Перейти к содержанию

Alisa

Пользователи
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alisa

  1. Как отличить правду от лжи давно известно. В данном случае правдой является то, что имеется заказчик этой акции, который хочет, чтобы мы с вами "заглотили" поданную нам информацию.
  2. Alisa

    Почему я?

    Анатолий! Вы, видимо, не застали полемику с депутатами в этом форуме - можете почитать тему "Работа Пушкинской думы".Единственный депутат, который участвовал в этом форуме, молчит с мая. И даже те (немногие!) вопросы, которые заданы, - до сих пор без ответа. Другой известный депутат - Зубков - вообще предпочёл вычистить форум с вопросами на своём сайте - это тоже обсуждалось в теме "На www.pushkino.org паника?". Комментарии излишни.
  3. Опять соглашусь: имеем в точности то, чего заслуживаем.И нечего пенять: перевелись, мол и т.п.
  4. И я за то же. Добавлю только личное пожелание: те, кто действительно НУЖДАЕТСЯ в том, чтобы присесть могут ВЕЖЛИВО попросить сидящего, а уступит ли он им место - дело его совести. Сидящий НЕ ОБЯЗАН самостоятельно распознавать нуждающихся, а его инициатива в этом может и оскорблять ("неужели я так плохо выгляжу?" и т.п.).
  5. - как в кино - прерывается на самом интересном месте!Ау!!! Юрий Алексеевич!!!Ну ответьте хоть что-нибудь (целое лето прошло)!. Как это объяснил Денисов? Или он настолько "в авторитете" (в том числе у Новой Власти), что всем свидетелям приказано молчать? А я слышыл что Денисов под следствием... Ещё интереснее.Но хочется услышать от первоисточника. А потом как это понимать: как очередной передел собственности или ещё как-то? Самое время нашему депутату прояснить ситуацию. Ещё раз АУ-У-У!!!
  6. - как в кино - прерывается на самом интересном месте!Ау!!! Юрий Алексеевич!!!Ну ответьте хоть что-нибудь (целое лето прошло)!. Как это объяснил Денисов? Или он настолько "в авторитете" (в том числе у Новой Власти), что всем свидетелям приказано молчать?
  7. Может, конечно, судить и рановато, но некоторые деяния уже налицо (перечислены выше).К перечисленному добавлю, что с пушкинскими чиновниками пока ничего не меняется: "поселенцев" с их нуждами эти чиновники всё также посылают (игнорируют) и обирают (уровень взяток не падает, методы вымогательства не изменились и т.п.).
  8. Браво! И люди, готовые пополнить ряды этой организации, находятся: Вопрос: с чего начать?
  9. Да, наш депутат молчит уже недели три, как раз с момента публикации объявления об интересном заседании: - как в кино - прерывается на самом интересном месте!
  10. Alisa

    Выборы-2005

    У меня к вам вопрос. Допустим... Вы... стали Главой района. Возьмите вот и НАПИШИТЕ что и как вы будете делать? Хотя бы 10 вещей, и только БЕЗ ОБЩИХ слов как вы говорили, типа "сделаю", "покрашу". Попробуете? Я вся внимание. Очень жду вашего ответа!! Да кто же это будет расписывать? Правила игры известны, и бизнес-план (как и другая реальная программа) в них не входит. Наш народ проголосует и без этого, и спрашивать потом не будет: "Куда наши деньги дел?".
  11. Alisa

    Выборы-2005

    Если выбирать из всех зол, то этот военный мне более симпатичен.
  12. Если создать ещё один форум, то работы больше не станет. Про христианство же создали, а про политику не хотят, ведь это информационно-развлекательный портал, а не политический. Ничего не понимаю: Кто не хочет? А эта наша тема "информационно-развлекательная" ? Этот вопрос уже поднимался http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=745 P.S.Мы уже ушли в оффтоп Понятно, что для отдельного форума народ ещё "не созрел". Но все "политические вопросы" можно решить и в этой теме, которую пока никто не чистит как форум ПВ. Потом есть ещё наш софринский подфорум, который вообще я модерирую (пробую, тренируюсь - недавно открыли): там никто никого не трёт, но народу очень мало (село). А что значит "ушли в оффтоп"? - Звучит как "ушли в подполье". Это что, скрытый обмен зашифрованными файлами? P.S. Правда от темы несколько отклоняемся, но это пока наш депутат молчит с отзывом о заседении Думы.
  13. Если создать ещё один форум, то работы больше не станет. Про христианство же создали, а про политику не хотят, ведь это информационно-развлекательный портал, а не политический. Ничего не понимаю: Кто не хочет? А эта наша тема "информационно-развлекательная" ?
  14. Alisa

