Перейти к содержанию

татьян

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент татьян

  1. Я тоже почувствовала угрозу в этой завуалированной фразе. По-моему, они пытались вложить в нее двойной смысл. При необходимоси трактовать так как им надо,с одной стороны, а с другой, мало кто поймет, что это о доплатах идет речь, но получилось это неуклюже. Бедные чиновники, крутятся как ужи на сковороде.
  2. Цитата "подготовить экономический расчет окончания строительных работ, с учетом строительства инженерных сетей, повышения этажности, передачи долей администрации Пушкинского района и ФГОУ «РИАМА» (по согласованию) для обеспечения прав пострадавших соинвесторов." Юрий Анатольевич, Что это означает "подготовить экономический расчет окончания строительных работ" - в русском языке так не говорят и тем более не пишут. Такое предложение считается не согласованным. Я не поняла, что имеется в виду. Начало предложения ни как не объясняет его втторую часть: "для обеспечения прав пострадавших дольщиков" Объясните , пожалуйста.
  3. Кошелев - dsn-237 Не нам судить о преступлении. Можно назвать любые действия преступлением. Но только прокуратура оценивает имеется ли в чьих-либо действиях признаки преступления. Работники прокуратуры постоянно присутствуют на совещаниях и знают всю ситуацию с нашим домом. Прокуратура эти действия не оценивает как преступление. И не может в нашей стране, тем более пушкинская прокуратура, оценивать, так как имелось ввиду, когда создавали этот институт, якобы правосудия и защиты граждам. В настоящее время, Ю,А, считать, что прокуратура может выполнять такие функции смешно и глупо. Итак, ... Мое обращение к Генпрокуратуру переслали в пушкинскую прокуратуру, а те написали, что, так как идут совещания, создаются рабочие группы, решается вопросы ... да,еще - проводятся консультации с руководством ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА содействия развитию жилищного строительства ...то "с учетом вышеизложенного оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется". Люди работают по нашему вопросу не покладая рук уже 6 лет, а мы гады и сволочи им мешаем своей писаниной. Мне хочется, чтоб нашу страну накрыло уж чем - нибудь поскорей - мы все пропащие люди, вернее "люди" к нам уже не относится. И к тем, кто с нами так поступил, и те , кто столько лет это терпит и не может противостоять. И тем не менее, пока не накрыло, следующий мой шаг: с ответом от пушкинской прокуратуры , снова и опять, и снова - снова, буду писать жалобу в Генпрокуратуру.
  4. Хватит ссориться и обзываться, как дети в школе. Надоело Давайте по существу нашей проблемы совещаться и принимать решения. Уже два дня назад пришло от однодольщиков вот такое сообщение. Но на нашем форуме все время о другом. Не дождавшись указаний к каким - либо действиям от ИГ, сообщаю, что от себя лично отправляю однодольщикам свое согласие представлять мои интересы в Минрегион развитии. Зам. Министру регионального развития Российской Федерации В.Ф.Басаргину Уважаемый Виктор Федорович! О! бманутые дольщики проблемного объекта незавершенного строительства - _ЖК______________________, расположенного по адресу: г. __________________________________________________________________________, строительство которого полностью остановлено в ___________________ г. доверяют представлять свои интересы на совещаниях по решению проблем обманутых дольщиков проводимых в Министерстве регионального развития членам Совета Межрегионального общественного движения защиты прав участников строительства жилья (ОДНОДОЛЬЩИКИ.RU): Гульеву Игорю Александровичу; Лосевой Антонине Вале! ьевне; Хондкариан Галине Нико! аевне; Наумкиной Татьяне Витальевне; Володину Даниилу Владимирович; Мельчекову Виктору Викторовичу. На проблемном объекте насчитывается_________ семей обманутых дольщиков. В течение последних __________ лет Заказчиком, Застройщиком и Землепользователем (выделенное редактировать) не решаются вопросы по выходу из сложившейся чрезвычайной ситуации. До настоящего времени отсутствует: § Программа выхода из сложившейся ситуации с учетом интересов обманутых дольщиков; § Регистрация объекта в списках проблемных объектов; ! § Исходно-разрешительная документация; § Необходимые технические условия на подключение к внешним коммуникациям; § Положительное заключение государственной вневедомственной экспертизы; § Отсутствует разрешение на строительство жилого комплекса ____________, выданное администрацией города ____________; § Объект незавершенного строительства без должной консервации простоял под открытым небом более ___________ лет. Подписи: (расшифровка подписи, указать адрес проживания, телефон для связи, адрес электронной почты, другие электро! ные контакты, при наличии (Skip, ICQ). С уважением, Лидер Инициативной группы ЖК _________________, соинвестор ____________________ котакты: _________________ подпись ________________
  5. татьян

    Реестр дольщиков.

