Перейти к содержанию

Мураново

Дождь прогулке не помеха.

Авторские права

© Галёк
  • Нравится 11

Информация о фото Мураново


Рекомендуемые комментарии

Хорошая работа, "настроенческая", но на мой вкус немножко не хватает проработки ближне-среднему плану (во я задвинул формулировочку :D - это я про ближний берег и объекты на нём) - одного размытия тут ИМХО маловато :). Если фото обрабатывалось в Лайтрум или Камера Рав, то это можно было решить небольшой манипуляцией ползунком "Чёткость" ("Clarity").

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошая работа, "настроенческая", но на мой вкус немножко не хватает проработки ближне-среднему плану

 

Не занудничайте, Surickoff :) Планы еще какие-то средне-ближне-восточные :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Не занудничайте, Surickoff :) Планы еще какие-то средне-ближне-восточные :)

Алексей, для того, чтобы делать такие... э-э-э... программные заявления :P, неплохо бы как-то попробовать представить, что получится, если сделать так, как я говорил, а то и применить вышеописанное действие. А потом сравнить оба варианта и уже на основе этого сравнения говорить о моём занудстве ))). Если Вам конечно интересны вопросы обработки и, соответственно, получения качественных изображений. Я не говорю, что мои рассуждения всегда истинны и бесспорны, более того - я всегда утверждал, что авторский взгляд на то, каким должен быть его снимок, есть главное, однако если по поводу какой-то работы возникают и озвучиваются аргументированные соображения, то это всегда хорошо, но "не занудничайте" - это не аргумент. А чтобы не быть голословным, приведу зримый пример того, о чём я писал в предыдущем посте, если есть, что возразить по существу - говорите, с интересом выслушаю, да и не я один наверное:

 

8b686e015216.jpg

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей, для того, чтобы делать такие... э-э-э... программные заявления :P, неплохо бы как-то попробовать представить, что получится, если сделать так, как я говорил, а то и применить вышеописанное действие. 

 

Да я чё, я ничего :) Просто когда задвигаете формулировочки подумайте о душевном балансе рядовых участников нашего фотособрания :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

@surickoff,

Павел, спасибо! Но я бы не стала применять четкость ко всему изображению, а вот по воде бы прошлась, так как вы предложили попробовать изначально.

Кадр был снят на портретник 85-й, на диафрагму 1,6. В фокальной плоскости дерево и деревянный мостик, все остальное размытие - работа объектива. Картинка мягкая. Снять резкий, четкий пейзаж задача не стояла и в обработке я эти инструменты применять не стала. Съемка была семейная, вечерняя, временами с сильным дождем.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×