Перейти к содержанию

S-Anna

Пользователи
  • Публикаций

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент S-Anna

  1. Обменяю "Снежинку" на ."Тополек" возраст 4-5 лет.
  2. S-Anna

    Мои творилки;)

    Тати. Просто слов нет. Одни эмоции. Вы талантливы во всех начиинаниях. Мыло просто глаз не оторвать, я бы даже не использовала. Жалко красоту (только нюхала бы). Слоник такая прелесть. Сразу вспомнилось детство. У меня был любимый с годика слоник сине-оранжевый с такими грустными глазами. Успехов Вам во всем. :appl:
  3. S-Anna

    форма для орешов со сгущенкой

    На авито есть все (я там форму для леденцов нашла, правда за 1500р. но была довольная как танк). Вот только что нашла. http://www.avito.ru/moskva?q=%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2
  4. Добрый день примите заказ на кабачковую икру 1 баночку.
  5. Хочу еще один плюсик сказать. Если ваш ребенок заболевает, кашель например или почти выздровел , но кашель остался, то его можно лечить прямо в саду. Его будут водить на процедуры в санаторий (за доп плату), что очень удобно. И малышу полезно (долечивается) и маме спокойно - может работать.
  6. Если есть возможность за садик платить и все устраивает, так почему няню не наймут, чтобы из садика забирала. Разве не выход?
  7. Sorry 1039 я Вас перепутала с setama. Это ей не угодил. Sorry.
  8. 1039 А чем же в таком случае Вам "Филипок" не угодил? Он же замечательный. Всего -то переплаты на 2 детей ок. 6-8 тыс получается. У нас сад: 1700квитанция +230охрана+100химия= 2030 в мес. +1500-2000 родительские сборы за год. А кружки можно и не посещать. если вашему ребенку они не нужны. Так что переплата получается приличная. около 7-8 тыс в мес. Больше сад ни на что не собирает.
  9. Вы когда соглашались на данный садик должны были понимать, что обменять путевки даже через дошкольный отдел вам теперь не удастся. И вас точно предупреждали на каких условиях вы берете путевки. Не знаю кем надо быть чтобы обменять нормальный бюджетный садик на платный. Шансы у вас по нулям. Радуйтесь, что еще там мало платят, остальные минимум 15 платят по частным садам.
  10. S-Anna

    Очередь в садик II

    Это уже уголовно наказуемо и причем обоих сторон сделки. Похоже на "дачу взятки должностному лицу."
  11. Звонила в лицей, узнавать про 1 класс. Сейчас стоимость обучения 12000 (продленка до 17 часов и кружки включены). + 2700 питание и 350р охрана. получается 15000.
  12. Я там училась, в 1997 закончила, вот сейчас думаю куда сына отдавать в первый класс. Что-то я от пушкинских школ в шоке сижу. Даже не знаю что делать . Скоро в школу, а у меня паника. Люди куда пойти учиться? Кто сейчас ходит в началку в лицее, расскажите поделитесь, как там сейчас. Сколько стоит обучение, есть ли продленка, сколько стоит, какие кружки есть. И вообще как там сейчас с обучением, Как мы закончили учиться так все наши учителя почти разошлись, остался только Андрей Викторович, Кто там сейчас преподает даже не знаю.
  13. S-Anna

    Вязание крючком

    Уважаемые рукодельницы. Мне бы очень хотелось связать вот такую сумочку, но нигде не найду описания, и схемы мотива. У самой фантазии не хватает, помогите мне пожалуйста. Спасибо всем не равнодушным.
  14. S-Anna

    Очередь в садик II

    Уважаемый 1039 Вы пишете, что "Золушке были организованы дополнительные места за счёт рационального использования существующих помещений" да там шел ремонт, но это разделили одну логопедическую группу на 2 по 12 человек, а нашу например добавили до 26 человек детей, при 20 кроватях, и где использование существующих помещений? Ничего не использовали. Наши дети, которые ходят в сад, в логопедическую группу не попали. А туда набрали детей с улицы (от городского логопеда). Когда ввели платные услуги логопеда в саду, то предложили, "Вашему ребенку обязательно надо ходить", А почему тогда в логопедическую группу не взяли. Так что мамочки хотите в садик - прямая вам дорога к логопеду. Как подмаслите так и получите. Через логопеда (и ортопеда) можно в сад и без очереди попасть. "Кроме того, в детских садах «Вишенка», «Снежинка», «Лесная сказка», «Буратино» и «Дюймовочка» открыты группы кратковременного пребывания на бюджетной основе. Такая услуга – два раза в неделю по три часа - обходится родителям в 280 рублей в месяц." А сходите и спросите сколько такая услуга стоит. Я вот спросила. а стоит она 2800р. в мес а не 280. Вы в 10 раз ошиблись. Я посчитала, что это дорого, и проблемы с детсадом не решает и не повела своего младшего ребенка туда. 3 часа 2 раза в неделю, а не проще так же на занятия ходить? какая разница?
  15. S-Anna

    IMG_5553.jpg

    Померанский шпицик, моя мечта.
  16. S-Anna

    ТСЖ "Адмирал"

    Попросите УК фильтры поставить. Их же типа выбрали каким-то странным голосованием у "Иринки". Кого не спросим ни кто писем не получал. А за одно и лифты поменять.
  17. S-Anna

    Мне дали путевку в детсад!

