Перейти к содержанию
  • Авторизация  

    Панфилова Елена Леонидовна


    Новости

    История акушерского отделения берет свое начало с 1930 года. За время работы было много достойных врачей, которые работали здесь, но хотелось бы остановиться на выдающемся человеке, который внес неоценимый вклад в развитие и открытие родильного дома в Пушкино, и прошел вместе с ним путь от акушерского отделения до перинатального центра.

    Панфилова Елена Леонидовна родилась 18 июня 1960 года в г. Чкаловск Ленинабадской области Таджикской ССР. После окончания школы решила поступать в медицинский университет.

    В 1984 году окончила 1-й Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова по специальности лечебное дело, в 1985 году проходила интернатуру по акушерству и гинекологии на базе Мытищинской ЦРБ. После института была распределена в Рошальскую городскую больницу Шатурского района, где работала акушером-гинекологом до 1986 года. С 1986 по 1991 годы была акушером-гинекологом в Пушкинской районной больнице, а с 1987 по 1989 года - заведующей акушерским отделением больницы.

    photo5290002255619145318.jpg

    С 1991 по 1993 годы обучалась в клинической ординатуре в «Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» по специальности «Акушерство и гинекология» со специализацией по физиотерапии и курортологии. В 1993 году поступила в академическую аспирантуру Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Российской академии медицинских наук, где успешно выполнила диссертационную работу. В июне 1997 года Панфиловой Е.Л. присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

    В период обучения продолжала работать по совместительству врачом акушером-гинекологом в Пушкинской районной больнице. С 1996 года, после окончания аспирантуры, работала акушером-гинекологом акушерского отделения ПРБ, а с 1998 года по 2018 годы вновь возглавляла акушерское отделение. Елена Леонидовна и по настоящее время продолжает работать, теперь уже в Пушкинском перинатальном центре, обучая молодых специалистов и передавая свой огромный опыт и знания.

    photo5290002255619145316.jpg

    За период работы в Пушкинской районной больнице, Елена Леонидовна внесла значительный вклад в развитие акушерской службы, проявила себя грамотным и высококвалифицированным специалистом, неоднократно получала дипломы и благодарственные письма. В совершенстве владеет всем объемом оперативных вмешательств и пособий в акушерстве и гинекологии.

    В отделении, во время ее руководства, была на высоком уровне поставлена работа по выполнению санитарно-эпидемиологического режима, в результате чего сократилось число койко-дней закрытия - отделение закрывалось один раз в год на косметический ремонт. Елена Леонидовна широко внедряла в работу акушерского отделения новые технологии и методы лечения, что позволяло удерживать количество преждевременных родов на низком уровне, снижать перинатальную смертность. 

    Большой ее заслугой является то, что она постоянно проводит большую общественно значимую санитарно-просветительную работу по гигиеническому воспитанию, обучению женщин, охране материнства и детства.

    Она уделяет большое внимание систематическому обучению врачей, акушерок и медицинских сестер, способствуя повышению оперативных навыков молодых врачей. Врач высшей квалификационной категории, Елена Леонидовна Панфилова, обладая широким спектром знаний и высоким уровнем навыков, постоянно повышает свою профессиональную компетентность на курсах усовершенствования врачей. В сложных ситуациях проявляет высокий профессионализм и оперативность в принятии решения.

    Знания и большой опыт практической работы позволили доктору Панфиловой завоевать авторитет, доверие и уважение у жителей Пушкинского района. Многие женщины благодарны ей за обретенное счастье материнства. Статус уважаемого врача она заслужила не только благодаря высоким профессиональным качествам, но и гуманным, сострадательным отношением к своим пациентам. Она требовательна к себе и окружающим, знает и умело использует деонтологические принципы. Проявляя к коллегам максимальную чуткость, внимание и сердечность, снискала всеобщую любовь и уважение коллектива. В 2004 году Елена Леонидовна награждена Почетным званием «Заслуженный работник Здравоохранения Московской области».

    И открытие в 2016 году нового здания родильного дома, в том числе произошло благодаря усердию и настойчивости Елены Леонидовны - здесь появились несколько самостоятельных подразделений: отделение патологии беременных, акушерское отделение и родовое отделение.

    Сегодня Елена Леонидовна отмечает день рождения! Искренние поздравления от всего коллектива!


    Адрес источника: http://inpushkino.ru/
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 1 анонимный, 728 гостей (Посмотреть всех)

×