    Выборы-2005

    В этом месте я долго ругался матом. Объясняю для тех кто читает слова и при этом отказывается понимать их смысл. Я тоже не писал всё буквально. То бишь у каждого подразделения, будь то вывоз мусора, будь то водоснабжение есть свой начальник, от которого зависит решение определённых задач. Глава администрации РАЙОНА просто не в силах до мелочей контролировать работу каждой службы города, так что не всё зависит только от него. Да и почти всё сейчас переходит в частные руки, то же ЖКХ. Вот тут беспорядок и начинается - надо только всё поделить на мелкие кусочки и раздать в частные руки (см. на соседней ветке пример про 4 ООО ЖКХ). А здесь Глава очень даже причём!
  15. Да!Отчёт о прошедшем заседании - это как раз по этой теме. И диктофон - это предложение для "ленивых", кто писать не любит, со стенограммой возни больше. Файлы же (*.mp3, по 2.93мб) можно цеплять к каждому сообщению.
  16. White8 прав - если человек дал взятку и не заявил об этом (в известные органы), а просто заполнил веб-страничку - то ему грозит уголовное наказание.Конечно, заманчиво анонимно (для успокоения совести), через интернет, попытаться наказать чиновника. Но это пойдёт только для личного успокоения - проблему этим не решить. А если в качестве цели выбрать создание наибольшего комфорта для нормальных людей и наименьшего - для "плохих" чиновников (страх сильнее наглости/жадности, "земля горит под ногами" и т.п.)?Чем тут может помочь интернетовская публичность? Народ, в начале года, на форуме ПВ (см. его выписку по адресу: newsofrino.narod.ru/forumpv.htm), додумался до "контроля своевременности обработки чиновником документов". То есть, было предложено публиковать не суммы взяток, а даты подачи документов (за которые не посадят). Сроки обработки документов чиновником определены Законом, а то как чиновник к этому относится - как раз и можно наблюдать через интернет (при соответствующей организации - см. наш поясняющий рисунок), обобщать, делать выводы. - это когда она не учтена и чиновник уверен, что на эту бумажку никто серьёзного внимания не обращает.А если теперь чиновник узнает (с нашей помощью), что она учтена и за его вымогательством с интересом наблюдает весь мир (рунет)?
  17. А White8 "в корень зрит"! Вот наши софринские селяне сами себе ЖКХ (свои дома обслуживают), и стоимость этого обслуживания не идёт ни в какое сравнение с той, что берёт ваш ЖКХ (в смысле - меньше её). А ведь школьнику понятно, что обслуживать потребителей "оптом" (многоэтажками) гораздо экономичнее, чем индивидуально! Интересно: за сколько продаёт услуги ЖКХ тов. Денисов? В сто раз дороже себестоимости? В тысячу?
  18. А нельзя ли записать заседание на диктофон (не все могут лично послушать)? А затем публиковать в местном инете? Мы порылись в законах - вроде бы, можно. Никакого криминала нет. Госдуму - даже по ТВ показывают. Юрий Алексеевич, как Вы это оцениваете? Если это сделать, то избиратели (хотя бы здесь присутствующие) получат достоверную информацию о работе избранных. Кроме того, есть некоторая надежда, что и сами заседения станут более конкретными: всё-таки публичность несколько обязывает (совсем не то, что за закрытыми дверями, между собой). Было бы интересно и Денисова услышать и других (например, про Теплосеть). P.S. Если имеется запись и проблемы с публикацией, то можем опубликовать её на нашем софринском сайте.
  19. Спасибо за информацию поскольку мы не присутствовали. Просим уточнить: кто такой этот "одноокий" представитель прокуратуры. Вообще, Юрий Алексеевич, просим Вас и дальше освещать работу пушкинской Думы, хотя бы в этой теме. От ПВ и Зубкова М.Ф. мы такой информации, к сожалению, не получаем.
  20. Благодарим за примеры. Теперь частное уточнение по представленному опыту: А как Вы регистрировали своё письмо? Насколько я понимаю, документально оформить письмо можно только в организации: там ведётся учёт (входящие-исходящие), есть архив (со вторыми экземлярами) и т.п., то есть - организовано делопроизводство. А вот наша поселковая почта отказывала в регистрации посылаемого документа - только принимали письмо, ставили штамп и давали квитанцию (ни к чему не обязывающую - в ней только дата и фамилия получателя, а что посылается не указано - может и газетный лист). Естественно, это в пользу чиновника - он может просто не отвечать. Попробуй докажи, что ему посылался не газетный лист! Как быть селянину?
  21. Могу подтвердить вывод аналогичным опытом наших (софринских) селян, которые (практически все!) после того как проясняли ситуацию (круговая порука) - оставляли попытки отстаивания своих прав.Мы уже писали об этом. - опять же - никаких возражений.Даже продолжу: для того, чтобы действовать не "по одиночке" нужно, в первую очередь, использовать передовые технологии (интернет) для объединения единомышленников, публикации, обсуждения, а, может, и рекламы (например, общества "Правозащитник"). Затем, этим объединением (возможно, на основе того же "Правозащитника"), переходить к реальным действиям (суды и т.п.). Естественно, в одночасье это не решить, но "сама собой" наша жизнь тоже лучше не станет (скорее наоборот - только хуже). Делайте выводы.
  22. Alisa

