Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

НОУ ДЦ "Филиппок"

Рекомендуемые сообщения

Я вам больше скажу, мой ребенок до сада вообще ничем не болел. А щас уже больничная карта на войну и мир похожа.

да, это прелесть всех садов( и я болела, и гланды удаляли и прочее. Но по своей наивности я полагала, что раз заплатила, то будет лучше, и работать я хочу пойти исключительно чтобы было чем за этот сад платить. Только как работать, если болячки постоянно у деток?( бабушек у нас нет, нет тут родных и близких никого, надеюсь сама на себя. Пару раз отсижу на больничном, а на третий попросят... Есть о чем подумать, правда? Но у меня есть выбор. А у многих такие обстоятельства, что выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому не в обиду, и не в укор. Но лично для меня было бы за счастье платить 11 тысяч вместо нынешних 25ти( причем уход и присмотр никак не отличается. Все познается в сравнении. Когда больше нет вариантов, это лучший.

У Вас в группе 5-7 человек, а не 25- 29 как в других группах. Соответственно и платы за сад разные. Жаль, что ребенок стал часто болеть... Может, быть Вы рановато его отдали? Тяжелая адаптация с бесконечными ОРВИ у большинства детишек во всех детсадах.

А по поводу медсестры-психолога... Когда же, наконец, уберут этот ужас?! Постоянное игнорирование жалоб и просьб родителей, наглая манера общения и поведения, отсутствие хоть какой-нибудь помощи детям и их родителям в период адаптации,  ее не профессионализм , ставший уже анекдотом в нашей детском поликлинике. Как вообще могли в частный детсад взять человека с такой внешностью и громкостью голоса- специально детей что ли пугать?  Жалуются на нее все- родители, дети, даже сами специалисты и воспитатели!

Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а уже точно известно 11 тыс? На Островского уже объявили про повышение оплаты. У нас пока нет информации. Должны собрание провести с руководством, как в прошлом году, вот на собрании все и скажем напрямую руководству, надо подготовить все вопросы: про участок, которого так и нет, про то, что воспитатели меняются постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас в группе 5-7 человек, а не 25- 29 как в других группах. Жаль, что ребенок стал часто болеть... Может, быть Вы рановато его отдали? Тяжелая адаптация с бесконечными ОРВИ у большинства детишек во всех детсадах.

А по поводу медсестры-психолога... Когда же, наконец, уберут этот ужас?! Постоянное игнорирование жалоб и просьб родителей, наглая манера общения и поведения, отсутствие хоть какой-нибудь помощи детям и их родителям в период адаптации,  ее не профессионализм , ставший уже анекдотом в нашей детском поликлинике. Как вообще могли в частный детсад взять человека с такой внешностью и громкостью голоса- специально детей что ли пугать?  Жалуются на нее все- родители, дети, даже сами специалисты и воспитатели!

Да уж видели этого психолога. Кошмар и ужас, но она в саду  просто хозяйкой себя чувствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители!!! АУУУУУУ!!!

Вы читаете что пишите???

Повышение должно быть! как платить нянечкам, воспитателям и т.д... они и так за спасибо работают...

Попробуйте узнать сколько получает нянечка и сравните с ценами ... и положа руку на сердце скажите это много или мало???

Я уже писал, что проблема не в саду, а в политике страны... Цены растут и т.д... и платим за то что бесплатно...

 

Если психолог не устраивает требуйте увольнения, но мне кажется, что это единственный человек, которого боятся-уважают дети...

Психологу виднее как общаться с детьми и родителями... а сюсюканье и ублажать родителей-не ее задача.

 

По поводу болезней.

Давайте начнем с себя любимых......Кто из нас берет больничный на работе при первых признаках простуды, гриппа и т.д.???

Ответ будет что никто. Работа важнее... поэтому все (98%) водят и будут водить детей пока дети не свалятся...

Почему родители видя что чужой ребенок болен не поднимают шум??? Обратитесь к любимой медсестре с просьбой осмотра... на следующий день к заведующей, а потом с КОЛЛЕКТИВНЫМ письмом от родительского комитета(которого НЕТ!!!) чтобы усилили контроль за работой Медсестры и ВОСПИТАТЕЛЕЙ.

Ведь воспитатели и нянечки первые кто видят ребенка...

в общем писать можно все что угодно, а делать никто ничего не будет а главное что не ХОТЯТ родители. Работа важнее....

 

Дети болеют и будут... пока мы сами не будем РАБОТАТЬ над этим вопросом... а не медсестра...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это в каком из Филиппков такой психолог?

