Перейти к содержанию

kudrinka

Пользователи
  • Публикаций

    2 297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kudrinka

  1. Не так давно натолкнулась в Инете на любопытную вещь: Соционические типы личности. По этой ссылке можно пройти тест: http://www.socionika.info/test.html Данный тест, на мой взгляд, достаточно точный. Те из моих знакомых, кто проходил, действительно совпадают с описанием. Там же даны несколько вариантов интерпретации. Мне лично нравится более развернутая в практическом плане интерпретация "По Стратиевской". Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию. Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком. Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий. Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать. Так что, дерзайте, определяйте! Кстати, интересно было бы узнать, какой соционический тип личности преобладает среди форумчан.
  2. Друзья, кто еще не окошачен? Ищут дом красивущие коты! Необычной расцветки и пушистые. Предыстория: У пенсионерки жили кошки, порядка 20 хвостов. После ее смерти животные, как это часто бывает, стали никому не нужны. Но нашлись добрые люди, которые сняли для них гараж и перевезли всех туда. Пока было относительно тепло, было все хорошо, кого-то даже удалось пристроить. Но с недавнего времени в гараже стали отключать электричество, запрещают отапливать, т.е. кошки реально мерзнут. Сейчас в первую очередь нужно пристроить котят. Во-вторых, идет поиск отапливаемого помещения, куда можно было бы временно заселить котов. За приемлемую стоимость. Либо гараж, либо теплый склад, либо простенькая квартира под сдачу, если хозяева не против проживания животных. Люди, которые ухаживают сейчас за котами адекватны и чистоплотны. Коты приучены к лотку. Мой телефон: 8-916-575-63-74. Светлана Телефон "куратора" котов могу дать в случае необходимости.
  3. Апну тему. Может, что-то продвинется в плане пристройства. С владельцем (куратором) кошек Станиславом давно не общалась, было, мягко говоря, не до этого (в мае расстались с няней, осталась одна дома с двумя маленькими детьми, еще и младший долго болел обструктивным бронхитом). Мне кажется, что в плане пристройства там ничего не продвинулось, хотя, смотрю, информация о кошках размещалась в мае и июне с пиарными фото. Вот ссылка на его страничку в Вконтакте: https://vk.com/cats17h Коты все стерилизованы и кастрированы. Очень красивые, - пушистые и длинношерстные. Вдруг, у кого-то появится шанс на пристройство. Сама не могу ими заняться никак. Помимо вышеуказанного еще и свои животные на кураторстве на передержке (черная кошка и бывшедомашняя белая кошка с 5 котятами от нашего подъезда). Написала Станиславу сегодня сообщение, сейчас ответил, что с котами все по-прежнему. Живут там же, пока никто не пристроен. Может, кто-то сможет съездить сделать хорошие профессиональные фото бесплатно?
  4. @Ded Mazai, Нижний Новгород неплохой регион. Он, вроде, и не дотационный. Да я и не говорю, что все плохо. Народ живет и жизнью вполне доволен. Я вела речь о том, что основной и самый крупный работодатель - это государство. Думаю, это не ахти в экономическом плане, должен развиваться частный бизнес, и малый, и средний.
  5. За такими примерами далеко ездить не надо. Большое село в Брянской области, население 6 тыс.человек. Работа только в бюджетных организациях: администрация, всякие собесы, центр занятости, налоговая, милиция, школа, районный суд, приставы, школа, больница, поликлиника, ну и т.д., если что-то забыла перечислить. Там работают люди, имеющие высшее образование, по моим ощущениям, половина села. Если человека сокращают, устроиться куда-то на аналогичное место очень сложно. У всех свое приусадебное хозяйство и огороды, без этого никак. Есть совхоз или колхоз, не знаю, как они нынче называются, но крупным работодателем он сейчас не является. В советское время был еще хлебокомбинат и молокозавод, все кануло в лету. Вообщем, село живет за счет бюджета, а самый крупный работодатель - государство. Есть те, которые пытаются заниматься фермерством, причем это совсем молодые люди. Доход, конечно, не ахти какой, все ж у нас тут не Африка, бананы круглый год, не растут, и не Турция, к примеру, где снимают урожай помидоров несколько раз в год. Но люди стараются и пока держатся на плаву.Аналогичная ситуация и в других селах и небольших городишках области. Не думаю, что ситуация в соседних и близлежащих дотационных регионах принципиально отличается. Только Калужская область стоит немного особняком, они молодцы, да и близость к Москве сказывается.
