Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Срочный репост! Подрыл на передержке и ушел в неизвестном направлении! Поиски результатов пока не дали!
Шатун - теперь его зовут Степа, пропал в д. Долгиниха Мытищинского района 19 августа в 18.00 Собака слепая, пугливая.Голову все время держит на правый бок, не агрессивна. Просьба по любой информации звонить круглосуточно 8 9166969865. Мария Александровна

post-43602-0-19994000-1471964088_thumb.jpg

post-43602-0-86780800-1471964102_thumb.jpg

post-43602-0-05084300-1471964113_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим Карину Архипову и Марию Громову за полное погашение долга клинике "Бимка" за Филю пенсионера Артема! Самовыгульный Филя нашел приключений, повязавшись на самовыгуле и серьезно травмировался. Был в экстренном порядке вне очереди кастрирован по квоте БФ "Лапа" и далее проходил терапию. Спасибо данным московским зоозащитницам!

post-43602-0-94983400-1472206910_thumb.jpg

post-43602-0-62286300-1472206931_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые волонтеры и гости группы! В связи с подготовкой к школе и просьбой некоторых участников, формирование заказа для приюта Кошкин дом "Лесной" продлено до 2 сентября. https://vk.com/club47215457?w=wall-47215457_7444/all Спасибо за помощь!

post-43602-0-57091300-1472206985_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешим вас обрадовать, что Степан из данного поста нашелся!https://vk.com/club47215457?w=wall-47215457_7506/all Спасибо за репосты! В настоящий момент стоит задача его отловить, ибо парень даже в состоянии слепоты не слишком-то стремится отказаться от вольной жизни.

post-43602-0-44455000-1472207084_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26D4.png Посвящается тем, кто проходит мимо животных сам, и не помогает спасать другим.26D4.png

Вы проходите мимо животных на улице не пытаясь помочь...отговорки всегда одни и те же (даже для самих себя): 
- "Я же не зоозащитник, есть волонтеры, кто поможет"! Да, есть. 
Но мы - ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ. Это НЕ работа. Она никак не оплачивается. 

Мы как и вы - имеем постоянную работу, семью, животных, детей. 
Мы как и вы - имеем право на отдых и личное время. 
Мы как и вы - имеем график работы 5/2, 2/2, а кто-то работает удаленно. 
Мы как и вы - юристы, бухгалтеры, секретари, менеджеры, операторы, фотографы и ретушеры, бармены и официанты, руководители и начальники отделов. 
Мы как и вы - работаем в банке, компании, ресторане, студии, салоне, магазине, имеем свое детище или фриланс. 


- "Всех не спасти". Увы , всех не спасти. Это правда, хоть и горькая. Но можно спасти 1-10-100 живых ДУШ. Разве 1 или 100 жизней - это мало? 

Так в чем отличие нас? Почему вы ждете, что поможет кто-то другой? 
Недостаток информации как и что делать компенсируется интернетом, знакомыми людьми, группами зоопомощи и постами, КАК помочь животному, ЧТО сделать в первую очередь. 
Хорошо, вы по какой-то причине не готовы курировать животное, пиарить его на пристройство. Тогда почему вы не можете помочь другим делать это? 
Чем меньше помощи от вас, тем меньшему количеству животных мы можем помочь, влезая в долги и кредиты за лечение и содержание. 

К сожалению, кроме приютов, с госфинансированием (типа страшного Освенцима "БАНО ЭКО ВЕШНЯКИ") мы не имеем ни государственной, ни спонсорской поддержки. 
мы такие же обычные люди. Просто мы пытаемся как-то помочь, и что-то сделать. 

Что для вас 100, 500, 1000 рублей помощи на животное? Пачка сигарет? Бутылка вина? Поход в клуб? Вы действительно не можете отказаться от покупки газировки или перекуса в Макдаке в пользу помощи животным? 

Вам неудобно пожертвовать 100 рублей, "это мало, они не помогут"? 

