Перейти к содержанию

Liquid_Sun

Пользователи
  • Публикаций

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Liquid_Sun

  1. Человек рождается некурящим, непьющим и атеистом. Дальнейшее зависит от воспитания и обучения.
  2. Liquid_Sun

    Художник-вандал

    Наткнулся я в ЖЖ вот на этот интересный пост. Очень долго читал комментарии и думал на чью сторону себя поставить, вроде и ребетенка жалко и в то-же время жалко поезд. Склонился в сторону людей которые его (ребенка) разрисовали, ибо милиция этим парнишкой заниматься не будет, а беседа с родителями ни к чему не приведет, в худшем случае дома недельку посидит. А так вроде уроком послужит надолго, да и другим неповадно будет... А вы что думаете по этому поводу?
  3. Liquid_Sun

    Художник-вандал

    Я вот что подумал, надо было ему не фломастеры в рот совать, а просто напросто "отграффитить" его одежду и отпустить домой в таком крашеном виде. Типа око за око... =)
  4. Liquid_Sun

    Енот-полоскун откусил член мужчине

    Ога, с учетом того что енот-полоскун водится только в северной америке... Интересно откуда он взялся около Сенежа, который кстати находится в Московской области, а не в Тверской... Одним словом - желтая пресса =)
  5. Давно пора закрыть этот гадюшник... И всем перейти на facebook.com =)
  6. 238-ую говорят вроде как на время из Железки предоставили... хотя пёс его знает, я в "Москве-2" уже видел два выцепленных вагона. Может подарили? =)
  7. А ОБЖ это что? Основы безалкогольной жизни?
  8. Что-то я сомневаюсь, что у нас будет ходить Мытищинский спутник. Вон до Железки по горьковскому ходу пустили обычный ЭД-4м с раздельными седухами и выкрашенный в желтый цвет, да и вагонов там 10...Думаю нас ждет та же участь... Зы. меня кстати расписание устраивает ))
  9. Liquid_Sun

    В небе летят самолеты!

    TEST На схеме нет точек подхода на Чкаловский, а вот на Шереметьево заходят через Савелово (SW) и в правом развороте немного захватывают запад Пушкино.
  10. Liquid_Sun

    Электрички

    1. Радробленность - это когда в пункте оборота отдыхаешь, а потом едешь назад, т.е. поездка как бы делится на двое, вот за это и доплачивают (грубо говоря платят за то что спишь=)). Есть еще такое понятие, как езда "с оборота", т.е. без отдыха, но не более 12 часов. 2. Вот что случилось в Ховрино 3. От 4 класса до 1 примерно 6 лет.
  11. Liquid_Sun

    Браузер www

    Дома Огнелис, ввиду присутствия на работе уродов, которые запрещают ставить сторонее ПО, пользуюсь ослом, в пути следования только Сафари =)
  12. Liquid_Sun

    Подземный переход

    Я немножко не по теме: скажите знающие люди, а где можно посмотрнть новый ТРА станции Пушкино? Уж очень интересно чего они там нагородили...
  13. Liquid_Sun

    Электрички

    Nerv Куль... у меня тариф 90.48 премия: Бологое-25% Спб-35% Выборг 60% Скоростное движение 70% (чем больше скорость, тем больше сношают=)) раздробленость 15% Доплата за нагон (май) 126мин- 236 руб. (ога, мне тоже смешно) Какая-то там экономия электроэнергии вышло на 2100 регионалка 7400 классность 162.1час- 1466 руб.. (жуть, это второй класс) Далее: Ночные - с 40%. Праздничные дни - 100% (т.е. двойной тариф). ну и плюс всякие там кормовые, и тех учеба...( правда чему учат я до сих пор понять не могу) Зы. а 13 нам не заплатили, Якунин за Ховрино отменил =
  14. Liquid_Sun

    Конец света через......

