Перейти к содержанию

Saper

VIP
  • Публикаций

    2 406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Saper

  1. Saper

    Жилой комплекс "Элита"

    Господа, про ВИТстрой и Серебряный берег я уже прочитал ваши очень интересные дискуссии. Может быть у вас есть что сказать хорошего/плохого про жилой комплекс "Элита" который строит по адресу Надсоновская д.24 ТД "ИЛИта" ? Выглядит очень красиво, обещан САМЫЙ большой супермаркет в городе который разместится на первых этажах и пр. и пр. Вот только сроки сдачи и темпы строительства меня огорчают. Сделано половина или меньше дома, срок сдачи у которого июль этого года. http://www.ilita.ru/apartments.html
  2. Я тут пробовал качать на честном гигабите - скорость выше 450 Мбит не поднималась, оказалось что жёсткий диск у меня не может записывать с большей скоростью чем эта.
  3. Вам нужно два провайдера, тогда будет 99% надёжность.
  4. Ни насколько, никакого оборудования для этого не установлено у операторов и им не выдавалось. Так что последствий никаких в ближайшем будущем не грозит.
  5. Для города Пушкино нет. Переезжайте в райцентр, там будет лучше в отличии от всех остальных.
  6. Тем что бюджеты всех поселений объединят в бюджет единого городского округа. Сейчас поселения имеют собственные бюджеты и могут тратить свои деньги на местах, а так они лишатся и средств и полномочий. В результате на общие деньги львиная часть будет тратиться на райцентр, то есть г.Пушкино, где всё будет чиститься и вылизываться для красивой картинки, а остальные территории будут вечно стоять с протянутой рукой, придут в запустение и упадок, так как они никому не интересны.
  7. Почему тогда вы писали, что днём скорость была нормальная ? Если дело было в роутере ? Он у вас что - по часам тормозил ?
  8. Если днём скорость в норме, то это однозначно не ваша проблема, а провайдера. И роутер здесь не при чём.
  9. Дело в том, что беспроводная передача данных по радио каналу сильно зависит от количества пользователей, а скорость передачи данных при фиксированнной ширине полосы частот является постоянной величиной и ограничена физическими законами распространения радиоволн. Соответственно при росте количества пользователей Йоты, которое в летний период является взрывным - в десятки раз больше по сравнению с зимой, когда на дачах мало людей, скорость передачи на каждого конкретного абонента так же может падать в десятки раз, особенно в вечерние часы, на которые приходится пик использования интернета. И это никак не победить, даже при отличном сигнале скорости не будет, потому что оборудование оператора должно обслужить всех абонентов в определённые кванты времени, а если абонентов много, то каждому просто достаётся меньше милисекунд на приём-передачу. Ресурс конечный, делится на всех.
  10. Ввиду отсутствия реальной возможности хоть как то противодействовать грядущему удару, я думаю самым правильным будет сначала сильнее прижаться друг к другу на базе Хмеймим, пока томагавки будут свистеть над головой, а потом выразить такую сильнейшую озабоченность - чтобы им совсем стыдно стало. Так скорее всего и произойдёт.
  11. На выборы идут Путин, крёстная дочь Путина (Собчак), доверенное лицо Путина (Грудинин) и купленный клоун Путина (Жириновский). Боже, какой сложный выбор, я прям теряюсь ...
  12. А почему свернулись то в итоге ? Чем полиция аргументировала ?
  13. Проезжал сегодня около часа в центре - навальнята собирали свой кубик. Их фотографировала полиция, но не мешала, стояла в сторонке. Сходил в billa, вернулся через 15 минут на это место - уже никого нет, как ветром сдуло и кубик, и навальнят, и полицию. Даже ни одного вопроса не успел задать, а хотел. Куда их дели ? Верните ! У меня намечался с ними политический дисрукс ! :-)
  14. Вы там совсем отстали от рынка со своей рекламой - предлагать лагающий спутниковый или мобильный интернет в Подмосковье за 22 тысячи это нонсенс. Здесь уже некоторые по оптоволокну за 6000р. подключают. Вам с такой рекламой надо куда-нибудь в Якутию ехать.
  15. Saper