Представьте, у меня в друзьях более 400-500 человек реальных!!! Настоящих людей, которых я знаю ЛИЧНО! (волонтеров, у которых у самих по 10-20-50 животных я в расчет не беру) 

Если каждый человек в друзьях скинет даже по 100 рублей помощи - это: 

D83DDC31.png стерилизация более 22 кошек 
D83DDC08.png кастрация 50 котов 
D83CDD98.png оплата лечения животного в стационаре (хотя бы частичная) 
D83DDC89.png 72 анализа на вирусы 
D83CDF57.png более 100 кг сухого/влажного корма, которого хватит на месяц 50 кошкам 
(из расчета 2 кг в месяц) или несколько месяцев меньшему кол-во животных. 

Вы боитесь перечислять денежные средства? Перечисляйте знакомым или тем, у кого видите кристальную честность и открытость информации. Те, кто ведет финансовые отчеты с приходами и чеками, отчитываясь за каждую копейку. 
Те, кто пиарит уже вылеченных животных на пристройство (они никуда не "испаряются"). Если вы видите пост о сборе средств - запросить финансовую отчетность МОЖНО И НУЖНО! Таким образом вы убедитесь, что помогаете животному. 

Помощь бывает не только материальная. 

Нам очень нужны бесплатные передержки животных у людей на неделю/месяц/до пристройства за корм. Это очень актуальная помощь!!! 

Не можете и это? СДЕЛАЙТЕ РЕПОСТ. От репоста в соцсети о помощи ваша страница никак не будет испорчена и никак не пострадает. Это ТОЖЕ ПОМОЩЬ!

Вы считаете, что кошкам и собакам хорошо на улице? Посмотрите сколько больных, искалеченных, убитых живодерами животных! Их масса!!! Вызывают отловы, которые убивают собак, кошек запихивают пачками в госприюты, где они УМИРАЮТ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО. 
Про виварий даже говорить не могу - ком в горле... 
Вы хотите жить в таком мире? Вы хотите, чтобы человек, убивающий животных садисткими способами ехал с вами с метро/электричке? Ходил рядом с вами по улице? Все маньяки начинали с животных. Запомните это. 
Нужно призывать государство ужесточить закон о жестоком обращении с животными! Это можно сделать с помощью петиций, подписей, обращений к президенту, выходом на митинг. Сейчас этим людям ничего не грозит, и они остаются безнаказанными на свободе. 
ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

Помогайте животным, ЛЮДИ. Делайте мир лучше вокруг себя! От вас не убудет ни 100 рублей, ни репоста о помощи. 
А лучше начинайте спасать сами, мы вам поможем и подскажем, что и как делать. У меня все.
 

post-43602-0-57544500-1472207900_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOS!!! МОСКВА!! СРОЧНО ИЩЕМ ДОМ!!! 
КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ!!!
Трехцветка, 3 года, привита, стерилизована. 
ДРУЗЬЯ!!!26A0.png26A0.png26A0.png МЕГА SOS!!!D83CDD98.png
Наша красавица-трехцветка под угрозой выброса на улицуD83DDE3F.png У неё был тёплый дом с другими сородичами, но обстоятельства сложились не в её сторонуD83DDE1F.pngСРОЧНО ищем передержку!!!!! Кормом обеспечим!!! Или может кто захочет забрать себе домой нашу любимицу(((((D83DDE23.png УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!blank.gif .
На сегодняшний день она у меня дома . Но мои питомцы не хотят ее воспринимать . И в первых числах я уезжаю в отпуск ((( куда девать малышку не представляю ((
Начало этой истории тут http://vk.com/wall-106171006_1072
Писать в личку мне. Очень срочно ищет дом .Иначе её ждёт улица((( 
8(926)574-91-54 Елизавета

post-43602-0-84361500-1472208026_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите, каких замечательных девчушек к нам привезли из Бимки! Малышкам 3,5 месяца, они совсем не крупные, вырастут не выше колена! Почти гладкошерстные, идеальный квартирный вариант! Эксклюзивного тигрового окраса и "под овчарку" :) очень смешные, шилопопые игруньи!!!
Такие детки ни в коем случае не должны сидеть в клетке!!! Кому счастье даром?!)
8-926-074-48-47 Елена

post-43602-0-06085600-1472208134_thumb.jpg

post-43602-0-78620700-1472208144_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня один из "лаброподобных" щенков, выброшенных в Ашукино, уехал домой! Её теперь зовут Фея))
Спасибо Анастасии и её соседке, временно приютившим их, потому что большинство жителей СНТ прошли мимо собачьей беды. А ведь делать добро просто!)
P.S.и того у нас 51 щен в возрасте до 4мес.

