Перейти к содержанию

Довольная

Пользователи
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Довольная

  1. Довольная

    Происшествия в наших дворах и домах

    Уважаемые жители 1 корпуса 1 подъезда! на 13 этаже, балкон смотрит на 2 и 3 корпус. Сейчас дети развлекались выливая воду с балкона и кидая бутылки. Есть видеофиксация. Родители, огромная просьба побеседовать с детьми. Мало ли куда упадет эта бутылка. Недавно в 1 же корпусе сумасшедший кидал что под руку попадется на улицу. В результате мой ребенок был травмирован, слава Богам попал по ноге! но у ребенка был сильнейший стресс и огромнейший синяк! Так же хочу обратить внимание, что некоторые дети лазают по недостроенной парковке!!!!! Там арматура торчит!!!!! Будьте бдительны! Видео материалы пока не выкладываю. Надеюсь на адекватность жителей наших домов.
  2. Довольная

    найдена карта сбербанка

    Найдена карта сбербанка в Пушкино, по дороге ко Дворцу спорта на имя Виктор Сенников. В ближайшее время отнесу в ближайшее отделение сбербанка, на Пушкинском шоссе рядом с почтой.
  3. Девоньки, подскажите плиз, где можно заплести ребенку афрокосички? И по ценам соориентируйте спасибо
  4. Довольная

    Афропрически

    Вот тоже задалась таким вопросом, не могу найти, думала на форуме найду...а тут глухо... Хочу дочкам на лето сделать... Может кто откликнется...
  5. Довольная

    Очередь в садик II

    нашла , что то очередь не двигается
  6. Довольная

    Очередь в садик II

    Девочки, подскажет на каком сайте очередь смотреть, что то я запамятовала
  7. Довольная

    Детские доктора в Пушкино

    Отписываюсь, как и обещала. Решили делать лазером в экстроденте, и быстро и не больно и без швов)) Делали в экстроденте который рядом со взрослой поликлиникой. Ребенку не стали говорить, что идем резать уздечку (тк шли изначально на консультацию к хирургу). Сделали обезболивающее и лазером подрезали. Ребенок ничего не понял. Подарили нам подарки после всего этого (раскраску от центра,а другой сами покупали). Всем рассказывает что был у врача который дарит подарки)) и сразу зарычал)) В общем я советую всё же делать лазером, для тех кто столкнется с такой ситуацией))
  8. Довольная

    Выбор роддома

    Два раза рожала в ивантеевке, хотя пушкинская прописка. Первый раз с заведующей Н.Н., не очень понравилось, проколола и вызвала роды ровно в ПДР, рожала почти 8 часов, измучилась вся. Второго тоже там, но с Хаитовой. Очень понравилось, приехала со схватками, родила меньше чем за 3 часа. Да, всё по предварительной договоренности, но денюжка уже по факту родов и лежания в платной палате. Во второй раз заведующая приятно удивила, ходила каждый день узнавая как дела и выписала по моей огромной просьбе через три дня в праздник)) Вот третьего тоже хочу в Ивантеевке рожать. Надеюсь получится)) говорят они закрыты сейчас((
  9. Довольная

    Болталка

    Ну не знаю...я в наших дворах тоже всегда, в любое время суток нахожу нормальное место для парковки))может мне конечно везет....с тех пор как сюда переехали))
  10. Довольная

    Детский сад "Буратино"

    да да да))они самые)) меня сначала смутило, что молодые очень))но вроде тоже норм, ребенок ходит, а это главное)) посмотрим что дальше будет. у меня просто есть с чем сравнить, и по началу мне всё не понравилось))потом присмотрелась, вроде ничего так))
  11. Довольная

    Детские доктора в Пушкино

    Спасибо! Буду думать ещё. Хотя склоняюсь к лазеру, дети разные. Боюсь мой с ума сойдет при виде скальпеля))
  12. Довольная

    Детские доктора в Пушкино

    ну может не совсем на зубы, а на развитие нижней челюсти в целом, вернее ее недоразвитие. как то так, повторюсь я не врач и могу некорректно выражаться. Я после консультации перелопатила почти весь инет, нужно или не нужно нам это. Решила что нам все таки надо подрезать. Вот и решила тут узнать может кто врача (хирурга зубного) порекомендует или клинику. На всяк случай записались в экстродент, по совету ортодонта который нас смотрел.
  13. тоже мучилась с этим вопросом))правда у меня девочка, нашла в 6 школе студия Акварель, ходим туда. Правда в группе одни девчонки))
  14. Довольная

    Детские доктора в Пушкино

    я не врач, но в инете много статей зачем подрезать уздечку))если вам интересно забейте в поисковике вопрос. У меня ребенок не говорит Р, ему тяжело поднимать язык к верхнему небу и вообще его высовывать. Да, я читала что и взрослым делают и не только под языком,но и под верхней губой (для меня это было открытием))не сталкивалась с этим раньше) Да и кста, ребенку в роддоме подрезали уздечку на второй день, но видимо или мало подрезали или срослась
  15. Довольная

    Детский сад "Буратино"

    А есть тут кто с 5 группы??как вам группа??воспитатели???
  16. Довольная

    Детские доктора в Пушкино

    я так поняла, что могут криво расти, плюс может верхняя челюсть развиваться нормально,а нижняя нет. Придется вставлять капы и пластинки, а они могут и не помочь. Это нам всё озвучил ортодонт. Хирург сказал что прежде чем резать сам ещё посмотрит и решит нужно ли, это в экстраденте. Мы записались на 30 число, если пойдем туда, отпишусь. Вроде слышала много кто сталкивался с такой проблемой, но делится хорошими врачами никто не хочет))
  17. Довольная

