Перейти к содержанию

Пионерка Нюрка

Пользователи
  • Публикаций

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Пионерка Нюрка


  1. Друзья, посоветуйте хорошего мастера-плотника! Случилась вот такая беда на второй день покупки часиков. Ребёнок очень расстроился, а самостоятельно починить не получилось: чтобы склеить все части нужен какой-то станок-зажим.

    post-14276-0-83912700-1481184428_thumb.jpg


  2. 3-я Серебрянская, 6: температура воздуха внутри равна температуре воздуха снаружи днем в тени (северная сторона) + 2 градуса по Цельсию... Сегодня днем было +19, к вечеру похолодало... Боюсь себе предствить, что будет завтра... +10 днем +4 ночью?


  3. Осталось после ремонта:

    - Новый термостат Hansgrohe 31570000, вот такой http://www.shop-hansgrohe.ru/termostat-centralnyj_hansgrohe_metris_31570000/ и новый сифон для раковины Hansgrohe 52053000, вот такой http://www.shop-hansgrohe.ru/sifon-dlya-rakoviny_hansgrohe_flowstar_52053000/. Ошиблись при выборе. Пишите в личку, о цене договоримся.


  4. Непосредственно в архитектурном отделе в здании бывшей администрации города Пушкино, куда необходимо сдать заявление-предложение на публичные слушания, можно попросить папку с планами застройки прямо у той же барышни, что принимает наши письма счастья. А вообще, вот тут.

    post-14276-0-06633700-1415044555_thumb.jpg

    post-14276-0-00149600-1415044578_thumb.jpg

    • Нравится 1

  5. Вчера ходили, относили свои предложения-возражения на слушания... принимают их теперь не в каб. 107, а в архитектурном отделе (матовые стеклянные двери прямо напротив входа). Регистрируют без возражений... Но вот если спросить на охране и в каб. 100 (напротив поста охраны) куда отнести заявления, отправляют в районную администрацию под предлогом того, что "городская администрация больше не существует, распущена". У меня возникает вопрос, а действительно, почему наши возражения-предложения принимаются в городской администрации, которая уже не существует? И кто все эти люди, которые занимают эти кабинеты, и что они там делают?

    • Нравится 1

  6. А что там у нас с разрешённой этажностью? Вроде бы сейчас в МО разрешается строить не выше девяти этажей, а в проекте семнадцатиэтажки.

    Про этажность только что отписалась. Там очень много нарушений градостроительных нормативов: по парковкам, инфраструктуре (больницы, садики, школы), плотности населения.
    • Нравится 1

  7. Самое интересное, что для обманутых дольщиков Серебянка д. 47 теперь квартир там нет. Получается, что в прошлом году, прикрываясь нами, хотели снести вечернюю школу, а не решить наши проблему.

    Прикрываясь Вами они не только вечерку хотели снести. Только в случае, если есть в проекте обманутые дольщики или расселенцы, в Московской области возможно возведение жилых зданий выше 9 этажей в городах с населением менее 100 тыс. человек.

    • Нравится 4

  8. "Нам бы только день простоять, да ночь продержаться..." (Мальчиш-Кибальчиш)

    Уважаемые форумчане, мы сейчас стараемся привлечь к процессу противодействия застройке максимально возможное количество граждан. Наши листовки срывают. Проявите гражданскую позицию, заполните заявление и зарегистрируйте его в городской администрации! Там заявления принимать не хотят. Говорят, оставьте так, мы потом зарегистрируем. Не оставляйте! Требуйте принять по всем правилам!

    Публичные слушания назначены на 05 ноября 2014 года на 18:00 часов в городской Администрации на Некрасова, дом 5. В наших силах остановить уплотнительную застройку, мы смогли остановить в феврале, сможем и сейчас! Для этого надо подать в городскую Администрацию как можно больше возражений против застройки. Возражение подается от любого гражданина, чем больше возражений будет - тем больше общественный резонанс, тем больше шансов, что проект снова будет отклонен.