post-43602-0-30509300-1472208283_thumb.jpg

post-43602-0-28618100-1472208290_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 




Щенуля, найденная Мариной в Серебрянке, обрела семью! Живёт теперь с щенком-тойчиком в московской квартире... итого за неделю пристроено 6 щенков из 52 найденных по нашему пушкинскому району...что ж... осталось ещё 46 щенков — надеемся, вы поможете нам подарить и им шанс на новую жизнь!

 

post-43602-0-08786300-1472209495_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Пять минут самообразования кураторов и волонтёров"
Любопытная статья о породистых собаках в постсоветском пространстве. Взгляд изнутри. Авторская пунктуация и орфография сохранены.

О заводчиках и разведенцах
Куда катятся породы. Крик души дресса 
Д. Лялин 


Сейчас я расскажу вам красивую легенду... 

Шел веселый и хороший 1991 год. В то время, на заре "капитализма" - у людей (всех) денег было много. Все жили сытно и пьяно, были очень романтичны и ожидали перемен. 
На этой волне - в Россию потянулись невиданные доселе собаки... Питы, були, моллосы всех видов и мастей, и т.д. 
Так как люди были богаты, сыты,и романтически настроены - спрос на этих собак, не смотря на их дороговизну - был изрядным. 
Но и труду заводчиков - стоило отдать должное... Они самостоятельно ехали в заморские страны, и выбирали из пометов буржуйских собак если не самых лучших, то по крайней мере - очень достойных представителей породы... 
Они в какой то степени - были романтиками, везли в Россию - действительно интересную и редкую породу... 
Вот этих людей - я с чистой совестью могу назвать заводчиками, в самом лучшем смысле этого слова...

Эти люди понимали - то взрослое животное, которое они привезли из за моря- в дрессировке не нуждается. Это племенной материал. Все что нужно - этот пес получил. 
Но точно так же эти люди - понимали - детям и внукам этой собаки - необходима хорошая дрессировка. 
Поэтому, в те далекие и стародавние времена - заводчики дружили с инструкторами. Устраивали совместные застолья, дружили домами и вообще - было много чего приятного. 
Никогда не забуду, как мне доверили в 1992 году дрессировать на защиту ...первого мастино в Москве. Его владелец был очень уважаемый в столице и состоятельный человек... 

Но хорошее - не может длится вечно... 

В 1994 - 1995 годах на сцене отечественной кинологии появились мелкие и крупные - размноженцы. 
Закон джунглей - суров... 
И как когда то мелкие млекопитающие вытеснили динозавров - размноженцы погубили заводчиков...... Их тактика была предельно проста и прозаична. 
Они покупали у Заводчиков собак. А сами - никуда не ездили. В своем первом поколенье - это все еще были очень интересные щенки. Размноженцы, группируясь кланами, без ведения каких либо племенных книг, или еще там чего - вязали своих собак направо и налево, в тесном клановом кругу, который иногда насчитывал - 1 кобель - 2 суки. Все. 
Между собой - кланы размноженцев не дружили. Мало того - они ненавидели и Заводчиков, и вообще всех, кто занимается данной породой. 
Тем самым размноженцы - отрезали себе последний путь к хоть более менее нормальному разведению... 
Они могли бы устраивать хотя бы межклановые вязки - тем самым не на столько злоупотребляя имбридингом... 
Но они не могли. Они жили в своих замкнутых мирках, порода, которой занимались кланы размноженцев - деградировала все больше и больше... 
Но. На том этапе - все еще было немало хороших собак, оставшихся после советских клубов(отечественные породы),и часть неплохих экзотов - заслуга Заводчиков. 
В период с 1995 года по 1998 - соотношение Заводчиков и размноженцев стало - 50\50... 
И тогда - не та, не другая сторона не могли обойтись без хорошей дрессуры. Заводчики - знали, что это необходимо, и выполняли это - потому что они честные люди, и болели душей за чистоту породы. 
Размноженцы - то же дружили в ту пору с нами. Потому что продавали они своих собак - под маркой "лучший охранник" ( в то время повального бандитизма и убийств лучшей рекламы не сыскать..).А ведь каждый, даже самый недалекий браток - смотрел "Ко мне Мухтар".И был пионером когда то. И знал - рабочая собака кусает за дрессхалат и задерживает негодяя. И соответственно - требовал этого от размноженца. Размноженец шел к нам - и мы все делали... 

