Перейти к содержанию

Kizza

Пользователи
  • Публикаций

    3 032
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kizza

  1. думаю много есть историй, прикольных и веселых, когда ваши "детки" что-нибудь вытворяли...... давайте делиться!
  2. Вышеназванную УК пинали, и не однократно. Но после многих лет бездействия жителей, Жилэкс просто стал забивать на отчеты и при попытке их получить- были бумажки с цифрами, но с категорическим отказом показать, как эти суммы обоснованы, типа это коммерческая тайна. С новой УК если сразу расставить границы- по крайней мере есть возможность контроля. Да и договор составлен нормально, можно через год разорвать, если нас не устроит качество. А с Жилексом еще много лет назад был такой восхитительный договор, в котором стояло "бессрочно". Точно знаю, поскольку я еще тогда, когда Жилекс тока приходил в наш дом, отказалась подписывать бессрочный договор, в итоге они со мной его и не подписали.
  3. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    а Жэкому-нибудь отчет за прошлый год давали? на днях на информационной доске в подъезде появился ОДИН личсточек, типа отчет за 2011 год,, информации с виде получено-потрачено на листочке было пл-листа... при этом они там написали что у ни снами убытки на 13 млн..... бедолаги, все никак от нас отделаться не могут..... отчет провисел пару дней и исчез....
  4. кстати насчет того, что смывается в канализацию... вот не знаю что они там находят, но сама лично неоднократно слышала по канализационной трубе невероятный грохот, словно там ведро камней как минимум смывали..
  5. а вы обращали внимание на информационную доску? там есть ксерокопия письма из администрации пушкинского района Лагуниной..... так вот, в след году с нас возьмут (за счет увеличения тарифа на канализацию) 1.364.151 руб за текущий и капитальный ремонт канализации, потому что водоканалу передано все это хозяйство с нарушениями при строительстве, при этом все это принимал Жилэкс.. получается что мы все уже при покупке квартиры платили, потом ЖЭ это принялопять же ГОСКОМИССИЯ ДОМ ПРИНЯЛА, а теперь выяснилось что ПОСТРОЕНО с нарушениями, только всем куда проще с нас повторно взять за ремонт, а не требовать от ВИТа устрнения неполадок. Если посчитать примерно сколько квартир у нас в доме и в Адмирале, то это около 500.. получается с квартиры получат примерно по 2700..... надо требовать с ЖЭ устранения всего за их счет без увеличения сборов с нас ибо изначально это косяк вита и ЖЭ (да и администрации тоже, они же госкомиссию проводили), а мы все что надо было уже по-любому ОПЛАТИЛИ при покупке квартиры!!! я на данный момент составляю исковое к ЖЭ, этот пункт тоже буду туда вставлять.. но пока я бьюсь с ними один на один.. если хотите присоединиться- пишите сначала письмо в ЖЭ о том, что вы по договору оплатили все еще при покупке квартиры и пусть тогда ЖЭ и ВИТ между собой разбираются, а вы отказываетесь повторно оплачивать канализцию, отдавайте в офисе под подпись, потом ксерокопию передайте мне- в суде чем больше бумажек с претензиями к ЖЭ- тем лучше.. но только это надо делать в ближ 2 недели (скан бумажки из администрации могу выслать на почту что бы в ЖЭ вместе с ним отдавать заявление).... просто я могу включить ваши документы в исковое, но вот ходить в ЖЭ и писать за вас я не буду. это должен каждый сам за себя делать.
  6. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    Дорогие соседи! Кому не безразлично сколько вы платите за коммунальные услуги- обратите внимание на то, какая точно площадь у вас в регистрационных документах на квартиру и какую площадь в квитанциях пишет вам ЖЭ. Просто тут внезапно обнаружила, что ЖЭ мне, например, ставит в платежках 49,9 м, а в рег. документах- 49,7...... 0,2 это не много, но все равно если посчитать что это каждый месяц, а если и не только моя квартира- то тогда как-то нечестно получается. За перерасчетом- в офис ЖЭ. Просто надо написать письменное заявление и отдать его под подпись сотруднику ЖЭ. и еще вопрос- а кто нибудь писал какие-либо претензии ЖЭ по поводу Тех обслуживания? Я тут все еще с ними бодаюсь по поводу расчета тех обслуживания и т.д. если есть к ним письменные претензии, а тем более если они никак не отреагировали- передайте, пожалуйста, копию документа мне... в суде одним доказательством некачественной работы будет больше. ))
  7. Kizza

