Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Идея помощи ближним

Рекомендуемые сообщения

PavLan спасибо за информацию! Повторюсь, что я всеми руками ЗА!

т.к. у меня есть некоторый опыт участия в подобной акции в качестве участника и агитатора, то могу поделиться информацией...

 

Вот сообщество в жж через которое две простые женщины организовали Благотворительный базар, где продаются всевозможные изделия ручной работы. Базар проходит не первый год по три раза (Рождественский, Пасхальный и осенний) свои работы для продажи присылают люди со всей России и даже других стран, сумма на последнем базаре была собрана больше 400 тыс. руб...

Помогают онкобольным деткам из РДКБ

http://community.livejournal.com/charity_stitch

 

Здесь ответы на основыне вопросы, которые у нас могут по ходу тоже возникнуть http://community.livejournal.com/charity_stitch/1300.html

 

так же в прошлом году на дружественном сайте было решено организовать онлайн аукцион, где так же выставляются работы для продажи и люди могут их купит (особенно это актуально для тех, кто не может приехать на настоящий базар) http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=446106

Когда мы определимся кому помагать, то как вариант нам можно будет тоже попробовать организовать подобный онлайн-аукцион (для пробы....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

Sunchezzz

 

Можно попытаться помочь и этим деткам... и не только благотворительным базаром, но и созданием групп в контакте, на одноклассниках и т.д. НО... вы не подумайте, что я подозреваю или сомневаюсь...но если эти детки остро нуждающиеся в средствах, то почему о них нет упоминании на сайте, нет медицинских заключений, р/сч, персональных страничек и т.д. (просто обычно сборы ведутся именно так :) )....извините, если что не так.. :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если эти детки остро нуждающиеся в средствах, то почему о них нет упоминании на сайте, нет медицинских заключений, р/сч, персональных страничек и т.д.

Я посмотрел на сайт "Виктории", там действительно информации мало и она давно не обновлялась. Они пополняют свою информацию только в блоге: http://twitter.com/viktoriafund

Возможно это от того, что у них пока мало опыта. Как мне сказали, эта организация была создана недавно - 3 октября 2009 года. Основатели: Мария Казакова, Иван Назаров и Наталья Нищеменко, на сколько я знаю, люди не бедные. Вполне возможно, что имея много денег и добрую волю, они решили помогать детям. Открытие "Виктории" проходило в "Астории" (Левково) по-крупному, были приглашены мэр города, сотрудники администрации, социальных структур, предприниматели. И уже там собирали деньги с приглашённых. :)

 

В конце 2009 года ими была проделана следущая работа:

"Для детей, больных ДЦП, были организованы поездки в цирк "Аквамарин", в Уголок Дурова и на Новогодние елки, приобретены коляски, подгузники. Нуждающимся детям МООО "Виктория" собрала деньги на оплату лечения в Трусковце и обучение в специальных школах. За три месяца работы "Виктория" помогла не только конкретным детям, но и организациям, участвующим в жизни детей-инвалидов: в детский сад "Снежинка" приобретена песочница для группы детей-инвалидов, в детский дом "Березка" отправлено детское питание для детей младшего возраста. "

Об их деятельности в 2010 года написано в блоге, ссылку на который я дал выше.

 

Сегодня у меня назначена встреча с настоятелем Боголюбского храма. Спрошу совета у него, каким детям помочь в этот раз и стоит ли сотрудничать с "Викторией".

И ещё надо подумать вот о чем, если мы хотим получить место для ярмарки на площади возле "Победы", то на это нужно разрешение Администрации. А даст ли она такое разрешение? Не понадобятся ли связи? И на какие средства покупать торговую палатку? :D А палатка необходима, т.к. может быть ветер или дождь. На открытых столиках (без навеса) поделки и картины могут пострадать, к тому же стены палатки хорошо подходят для крепежа к ним стендов с рисунками и поделками (одних столов может быть мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогают онкобольным деткам из РДКБ

http://community.livejournal.com/charity_stitch

 

Здесь ответы на основыне вопросы, которые у нас могут по ходу тоже возникнуть http://community.livejournal.com/charity_stitch/1300.html

Настя, спасибо за ссылки! Информация полезная.

