Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Всегда старайтесь обращаться к компетентным кинологам. Случалось, иной "кинолог" содержит на собственной передержке вашего питомца за серьезные деньги под предлогом необходимости занятий с животным целый год.
Вы только посмотрите, каких успехов в послушании добились наши собачки!!! И это только начало занятий! :)  https://vk.com/priutmoscow?w=wall-85117286_7266%2Fall 
Огромное спасибо кинологам центра "Инстинкт"!  
 

post-43602-0-35808900-1473753603_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пять минут самообразования волонтеров, владельцев приютов и владельцев домашних животных"

КАСТРАЦИЯ ЖИВОТНЫХ 

Савина Ю.Д., ветеринарная клиника «Центр», г. Москва 

Несмотря на то, что кастрация у кошек и собак на сегодняшний день широко распространена, до сих пор многие владельцы плохо представляют, что это за операция, и для чего она необходима. 

В первую очередь, большинство путает кастрацию и стерилизацию. Кастрация - это полное удаление гонад животных (семенников у самцов или яичников у самок). Под стерилизацией подразумевают воздействие, вследствие которого происходит нарушение воспроизводительной способности при сохранении гонад и выработки ими половых гормонов и клеток. К таким, например, относятся лигирование (перевязывание) протоков половых желез (яйцепрповодов или семяпроводов). При этом особенности полового поведения и физиологические процессы (либидо, течка и пр.) сохраняются в полной мере, но получение потомства невозможно. 
Половые железы выполняют две функции: герминативную и гормональную. Первая заключается в образовании половых клеток, а вторая – в продуцировании половых гормонов. При удалении половых желез эти функции выключается на всю жизнь и необратимо. 
Зачем же необходима кастрация? 
Зачастую владелец обращается в клинику за соответствующей помощью только тогда, когда у его животного проявляется половое поведение: мечение квартиры и предметов, возбуждение и агрессия во время охоты, непослушание, псевдолактация и пр. Некоторые владельцы и вовсе предпочитают медикаментозную контрацепцию (введение гормональных препаратов, тормозящих образование половых клеток в гонадах), ошибочно считая, что тем самым приносят меньше вреда своему питомцу. И очень немногие осознают, что кастрация, в первую очередь, необходима именно для здоровья самого животного. 
Врачи нашей клиники, так же, как в странах Западной Европы и Северной Америки, рекомендуют кастрировать всех животных, не участвующих в разведении. Для чего это нужно? Дело в том, что для всех животных физиологично постоянно иметь потомство. Если же эта функция не реализована, то и у самцов и у самок может развиваться ряд патологий, нередко опасных для жизни. Кастрация позволяет избежать этого. 

Оперативное вмешательство лучше проводить животным до года, но не ранее 6-ти месяцев, т.к. более раннее удаление половых желез может задерживать рост и развитие животных. У котов, кастрированных в более раннем возрасте, в последствие, часто уретра бывает уже, а половой член недоразвитый, что увеличивает опасность развития мочекаменной болезни. При кастрации в более позднем возрасте у животных могут сохраняться привычки, связанные с половым поведением, однако встречается это нечасто. 

Положительные стороны кастрации: 
1. Кастрированные животные живут дольше в среднем на 1-2 года. 
2. Кастрация животных заметно снижает возникновение следующих заболеваний: 

новообразования репродуктивной системы (молочных желез, влагалища, яичников, матки); 
новообразования прямой кишки; 
пиометра (воспаление матки со скоплением гнойного содержимого в полости); 
новообразования предстательной и перианальных желез, семенников; 
аденома предстательной железы; 
промежностная грыжа. 
Следует отметить, что кастрация не оказывает никакого негативного влияния на способности к обучению и работе. Напротив, зачастую наблюдается противоположный эффект, т.к. кастрированное животное меньше отвлекается. Потребность в игре также сохраняется. 

После операции возможно появление тенденции к увеличению веса, однако этот эффект легко корректируется путем уменьшения нормы кормления. В настоящее время специально для контроля за весом разработаны готовые корма для кастрированных животных. 

