Перейти к содержанию

Sevgik

Пользователи
  • Публикаций

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sevgik

  1. Подскажите пожалуйста перечень документов и этапы, как зарегистрировать в собственность квартиру в новостройке. На данный момент "Договор долевого участия" и будет еще акт сверки. Дополнительно могу взять копии БТИ на мой этаж дома, но не отдельно квартиры. 1.Что еще нужно? 2. Куда нести? 3. Сколько денег)
  2. Окна достались от застройщика. Пришли холода а вместе с ними сильные сквозняки из окон. Может кто знает специалиста? на земену резинок или может потуже подогнать профиль?
  3. Sevgik

    Про Ремонт

    Отдам остекление лоджии от застройщика. Алюминиевый профиль. 1 стекло. 3м х 1.5м. Самовынос из 4го корпуса.
  4. Sevgik

    Болталка

    Неделю назад, в ночь с 12 на 13 (если я не ошибаюсь) выпало много снега. "Много" - это мою машину замело по арки. И соседа замело. И еще машин 7 замело так, что не выбраться. Дозвонился в РСУ. (6 утра). Пришло 2 дворника и, как мне показалось, я его ни разу не видел, главный инженер. Машину откопали, вытолкали. СПАСИБО! честно, не ожидал. Еще 3 дня все дороги были в снегу. Снега было столько, что маленькие, легкие машинки не могли не то что припарковаться, заехать во дворы. Тротуары чистили, а дороги нет. Смысл ответа РСУ: "проезжая часть относится к городу, мы трактор вызываем, но он не приезжает". Вот по этому поводу я увидел статью. Можно взять на карандаш: Жители ЖК "Новое Домодедово" закопали свою управляющую компанию [
  5. Sevgik

    ООО "РСУ-7"

    @anlex,Девочка местная. Не думаю, что она мусорит. Тем более у себя на этаже. ...Надеюсь на это.
  6. Я вам открою страшную тайну: цепочки нет не потому что выезд открыли, а потому что поцаны, лет 14-16, выдрали ее к чертям. Да, я был свидетелем этого акта "вандализма". И ничего не сказал. был просто рад что эту цепочку вырвали. Когда с коляской гуляешь, там с цепочкой можно было пройти только по газону, из-за машин. Но сдается мне, что это не на долго. ТЦ скоро введет в эксплуатацию шлагбаум и вернет цепочку.
  7. Sevgik

    ООО "РСУ-7"

    перед входом рсу стоит 3й таз. простоял все лето. сейчас уже подмят и покоцан. Мешает повороту. Осталось снять номера и он повторит участь скелета у 4го корпуса
  8. Sevgik

    я паркуюсь как м...

    @Дмитриев В., почитайте значение слова особь. А почему вы не выкладываете фото когда там стоит 5 машин, никто не заехал на бордюр и все двери нормально открываются? ----- Убрал фото по личной просьбе. ----- Отдельно извиняюсь за грубое обращение всех обиженных. Я никого лично не имел ввиду. Но ведь каждый, читающий форум задумался? правда? Один раз- случайность. 2 - совпадение. 3 - закономерность. Припарковался? - посмотри нормально ли. Нет смысла фотографировать каждого, кто неправильно припарковался 1 раз, но систематических эгоистов стоит.
  9. Периодически вылетает автомат на тех этаже. Там свичи для инета и разветвитель(хз как правильно называется) для ТВ. Но когда автомат вылетает, то нет ни того ни другого. РСУ озадачьте на проверку тех этажа. Помогает)
  10. Sevgik

    Болталка

    в 4м корпусе есть кондитерская "Грецкий". Вкусные тортики, кофе. Хозяйская. 3 или 4 столика. Есть настольные игры. Прекрасное место для небольшой безалкогольной компании. Не сочтите за рекламу. Просто сам их открыл недавно для себя.
  11. Sevgik

    ООО "РСУ-7"

    Дорогое РСУ! сделайте уже въезды-выезды во дворы!. У нас их всего 2. и оба перерыты. В следующий раз я приду к Вам для оплаты моего шиномонтажа. или, что более вероятно, для того, чтобы вы мне купили новые диски.
  12. Sevgik

    Парковка у ТЦ

    судя по кадастру, участок под 3м корпусом (:174) делится на 3 части: собственно дом, дорога и газон с тп; парковка у ТЦ; и серветут, т.е. совместное пользование ТЦ и к.3.
  13. Sevgik