    Точно что "Тополек" будет частным. Он строится на земле которая в собственности у ВИТа. Собственники ВИТа ведь не альтруисты. Да и лапа видимо очень мохнатая есть в нашей адм. т.к построив 9 сданных и 1 строящийся дом. они не построили ни одного сада ни одной школы. А кв. у них не дешевые. Это будет один из лучших садиков всего Подмосковья. Возможно они как и квартир отдадут 10% путевок городу. но точно не весь сад. По рекламе воспитатели будут получать хорошую зарплату. На какие шиши скажите будет хорошая зарплата. Ответ: На родительские. Так что Тополек не для города а для ВИТа.
  18. Знаю, точно,что с этого года группы дневного пребывания в санатории закрыли, теперь только группы с проживанием на путевка на 25 дней. Оформление через участкового педиатра. И санаторий теперь сменил свое название. Теперь он ГБУЗ МО МОКДЦД 2е педиатрическое отделение. (сама туда сына 2 раза в год отправляю на оздоровление)
  19. Отдам пачку открытых почти целую памперсов. размер 4. Отдам игрушку каталку дракошу. Не знаю правда подойдет ли она для отказников. Может в ту комнату при ЦРБ возьмут. Состояние отличное. Скажите куда можно подвести.
  20. Мы тоже ходим в Колобок в гр. с 2-3 ходим с октября, т.к. не было 15т на первоначальный взнос, и договорились, что ходить будем с октября а платить с сентября. Садик дочке очень нравится. со второго дня стала ходить полный день и без скандалов просто бежит туда. Т.к. она плохо кушает, то к ней проявляют индивидуальный подход. Оставляют то что она ест. Ну там запеканку могут на полдник оставить , где-то яичко сварят. Она просто может вообще ничего не есть. Как-то раз не захотела спать днем, ей разрешили идти поиграть, так она пришла постояла в группе, поняла , что за ней никто не пошел играть и пошла спать сама. Другой раз ей захотелось в другую группу сходить поиграла и вернулась , воспитатели отвели. В общем отношение очень домашнее. И воспитатели очень хорошие. Очень много игрушек, качели в группе стоят маленькие. Пока нам нравится. но и выбора -то нет. По деньгам самый дешевый садик из частных.
  21. 1. Интересно а квитанции на "благотворительность" от кого печатаются от ДС или от муниципалитета. 2. Интересно, а почему в каких-то садах дают квитанции на охрану а в каких-то не дают. Вот нам заведующая сказала, что повышать скорее всего не будет, за счет того, что увеличили количество человек в группах. А все равно подняла. Так что получается, цена на охрану возрастает с новым учебным годом? И как получить квитанцию за охрану? 3. Создали бюджет сада, теперь собирают с родителей и на краны для сада и на другие поломки. Будем мол весь сад чинить из общесадовской кассы. ВОТТАК.
  22. Перед богом то это конечно можно так и 20 лет и 100 ждать а справедливости не будет. Не все бог видит, и не везде помочь может. Если бы всем помогал все бы в раю жили.
  23. svd2012 Ой проверьте пожалуйста финансовую отчетность нашего садика. Если для этого у вас есть возможность и время и желание. Я только ЗА. Я тоже думаю, что все у них есть, Комиссию то они каждый год проходят . Садик "Золушка." А про законность поборов в школах, это вообще отдельная тема, 1000р. на образование воспитателей и учителей, это что ж получается, что в обычных классах и группах где нет сборов по 1000р учителя значит на помойке найдены и обучения не проходят, так получается. Я считаю, что svd2012 Права все это не законно. (а отмазка что за 1000р. ваш гимназический класс будет учиться только в первую смену - фигня. со 2 класса вот вам вторая смена.)
  24. У нас в саду только квитанция по договору. А на охрану собирают так. по 230р. И еще 100р на хоз нужды. Никаких благотворительностей. (самим бы кто помог, и стульчики нужны и подушки и белье постельное и игрушки. Просто нищий сад.)
×