Перейти к содержанию

Filin2008

Пользователи
  • Публикаций

    3 695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Filin2008

  1. Filin2008

    5 школа

    Всем доброго времени. Почитала и ужаснулась. Все так плохо в 5 школе? Мы думаем переводить ребенка в связи с переездом или нет. Отправляем в 5 класс на следующий год. Знающие родители, пожалуйста, можно в личку написать и посоветовать к какому учителю идти в этой школе стоит. Есть сильные учителя?
  2. Filin2008

    Детская поликлиника.

    Не, на физкультуре вчера руку травмировала, мячик не так поймала. распухла рука, перелома-то нет, просто растяжение связок, но гипс накрутили. сказали завтра в детскую к хирургу
  3. Filin2008

    Детская поликлиника.

    Подскажите как работает хирург среда, четверг? Сегодня ребенок руку поранил в школе, из травмпункта сказали к хирургу завтра. талонов как всегда нет, попробую без записи подойти. А как работает не знаю.
  4. Filin2008

    школа №6

    я так поняла что сам преподаватель выбирает программы
  5. Filin2008

    школа №6

    странно, дочка моей подруги 1 класс закончила по программе планета знаний
  6. Filin2008

    школа №6

    в обычних не гимназических классах детки по какой программе учатся, не в курсе случайно? Не очень хорошие отзывы о программе школа 21 век
  7. Filin2008

    школа №6

    а Ваш ребенок где учится? не в 6 школе?
  8. Filin2008

    школа №6

    подскажите кто учится в гимназическом классе, по какой программе учатся детки?
  9. Добрый день, можно поинтересоваться, говяжья обрезь, желудок, рубец говяжий можно заказать? Мне мясо для собак нужно.
  10. Согласна, именно такой и нужен. В личку скиньте номерок, позвоню.
  11. Подскажите хорошего ветеринара, к кому можно обратиться купировать ушки цвергшнауцеру, 3 месяца. Может кто-то посоветует?
  12. Filin2008

    Домашние крысы

    Замечательные крысюльки, у меня их две. Девочки, самые умные животные, если сравнивать с хомяками и морскими свинками, кроликами. У нас были все из перечисленных. Крысюли гуляют по квартире, сами знают где дом, людей различают, НЕ ПАХНУТ, если убирать вовремя, одна любит мыться. другая не любит. Характеры разные, живут в одной клетке. одна совершенная дама, ничего не делает, толстенькая, малоподвижная, домики не строит, запасы не делает. Даже зоофобуса нужно убить перед тем, как ей давать. А вторая по характеру - всегда первая, обустраивает дом, в обиду себя не даст, запасливая, очень любознательная. Очень любят общение, это замечательные друзья для людей. И единственное животное которое хочется завести еще, когда этих не станет. Покупала я их в питомнике в Москве. Стоили что-то в районе 1000 руб в зависимости от породы. У нас сиамская и чисто черная.
  13. Filin2008

    Детская поликлиника.

    Интересно как, прием медсестра ведет, а почему не уборщица?! Дожили....
  14. Filin2008

    Декатлон

    не только, если внимательно заполняли, то было на выбор или на открытие или на e-mail присылают
  15. Filin2008

    Семейная поликлиника

    Кто-то может посоветовать невролога хорошего для взрослого? в Семейке их несколько врачей, может есть мнения к кому лучше пойти?
  16. у меня к таким местам не очень отношение. не то, чтобы я думаю, что там плохие врачи, просто не понятно почему сразу в туб. диспансер посылают, вместо врача в поликлинике и тайно так. ничего не объяснив, просто с ребенком бумажку передали из школы. хотя ко всему привыкаешь, с первым ребенком я как вы думала, что многое опасно для него. со вторым на многое закрываю глаза и отношусь проще
  17. Вчера в туб.диспансер звонила, на четверг собрались идти к фтизиатру. В семейной за все прием+диаскин озвучили примерно 1650 руб.
  18. спасибо за информацию, в тубдиспансере сразу на учет поставят? я к этому так отношусь, что лучше в подобных местах не светиться. Ну это мое личное мнение
  19. с какого возраста можно делать рентген, никто не знает? говорят, что некоторые фтизиатры сразу выписывают кучу вреднющих лекарств после положительной манту. как бы для профилактики.
  20. У нас сейчас возник вопрос по поводу реакции манту, оказалось, что в 5 лет был вираж,но врач участковая ничего не сказала. В сад делала было все ок. В 7 лет не перепрививали, хотя уже школа и я даже не понимаю почему пропустили в школе прививку от туберкулеза. Сейчас сделали манту (10 лет) , снова вираж .Написали из школы что могут не допустить без справки фтизиатра. Записала ребенка в семейную на диаскин тест, ждать нужно пока детишек не наберут нужное количество. Первый раз пока ждали во время карантина и сами заболели, отказалась. Теперь снова записала и вижу, что носом начинает хлюпать. Что делать и не знаю. Делать с таким заложенным носом или нет этот тест. Ребенок аллергик, может показать ложный тест. Из школы уже звонили когда ко врачу сходите. На следующий год сама буду водить на манту или сразу на диаскин, лучше, чем в школе, когда буду уверена, что ребенок не больной и нет аллергических проявлений во время прививки.
  21. borovul`ka, согласна полностью, спасибо Комаровскому за здоровье наших детей и сбереженные деньги на лекарства. После его "промывания мозгов" перестала так безропотно слушать врачей, стала думать своей головой а нужно ли ребенку это и дети стали болеть реже.
  22. из бюджета на это деньги не выделяют.
  23. Не понятно откуда столько вопросов по поводу повышения стоимости за д/с, тем более, что всем выплачивается компенсация за д/с от 20% и более, так что в результате оплата совершенно другая. Попробуйте месяц кормить ребенка и содержать персонал, оплачивать коммуналку садика и ремонт и т.д. за такие деньги. Очень конечно удивляет, что по мнению родителей еще и на эти деньги сад должен сам покупать моющие, учебники, игрушки и т.д.
×