Исмаилова Алена Ивановна с открытия работает на Островского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители!!! АУУУУУУ!!!

Вы читаете что пишите???

Повышение должно быть! как платить нянечкам, воспитателям и т.д... они и так за спасибо работают...

Попробуйте узнать сколько получает нянечка и сравните с ценами ... и положа руку на сердце скажите это много или мало???

Я уже писал, что проблема не в саду, а в политике страны... Цены растут и т.д... и платим за то что бесплатно...

 

Если психолог не устраивает требуйте увольнения, но мне кажется, что это единственный человек, которого боятся-уважают дети...

Психологу виднее как общаться с детьми и родителями... а сюсюканье и ублажать родителей-не ее задача.

 

По поводу болезней.

Давайте начнем с себя любимых......Кто из нас берет больничный на работе при первых признаках простуды, гриппа и т.д.???

Ответ будет что никто. Работа важнее... поэтому все (98%) водят и будут водить детей пока дети не свалятся...

Почему родители видя что чужой ребенок болен не поднимают шум??? Обратитесь к любимой медсестре с просьбой осмотра... на следующий день к заведующей, а потом с КОЛЛЕКТИВНЫМ письмом от родительского комитета(которого НЕТ!!!) чтобы усилили контроль за работой Медсестры и ВОСПИТАТЕЛЕЙ.

Ведь воспитатели и нянечки первые кто видят ребенка...

в общем писать можно все что угодно, а делать никто ничего не будет а главное что не ХОТЯТ родители. Работа важнее....

 

Дети болеют и будут... пока мы сами не будем РАБОТАТЬ над этим вопросом... а не медсестра...и т.д.

обращались, в тот же день, когда я заметила, что девочка кашляет и сопливит. Ответ был что детей проверяют каждый день. Но как? Если на следующий день малышка опять пришла. Закашлял на следующий день и мой ребенок, а потом и засопливил, а потом вообще свалился. И вот я теперь на работу точно не пойду, как раз тут всё понятно. Просто я считала, что у родителей и так забот хватает, помимо того, что следить за каждым больным малышом и жаловаться. Ну не уследить нам, мы же на работу бежим, чтобы нашим воспитателям и нянечкам обеспечить достойную зарплату. Не совсем понимаю, зачем всю ответственность сваливать на родителей.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот fillipOK пишет про нянечек и воспитателей. Да их в обоих садах не хватает. И куда идут деньги за пустое месть нянечек и воспитателей. Больные дети не ходят в сад, а деньги то платим, вот еще + "лишняя копейка". Просто родители поставлены в такие рамки что из сада деваться НЕКУДА. Нам на прошлом собрании говорили про повышение оплаты и обещали больше не поднимать. Ну или хотя бы не на 3000. Какие то сразу баснословные деньги. На работах столько не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас в группе 5-7 человек, а не 25- 29 как в других группах. Жаль, что ребенок стал часто болеть... Может, быть Вы рановато его отдали? Тяжелая адаптация с бесконечными ОРВИ у большинства детишек во всех детсадах.

А по поводу медсестры-психолога... Когда же, наконец, уберут этот ужас?! Постоянное игнорирование жалоб и просьб родителей, наглая манера общения и поведения, отсутствие хоть какой-нибудь помощи детям и их родителям в период адаптации, ее не профессионализм , ставший уже анекдотом в нашей детском поликлинике. Как вообще могли в частный детсад взять человека с такой внешностью и громкостью голоса- специально детей что ли пугать? Жалуются на нее все- родители, дети, даже сами специалисты и воспитатели!

я уже писала, что если в группе 5-6 человек будет один больной ребенок, то неизбежно заболеет еще кто-нибудь. Мы ходим всего неделю, пока не могу утверждать, что часто болеем, но видимо, с таким подходом будет именно так. Да, напрягает питание, но это вообще отдельная больная тема, и это можно пережить, если постараться, и нам пошли в этом вопросе навстречу, за что спасибо отдельно. Мне нравится воспитатель в яслях, мой ребенок с первого дня а ней проникся, даже за руку взял, а это ого-го какой показатель) Честно, адаптация была более болезненной для меня) и если бы не такое положение с медициной в садике, даже бы не стала раздумывать, моему ребенку нравится здесь. Но пока минусы перевешивают( Изменено пользователем Kozanostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обращались, в тот же день, когда я заметила, что девочка кашляет и сопливит. Ответ был что детей проверяют каждый день. Но как? Если на следующий день малышка опять пришла. Закашлял на следующий день и мой ребенок, а потом и засопливил, а потом вообще свалился. И вот я теперь на работу точно не пойду, как раз тут всё понятно. Просто я считала, что у родителей и так забот хватает, помимо того, что следить за каждым больным малышом и жаловаться. Ну не уследить нам, мы же на работу бежим, чтобы нашим воспитателям и нянечкам обеспечить достойную зарплату. Не совсем понимаю, зачем всю ответственность сваливать на родителей.

