Перейти к содержанию
Авторизация  
Olechka

10 я гимназия

Рекомендуемые сообщения

Пыталась найти на форуме информацию о 10 гимназии, но очень мало было найдено. Если кто-то учится или знакомые учатся там, или что-то слышали, поделитесь информацией, пожалуйста. Пока то, что мне удалось узнать напрямую или у знакомых, или знакомых знакомых, очень противоречиво - от очень положительного до очень отрицательного мнения.

Поэтому буду очень признательная за помощь....

 

Идти или не идти? Вот в чем вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

А у вас выбор между какими школами стоит?и тесты Вы уже сдали в 10-й гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты сдали. Выбор - остаться в 9-й или перейти в 10-ю... Выступление директора на собрании добавило отчуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

А можно про директора поподробнее?Можно даже в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

Выступление директора на собрании добавило отчуждения...

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-) Я спрашиваю мнения и доп. информации у тех, кто чем-то может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

Я 2 года назад здесь же на форуме искала отзывы о 10 гимназии.Практически ничего не нашла.Спрашивала знакомых,кто что говорил.Я в итоге положилась на свою интуицию и первичное впечатление о гимназии. :rolleyes: Мне с самого начала понравились и директор и учителя и сама школа.За 2 года обучения еще ни разу не пожалела о своем выборе.Но у меня выбор был между школой №1 и этой гимназией.с первой школой у нас не сложилось сразу.

Мне кажется отзывы ничем особо не помогут.сколько людей,столько и мнений.Если есть хоть какие-то сомнения,может и не стоит рассматривать эту гимназию?Чтобы потом,если что,не переводить ребенка в другую школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле как-то странно, что очень мало говорят о 10 гимназии. У нас хорошие отношения со школой, но мы ищем сильную школу с хорошей нагрузкой. К сожалению, выступление директора произвело обратное впечатление - сокращение кадров, оптимизация, отсутствие техн. базы, ни одного кружка для мальчиков. А еще учителя других школ говорят, что там очень слабое образование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

А гимназию в 8-ой школе не рассматриваете?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

ВЫ имеете ввиду гимназические классы в 8-й школе? Они чем-то принципиально отличаются от 9-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

Не училась в 9-ой, поэтому ничего сказать не могу про эту школу. Но в 8-ой гимназия по пушкинским меркам довольно сильная, в последнее время появилось много "креатива" в обучении - всякие конференции, круглые столы, презентации и т.д.

А вообще, если честно, найдите хорошую школу/лицей в Москве, если есть возможность возить ребенка туда каждый день.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учился с 5 класса по 11-й в гимназии № 10 (с самого её открытия; в этом году ей 10 лет, кстати) и отзывы у меня о ней практически только положительные.

Н. М. Петрухненко заслуживает уважения не только как директор, но и как человек. Большой респект ей! )))

В школе позитивная атмосфера, замечательные учителя, что по нынешним временам редкость, индивидуальный подход к каждому... Может быть, я предвзято отношусь к родной гимназии, но я однозначно всем бы посоветовал отдавать туда детишек! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "слабого образования"... Не знаю, это какая-то ерунда. Везде есть разные учителя, при этом в "обычной школе" на порядок выше вероятность нарваться на некомпетентного учителя, чем здесь.

Конечно, без дополнительных занятий на физмат МГУ вас никто тут не подготовит :))) При этом, учитывая, что в гимназии учится ОЧЕНЬ МАЛО народа по традиционным меркам (из-за того, что элементарно здание маленькое), количество побед на олимпиадах и т. п. учеников 10-й говорит само за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Friend

А 10-ая гимназия всегда так называлась? Или у нее раньше другое название было? Мне просто интересно.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, если честно, найдите хорошую школу/лицей в Москве, если есть возможность возить ребенка туда каждый день.

Например, английская спецшкола № 1201 близ станции Маленковская. Действительно супер.

Friend

А 10-ая гимназия всегда так называлась? Или у нее раньше другое название было? Мне просто интересно.

По-моему, она раньше называлась гимназией "Азъ". Могу ошибаться.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×