Перейти к содержанию

Aster

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aster

  1. Добрый день На поле на днях видели строительную спец-технику, которая проводила какие -то земельные подготовительные работы. Судя по всему дома все таки будут строить.. Кто-нибудь в курсе? Если не ошибаюсь, в 2015 г Воробьев отменил застройку данного места. Но сейчас на генеральном плане застройки на сайте администрации Пушкино данная территория отмечена как планируемая под многоквартирные дома.
  2. Пишите пожалуйста в личку номера квартир, кого можно указать в коллективное обращении в жилищную инспекцию. Уже набралось 5 квартир. Подавать будут от своего имени, на свой номер телефона.
  3. уже обратились, написали письмо - результата нет. Надо сразу в жил-инспекцию писать. Дружно открываем почту и пишем. Мы уже отправили. Кстати писать нужно именно по этому адресу тк на сайте добродел нельзя написать про высокие тарифы - там можно только про дырявые трубы написать.
  4. Вот email жилищной инспекции mosobl@gilinspector.ru. Он точно просматривается т.к через него решали вопрос в ЮИТ-новостройке на московском проспекте когда УК выставила конские счета за электричество. В течении месяца приехали и решили вопрос с УК (сумму списали и если не ошибаюсь штраф ук выписали). Предлагаю всем написать письмо на этот адрес с одинаковой темой (к примеру Пушкино УК ГРАД - завышенные тарифы в январе), чем больше будет писем тем быстрее отреагируют. Также есть заявление на сайте жилищной инспекции Заявление в ГЖИ МО о перерасчете оплаты ЖКУ. - также планирую распечатать, заполнить и отравить. Даже если 3 человека подпишутся это уже будет не один. Кто хочет учавствовать пишите
  5. Aster

    Ремонт

    Если в туже сумму, которую сейчас просят (около 33 000), то подскажите более интересный вариант.
  6. Aster

    Ремонт

    Если делали усиливающие уголки и она закрывается при открытии значит ее повело. Т.е уголки не спасли. Если не секрет какая модель двери у Вас. Мы смотрели модель Люкс - сейчас на нее хорошее предложение
  7. Готов подписаться под любым заявлением в суд/жилищную инспекцию/президенту за такие конские тарифы. Подскажите кто собирает подписи.
  8. Aster