    Потерял номер ICQ

    270854604
  16. Не пишите никаких личных данных. Напишите просто логин. На 99,999% он является сотрудником компании. Написав логин вы не раскроете никаких личных данных, только сотрудник компании сможет вам помочь по логину, если он не сотрудник, то логин ему ничего не скажет. Вот мой логин например 310208 (не Бэйреля, у меня другой провайдер). Самое вредное что вы можете мне сделать, узнав мой логин - это положить на него денег, я не буду возражать. :%-)
  17. Не затруднит, я постоянно наблюдаю за ситуацией и вижу, что все проблемы делятся на две группы - индивидуальные у пользователей, которые возникают время от времени, но не массово. И вторая группа - глобальные сбои, несколько из которых Бэйрель действительно пережил за последние несколько месяцев, которые затронули абсолютно всех. Собственно они то и являлись причиной шквала негатива, который на них пролился на всех ресурсах и серьёзно подмочил ситуацию. Справедливости ради отмечу, что в глобальных сбоях были виноваты они сами лишь отчасти, потому что вынуждены как и все поддерживать работу этого монструозного механизма блокировок реестра сайтов, который присылает Роскомнадзор всем каждый час. А составляют этот реестр из говна и палок, с ошибками, плюс недовольные владельцы сайтов устраивают подлянки сменой ДНС записей, а над всем этим висит проверяющее устройство под названием Ревизор, в автоматическом режиме выписывающее штрафы. Так что есть смягчающие факторы, не оправдывающие, но смягчающие.
  18. На публику называться не обязательно. Я уверен, что если вы напишете личное сообщение пользователю Beirel Teleсom на форуме и назовёте ему свой логин, то он поднимет всю историю ваших обращений, выяснит в чём причина ваших сбоев и решит их силами компании в ближайшие сроки. Может и подарок какой сделают за неудобства. Если нет, то потом уже у вас будет полное право .... а у него оно пропадёт.
  19. Господа helenka и maska999. Сотрудник Бэйрэль Телеком совершенно прав, когда говорит вам, что ваши персональные проблемы со связью вы должны в первую очередь решать с тех. поддержкой, а не выплёскивать сразу на общий форум своё недовольство. Вы имели бы на это моральное право, если бы тех. поддержка вам не помогла ПОСЛЕ вашего к ним обращения, или если бы с вами грубо обошлись при общении, но в данном случае вы наносите урон репутации провайдера из-за вашего индивидуального случая. Это несправедливо. Каждая компания может иметь технические проблемы, но главное в том - как она их исправляет и как при этом обходится с клиентами. Прошу вас в дальнейшем воздержаться от такого поведения, потому что это действительно очень смахивает на обливание грязью.
  20. А вы такие вот штуки пользователям даёте, чтобы они могли попробовать без роутера ?
  21. Хорошая позиция ! Правильная. Иначе проблемы порешают тех кто их не решает. :-) Ребята, не клюйте Бэйрель, они справятся, я в них верю. Годы хорошей связи, потом одна-две ошибки и сразу выбрасывать провайдера ? Всегда надо давать второй шанс и скидку на неожиданные проблемы, которые бывают у всех.
  22. Да не тяните, - другие протянут бесплатно, а вы ждите дальше свои 2000р. за подключение.
  23. Платное подключение ? Они что - застряли в 2000-х ?
  24. С чего вы это взяли ? У вас слишком завышенное о себе мнение, я к вам отношусь так же как и к другому оператору связи, а вы слишком близко принимаете критику себя любимого. На своём форуме вы её вообще не терпите. Что ??? Боже ж мой, такого бреда я ещё не слышал - хороший инженер позволяет клиентам качать быстрее ? :-)) Вот это поворот :-) А зачем тогда скорость тарифа пишите ниже ? Пишите выше и сноску сделайте (* раздаётся хорошим инженером) :-) На самом деле какой же он хороший, если скорость не может выставить точно по заданным параметрам ? Я таких увольняю. :-) Да какие секреты, так, детский сад - штаны на лямках, дискуссия в стиле "знаю, но не скажу". И аргументы тоже детские, вида "мерседес дорогой, поэтому ездит быстрее, у него на спидометре до 250". Чья бы корова мычала, а ваша молчала. У вас форум отсутстсвует как класс, так как вы его превратили в вечный памятник собственных забаненых абонентов, которые там имели неосторожность писать критику вашей работы. Это уже притча во языцах у всех, а здесь, в том числе благодаря моему демократичному модерированию осталась свободная площадка где можно обсуждать всех, что вам, судя по всему - как шило в заднице. 10 лет назад вы ставили примитивные Д-Линки, у вас личного кабинета то для абонентов не было ещё два года после этого. А то что вы делали 10 лет назад вы потом переделывали по несколько лет, всё переваривая и перенося оборудование, этими вечными ремонтами пестрит весь ваш сайт в новостях, так что гордиться особо то нечем. Ответьте хотя бы на простой вопрос, - идёт второе десятилетие 21-го века, когда уже ваша одноногая (в плане аплинка) компания начнёт заботиться о надёжности предоставления связи для своих абонентов и обзаведётся хотя бы вторым (о третьем и не мечтаю) резервным каналом связи, чтобы не падала вся сеть, как это уже не раз бывало. P.S. Справедливости ради, напишу что Азимут такой же одноногий, это у вас общая болезнь ? P.P.S. И вообще - вы как с абонентом разговариваете ? За что я вам деньги плачу ? :-)
×