Но хорошее - не может длится вечно... 

Наступил год кризиса 1998 - он капитально подкосил всю индустрию разведения собак. Многие люди(обычные потребители) - резко обнищали, у них не стало возможности покупать хороших собак за хорошие деньги... 
Зато - осталась МЕЧТА. Мечта о мастино, о корсо, о пите, и ... 
Вот тут - наступил рай для размноженцев.Как и все бюрократические механизмы в нашей стране - РКФ (орган,который государство наделило властными полномочиями по контролю за разведением собак) - на тот момент был полностью прогнившим и коррумпированным. За очень небольшие деньги - можно было делать - что угодно. 
И Заводчикам - стало невыгодно работать. Они продавали дорогих и качественных собак - а покупателей не было в должном объеме. А собаки между прочим - кушать хотят. 
И Заводчики к 1999 году - вымерли как класс. Их не осталось. 
Но остались - размноженцы. Неприхотливые, не требующие за свой (заведомо бракованный товар) особых денег, умеющие соврать когда надо, не обладающие никакими принципами - они быстро и безболезненно вытеснили Заводчиков с этого рынка.... 
Начался настоящий беспредел... Все породы - а особенно дорогостоящие экзоты - прошли через эту мясорубку. Кланы - ненавидящие, и презирающие друг друга(ну как же, конкуренты! - вязали своих собак - только в своем кругу. Сначала - 1 кобель одной линии,2 суки -другой. Нормально. Потом - их дети друг с другом - каждому владельцу говорилось - "Вяжитесь только! в нашем клубе(читай клане). - потом внуки с детьми ,правнучки с дедами (ну как же, дед - начальника клуба, он лучший! 
и т.д... 
Но собаки - все еще продавались под маркой "ангел хранитель семьи!" Но - скорее это был уже дьявол семьи... 
Поползли натуральные мутанты.... В то время - я видел щенков с такими пороками, которые не встретишь и в ленинградской кунсткамере... 
Покупатели - стали предъявлять претензии. Стали возникать разборки на этой почве. Да же по моему - было 2 или 3 заказных убийства размноженцев... 
И они испугались. Но бросать прибыльный бизнес - они не могли.. И нашли - выход. Вполне в их стиле по подлости и изворотливости. 
Они стали ездить за собаками за бугор. Но не для того, что б разбавить кровь своего слишком разросшегося стада мутантов. А для того - что б привести оттуда очередного мутанта. Крипторха, дисплазийную тварь, собаку, имеющую врожденные пороки психики. Почему?? А потому, что такие собаки - стоят очень не дорого. Сами знаете основной принцип бизнеса - дельта. Она важна. Но.У них есть бумазейка. И они действительно - родились не в России. 
Но это ничего не изменило. Мутанты западные, и мутанты наши - стали производить на свет - ваще что то.... 

И вот тогда 2001г.- наступила эпоха войн - между грамотными и честными дрессерами и размноженцами.... 

Мы не могли делать этих собак... 
Размноженец вместе с щенком передавал координаты инструкторов, и говорил по старой памяти - "ребята все сделают". А мы не могли уже ничего сделать... 
И дело да же не в нашей порядочности. Этим словом - наверное только смешить сейчас. 
Дело в том, что мы не могли подписаться под работу, которую никогда не исполним. 
Например - обучение защитной службе американского бульдога, который не может ходить, потому что в1.5 года - он полностью упал на лапы из за врожденных пороков скелета. 