Операция выполняется под общей анестезией. Животные должны быть клинически здоровы. В нашей клинике обязательным является предоперационное обследование животного, которое позволяет исключить ряд заболеваний, являющихся прямым противопоказаниям к общей анестезии. Перед операцией животных выдерживают на 12-ти часовой голодной диете. После операции желательно наблюдение за животным в 
течении не менее 12 -24 часов в стационарных условиях. 

Конечно, существует возможность применять гормональные пероральные (для приема внутрь) или иньекционные контрацептивы, однако не стоит забывать об их негативных последствиях, особенно у самок. Данные препараты вызывают увеличение размеров матки и скопление в ней слизистого секрета, у небольшого количества особей (преимущественно в возрасте старше 6 лет) это может привести к развитию пиометры. Следует учитывать так же риск развития новообразований половых органов.
Применение медикаментозных контрацептивов противопоказано у животных, перенесших заболевания половой системы, а также при продолжительных необычного характера вагинальных выделениях. Как осложнение применения данных препаратов возможно обесцвечивание шерсти в месте иньекции, повышение массы тела, угнетение и даже агрессивность. 

Таким образом, в вопросе о кастрации животных необходимо помнить следующее: 

Животных, не использующихся в разведении, надо кастрировать 
Лучший способ контрацепции – оперативный 
Удаление половых желез продлевает жизнь животного и профилактирует развитие опасных заболеваний.

post-43602-0-68777500-1473769100_thumb.png

post-43602-0-60877100-1473769112_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет из нового дома шлет собачка Найда

она вот уже две недели живет в доме!

 

post-14945-0-39919500-1473872471_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем Веру и Анну Захарских с результатом! Вера часто занимается почти не пристаиваемыми взрослыми собаками. Терпеливо и вдумчиво относится к их судьбе. И ее кураторские собаки в конце находят семью! Те, кто постоянно читает новости группы, помнят, как собаку с ее щенками просто вышвырнули в Правдинском у переезда. Щенков и Найду тогда спасли Вера и Алиса. Ну, что тут скажешь? Талантливые волонтеры и кураторы.blank.gif
Всем привет передает Найда, которую выкинули в марте этого года. Найда вот уже две недели живет в новом доме у чудесных людей, которые любят двориков. Найда живет с 5 кошкамиblank.gif, которые в свое время были также взяты с улицы и люди отставили их себе (кошки все стерильны!). Найда теперь будет обслуживаться в ветклинке Беланта, т.к. люди живут в 5 минутах ходьбы. 
Выражаю огромное спасибо всем, кто участвовал и помогал в судьбе Найды!!D83DDC90.pngD83DDC90.pngD83DDC90.png

 

post-43602-0-65941400-1473938494_thumb.jpg

  • Нравится 1

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо форумчанке пушорга Vladyshka за переданные миски со стойкой для "Бубасти". Мы очень сочувствуем семье в связи с ожидавшейся потерей питомца, и пережившей этот непростой период. 
Помимо этого, Vladyshka всегда готова безвозмездно сделать стрижку питомцам наших приютов! Правда, некоторые кураторы так за лето и не выбрались в данный "салон красоты". А зря. Очень хороший результат.

post-43602-0-18363200-1473939308.gif


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Сегодня щен из 10 царёвских смертников стал москвичом!! Его зовут Тесла и он живёт в большой семье, в которой есть даже хорёк) На фото Татьяна, Василиса и Тесла) из этого помёта продолжают искать дом 3 девочки и 4 парня.