    Детские доктора в Пушкино

    Ребенку 5,5 лет. Нас направил логопед из садика. Она пыталась растянуть, не получается, а язычок когда высовывает прям раздваивается. Были у ортодонта на консультации, сказали нужно подрезать что бы потом не было проблем с коренными зубами. Нам посоветовали в экстродент на 50 лет ВЛКСМ, говорят там хирург не плохой и делают лазером. А в интердентосе скальпелем. @helen79, вам скальпелем делали?? Не думала что швы накладывают(( хотя мне сказали что у всех индивидуально
  18. Довольная

    Детские доктора в Пушкино

    Посоветуйте пожалуйста детского зубного хирурга. Ребенку нужно подрезать уздечку. Может кто сталкивался??Посоветуйте плииииз, очень хочу попасть к хорошему специалисту, что бы не нанести травму ребенку. Заранее большое спасибо)
  19. Уважаемые соседи!!!Обращаюсь к тем, кому не безразлично где и в каких условиях гуляют наши дети!!! Собачники обнаглели и оборзели, выгуливают своих собак на детской площадке. Там ступить негде от собачьего г....на. С пакетиками гуляют единицы. Да и, извините, писают ваши собаки далеко не в пакетики. А дети потом там гуляют, в камушки играют, травкой.... Делая замечания собачникам, они еще и хамят в ответ. Ну это ни в какие ворота не лезет. Вот перечень ответов на замечания о том, что они выгуливают собак на детской площадке: 1. А где написано что это детская площадка... (без комментариев) 2. А где написано что нельзя здесь выгуливать собак... 3. А мы на газончике.... Друзья, заводя домашних питомцев не забывайте подумать о том где вы их будете выгуливать, и что по этому поводу говорит законодательство)) Но не стоит забывать, что существует федеральный закон (постановление) о выгуле собак. Если вы видите знак «Выгул собак запрещен», то территория относится к особо охраняемым. Так же запрет на выгул собак действует на детских площадках, в местах проведения спортивных и культурно-массовых мероприятиях, на территории близ образовательных (школа, детские сады) и медицинских учреждениях. Выгул в общественных местах не запрещен, но стоит придерживаться ряда правил, которые прописаны в законе. В нем, к примеру, выделено отдельным положением, что не является нарушением. Так, собак без поводка и намордника можно выгуливать только на специально оборудованных площадках, вольерах и местах проведения выставок. Штраф за нарушение закона составляет несколько тысяч. (в ред. Закона МО от 07.02.2008 N 4/2008-ОЗ) 1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей. 2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей. Предлагаю всем кому небезразлично попытаться решить эту проблему. Предлагаю фотографировать или снимать собачников выгуливающих собак на детских площадках и газончиках в этой теме. Может им станет стыдно и они найдут другое место для выгула своих питомцев. Для особо наглых собачников: в дальнейшем направлять фото и видео записи в соответствующие органы. Есть видео собачницы которая не знает что выгуливает собаку на детской площадке. Но пока не могу выложить, надо подбить под формат и размер сайта. Скоро сделаю и сразу выложу)
  20. Довольная

    Безопасность в наших дворах

    простите, а о каком озере идет речь???я что то не замечала озер рядом с нашими домами)
  21. Довольная

    Безопасность в наших дворах

    Грамотное предложение)согласна полностью
  22. Довольная

    Безопасность в наших дворах

    )надежда умирает последней)
  23. Довольная

    Безопасность в наших дворах

    По мне так лучше забор. Как на той стороне, Островского 22 помоему. Там один вьезд и сидит охранник. И там так же во дворах много различных учреждений. Договориться можно с ними. Было бы желание) И камеру можно на входе антивандальную на всякий случай. Думаю не так дорого выйдет)
  24. Я не знаю что Вам на ЭТО ответить...У меня нет слов... При чем тут кошки??При чем тут пятиэтажки?? Нет, вы знаете, покупая квартиру в строящемся доме я даже не догадывалась, что у меня будут такие соседи, которым наплевать на детей гуляющих на площадке. Я своих детей с детства приучаю к ответственности. Хочешь завести собаку?Подумай, кто и сколько раз будет с ней гулять (что бы она пулей из подъезда не вылетала и не писела где попало). И самое главное ГДЕ гулять. Что бы никому не мешать и не пугать, особенно детей, бегающей собакой. Это мое мнение.
  25. И кого я обидела??Собачников??Что подняла эту тему?? Как ВЫ можете говорить злая я или нет не зная меня лично??обижаете...или у нас в порядке вещей другим делать замечания, а за собой не замечать??Давайте не переходить на личности) Когда еще не стаял снег на дет площадку невозможно было наступить, наверно ветром принесло)или бездомные мимо пробегали и решили нам тут нагадить. Кстате я лично бездомных собак у нас во дворе не наблюдаю... И что значит чтоб собаки просто побегали???Там дети гуляют!!!!Или вам надо что бы собака ребенка напугала или еще хуже укусила???Для выгула собак есть специально отведенные места!Ходите туда и пусть ваши собаки бегают там,а не на дет площадке вместе с детьми!!!!
×