Ему жить больно. Не могу, как вспоминаю таких собак! Мне их жалко! 

Эти стада неполноценных существ - все еще продавались под маркой - "лучший охранник". 

И мы стали отказываться от работы. И тогда - появились "карманные инструктора" - следующий этап деятельности "размноженцев". 
Делается это очень просто. 
Задача размноженца - что б собака не попала в руки к хорошему и честному дрессеру. 
Задача "карманного инструктора" - срубить денег быстро, много, и безболезненно. 

Задачи - совпадают. И вот приходит день - и владелец говорит размноженцу - "А ну подать мне инструктора!" 
Размноженец говорит - "Не проблем" 
И звонит Васе Пупкину. 
Грит - "Вася, собирайся, там собачка, ублюдок - каких свет не видал. Но.Это мой ублюдок. И ты должен теми или иными путями уболтать хозяина. Иначе не видать тебе больше от меня заказов - как своих, в натуре, волосатых ушей, понял?" 

"Карманный инструктор" - обычно очень разговорчив. И разводить - умеет. Это его хлеб. Так что на 90% он свою задачу решает. Но остается - еще 10% умных, читающих книжки, ходящих по выставкам, и интересующихся породой людей. 
Которым Вася Пупкин - почему то кажется болтливым недоумком, который пытается их обмануть. Почему? А потому, что Пупкин приезжает уже на 40е занятие - а собака как сса*ась при виде постороннего, так и сс*тся. 

Но справедливости ради - нужно заметить, что размноженцы и карманные инструктора - знают свое дело. Факт. 
Потому что 90% владельцев - платят Пупкину до посинения (из того, что я знаю - рекорд - 400 занятий на послушание в течении 2х лет, по 50$ занятие. Собака - корсо. С нулевым результатом, кстати У собаки - врожденный порок зрения, пятно на роговице, очень слабый слух, ну и еще масса всяк разного...) 

Так вот, для этих 10% (умных) - придуманы другие байки. 
На уровне истории породы размноженцы пытаются доказать, что эрдели - не приспособлены для защитной службы(хотя до 1989 г они сдавали керунг наравне с Н.О.) что далматины - собаки, которых вообще не нужно дрессировать, потому что "они и так все понимают" что моллосов (все самые дорогостоящие породы на данный момент) - до года не нуждаются в дрессировке, более того, запрещено до года дрессировать этих собак. 
Расчет размноженца - очень прост. 
Если вы в 5 месяцев при содействии грамотного инструктора выясните, что ваш пес - выродок - вы сможете найти в себе силы, и разобраться с разведенцем. 
В год - это уже родное для вас существо, вместе с со всеми его хворями и болячками, и вы(если вы нормальный человек) - будете нести этот крест до конца. 

А размноженец - будет наслаждаться вашими средствами! 
И рассказывать приватно в своем клане (а я бывал на таких посиделках) нисколько не смущаясь - о том, как классно он наказал очередного лоха! 
Они играют на самом наверное святом. На любви. 

И если собака попадает не к "карманному инструктору" - о, они начинают очень бояться. Очень. 
И если владелец позвонил, чтобы отчитаться перед заводчиком, что он самостоятельно начал занятия - на 99% он услышит женский визгливый голос - "Да вы что! Они испортят вам собаку! Нельзя! Я запрещаю!" 

Зачем я написал этот материал? 
Я хорошо отношусь ко всем посетителям моего сайта. 
И я не хочу - что б из вас делали идиотов. 
Помните - все редкие, дорогостоящие(в прошлом или настоящем) породы собак, предназначенные для защитной службы, или бойцы - прошли через 10 летние размноженцев. Все. 10 лет - большой срок. Что сейчас с поголовьем - я промолчу. 

Весь процесс - я наблюдал с 1991 года. Лично. 
Поэтому - имею полное право обо всем рассказать. 
И наблюдаю за процессом - до сих пор. 

P.S. 
Раз людям интересно - я хочу немного продолжить тему. 
Я об этом - много думал. Есть прогноз. 

