вам надо хорошо организоваться, т.к. насколько я понимаю часть квартир оформлена сейчас в собственность застройщика и они будут голосовать в пользу того, как нужно УК.
  21. в повестке есть такой пункт: А протоколов общего собрания должно быть два - очный и заочный. Хорошо если вы договоритесь сразу кого выбрать из собственников председателем собрания и секретарем - они должны присутствовать вместе с представителями УК при подсчете голосов по окончанию заочной части голосования. Таким образом сможете проконтролировать результат
  22. Публикую материалы, которые взяты у депутата г. Пушкино А. Шальнева - они касаются принятия генплана п.Правдинский Предлагаю обсудить Уже совсем скоро — 16, 20 и 22 июня — в городском поселении Правдинский состоятся публичные слушания по принятию генплана. Генплан — основной градостроительный документ, от которого будут зависеть все строительство и благоустройство на многие годы вперёд. Так, в Правдинском планируют расширить шоссе М-8 «Холмогоры», построить трехполосное шоссе ЦКАД – Ельдигино – Заветы Ильича – М-8 «Холмогоры», построить путепровод через железную дорогу у платформы Правда и другое. Мы создали сайт http://genplanpravdinsky.ru/, на котором более подробно разобрали важные изменения, предлагаемые в генплане, а также разместили расписание и адреса публичных слушаний. Андрей Шальнев уже общается с жителями на встречах, объясняет изменения, которые предлагаются в генплане, и зовет людей на публичные слушания. На встрече 14 июня присутствовали 20 человек. Большинство жителей не знают о приближающихся публичных слушаниях по Генплану. Не в курсе и дачники, которых тоже коснутся изменения, предлагаемые в документе. Администрация Правдинского плохо информирует граждан. Слушания назначены в неудобное время, письменные жалобы прекращают принимать за сутки до слушаний, не принимают обращения по e-mail. По этому поводу Андрей направил письмо заместителю Главы администрации Пушкинского района Кокориной Ирине Александровне. В ближайшее время мы планируем провести еще несколько встреч с обсуждением генплана, и активно приглашаем людей принять в них участие и высказать свое мнение по проекту генплана. Слушания пройдут: 16 июня 2016 года в 16.00 в здании Правдинской средней школы №2 по адресу: г.п. Правдинский, ул. Советская д.1-а 20 июня 2016 года в 16.00 в здании Братовщинской средней школы по адресу: с. Братовщина, ул. Огородная, д.17-а 22 июня 2016 года в 16.00 в здании санатория «Зеленый городок» в д. Костино
  23. MilayaYo

    Прошу помощи. Не для себя.

    Звонила Александру. Вопрос с обувью и одеждой у них решился, местная организация какая-то помогла. А в остальном он напишет чуть позже - если что-то необходимо. Перевела немного денег - универсальный способ помочь )
×