    alexb Черная дыра это не только сверхплотное тело... Теперь по теме: LHC называют суперколлайдером. Но это вовсе не значит, что он лучше - или хотя бы мощнее всех остальных. Черные дыры и другую экзотическую материю будут лепить в нем из протонов. Их энергия в момент встречи 14 трлн. электронвольт. Для американского коллайдера RHIC*, где сталкиваются ядра золота, эта величина равна 39,4 трлн. электронвольт. Микроскопического "Большого взрыва" удобнее ждать здесь. *RHIC- Коллайдер релятивистских тяжелых ионов - запущен в 2000 году и пока остается самым мощьным в мире. Одна из задач- синтез кварк-глюонной плазмы**. В 2005 году один из иследователей, Горациу Настасе, заявил, что RHIC всё-таки создал нечто вроде маленькой черной дыры. Это "нечто", "съев" за доли секунды окружающие частицы, испарилось. **Кварк-глюонная плазма- беспорядочный "суп" из протовещества, предшествовавшего и ядрам и даже адронам. Таким "супом" была наполнена Вселенная в первые 100 микросекунд после Большого взрыва. Согласно гипотезе, её уже синтезировал RHIC- в виде "фаербола", мгновенно превратившегося в микроскопическую черную дыру.
  15. В так называемом "бархатном" пути есть температурные "вставки", состоящие из отдельных рельсов длиной 12метров. По мере увеличения температуры окружающего воздуха (т.е. летом) эти вставки изымаются, а зимой наоборот добавляются... Но это по старинке. Сейчас появились устройства, стоящие на станциях перед стрелками, позволяющие делать безстыковой путь длиной по 40 км Зы. По одной из версий, крушение поезда номер 166 сообщением Спб-Москва в августе прошлого года произошло из-за температурного выброса рельса в плане пути...
  16. Рельсо-шпальная решетка.
  17. Liquid_Sun

    Что с электричками?

    Судя по статье, у людей, которые получают 60 т.р. поезда ходят по другим законам физики... У одних поезда не останавливаются на переездах, у других за 60 тыщь встает где хочешь, особенно на переезде, за метр до школьного автобуса... Даешь остановку на переезде за 30 см до школьного автобуса за 80 тыщЪ!!!! =) P.S. ПТЭ, ИСИ, ИДП и ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ-277р написаны для всех, вне зависимости от зарплаты! =) Статью писал человек далекий от жд...
  18. Всем спасибо!!!
  19. Liquid_Sun

    О чем пишут женские журналы?

    Ога!
  20. У нас на Окт ж.д. секционники так любят клацать дверьми перед зайцами на платформе Черничная или Межево. Некоторым зайцам приходилось ночевать на платформе до первого поезда.
  21. Liquid_Sun

    Отношение к "зайцам"

    Опа! Вот это новость... Не знал что РЖД бюджетная организация.
  22. Liquid_Sun

    Что с электричками?

    В чем проблема? Добейтесь своих целей за счет машинистов. Так сказать в отместку. Даже можете перестать ездить в электропоездах, в знак несогласия с машинистами, что они добиваются своего за Ваш счет. Я думаю они оценят.
  23. Liquid_Sun

    Что с электричками?

    Заткнись, урод... Коротко и ясно )) Теперь к делу: бастовать с плакатами и стучат касками на горбатом мосте нам нельзя, но можно прийти на работу и просто отказаться выезжать на линию на неисправном составе, можно взять больничный... способов много. В итоге все вышли на работу, а поезда не поехали. Вот вам и очередной транспортный коллапс...
  24. Liquid_Sun

    Что с электричками?

    Вот-вот и я про то же. В принципе без песка в бункерах и неисправных форсунках машина поедет, а по инструкции такая машина считается неисправной и на линию её выпускать нельзя... но, как было сказано выше, почти все машинисты закрывают на это глаза. Да и если почитать бортовой журнал перед рейсом, всегда можно найти причину по которой машину можно не брать. Так что я думаю бригады трогать особо не будут, будут иметь руководство независимого профсоюза.
×