То, что разведение в России обречено - состоявшийся факт. Собаки - уже стали жертвой денег. И остановить процесс - уже нет возможности. Никаккой. 
Объясняю почему. 
Размноженцам - отступать некуда. Факт. Признавать свои ошибки - они не будут. Никак. Хоть каленым железом их пытай. Значит, мутанты продолжат размножатся - И В СВОЕМ УЗКОМ КРУГУ (клан). Дрессировать - я не знаю, кто их будет. Я мутантов не дрессирую. И людям своим запрещаю. И все знакомые мои от мутантов отказываются. И не потому, что мы такие принципиальные.(хотя помочь очень хочется). А потому, что у профессионала всегда есть формула - ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ - КАЧЕСТВО. 
Вот при работе с мутировавшим животным - первый и последний элемент - выпадают. А значит - не интересно. Факт. Качества - не будет, время угробишь - море, ну денег с человека слупишь, но нафи* эти деньги нужны, когда человек спустя какое то количество времени спросит - "Ну??" - а мне придется развести руками. Не.... 
Значит, плюс ко всему, эти животные попадут к людям, которым нужно добыть средства на жизнь по любому. Значит, плюс к наследственным проблемам - прибавятся приобретенные - что наваяет голодный дрессер, никому не известно... 

Так вот, лет через 10-12 - я думаю, нормальных собак "экзотов" в России - не останется вообще. 

Под продажу одноногих, трехглазых, трусливых и непрерывно воющих животных - придумают новую теорию. Наверняка привлекут зоопсихологов(кстати, еще одни подручные гоблины размноженцев) и эзотериков. 
С помощью этих ловких ребят - все объяснят. Безусловно. 
И точно так же, как и сегодня - собак будут впаривать. 
Когда остановится эта дьявольская карусель - я не знаю. 
Наверное - никогда. И ничего с этим сделать нельзя, пока люди не начнут думать башкой, прежде чем купить себе собаку.
 

 

post-43602-0-43969600-1472209723_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выражаем благодарность Анастасии, которая подарила нам стерилизацию кангальши Альмы и отвезла девочку на операцию! 
Кстати, Настя ищет дом подобранному щенку! По ссылке объявление о малыше, который очень нуждается в ваших репостах!
http://vk.com/wall-85117286_6658

post-43602-0-23793200-1472209864_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

https://new.vk.com/id160418338

SOS! Московская область, на Бетонке, поворот между Красноармейском и Черноголовкой, населенный пункт Аксиньино. Найден сбитый бигль, везут в клинику. Помогите распространить обьявление, его наверняка ищут 8.909-160-22-33 Дмитрий, Ногинск

https://m.vk.com/wall-16680503_300882?post_add#post_add

 

Владельцев собаки авторы объявления нашли, и те забрали его, получив наставления по ветуходу.

post-43602-0-06110100-1472210242_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рэсси из выброшенных новорождённых щенков обрела хозяев! Живёт теперь в московской квартире с кошкой) на фото Рэсси на выкорме и с новой хозяйкой Настей! Пожелаем девочке удачи!

post-43602-0-04052500-1472210382_thumb.jpg

post-43602-0-55254300-1472210386_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Респект Наталье из Мамонтовки, приютившей выброшенный на проезжей части очередной помет щенков. В отличие от многих жителей, озабоченных исключительно собственным комфортным существованием (не тратятся на стерилизацию, отпускают на самовыгул из-за собственной лени, до отвращения тайненько выставляют появившийся помет в людное место и пр., и пр., и пр.), Наталья внимательно выслушала все риски отправки малышей в приюты и тут же приняла решение о пристройстве их с ее участка. На сегодняшний день из малышей не нашел пока дом один щенок. Их мамку Наталья готова забрать к себе на ПМЖ на участок при условии стерилизации. И мы поставили ее на очередь по квоте.

post-43602-0-39823400-1472218181_thumb.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера также уехал домой щенуля, рождённый от домашней собаки и выброшенный в лес хозяином, не пожелавшим заморачиваться с пристраиванием щенков, — их подобрали неравнодушная Светлана, а мы помогли с пиаром. Не бойтесь спасать животных!)

post-43602-0-05238600-1472218641_thumb.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×