  6. Ужас. Человечество продвинулось в техногенном плане, но морально-этические вопросы остаются неразрешенными и законодательно неурегулированными. Мое личное отношение к ЭКО крайне неоднозначное, вернее, весьма однозначное: Я не могу себе представить, что кто-то стал счастливее, родив одного-двух детей, но при этом уничтожив несколько других таких же детей (эмбрион - это уже человеческая жизнь). У меня это в голове не укладывается. P.S. Тема создана не мной.
  7. Больше мне, честно говоря, сказать по теме нечего. Да и не собиралась, просто отреагировала на сообщение tatysik в другом разделе и по стечению обстоятельств оказалась топикстартером. Так что дальнейшая дискуссия о разводах, мужьях и дележе "замороженных детей" без меня.
  8. Это Ваше мнение. Имеете право, как и я на свое. Я же говорю: у всех свои морально-этические представления. Ну не могу я понять, как можно из своих 20-ти детей выбрать кого-то, а кого-то отправить в помойку. Не пойму никогда, хоть ты тресни. Как не могу понять, как некоторые любят до беспамятства одного-единственного своего ребенка, но при это как до него, так и после сделали энное количество абортов. Не укладываются эти вещи в моей голове.
  9. не знаю, что такое ПГМ, но я не топик-стартер, если что. Посты были вынесены модератором в отдельную тему из другого раздела. (Я думала, что обычно не только в исходной теме указывается, куда перенесены посты, но и в созданной теме, откуда они были перенесены. Чтобы людям было понятно, "откуда растут ноги". Хотя смысла темы это не меняет, конечно.)
  10. по-моему, не надо делать ЭКО, если не собираешься рожать все 20. Либо согласовывать с врачом, что оплодотворяются только 2-3, к примеру. Пы.Сы. Из эмбрионов в итоге получаются живые люди, и из замороженных тоже.
  11. По мере сил стараюсь отслеживать ситуацию с котами. С моей финансовой и организационной помощью в феврале были стерилизованы все кошки и 1 кот (в количестве 11 хвостов). Осталось кастрировать 4 котов. После стерилизации некоторые кошки стали более ручными. Теперь нужно всех отфотографировать и в пиар. Кошки красивые. Но пристраивать их из Одинцовского района будет, конечно, сложно.
  12. вот это и есть одна из форм аборта, отношение к которым у меня тоже весьма однозначное.Но аборты делают, когда не хотят иметь ребенка по каким-то причинам. В случае же с ЭКО я не могу понять, как люди, которые так страстно хотят иметь ребенка, что готовы пройти все эти сложные процедуры, так легко идут на "убийство" оставшихся детей (которых доктора по какой-то причине не выбрали для подсадки). Вот это странно, на мой взгляд.
  13. согласна. сегодня совершенно случайно наткнулась на эту ссылку. И была удивлена. Не думала, что современные школьники (поколение гаджетов) такие разумные.Пространные объяснения директора выглядят весьма блекло на фоне немногословных реплик ребят.
  14. Кошек сегодня перевезли в теплый дом. Всего 17 хвостов. Беременных на данный момент нет. Много фотографий в теме на ПИКе, к сожалению, сюда их выложить у меня с планшета не получается. Тема на пике в разделе Кошки/Приюты и миниприюты. Кому интересно, можете посмотреть. (Модераторы почему-то все время отправляют тему из Скорой именно в этот раздел). Коты красивые, сейчас в тепле они придут в себя и станут еще красивее.