    Ремонт

    Кто ставил входную дверь. Подскажите делали ли усиление дверного проема? Сегодня вызвали замерщика от Эльбора. Он приехал посмотрел проем сказал, что это пеноблоки и оне не будут держать тяжелую дверь и она со временем может просесть или перекоситься. Предложил дополнительно к всей цене услугу усиления дверного проема - стоит 12 000 рублей. или вариант проще за 6000 рублей. Или сказала что могут поставить дверь и в такой проем но без гарантии.. Для нас оба варианта дорого. Вопрос, стоит ли заморачиваться с этим (дверь выбрали массой 120 кг)?
  9. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Вопрос к РСУ.. К нам в 4 утра в ночь с 3 на 4 мая в квартиру позвонил посторонний человек. Можно ли как-то посмотреть как он попал в подъезд - проходил ли он через лифтовый хол или же шел по лестнице? Возможно на видеосервере доступна какая то запись. Если уж система установлена, может стоит проверить на сколько она эффективна? Также подскажите пожалуйста, возможно ли на этаже установить систему видеонаблюдения, аналогичную той, которая установлена сейчас после ремонта в подъездном холе? Чтобы тоже все хранилось на сервере и просматривалось онлайн. И в какую стомость это примерно выйдет - поставить две камеры, подключенные к этой же сети. В связи с большим кол-вом подозрительных лиц в подъездах необходимо принять какие-то дополнительные меры. Соседняя ветка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/98394-vnimanie-vozmozhno-vory-proveriaiut-kvartiry/ подтверждает, что квартиры прозванивают на наличие в них людей. Также думаю всем известно, что в магазине расположенном в первом корупсе круглосуточно продают алкоголь, что безусловно отрицательно сказывается на нашей безопасности и общем порядке в домах. Проданное спиртное распивают в наших подъездах. Возможно ли принять какие-либо меры по данному вопросу и может ли управляющая компания содействовать в решении данных проблем?
  10. Подтверждаю данный факт. Пару недель назад 1 корпус, ходила женщина спрашивала н "Писал ли я заявление в пенсионный фонд'. Также Сторож на автостоянке сказал, что две тетки ходят по пушкино, ищут пожилых людей, под предлогом "вот вам там надо для пенсии что то подписать..' одна стоит документы тычет в лицо, а вторая в это время по квартире шмон наводит. Судя по всему в праздничные дни дейсвтительно активировались домушники. И посты в этой ветке подтверждают данный факт. Я согласен с тем, что не следует открывать дверь поторонним, а достаточно через дверь спросить "Чеее надо???". Там ведь за дверью и толпа целая может быть.. К сожалению видеозапись которую сейчас установили после ремонта не спасет от кражи т.к можно доехать на лифте до 2 ого этажа а потом свалить через лестницу.
  11. Было бы здорово если бы все кто пишет в этой теме опросили бы своих соседей (возможно с кем-то общаются), интересно выяснить звонили ли еще кому-то ночью в квартиру в эти праздники... И сюда отписались. Автор темы ставит задачей выяснить этот момент и конечно же предупредить соседей. Дискуссию можно развести по любой теме, но это ни как не поможет нас всех обезопасить от подобных ситуаций.
  12. Уважаемые соседи, предлагаю обсдить счет за электроэнергию в октябре равный 1800 кВт - что в рублях примерно 4500 рублей за месяц. Пишите в эту ветку или в личку. Такую космическую сумму с потолка РСУ выставили тем, у кого не работает электросчетчик. как бы таким вымогательским и шатажным образом нас хотят обязать заменить счетчик. Выставили ее всем без исключения даже тем, кто исправно платил по установленным нормативам 70 кВт на человека в месяц. 1. Звонили в головной Мосэнерго, где подтвердили, что таких цифр быть не может ни по каким расчетам (обращение зафиксироали и передали руководству Мосэнерго) и это просто хамство со стороны обнаглевшей УК. Для наших домов с установленной электроплитой норматив потребления на человека в месяц - 70 кВт. Т.е если в квартире прописано 3 человека, то должно быть 210 кВт за месяц. 2.Также подвердили, что счетчик хоть и является нашей собственностью - мы не обязаны его менять и ремонтировать, если собственник готов платить по установленным нормативам. И заставить менять/ремонтировать нас ни кто не имеет право. Счетчик может быть, а может и не быть. 3. Для тех кто захочет заменить электросчетчик. Нампомню, что счетчики обслуживает и вводил в эксплуатацию Мосэнергосбыт, и там же они находятся на гарантийном обслуживании. В нашем случае мы как собственники не заключали договоров с Мосэнергосбытом. У нас собственников представляет управляющая компания и она заключает договор. Если счетчики выходят из строя - управляющая компания подает коллективную заявку в Мосэнергосбыт и они меняются по гарантии. Поэтому даже те кто хотят отремонтировать счетчик - платить никому не обязаны. Просто РСУ-7 хочет и с нас деньги взять за замен и счетчики за счет Мосэнергосбыта по гарантии заменить. Т.е выражаясь русским народным языком - хотят рыбку съесть и хер сесть, а работать и обслуживать электрощиты не хоят, там все грязью заросло и искрит как на салюте из-за этого и счетчики из строя выходят и ноль отгорает. PS Из собственного опыта могу сказать, что РСУ в целом вообще не обслуживает электрощиты, т.к они находятся в ужасном состянии - в пыли и грязи, контакты отходят - искрят и приводят к выходу из строя бытовой техники. На мои официальные обращения по проблемам в электрощите РСУ не реагирует - просто игнорят, обещают прийти, но не приходят.