    Тех. обслуживание

    Жилекс категорически отказывается предоставлять первичную документацию. вопросы по их отчету они опять оставили без внимания и ничего не прокомментировали.... ну в общем их отношение провоцирует отношение к ним.
  8. Kizza

    Тех. обслуживание

    Я из Молодежного. Касательно отчетов ЖЭ.... В прошлом году, после долгих уговоров, требований и угроз, ЖЭ нам предоставили отчет за 2010 год. и что же вы думаете- они там еще и чуть ли не в минус по их бухгалтерским отчетам ушли, при этом у них в отчете было указано что за горячую воду они получили в 2,5 раза больше, чем сами заплатили за газ и холодную воду. Еще из запоминающегося- замена лампочек в подъездах по документам- 2010, по факту 2011, при этом только внешний вид испортили..... Еще они якобы заплатили 90 тыс за забор на детской площадке. Кто у нас около дома был- видели- это не забор, это 5 метров проволоки, там не то что 90 тыс, там и тысячи наверное не будет. Отчета добиваться вам надо. Но есть два момента- во-первых, они долго посылают и отказываются предоставлять что либо (что вы являетесь собственниками для них не аргумент), во вторых надо что бы знающий человек проверял. Тогда будет видно намного больше явных фактов мошенничества с их стороны. Я, кстати, тоже не плачу Жилексу. Причем не плачу очень давно, аж с октября 2010 года. Потому что в октябре 2010 попросила их письменно обосновать тарифы на горячую воду и отопление (при наличии закона о стоимости этих услуг если своя котельная)- меня послали, сказав что они не обязаны передо мной (собственником кстати) отчитываться. С тех пор они уже третье письмо игнорируют. Я же пишу, что пока не получу ответа- оплачивать не буду. Подадут иск- так я же не отказываюсь платить, просто хочу знать за что. Так что хотят денег- пусть объяснят за что.
  9. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    у нас ночью часов до трех есть вода... и в семь утра тоже есть.....
  10. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    в продолжение... УРА! Теперь в пушкинском энергосбыте в базе наш дом есть, так что любой собственник может прийти к ним, написать заявление и получить расчетную книжку. И не платить хотя бы за электричество через жилекс... По мне, так надо вообще как можно меньше что бы они денег наших в руках держали.... Еще интересный момент... Приходили к моим счетчикам дядечки из энергосбыта.. Посмотрели, записали показания.. И сказали пару интересный вещей... Во-первых с жилексом у энергосбыта уже давно большая и нечистая"любовь"...... Энергосбытовцы спросили, почему я все это замутила с отделением себя от жилекса, получив ответ что у нас ЖЭ, сказали что знают уже давно про этих наших махинаторов...... А еще сказали вторую важную вещь- ни при каких обстоятельствах сотрудники ЖЭ не имеют права лезть в наши щитки. ВООБЩЕ! И даже если, например, надо отключить человека как неплательщика (что ЖЭ мне все грозились сделать)- все равно только через энергосбыт. А если в энергосбыте нет от ЖЭ инфы про отключение- просто надо звонить непосредственно в энергосбыт- придут и все вернут ) Кстати уже на третье мое письмо ЖЭ не соизволили ответить. Ни про тарифы, ни про договор (заключенный со мной), ни про изменения юр. лица, ни про то, почему они мои письма игнорят. При этом письма отдавались и тут, в доме, в офис, и заказным в главный офис. Так что я по прежнему не плачу. Мы друг другу никто. Раз мне не отвечают... То и платить я не считаю нужным. Захотят денег- ответят на письма. Сама в прокуратуру не пойду, времени пока нет. Им надо с меня деньги получить- вот пусть и шевелятся в моем направлении. пока что они видимо шевелятся в направлении пешего путешествия )))
  11. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    СПАСИБО!!!!!!!
  12. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    Ну вот именно исходя из этого я и не плачу Причем уже давно. Они мое старое письмо, которому уже больше года- проигнорировали.. В нем как раз я, как собственник, и просила сделать перерасчет и обосновать тарифы. Недавно написала новое, с теми же требованиями. И не планирую оплачивать до тех пор, пока не получу разъяснений, а за что я вообще плачу. Просто понятно, что сначала оплатить, а потом пытаться вернуть деньги- в нашей стране не работает. А жилекс на примере других домов показали, что они абсолютно типичны для нашей страны. Правда после неоднократного общения с сотрудниками жилекса я запомнила одну фразу, которую постоянно от них слышу- "хоть вы и собственник- мы вам ничего не должны объяснять, доказывать и отчитываться." Они хорошо знают нашу ситуацию с ТСЖ, и каждый раз говорят что отчеты только председателю дадут. Председателя то нет.. значит можно и не давать. Отчеты рядовому собственнику они давать отказываются. Хотя точно нарушают этим какую-то статью...