    Большое спасибо
  6. татьян

    Реестр дольщиков.

    У меня уже тихое помешательство от всех Строймонолитов. Кто кому переуступил, чью переуступку и кому признали недействительной? Пожалуйста, кто-нибудь, не пожалейте 5 минут, для особо "одаренных" - по-четче, с фамилиями, Прилепин - это какой Монолит? А Гнатенко?, А Сахаров? - это все Строймонолиты? Кто из них на данный момент в фаворе? Кому в реестр мы 1001 раз должны зарегистрироваться?
  7. Как все интригующе! Про нас лет так через 70 снимут сериал эдак в 450-500 серий. Тогда и я все пойму.
  8. Посетив митинг ( всероссийский!) я еще раз убедилась, что из 231 соседа 223 получили уже квартиры. Более неорганизованной, неэкипированной и несчастной группы там не было больше ни одной. МЫ выглядели как сироты казанские. Ниодного члена ИГ на таком!!! митинге не было. А мы ведь начинали борьбу. С нас ведь все и пошло. Неужели, кроме Ю.А., который болен, у нас нет других членов ИГ, молодых и желательно мужчин. Ведь в других группах, именно они "зажигают". И заявка на митинг так и не прошла, мы опоздали, потому что резолюция , ее черновой вариант готовится заранее, на улице же не будешь ее исправлять. А с митинга сразу все пошли в администрацию президента. Я чувствую, что-то произошло в нашей армии. И еще. Юрий Анатольевич пишет: "В ближайшие дни я ознакомлюсь с ситуацией в отношении строительства нашего объекта и мнением участников инвестиционного контракта относительно доплат, после чего дам на форуме информацию и свои пояснения, а также отвечу адвокату на его вопросы". Юрий Анатольевич, Вы, наверное, не читали мое сообщение по поводу доплат. Мне пришло письмо от Соломатина, что на основании инвестиционного контракта № ... о сохраняющемся у нас возможности (соломатин хитер, умеет использовать слова, только не "возможности", А ПРАВЕ) получить квартиры БЕЗ ВНЕСЕНИЯ каких - либо ДОПЛАТ. Если бы Вы были на митинге, Вы бы услышали о тех историях (историях поучительных, должных стать для нас поучительными, надеюсь) дольщиков, которые заплатили эти доплаты, но в собственность квартиры так и не могут получить, потому что снова требуют ДОПЛАТЫ. А для этого не включают в домах электричество и т.п. уже более 3х лет. Неужели не понятно, что это будет до тех пор, пока МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ !!! Так же все было рассказано про ТСЖ. Это тоже обман. Я не понимаю, почему Вы так настойчиво поднимаете вопрос о доплатах. Эти 3 % желающих доплатить, возможно, те же Ульяненковы и Гнатенко, которые голосуют сами за себя. МЫ (настоящие обманутые дольщики) давно приняли окончательное решение (опять же все это проговаривается при встречах на митингах) - никогода, никаких доплат.
  9. javascript:ins('176-IG%C2%A0Koshelev') 27 ноября 2010 года с 12-00 до 14-00 на Пушкинской площади у памятника Пушкину состоится санкционированный митинг обманутых дольщиков Москвы и Московской области. Желающие могут посетить этот митинг. По его окончании состоится подписание участниками митинга письма Президенту РФ по проблемам обманутых дольщиков.176-IG Koshelev Кстати, нас нет в списках объектов, которые заявили об участии в митинге однодольщиков. Просмотрите в предварительной версии резолюции, которую по окончании митинга планируется отправить президенту.
  10. Уважаемые соседи! Давайти не будем отсиживаться по съемным квартирам, придем на митинг 27 ноября , как можно большим составом. Заодно пообщаемся, порешаем, что делать дальше. Где наша ИГ? Почему молчат? Такое ощущение, что все кроме меня получили квартиры.
  11. 253-Юрий Предлагаю в очередной раз написать письмо Громову Б.В. о бездействии, а с наступлением нового года писать президенту о том, что обещания не исполняются Selenga cогласна. писать надо. Я пишу не останавливаясь во все инстанции. Все письма ото всюду пересылаются в Миноблстрой и пушкинскую администрацию. Ответы как под копирку, с изменениями только дат совещаний рабочих групп по нашему вопросу. И так несколько лет. У меня уже за 4 года. Суть ответов в том, что разбираются, а если не довольны решайте вопрос в определенном законе порядком. А порядка у нас нет. Нужно придумать другой путь, этот не эффективен. Но пока не придумывается другой - буду писать письма до посинения.
  12. Гнатенко Г.В. - Председатель Совета Директоров СК Строймонолит, я - Ген. директор. От того кто выступает на совещании суть доносимой информации не изменится. В чем странность? Стройка стоит. Рабочих нет. Кем и чем управляют Председатель Совета Директоров СК Строймонолит, Ген. директор? Не хватает секретаря со знанием английского языка и с данными 90-60-90?