    На www.p-v.ru паника?

    - Всё как СОВЕСТЬ и пророчил! Сообщаю СОВЕСТИ и всем небезразличным к обсуждаемым проблемам, что сейчас пробую себя модератором нашего сельского форума и не собираюсь так жестоко урезать свободу слова, как это сделал ПВ. СОВЕСТЬ, куда ты подевалась? Заходи на наш форум, создавай темы и ..., короче - не пропадай!
  23. Пожалуйста, какие предложения за полседние три месяца вы лично внесли в Совет Депутатов. Какова их судьба. Были ли голосования по вашим предложениям, кто из депутатов голосовал против, кто за? Докладываю о проделанной работе за последние 3 мес: 1. С января месяца у наших льготников появилась куча проблем с лекарствами, с квартплатой и т.д. Пытаюсь, прежде всего, урегулировать вопрос с платежами, но за сегодняшнем положением стоят чиновники района, которым выгодно собрать побольше денег с народа, и не важно есть у тебя льготы или нет, со всех по-максимуму. 2. Третий год наше ЖКХ с жильцов "сшибает" двойную оплату за техобслуживание. первый раз мы платим ежемесячно, а второй раз когда у вас происходит какая-нибудь авария. Объясняют ЖКХашники свои действия тем, что Совдеп в 2002г. принял такое решение. Что почти не соответствует действительности. 3. Эти решения не проходят, почему читайте выше. Повторять не буду. 4. По суду. Сейчас идут суды народного общества «Правозащитник», которое представляю в суде я по вопросам ЖКХ: незаконность пени и защита прав потребителей в сфере ЖКХ. А так же сужусь с Копыловым о противозаконных его действиях. C "конкретикой" пробелы: после объяснения осталось непонятным: "кто из депутатов проголосовал против" (о чём и спрашивалось). - Только прошу понять правильно - я не "прикалываюсь", как и авторы других сообщений по этой теме (пересмотрев заново - не вижу "прикольных").
  24. Конечно интересно!Из всего перечисленного наших селян, прежде всего, волнует "земля" и всё, что с ней связано (архитектура, СЭС и т.п.). Начало положено - White8 уже показал пример. Если ещё и депутаты продолжат, то народу это будет далеко не безразлично. А мне кажется, в примере White8 самое важное не в том, с кем именно он "бодался", а в механизме (может - технологии, методике) этих "боданий". И если народ освоит этот механизм (технологию, методику, ...), то и военкомовцы и чиновники будут, как минимум, меньше наглеть, а в перспективе - станут законопослушными!Итак: ударим народным опытом по произволу и злоупотреблениям! P.S. Несколько пушкинских историй, подобных сообщению White8, прозвучало на похороненном форуме ПВ ещё в начале года. Их ещё можно прочитать в нашей выписке по адресу newsofrino.narod.ru/forumpv.htm.
  25. А Вы, Юрий Алексеевич, опять погорячились, когда упрекали White8 на соседней ветке в том, что он "не практик". Побольше бы таких "непрактиков" и наш народ влегкую разбирался бы с чиновниками. А что Вам мешает представить здесь свой (подозреваю, что богатый) опыт?
×