  13. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Бесполезно к сожалению. Ни письма ни личные обращения к сожалению не помогают. После собрания в выхи общался по личному вопросу (тоже по электрощиту) с одним из сотруников, мне обещали помочь, выслушали.... Но ни кто не позвонил не пришел... у них там сейчас другие проблемы .. не до нас им там.
  14. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Нет ... все работало автоматически. И показания снимались. Когда я пришел и спросил весной о том, почему мне начисляют электроэнергию по какому-то дикому тарифу, (хотя счетчик работал), мне два сотрудника (по всей видимости или директора или еще кто-то, у консьержей они тогда сидели во 2 корпусе) ответили, что сейчас у нас нет доступа к этой системе которой владеет ЮИТ... и у нас ходит дядя Вася списывает показатели... На что я ответил, что показания должны списываться в присутсвтии собственника под его роспись... Они обещали наладить все летом и в итоге так и не сделали.
  15. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Полностью согласен. И это видно по той горстке людей которая пришла на собрание. 30 человек от силы...
  16. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Судебная перспектива высока тк много свидетелй что лифт изначально не работал. Суд прислушается к мнению такого кол-ва людей. Поэтому даже если перспектива по вашему мнению не велика - в данном случае подать в суд лишним не будет и проблем с этим ни каких нет. Я лучше сейчас скинусь на юриста по 500 рублей с человека , чем потом платить 25000 - 50 000 рублей. Речь идет о большой сумме и подавать в суд надо.
  17. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Есть предложение по проблемам лифта к РСУ. Если вы читаете этот форум, то как вам такой вариант. Всем известно, что лифты не работают здесь с самого начала эксплуатации домов. Все прекрасно знают, что они ненадлежащего качества и неремонтно пригодны. Это означает что они были введены в эксплуатацию с нарушениями изначально - нельзя было устанавливать такие лифты в многоэтажные дома. Может быть возможно получить такое техническое заключение от той сертифицированной компании, которая обслуживает лифты. Собрать подписи со всех жильцов который живут здесь три и более года, о том, что лифт все эти три года был в неисправном состоянии и практически не работал. Т.е доказать, что лифт будучи новым был изначально неисправен или пришел в такое состоянии еще на гарантийном сроке или в новый дом был установлен неисправный бракованный лифт. И со всеми этими фактами обратиться в суд на застройщика или предыдущую УК с иском о замене лифтов т.к они ввели в эксплуатацию и эксплуатировали неисправные - опасные для жизни лифты. Свидетелей, того, что лифт не работает с тех пор как построен дом будет хоть отбавляй... Т.к РСУ обладает судебными ресурсами, юристами и другими рычагами власти, то это может быть вполне реализуемо и выглядит хорошим конструктивным решением. Я думаю что суд в данном случае может встать на сторону собственников и текущей управляющей компании т.к все факты очень убедительные. Если РСУ возьмется за такое, то это будет уже похоже на совместную работу и желание помочь собственникам решить данную проблему, а не скинуть ее с себя.
  18. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Эта тема для отдельной ветки в общем-то.. А от УК никто подвигов и не требует... требуется необходимый минимум. Ясно что всегда будут какие то проблемы и все их не решить.. Вы посмотрите из месяца в месяц звучат одни и теже пожелания - рабочие лифты для детей и стариков, адекватные счета в квитанциях, обслуживание технически сложных устройств в виде электрощитов... больше помоему ни кто ничего не требует.... извините когда не работает лифт или искрит электрощит, то думать об установке забора наверное преждевременно... Необходимо хотя бы минимум обеспечить, чтобы люди могли выйти гулять на эту детскую площадку с 19 ого этажа...
  19. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Так вот они теперь то что не перечисляли - забрали себе, а с тех у кого не работают счетчики хотят погасить свой долг в мосэнерго...
  20. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Еще как гуляем, регулярно играем в футбор на этой плащадке где люди выгуливают собак и бегаем по продуктам их жизнидеятельности.. так вот хотел отметить, что при игре в мяч - он все равно летит в припаркованные автомобили...
  21. Aster