    Возражение сдается в Администрацию на Некрасова, дом 5, в кабинет 107, время приема с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00, в рабочие дни, 05 ноября сдается до 13:00. Возражение подается в 2-х экземплярах, на втором экземпляре ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить входящий номер о приеме с подписью должностного лица. При подаче иметь при себе паспорт.
    Сообщайте о возможной застройке своим друзьям, знакомым, соседям - эта точечная застройка касается всех нас - постройка трех 17-ти этажных жилых домов сделает невозможным проживание в нашем спокойном, тихом районе. Приходите на слушания 05 ноября 2014 года на 18:00 часов в Администрацию по адресу: ул. Некрасова, дом 5.

    Бланк заявления в прикрепленном файле.

    post-14276-0-38667200-1414265599_thumb.jpg

    ОБРАЗЕЦ заявления в комиссию по слушаниям ПРОТИВ застройки.doc

    • Нравится 4

  9. Вы знаете, а мне из осведомленных источников сказали, что земля, на которой стоит вечерняя школа, куплена((( и куплена проф-инвестом(((

    Не знаю на сколько эта правда.

    Ну, вроде, дачу признали памятником архитектуры... то есть саму школу не тронут, наверное...


  10. То есть тема с застройкой пока не закрыта, а просто отложена?

    Боюсь, что радоваться рано, самое сложное еще впереди: скорее всего придется оспаривать новый проект, куда не будет включена вечерняя школа...


  11. ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА ПУШКИНО!

    Во вторник, 4-го марта в 17:00 часов на Советской площади, напротив здания районной Администрации г. Пушкино

    СОСТОИТСЯ СОГЛАСОВАННЫЙ ПИКЕТ ПРОТИВ ТОЧЕЧНОЙ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ

    квартала в районе улиц Лермонтова, Некрасова и улиц 1-я, 2-я, 3-я Серебрянская. На пикете будет организован сбор подписей под открытым письмом Губернатору Московской области, Воробьеву А. Ю. против застройки русла реки Серебрянки и введения моратория на новое строительство до принятия единого Генерального плана развития города Пушкино.

     

    post-14276-0-55317900-1393538673_thumb.jpeg

     

    ПРИХОДИТЕ САМИ И ПРИВОДИТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ!
    В наших силах остановить этот строительный беспредел и сохранить детям комфортную среду обитания!

    • Нравится 1

  12. видимо подразумевается, что работающим полный день, а тем более в Москве, должно быть пофигу <_<

    На самом деле не пофигу. Просто основная цель пикета, чтобы он был замечен работниками администрации.


  13. а что сегодня за собрание на Некрасова во дворе 28/6 дома по поводу застройки этой?Мне сейчас позвонили и сказали.то ли в 7 то ли в 8 часов..подробностей не знают но вроде как обьявление видели на доме...

    Простите, не уследила за темой. Собрание проводилось нашими активистами с целью дать понять жителям дома, что нашу общую проблему мы сможем решить сообща, действуя быстро и целенаправленно, что они не в одиночестве. Основная тема: проект планировки территории между железкой и Серебрянскими улицам. Надо собраться миром! И, как правильно пишет YOUrAl, не только по этому проекту. По большому счету, мы тут все соседи и проблемы одного квартала затрагивают всех.

    • Нравится 2

  14. Форумчане, я предлагаю объединить усилия, и не только в интернете. Есть инициативная группа людей, которая открыта к предложениям или же просто к Вашему участию. Если Вам не все равно и вы хотите и можете помочь, то пишите в личку (ФИО и электронный адрес или телефон для связи). Таким образом мы сможем в нужный момент объединить усилия, собрав наибольшее количество подписей под петициями и документами, которые будут подаваться в инстанции, и выработать более связный план действий.

    • Нравится 2

  15. Я сегодня подписывала заявление. в суд завтра понесут активисты.а по этой ссылке можно подписаться электронно как то.Обращение в интернет-приёмную губернатора Воробьёва по электронному адресу www.mosreg.ru

    Куда свою подпись сегодня принести можно?
    • Нравится 1

  16. Смею предположить что когда-то на месте г.Пушкино жили всякие разные зверюшки, но ничего теперь здесь город и вроде все ок.

    Ну, с таким подходом можно все вырубить, осушить, застроить и жить в пустыне.
    • Нравится 1
×