  13. Медведев устраивает прием по интернету http://news.mail.ru/politics/4756734/ предлагаю зайти толпой А где найти адреса этих приемных? Хотя не трудно себе представить очередь в эти приемные, которые мы уже отстояли перед президентские выборами Медведева.
  14. Я тоже ничего не понимаю в этих параллельных мирах. Пришло письмо из администрации Пушкинского района МО. о том,что "20 октября 2010г на совещании проходившем под председательством П.С. Перепелицы при участии заинтересованных сторон было указано на недопустимость требования каких-либо доплат с дольщиков - физических лиц (основание: вступивший в силу Закон МО № 84\2010-03 от 01.07.2010г. "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории МО" У меня вопрос к юристам. Не должны ли нести ответственность лица, требовавшие и требующие, судя по последнему сообщению до сих пор, при вступившем силу такого закона, доплаты?
  15. Юрий Анатольевич, Вы где? Что происходит? Наверное нужно собрание?
  16. Цитата СК "Строймонолит "Вот если бы вы платили черрез банк, НО всю сумму на р/с Строймонолит, то это одно, а когда сумма дробится на Строймонолит и какие то непонятные страховки, то это уже другая тема". Можно подумать, что Ск Строймонолит не знал, что таким образом выводятся деньги из стройки, говоря прямым языком воруются. Меня сам Амирогян отправил в Инквастрой. Сказал мне, что они квартиры не продают, а занимаются этим специальные люди, от них же. Случилась эта история 1 октября 2004года. А фамилии Амирогян, Григорян наводят на мысли об единой Родине продавцов и договоре меж ними. Не правда ли?
  17. Цитата Строймонолита "Понимать куда пойдут деньги - так это просто - все платежи в рамках доплат принимаются только через банк на р/с СК Строймонолит. Все платежи за работы, услуги и материалы, так же будут проходить, и проходят сейчас, через банк. И ни какой-нибудь левый банк-однодневку, а через банк, который входит в ТОР-15 самых надежных банков России, и платежи не в адрес фирм-призраков, а в адрес фирм, которые на строительном рынке ни 1 год, и которые имеют историю и репутацию. Если нужен будет Вам отчет о расходах (куда и на что пошли средства дольщиков), это тоже можно оговорить и я готов предоставлять такой отчет" И ту, первую, оплату квартиры в ЖК "Академия" мы производили через банк, который тоже был не однодневкой, и фирма, куда мы отправляли платежки тоже была на строительном рынке ни один год. Все было, было ... Вы сколькими построенными и заселенными домами можете похвастаться. Назовите адрес, съезжу, поспрашиваю о вашей надежности.
  18. А мы не можем каким-то образом посодействоать смене строителей. Из-за них столько нервов потеряно. Одно дело, если бы признавали свои ошибки, вину, несостоятельность, что могло случиться в наше епростое время, и это можно понять. А то ведь травили, угрожали, врали и будут еще врать, выбивать, я думаю.
  19. Я каюсь, что написала такое письмо. О чем я говорю, Господи? И с кем? Строймонолит, вы можете так себя вести, только по причине беспредела, который творится в стране, в которой мы вынуждены жить. Неужели вы этого не понимаете? Но этот властный бандитизм, я верю, когда-нибудь кончится. Ведь закончился же 1937 год. А в книгах, несмотря ни на какие препятствия, восстановили имена, как жертв, так и их палачей. Почитайте книги Виталия Шенталинского. То, что написано вами, останется в истории. И я для истории, для ваших внуков и правнуков копирую ваши опусы. Вы не просто пишете информацию, а за вашими текстами так и чувствуется ухмылка человека, чувствующего силу и власть над ни в чем не повинными перед ним людьми, которые потеряли базовую составляющую их жизни – единственное жилье. Р.S/ А учителя бывают разные. И коль скоро ваши дети пойдут в школу, вы это поймете. Однажды со мной случилась такая история. В магазине мне нахамила продавщица, очень грубо нахамила. А потом мы с ней встретились в Центре. Женщина привела туда своего сына, у которого были большие проблемы в учебе. А такими проблемами с маленькими учениками, как вы догадались, занималась я. Мораль: все люди связаны друг с другом. Заповеди: не навреди (себе же), не плюй в колодец, из которого когда-нибудь возможно придется напиться. Опять я о своем, да о том же. И понимаю, что зря как всегда.