  13. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    не включает. ее включает тех обслуживание. а мстоимость горяч воды должна быть только вода+ газ. пункт 18 порядка предоставления коммун услуг гражданам
  14. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    а потому что разве можно дешево оценивать работу людей, которые иногда аж лыжами из снега дом вырезают......
  15. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    урок математики для Жилекса. основан на реальных событиях (событие в данный момент так и происходит в лесах тверской области) Геодезист зимой работает целый день по лесам и полям. Помимо еды, с собой он берет газовую горелку и баллон газа (Primus power gas 4 season mix, 450 мл). Одного баллона газа с лихвой хватает на нагрев 10 литров воды из состояния "Снег" до состояния "Кипяток для чая". Вопрос задачи- сколько надо баллонов с газом для нагрева 1000 литров воды (1 куб. м)? 1000/10=100 баллонов газа. Напоминаем, емкость одного баллона = 450 мл. Таким образом на нагрев 1 куб. м. воды необходимо 45 литров газа. При этом необходимо напомнить, что "кипяток для чая" = 100*С, а температура горячей воды в кране может быть 70 градусов... Во такая математика...
  16. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    ну могу предложить у меня дома. )) ну или рассмотрю другие предложения
  17. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    Беда в том,что мирный вариант сейчас оплатить,а потом пересчитать закончится тем,что перерасчета мы не добьёмся.
  18. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    кстати насчет собрания и ТСЖ. а может все же попробуем возродить историю с ТСЖ? у меня мама в москве работает в кооперативном доме.. у них ТСЖ работает... там же есть бухгалтер, они сами наняли сантехника, дворника, охранников и консьержек ( в том числе и из жильцов... ну а кто лучше чем сами жильцы будет контролировать проход посторонних в свой подъезд?), сами все оплачивают, конторы, которые занимают у них какие-то помещения платят аренду- на эти деньги они ставят хорошие двери в подъезд, постепенно ремонт делают.. никакого бардака. и тарифы у них вполне вменяемые, если и отличаются от обычных московских- то там реально копейки, при этом каждая копейка не we[jlbn мимо дома. котельной там своей нет.. но это уже мелочи. то же тех обслуживание конечно есть.. но оно полностью прозрачно... собрания проходят раз в пол года... сейчас кстати пока такие холода- народ чаще по квартирам сидит... в выходные же можно найти время...ради собственного дома... давайте думать, как оповестить жильцов, повестку дня, где проводить (ну наверное можно в соседней свадебной кафешке, когда у них там будет окно между свадьбами.. и сколько это стоит?), претензии к жилексу... хорошо бы еще отчет их за прошлый год.. но наверное раньше апреля они и пальцем не пошевелят..
  19. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    кстати сейчас пушкинские электросети наш дом в свою базу внесут, на это надо немного времени- неделька-полторы и все.. дом в базе будет- кто хочет- может дальше прийти, написать заявление, получить книжку и жилекс уже не сможет не оплачивать счета по электричеству.... да и отубить электричество потому что не оплачиваются какие-то их услуги- тоже не сможет, ибо оно уже им не подконтрольно будет девочка в электросетях работает.. она видимо раньше в жилексе работала.. посмеялась насчет того, что жилекс уже настолько обнаглел, что люди делают себе неудобно, соглашаются на лишние телодвижения, но хотят как можно меньше с этой конторой сталкиваться.....
