Перейти к содержанию
  • Авторизация  

    О таком коллективе можно только мечстать


    Новости

    О таком коллективе можно только мечтать», - так про средний медицинский персонал кабинета функциональной диагностики говорит заведующая Анна Геннадьевна Зарипова.

    Кабинет функциональной диагностики Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. - маленькое, но вместительное подразделение. Сейчас здесь работает 5 медсестер (согласно штатного расписания предусмотрено 6 ставок). Такая «роскошь» доступна не каждому отделению, ведь у многих не хватает среднего медперсонала.

    Бывало, что в кабинете работали 2, а иногда 1 медсестра, - говорит Анна Геннадьевна, - а сейчас укомплектованность составляет более 80%. Это очень радует. Но еще больше радует их настрой и отношение к работе».

    Медсестры отделения функциональной диагностики – это коллектив, который менее чем за 2 года стал единым организмом. После того, как одна за другой в 2020 году пришли в отделение Бордюжа Ольга Васильевна, Бетехтина Эльвира Илдаровна, Мякотина Виктория Павловна, а в 2021 году вышла из декретного отпуска и Воронина Татьяна Сергеевна, отделение стало укомплектовано средним медицинским персоналом на 83 %.

     

    Теперь стало возможным выполнять весь объем работы, который требуется стационару - ежедневно снимать ЭКГ на месте для всех отделений кардиологического, терапевтического, хирургического, педиатрического профилей; в большом объеме делать спирографию для пульмонологического и других отделений. Впервые введено и освоено проведение ЭЭГ, в котором медсестры играют не меньшую, и даже более важную роль, чем врач: одеть шлем на пациента, прикрепить электроды и убедится, что запись качественная - эта работа иногда занимает больше времени, чем расшифровка.

     

    Поскольку в коллектив влились молодые, жизнерадостные сотрудницы, кабинет наполнился новой энергией. И это отмечает не только заведующая. «Девушки приветливы и доброжелательны, с сочувствием относятся к детям, находящимся в стационаре, - говорят коллеги, - особенно если ребята из детдомов или неблагополучных семей - принесут им угощение, покачают на руках, утешат, порадуются когда ребенок встретит их с улыбкой. Без их внимания не обходятся и пожилые, зачастую беспомощные люди - медсестры функциональной диагностики найдут для них добрые слова, помогут».

     

    Веселый смех и шутки девчат снимают напряженность в работе, а чувство товарищества и взаимовыручка, слегка подзабытые в наше время, создают ощущение уверенности и делают работу комфортной.

    На них можно положиться, - продолжает заведующая. - Они не скажут: «Это не моя работа», а помогут, подстрахуют. В те моменты, когда физически не успеваешь справиться с массой обследований, они, в меру возможностей, будут помогать. Только благодаря им кабинет работал на полную мощность, когда из-за болезни врачей мы с Владимиром Александровичем Катиным остались вдвоем. Наши медсестры, при необходимости, задержатся и не потребуют доплат за каждый шаг. А еще за ними не нужен излишний контроль, нет нужды и в указаниях. Они знают работу и сами принимают продуманные и взвешенные решения».

     

    «Чувство локтя» и взаимовыручка позволяют делать работу комфортной. Ведь когда знаешь, что тебя поддержат и придут на помощь, то и работать интереснее, да и легче.

    Между медсестрами в отделении не бывает конфликтов, здесь не выясняют отношения, не делят работу на свою и чужую.

     

    Веселые неунывающие, доброжелательные - о каждой из медсестер хочется рассказать отдельно.

     

    Холод Ирина Владимировна - обладающая яркой внешностью, абсолютно неконфликтная. За четыре года, что она работает в больнице, не нажила недругов и недоброжелателей. Отлично справляется с любой работой. Любознательна, готова обучаться новому.

     

     

    Бетехтина Эльвира Илдаровна - худенькая и изящная мама двоих детей, исполнительная и ответственная, обладающая живым умом и схватывающая все «на лету». Она всегда находится в хорошем настроении, отлично разбирается в компьютерных технологиях, отличается покладистым характером, проявляет сочувствие и сострадание и к пожилым, и к детям.

     

    Бордюжа Ольга Васильевна - самая молодая медсестра отделения. Маленькая, как Дюймовочка. Артистичная и смешливая, располагает к себе при первом же знакомстве.

    Всегда в хорошем настроении, приветлива, дружелюбна, найдет слова сочувствия для пожилых пациентов и ласковые слова для детишек.

     

    Мякотина Виктория Павловна - самая креативная и неожиданная, Обладающая живым умом, острым чувством юмора. Ей по плечу любая работа. Внешне дерзкая и решительная, внутри - чувствительная и мягкая. Когда нужно - подставит плечо, придет на помощь.

     

    Воронина Татьяна Сергеевна пришла в отделение раньше других медсестер. После декретного отпуска вернулась на прежнее место работы. Отличный грамотный специалист. Звонкоголосая, ироничная, легко обучается новому, исполнительная и дисциплинированная. Быстро нашла общий язык с новыми медсестрами, хорошо ладит с ними, никогда не откажет в помощи.

     

    Среди сотрудников больницы медсестры кабинета функциональной диагностики снискали уважение и симпатию. Работать с ними приятно и легко.


    Адрес источника: http://inpushkino.ru/
    Авторизация  


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Самое просматриваемое

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 2 анонимных, 357 гостей (Посмотреть всех)

×