  20. Строймонолит! Как вы нас можете снова призывать отдавать деньги во второй раз тем же самым, с тем же ненавистным нам именем "строймонолит", если после первой отдачи сумм , превышающих 1-2 млн, ничего не изменилось? Ситуация с нашим домом та же самая: нет оформенной документации, нет разрешения на строительство, нет еще третьего и десятого. По-вашему представлению какие же интеллектуальные способности надо иметь людям, которых вы уже один раз обманули? Я даже не обсуждаю сейчас то, что честным людям невозможно собрать такие суммы два раза за жизнь. Не устаю повторять, что я не вор, , я хорошая, заслужанная, любимая детьми и их родителями учительница начальных классов. Я не взяла ни одного рубля взятки ни с одного ученика за всю свою трудовую деятельность, мне осталось работать до пенсии один год. По вашей милости о пенсии я должна теперь забыть и работать до последнего издыхания. Я хочу посмотреть вам в глаза. То что вы нас обнанули, обворовали, я могу доказать простым способом. Например, я не рискнула вложить деньги в стройку в Котельниках, у которой был только забор и две плиты валялись за забором. На этой стройке я могла бы купить двухкомнатную квартиру. Меня убедили, к сожалению, участники контракта ЖК "Академии", их громкие должности и узнаваемые фамилии, шесть построеных этажей и темп строительства за сентябрь 2004 года. И я совершила главную ошибку - купила однокомнатную квартиру в этом доме. А в Котельниках не только этот дом построен и заселен, а еще вокруг него несколько. Видеть это невыносимо. Значит, даже за меньшую сумму можно было достраивать дома, если не все воровать, а знать меру. А то вы пытаетесь нас убедить, что на те деньги нельзя было построить.
  21. Да, еще. Меня зовут Татьяна. А Вас Строймонолит -"? ИМена у Вас нормальные есть? Что опять скрываетесь? От кого?
  22. Объясните, кому верить, на каждом совещании называется разные суммы допат. Это кому сколько не хватает на семейные нужды?
  23. Получила вот такое письмо, уже не первое, из общественной палаты. Федеральное государственное учреждение > «АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» > Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел./факс: (495) 221-83-63, факс: (495) 251-60-04, сайт: www.oprf.ruУважаемая Татьяна Александровна! > Ваше обращение, направленное по электронной почте в Общественную палату Российской Федерации, получено и рассмотрено. > В Общественной палате Российской Федерации внимательно анализируются поступающие в ее адрес письма. Вопросы, которые затрагиваются в письмах, обобщаются, используются в работе Общественной палаты, на их основе готовятся аналитические материалы. > Обращения граждан, требующие вмешательства государственных органов, направляются в соответствующие инстанции согласно компетенции. > Ваше обращение направлено по компетенции в Правительство Московской области (исходящий номер: 2-14/17486 – Э) в связи с тем, что Общественная палата не имеет полномочий непосредственно решать те проблемы, которые затронуты в Вашем письме. > С самыми лучшими пожеланиями, > Орлов В.И., > Начальник отдела > по работе с обращениями граждан А вот такие ответы теперь буду отсылать на такие ответы. Надоело расшаркиваться в классическом стиле эпистолярного жанра. Туда , куда вы (не считаю нужным писать с большой буквы) отправили мое письмо, господин Орлов, мы, обманутые дольщики пишем уже 6 лет. И получаем такие же отписки, как ваше, написанные как под копирку. Но, если, мы обращаемся столько лет по одному и тому же вопросу, который никак не решается, зачем же туда снова отправлять наши жалобы и обращения, направленные к ВАМ. Я буду писать письма пока не умру. А вы мне будете присылать такие ответы, надеюсь еще лет 40. Приятной переписки. Не могу понять, зачем вы тогда нам нужны, налогоплательщикам. Я не нанимала вас в качестве почтовых работников. И не надо мне больше желать наилучших пожеланий. И вам не всего хорошего.
  24. Не дошло, почему весело, если в таком составе. Не вижу себя в клоунаде.
  25. Уважаемые соседи! Была сегодня в г. Видном на приеме у представителя партии "Единая Россия", Юдакова Сергея Викторовича. Оставила обращение по нашему вопросу. Ответ будет в течении месяца. Первый раз после разговора с чиновником вышла от него не злая. Впервые меня никто не обвинил, "что я одна виновата, только лишь одна виновата". По крайней мере выслушал все мои доводы и не отверг их. В качестве запасного игрока можно отправить меня на совещание. Смогу посетить его, если оно не выпадет на среду или четверг. Но должна знать дату заранее за день-два, чтобы отпроситься с работы.
×