Твой опыт в проведении таких мероприятий для нас очень ценен! :D

 

Друзья, как только мы определимся с детишками и утвердим дату проведения ярмарки, надо будет встретиться, чтобы составить план действий и распределить обязанности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, на счет торговой палатки, могу взять у родителей своих. Думаю в мою машину влезет она. Она не очень большая, но столик поставить там можно. Хотя не уверен. Лучше конечно одолжить у кого то шатёр, как было в Балашихе. Надо просто подумать где его найти.

 

Что касается разрешения на проведения ярмарки и участия в празднике, думаю нам надо ещё раз собраться, уже всех участников собрать, организовать инициативную группу, написать заявление и идти с ним в администрацию. Там тоже люди сидят, думаю поймут.

Изменено пользователем Sunchezzz

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у меня назначена встреча с настоятелем Боголюбского храма. Спрошу совета у него, каким детям помочь в этот раз и стоит ли сотрудничать с "Викторией".

Настоятель Храма отец Иоанн отрицательных отзывов как о благотворительной организации "Виктория", так и о её учредителях, не слышал. Говорит, что помощь детям (про которых я писал выше) дело благое, и дал своё благословение на проведение "Благотворительной ярмарки".

Если ни у кого возражений нет, то можно приступать к составлению плана мероприятия, назначать дату и место проведения, распределять обязанности. На следущую встречу можно пригласить и руководителя "Виктории", где и договоримся о прозрачности акции и полной отчетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе у той же "Виктории" или других можно просто узнать о конкретных потребностях и когда будут получены деньги просто самим купить и передать уже что-то нужное для этих деток. Причем не обольщаться, что деньги у нас будут большие :)

и поэтому заморачиваться документами, отчетностью и пр. пока рано.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе у той же "Виктории" или других можно просто узнать о конкретных потребностях и когда будут получены деньги просто самим купить и передать уже что-то нужное для этих деток. Причем не обольщаться, что деньги у нас будут большие :lol:

У них самое дешёвое - это поездка на лечение двух детей, 1 путёвка стоит примерно 65000 руб. Коляска стоит уже 95000 руб. Ну а дальше - больше.

Поэтому не обольщяясь набрать большой суммы, думаю придётся отдать деньги им, чтобы они объединили их со своими и пожертвованиями от спонсоров. А потом, когда они купят, например коляску, сфотографировать момент её передачи ребёнку.

 

Тут вот ещё в чём дело. Детей, страдающих различными болезнями, много. Но не все дети из малоимущих или неблагополучных семей. Как я понял "Виктория" выискивает детей именно из бедных семей, которые не могут заплатить за лечение. Проверяет как они живут и их материальное положение. Вполне возможно такие сведения к ним поступают из социальных служб. Сами мы будем долго искать таких детей, да и как сможем проверить материальное положение семьи? Мы не организация, нам таких данных не дадут.

 

Помимо прочего, Sunchezzz задается вопросом, возможно ли осуществлять продажу чего-либо без соответствующих разрешений и отчисления налогов с полученных от продажи денег? Урегулировать этот момент нам поможет "Виктория", у которой есть свой юрист. Я думаю у них в Уставе прописан такой вид деятельности, который позволяет осуществлять благотворительную торговлю без отчисления налогов и специальных разрешений. На мой взгляд первую Ярмарку нам стоит осуществить при содействии благотворительной организации, а в дальнейшем уже будет видно. Может мы сможем следущую Ярмарку провести самостоятельно. Всё-таки основные знания даёт не теория и зрение, как делают другие, а личный опыт. Поэтому, мы сейчас и половины не знаем из того, что знает ArtStasy. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья. Нам согласились помочь, помимо "Виктории", ещё местные предприниматели, представители СМИ, и несколько официальных лиц. Нужно написать письмо на имя главы города, которое передадут лично ему в руки, чтобы у нас была официальная поддержка, все разрешения и нас включили в план мероприятий на День защиты детей. Меня просят сегодня это письмо подготовить и написать там всех членов инициативной группы. Поэтому прошу всех, кто хочет принять участие в организации "Благотворительной ярмарки", сегодня до 17-ти часов прислать мне в личку свои - Фамилию Имя и Отчество. Очень жду!

 

Письмо составлено, осталось подписать.