я с вами полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а уже точно известно 11 тыс? На Островского уже объявили про повышение оплаты. У нас пока нет информации. Должны собрание провести с руководством, как в прошлом году, вот на собрании все и скажем напрямую руководству, надо подготовить все вопросы: про участок, которого так и нет, про то, что воспитатели меняются постоянно. 

А я так поняла не будет собрания. Это щас вот все в "тихоря" доходит до родителей. Но это уже точно10000-11000. У нас я так понимаю нет права на мнение. Поставили перед фактом и все!!! ПЛАТИТЕ или УХОДИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так поняла не будет собрания. Это щас вот все в "тихоря" доходит до родителей. Но это уже точно10000-11000. У нас я так понимаю нет права на мнение. Поставили перед фактом и все!!! ПЛАТИТЕ или УХОДИТЕ

Ну провести родительское собрание они должны, мы же можем попросить собрание с директором, если даже оно не запланировано. Если все будут молчать, значит всех все устраивает!!! Просим собрание с директором!!! Кто "за" присоединяйтесь. Идем к заведующей и пишем на "контроль качества", обычно реакция по письмам на контроль качества идет моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну провести родительское собрание они должны, мы же можем попросить собрание с директором, если даже оно не запланировано. Если все будут молчать, значит всех все устраивает!!! Просим собрание с директором!!! Кто "за" присоединяйтесь. Идем к заведующей и пишем на "контроль качества", обычно реакция по письмам на контроль качества идет моментально

Я с вами согласна. Надо что бы другие родители тоже откликнулись. А собрания мы можем только тут вытребовать!!! Вы же видите что поднятие цены происходит в тихую от родителей. Если так и будем все молчать через год нам до 20 000 поднимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если психолог не устраивает требуйте увольнения, но мне кажется, что это единственный человек, которого боятся-уважают дети...

Психологу виднее как общаться с детьми и родителями... а сюсюканье и ублажать родителей-не ее задача.

 

"Бояться -уважать" - это уже тюремная тема. Уважаемый психолог, может , Ваv устроиться на работу в места не столь отдаленные?  Там Вы точно будете на месте. Зачем мне нужно, чтобы мой ребенок кого-то боялся? Он так и сад откажется идти. Думала, задача психолога- создать комфортные психологические условия в коллективе. Оказывается, задача психолога- заставить себя бояться и уважать) А родители просто так к Вам обращаться не будут, и уж точно не для того, чтобы их "ублажали") Родители хотят внимания, элементарной вежливости,тактичного профессионального  ответа, хорошего совета специалиста.

 

 

По поводу болезней.

Давайте начнем с себя любимых......Кто из нас берет больничный на работе при первых признаках простуды, гриппа и т.д.???

Ответ будет что никто. Работа важнее... поэтому все (98%) водят и будут водить детей пока дети не свалятся...

Почему родители видя что чужой ребенок болен не поднимают шум??? Обратитесь к любимой медсестре с просьбой осмотра... на следующий день к заведующей, а потом с КОЛЛЕКТИВНЫМ письмом от родительского комитета(которого НЕТ!!!) чтобы усилили контроль за работой Медсестры и ВОСПИТАТЕЛЕЙ.

Ведь воспитатели и нянечки первые кто видят ребенка...

в общем писать можно все что угодно, а делать никто ничего не будет а главное что не ХОТЯТ родители. Работа важнее....

 

Дети болеют и будут... пока мы сами не будем РАБОТАТЬ над этим вопросом... а не медсестра...и т.д.

Согласна с Kozanostra, почему всеми проблемами сада должны заниматься родители?! Теперь нам еще нужно искать больных чужих детей и выходить на демонстрацию?! Причем сначала выявить заболевшего, затем на следующий день идти к заведующей, а далее , видимо, на третий день- писать коллективное письмо. Да за это время не то что группа, весь сад успеет перезаразиться и заболеть!!!!

Изменено пользователем Mishel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×