  20. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    отвечу по порядку- 1- общалась с этими "сотрудниками" у нас, в третьем подъезде. 2- насчет отопления в -20.... Зина, эт тебе повезло, ты не по нашему стояку..... например последние несколько дней часто ночью замечаю, что у нас батарея в комнате была ледяная..... а морозы конечно уже не -20, но и не лето на дворе.... причем батареи холодные глубокой ночью.... ну часа в 2, и часов до 7-8 утра... мало наверное кто замечает во время сборов на работу утром, не до этого.. а как удобно!!!.... 3- тарифы то одинаковые, да только я вообще им ни за что платить не хочу.. пусть мимо моих денег будут по максимуму.... я принципиально до сих пор бодаюсь с жилексом по поводу горячей воды и отопления.. последнее письмо отнесла вчера...второй экз отправила с уведомлением в главный их офис. при этом попросила так же письменный ответ почему мои письма просто игнорируются. посмотрим что ответят. Причем я написала, что не буду вообще их счета оплачивать пока на письмо не ответят. Хотят моих денег- пусть потрудятся хоть что то ответить.. а там уже буду разбираться, насколько реально то, что они мне ответят. Договор у меня с ними не заключен, они мне каждый раз хамят (думают, видимо что пришла девочка молоденькая), но при этом хотят денег. Я на такое согласие не давала. собрание собирать надо.. я каждый день выходя в подъезд вспоминаю этих ******.. лампочки они энергосберегающие повесили.. а то, что и так не ахти вид был, так теперь еще и уродство в виде дыр непрокрашенных на потолке.. лично мне режет глаз и оскорбляет мой художественный вкус.... (( да к тому же сделано это было в 2011 году. а они это вписали в отчет 2010...... это уже просто обидно... в наше время деньги ни на кого с неба не падают что бы их ДАРИТЬ кому-то.. а мы им именно такие подарки делаем...
  21. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    интересное заметила..... на платежках до августа 2011 года идет просто Жилекс сервис.. с августа 2011 в верхней табличке идет фраза "по агентскому договору с ООО "Жилекс сервис" №3/2 от 06.03.2009". реквизиты вроде те же... договор аж с 2009... что за договор? что они опять химичат? почему появилось только в 2011.... там дословно ООО "ЖИЛЭКС СЕРВИС", а в кавычках с августа 2011- ООО "Жилэкс-сервис". Опять другое юр лицо? сегодня была в офисе жилекс. на вопрос- а платят ли они аренду за то, что сидят тут у нас- мне ответили, что несмотря на то, что я собственник, меня это не касается! как вам такой ответ? правда у них замечательное отношение к собственникам? вообще как всегда мое общение с ЖЭ закончилось их хамством и откровеннейшей наглостью. сегодня я подала заявление на то, что бы электричество оплачивать непосредственно в "Пушкино- энергосбыт", на что мне сотрудники жилекса, узнав что я от них ухожу и денег они от меня получат меньше, ответили что я все равно буду платить им как миленькая. ЭТО КАК ТАК? только просчитались- я была с диктофоном. в общем кому не все равно, как нас обувают, как к нам относятся люди которые по идее должны нам задницу лизать, что бы мы им деньги платили- вот вам пример их отношения.
  22. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    Сейчас нет горячей воды в 3 секции, 1 квартиры на этаже. Насколько знаю это 16 этаж. Хозяева квартиры там не живут, у жилекса нет их телефонов (точнее телефоны есть. но они старые и по ним никто не отвечает)..... воду отключили, насколько- минимум на пару дней..... но теперь вопрос, что же делать. ведь эти хозяева могут и месяцами квартиру не навещать.. сидеть без воды??? Диспетчер жилекс говорит что будут думать что делать, понимая, что ждать соседей можно и годы..... а вот что я нашла в интрнете по данной ситуации: http://joosy.ru/questions/86095 то есть при вызове участкового и МЧС, они вместе с нашим местным сантехником имеют право вскрыть квартиру и перекрыть у них там кран.... а потом опечатать.... если дело за пару дней не сдвинется с мертвой точки- видимо надо будет действовать именно так... но кстати милицию и МЧС должны вызывать не жильцы, а Жилекс... это инфа к сведению жильцов и в данной ситуации и в дальнейшем при возникновении подобных. плюс созвонилась с юридической консультацией- они говорят что надо писать в жилекс обязательно письменные заявления со входящими номерами, потом их же показывать милиции.... и вообще если жильцы не появляются больше полугода- то можно вызывать милицию и вскрывать квартиру ("а вдруг там трупы?" а теперь еще и плавают...")
  23. Kizza

    ЖК Молодёжный.

    насколько я поняла это в принцпе у жилекса такая фишка- говорить что никто ни с чем к ним не обращается.. так с нами, собственниками, проще...
×