  15. Вообщем, коротко: котята уехали сегодня на временное местожительство к девушке, которая берет себе трехцветку, на Преображенку. Она их будет фотографировать и пиарить, добрая душа. В прайде еще есть четырехмесячный котенок, пол и цвет неизвестен, фото пока тоже нет.
  16. НУЖНА МАШИНА! Минмвэн либо небольшая газель по типу маршрутки.Перевезти котов за один раз. Коты будут в переносках либо клетках.
  17. @Эвит, тоже вариант. Надо было сразу ампутацию предлагать, чего уж перелом и гипс.
  18. @Demid, не знаю, не пробовала). Просто реально удивило. Даже травматолог не удивил своим непрофессионализмом, потому как непрофессионализм встречается у нас на каждом шагу.
  19. @Marischa, есть уже. Но там кроме меня и автора темы больше никого, кто хотел бы помочь чем-то конкретно. Все только советы дают, видя, что новичок. "Ищите передержку, делайте пиарные фото и пр.". Какая передержка, 20 котов, это нереальные деньги. И еще анализы обязательно. А котов надо накормить каждый день, такую ораву, и наполнитель купить. Это еще хорошо, что никто не болеет (тьфу, тьфу, тьфу). Поэтому правильное решение они приняли насчет аренды дома. Потихоньку будут заниматься устройством, с нашей помощью, конечно. Главное, что коты будут в тепле. Побыстрее бы туда всех перевезти.
  20. .... чтож это за знакомая, которая ради справки дала наложить гипс на здоровую ногу? Я думала, меня уже сложно чем- нибудь удивить. Есть же такие люди.
  21. @Dark angel, Татьяна, все мальчики, кроме трехцветки. Нужен пиар по другим доскам, кроме Авито, а то там забанят (см.выше).
  22. @sdhj23as@yandex.ru, ой, как раз хотела написать про авито. Они там уже разместили, но я так понимаю, что по Москве. Не забанят по одним и тем же фоткам? С Авито в этом плане нужно быть осторожным, а то забанят и вас, и их. Лучше удалите, пока не поздно. Хорошо бы по соцсетям покидать, я в этом плане профан.
  23. В этой связи ИЩЕМ МИНИВЭН или ГАЗЕЛЬ, кто в выходные (желательно в воскресенье) мог бы перевезти кошек от м.Дмитровская в деревню Маслово Одинцовского района (27 км от Мкад). Если у кого-то есть контакты надежных лиц (чтобы точно подъхали в оговоренный день и время), поделитесь, пож-та, мой телефон 89165756374. Будет нужна помощь руками: рассадить по переноскам, обмотать скотчем переноски, собрать аксессуары (домики, когтеточки, лежанки, вообщем то, что есть в гараже). Просто, если это будет делать один неопытный человек (опекун), это займет много времени. Если кто-то может подъехать помочь, пишите в личку или на телефон, который указан выше. Заранее спасибо. П.С. Помнится,муж Людмилы (MilayaYo) занимался перевозками. Ни у кого нет их телефонов?
  24. @Dark angel,@Marischa, спасибо большое, ответила в личку. За эти дни до выходных хотелось бы им, в первую очередь, найти постоянный дом. Так их есть теперь, куда везти. Поэтому и прошу сейчас активной помощи пиаром. Вдруг кому-то повезет, и сразу найдутся хозяева. Котята, ведь, красивые, домашние, таких еще поискать.)
  25. Друзья! Котята НЕ уличные! От домашней кошки. Знают лоток (но в любом случае на новом месте необходимо проследить за этим делом первые дни). Здоровы. С нашей стороны полная информационная поддержка. Если что-то пойдет не так, не сложатся отношения на новом месте, мы животное заберем обратно без проблем.
×