    Парковка у ТЦ

    именно: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=19&x=4214761.62215&y=7557757.2083&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:13:0070210:10235 я просто уверен, что на данный момент все необходимые документы уже в регпалате. Идет раздел/переоформление ЗУ с КН:174. Так что, я думаю, с весны нам опять придется парковаться где попало.
  14. Sevgik

    ООО "РСУ-7"

    Так же. 4к2п. Щелкают круглые сутки. Температура всегда одинаковая. У меня горячие. Вот интересно, только по моему стояку (2ка) или во всем 2п?
  15. Sevgik

    ООО "РСУ-7"

    Тут же. Только 2ка. На кухне - чуть больше чем теплые, но точно не горячие. В средней комнате: прямая - еле теплая, обратка-холодная. А в дальней комнате - обе холодные.
  16. Sevgik

    я паркуюсь как м...

    на углу перекрестка 2го корпуса мерс стоит. Так же без воздуха.
  17. 4й корпус. 2й подъезд. ТВ не работает 2й день. Это только моя проблема?
  18. Нет ничего более постоянного, чем временное.

  19. У нас с соседями есть традиция: раз в год, январе-феврале, мы меняем УК. А по существу: на этот период активно появляются новые пользователи (чтоб у них было не регулярно, если они подставные), недовольные старой УК и желающие все поменять. Новая УК активно проявляет себя на форуме и обещает золотые горы. В то же время те, кто доволен сидят и не жужжат. Как итог: мы все умрем, если не изменим этот мир (мнение большенства пользователей форума за последнюю неделю) Человек - существо вполне себе эгоистичное. Вы читали книгу жалоб и предложений где-нибудь? каково соотношение этих самых жалоб/предложений? 9/1. Вот и у нас. Что-то сделали хорошо?-так и должно быть. Прорвало трубу на кухне?-виноват кто угодно. А особенно тот, кто зарабатывает на мне (президент, правительство, начальство). Вот Вы меня извините, конечно, но мне нормально. Менять нормально на неизвестно? а можно всех посмотреть? Я не агитирую ни "за" ни "против" я - серая масса, я за спокойствие. Будет спокойно с новой УК - хорошо. Останется старая - я и с ней не нервничаю.
  20. Sevgik

    Парковка во дворах

    В продолжении темы "я паркуюсь..." Часто приезжаю довольно поздно и ищу место парковки до 3х кругов. Я спокойно отношусь к тому, что парковки нет по причине что все места заняты. НО уважаемые автовладельцы, не могли бы Вы, паркуясь даже на 5 минут выйти и посмотреть, как вы припарковались? Ведь если вы на 5 минут приехали и встали криво, рядом припаркуются на все выходные. Как итог 3 машины на 2х местах. Ради таких вот мастеров хочется взять и навкапывать столбики ровно на 1 машину. Такие, что криво не встанешь, парковываться будешь с 3х попыток, но стоять будешь ровненько. Такие столбики долго не простоят. Да и замятых бортов на машинах увеличится раза в три, судя по припаркованным авто. Проезжая свои три круга в поисках я вижу вполне достаточно мест где можно подвинуть всего 2 машины и рядом микроавтобус влезет. Или хотя бы одним колесом на бордюрчик (4й корпус 2й подъезд). Пожалуйста, паркуйтесь, думая и о других. Спасибо. Крик автовладельца.
  21. Sevgik

    я паркуюсь как м...

    Этот белый бэх не любит паркинг "для всех2. Предпочитает газоны даже тогда, когда вокруг полно свободных мест. Но он хотя бы проезду не мешает. Вы расскажите, как сегодня выбрались из блокады? Маленькая чистая машинка с большим восклицательным знаком перегородила выезд из паркинга у первого подъезда 4-го корпуса. Без телефона... 6 утра. Сегодня утро вообще задалось. На королевском мосту встала фура оставив один ряд и бордовую пробку до Пушкино.
  22. Sevgik

    Парковочный комплекс.

    Паркокомплекс - не ахти какой технопроект. 5 этажей коробки можно за 3 месяца летних сдать. +котлован со шпунтом - 1 месяц. +благоустройство 1. В идеале. Да и вообще - все мы в курсе как строятся? "-Нужно построить дворец лучше чем у Цезаря за 100 дней. -Хорошо... А на сколько можно опоздать?" (С) Астерикс и Обеликс Миссия Клеопатра.
  23. @ГЛЮК, спасибо, попробую по вашему примеру.
×