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто хочет принять участие, но не знает чем помочь пишу:

Вы можете что-нибудь сделать своими руками, попросить знакомых, а лучше, если это сделают ваши дети, и передать нам. Это может быть какая-нибудь поделка, вышивка, картина и т.п. Можно также внести денежное пожертвование, которое пригодится для покупки необходимого для ярмарки, оплаты агитационных материалов, изготовлении сувенирной продукции. Поделки, вышивка, картины и прочее ручной работы принимаются в помещении благотворительной организации "Виктория", там же стоит ящик для пожертвований. Адрес: Пушкино, ул.Горького, д.2-2а (бывшее ателье "Меха"), вход справа, где зеркальные стекла, где висит чёрная с золотым табличка "Пушкино-Информ". Спросить Ольгу или Эльвиру Юрьевну.

Вы также можете помочь нам привезти и собрать палатку, столики, стенды и прочее... Можете стоять и вместе с нами торговать. Можете расклеить объявления, раздать листовки, которые мы изготовим и предоставим. Для этого нужно написать мне, Sunchezzz`у или ArtStasy.

Может потребоваться и другая помощь, о которой мы будем информировать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, молодец! Господь нам помогает.

 

Т.е. мне звонить в администрацию не надо? Вопрос решён, правильно? А дату проведения мероприятия на день защиты детей сказали?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Павел, молодец! Господь нам помогает.

 

Т.е. мне звонить в администрацию не надо? Вопрос решён, правильно? А дату проведения мероприятия на день защиты детей сказали?

По поводу точной даты вопрос уточняется.

 

Я сам удивлён, как всё удачно складывается. ))) Вчера представитель "Виктории", сегодня Александр Ноздровский пришёл, директор ТД "Оривеси", позвонили в СППР, в Администрацию Вороновой (районная администрация), в городскую администрацию и т.д. И главное, я никого не звал сегодня, как-то сами заходят по работе. :) Спасибо отцу Иоанну за благословение и молитвы! Действительно Господь помогает!

 

Оказывается Союз Предпринимателей Пушкинского района на 1 июня, ежегодно, проводит культурно-массовое мероприятие для детей. Они обещались выделить нам брезентовый павильончик, а столики и лавочки, если я правильно понял, в "Виктории" есть (или возьмут у кого-то). )))

Так что пока никому не звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось теперь определиться с названием, привлечь ремесленников, готовых помочь детям, разобраться с информированием и рекламой.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осталось теперь определиться с названием, привлечь ремесленников, готовых помочь детям, разобраться с информированием и рекламой.

Как мне сказал Александр Ноздровский (главный редактор портала "Пушкино сегодня"), мероприятие на День защиты детей будет проводится именно во вторник 1 июня. Переноса на выходные не будет, т.к. это уже каникулы и дети не учатся.

 

По поводу контакта с ремесленниками и сбору поделок, надеюсь на вашу с Настей помощь. Уже пора начинать. Со своей стороны веду переговоры с благочинным Церквей Пушкинского округа Иоанном Монаршеком. Встречался с ним вчера вечером. Договорились, что я предоставлю ему список детей, которым нужна помощь со всеми их данными. Он сказал, что может быть помогут всем благочинием. При очередной с ним встрече, попрошу посодействовать в предоставлении поделок, которые изготавливают дети в воскресных школах. У кого есть связи в средних школах, тоже было бы желательно их использовать. Так как есть уроки труда, на которых и мальчики и девочки могут что-то изготовить для ярмарки.

 

В пятницу случайно встретил Сергея Викторовича Забурниягина, рассказал ему про Благотворительную ярмарку. Он поддержал идею, пообещал посодействовать, чтобы нас включили в план мероприятий на 1 июня, и предоставили торговое место. Сейчас готовлю так называемый "пресс-релиз", с которым Александр Ноздровский официально выступит на собрании Союза Предпринимателей Пушкинского района (СППР), которое состоится на ближайшей неделе.

 

Попробую набросать информацию для газет и плакатов, потом соберёмся и обсудим её, чтобы совместно отредактировать и утвердить. Тогда же и наметим, что должно быть на флеш-баннерах, где их размещать, и выберем названия из тех, что придумали. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде в Пушкино на старой Ярославке есть художественная школа, наверняка выпускные классы рисуют уже прилично, может их попросить что нить нарисовать для ярмарки.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×