    Стуки в стояке отопления

    Ночью все спят стук есть, днем никто не спит - стука нет... Все логично...
  22. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Народ у нас пока молчит, всех все устраивает.. постоят у лифта поматерятся и пешком идут....те кто до 5 ого этажа живут им вообще я думаю по фиг можно и пешком ходить... Мер к сожалению мы предпринять ни каких не можем, ни я ни кто то другой... все заняты своими делами...нет ни у кого времени ходит по судам и прокуратурам..и опыта нет в этом... Нужен кто-то инициативный, кто сможет собрать всех недовольных, обманутых и подать коллективную жалобу в суд и прокуратуру...В УК это понимают и поэтому делают что хотят... не исполняет своих обязательств .. лифты не работают, в квитанциях обманывают, в подъездах не убирают., электрощиты не обслуживаются пылятся..домофон не работает, в подъездах посторонние, бомжи, наркоманы кого только нет.. Откуда они нарисовались, я их не выбирал... кто им дал право обслуживать наши дома... Забор поставили... что он дает не понятно, от кого он спасает? Ведется псевдоработа.. для вида... а внутри все гнилое и сотрудники обманывают, не приходят по заявкам когда ты берешь отгул и сидишь ждешь их целый день. Им без разницы наши проблемы им главное день отработать.. они сами в королеве все живут..им не до нас Такое отношение иначе как банальным неуважением не назовешь Где ть на Кавказе или Европе, где люди более сплоченные и инициативные уже давно бы что ть придумали... У нас каждый сам за себя... поэтому и уважения к нам нет... Подобные вопросы в развитых евпропейских странах жители решают очень незатейливо и эффективно...без писем, дурацких бестолковых форумов и пр... но русские так не умеют...мы слишком хорошо воспитаны, что в нас даже подавлено чувство собственного достоинства и мы готовы терпеть бесконечно, хоть нас не во что ставят хоть плюют в нашу сторону...И это не только вопрос управляющей компании - это вопрос любой организации в России.. куда не придешь одни проблемы и хамство... везде очереди и нервотрепка... управляющей компанией в своей жизни должны быть мы сами, а дядя Вася, которого администрация поставила является нашим наемным работником и мы ему зарплату платим и очень большую....чтобы он решал наши проблемы, наших домов и защищал наши интересы, а не отправлял нас в прокуратуру и суд с жалобами.. PS стою у неработающего лифта, звоню в диспетчерскю говорю "включите лифт" а там орет тетка на весь микрофон "там канаты надо менять и микросхему надо менять и двери надо менять и лампочки и мотор и плитка там раздолбалась и все про это знают.. что вы мне то звоните.. лифты не работают".... стесняюсь спросить "$лядь, а шахту и лифовую кабину не надо менять ? " или "может управляющую компанию надо менять?" .... Ребята Вы сами взялись обслуживать наши дома... за руку ни кто никого не тянул... да обслуживать дома - это сложная ответственная работа, это не только сбор средств с населения..
  23. Aster

    ООО "РСУ-7"

    Имеем такую радость всей семьей. Особенно здорово таскаться с великами.... по засранной гавном лестнице... Смены УК наверное не будет... на счет суда готов поддержать и подписаться под любым заявлением.
  24. Aster

    Стуки в стояке отопления

    Хочу поздравить всех с началом отопительного сезона... Надеюсь беруши все приготовили... ????
  25. Техника с классом энергопотребления A и выше потребляет не много, посмотрите какие приборы у вас самые энергоемкие и замените их...Хотя 300-400 это нормально.. Нам за октябрь 1800 кВт..поставили.. = 4500 рулей только за электричество.. Столько мы не сможем потребить даже если из дома вылазить не будем и греться будем на электрическом полотенцесушителе круглосучно.
×