             Огромное спасибо Вилене за доставку в такую даль)

post-43602-0-13684700-1473939920_thumb.jpg

post-43602-0-54748700-1473939926_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Напоминаем, что 17 сентября заканчивается формирование заказа от интернет-магазина "Зоовезу" для погорельцев кошкиного дома "Масяня"https://vk.com/club47215457?w=wall-47215457_7643/all 
Благодарим тех, кто уже оказал посильную помощь, оплатив товар из каталога магазина! Те, кто еще не успел это сделать, могут сделать это еще сегодня и завтра. Спасибо!

post-43602-0-06768400-1474012711_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка Ириски нашла маму и папу! Теперь её зовут Бэлла и она ждёт прививку уже дома. Из 8 щенков Ириски пристроено уже 5!)

post-43602-0-49924100-1474012831_thumb.jpg

post-43602-0-60451200-1474012842_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё один щенок из &anchor=царёвскихсмертников обрёл семью (осталось 6)! Его теперь зовут Рич и он живёт недалеко от приюта, в Щёлковском районе, но в собственном огромном вольере и у собственных хозяев)
Отдельное спасибо нашей палочке-выручалочке Татьяне, которая всегда находит время помочь приюту!!

post-43602-0-66154800-1474032508_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо нашему замечательному партнеру - интернет-магазину "Зоовезу"! На днях мы продолжим наш совместный проект! https://vk.com/club47215457?w=wall-47215457_7643/all

Сформированный заказ доставлен в КД "Масяня"

Масяня Стимул 
17 сен 2016 в 21:36 
Всем здравствуйте!!! 
Сейчас привезли корм и питание!!! 
Доставили прямо в дом!!! 
Огромное всем СПАСИБО!!! 
ВСЕМ -Всем!!! Кто не дает нам погибнуть!!! 
Я до сих пор в шоке!!! 
Всегда думал - что в наших бедах мы одиноки. 
А тут - такая помощь, нашим питомцам!!!

post-43602-0-29364100-1474282065_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока стоят осенние деньки нужно многое успеть! Покраска, сколачивание будок, утепление и многое-многое другое в "Бубасти". Одним словом, питомцам всегда есть, за каким именно процессом наблюдать!
На фото - волонтер Татьяна
Потянуло вкусностью со стороны кухни
Кусачка-руку не протягивать!-забивашкавуголклетки Купи медленно, но верно сокращает дистанцию с внешним миром (на фото Купи поступила с улицы в клинику и Купи играет в присутствии человека)

post-43602-0-20733900-1474282341_thumb.jpg

post-43602-0-20649000-1474282359_thumb.jpg

post-43602-0-35394400-1474282376_thumb.jpg

post-43602-0-04268700-1474282416_thumb.jpg

post-43602-0-35742500-1474282422_thumb.jpg

post-43602-0-34789000-1474282428_thumb.jpg

post-43602-0-13327200-1474282441_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша благодарность улетает БФ "РЭЙ"! С помощью "РЭЙ" в клинике "Идеал" стерилизована дочь кангальши Нора! Теперь все три дочки Альмы стерилизованы и с нетерпением дожидаются свои семьи!
На фото - Альма с дочкой Норой (третья уехала в семью)

post-43602-0-17273500-1474282671_thumb.jpg

post-43602-0-69320700-1474282676_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна благодарность клинике "Бимка" за партнерство! По программе бездомных животных стерилизована Муся из Нагорного. Мусе очень понравилась послеоперационная передержка в домашних условиях у опекунши Екатерины Калининой. Похоже, девонька остается на ПМЖ!blank.gif

post-43602-0-85256300-1474282739_thumb.jpg

post-43602-0-77547700-1474282750_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим клинику "Бимка" и БФ "Лапа" за очередную помощь в стерилизации наших питомцев! По квоте сентября стерилизована Чита из приюта №9 "Добрый дом Натальи". У Читы все хорошо, а владелица приюта передает всем помощникам огромное спасибо!

post-43602-0-17094600-1474282804_thumb.jpg

post-43602-0-13571400-1474282813_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь руками в отлове трусливых щенков!! В среду или в четверг, в пушкинском районе. Нина будет ловить, ей нужны помощники — отзовитесь. Также, в идеале, нужна передержка: хотя бы 1 щенка, хотя бы на несколько дней, клетку предоставим — их нужно социализировать, гладить, кормить с рук — возвращать им веру в то, что люди хорошие!! Пока они маленькие, это не сложно! Звонить 89651331325, Нина

post-43602-0-50289200-1474282884_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×