Перейти к содержанию
Авторизация  
НикитаI

Фотоигра: обработай чужое фото:)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, для пущего интереса хорошо бы подробно описывать манипуляции, производимые над картинками (как сделал это @НикитаI вот здесь, а если описывать пошагово, да ещё и с точными настройками - вообще было бы здОрово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для пущего интереса хорошо бы подробно описывать манипуляции, производимые над картинками (как сделал это @НикитаI вот здесь, а если описывать пошагово, да ещё и с точными настройками - вообще было бы здОрово :)

 

Подписала в своем посте с фото, как я это делала)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, всё у Вас сделано нормально, только небо Вы "выбелили" сильно, переосветлили, отчего оно потеряло детали. Надо было Вам обрабатывать небо и землю отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, всё у Вас сделано нормально, только небо Вы "выбелили" сильно, переосветлили, отчего оно потеряло детали. Надо было Вам обрабатывать небо и землю отдельно.

 

Да, уже и так заметила) Сделала просто за пару минут по-быстрому) Буду внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только из-за обработки неба и взялся за освоение фотошопа,сканировал старые слайды и был поражён цветом и фактурой неба.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, так лучше?

 

0_66d53_177d981_XXL.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, конечно лучше :)

 

@НикитаI, а я вообще комп купил по большей части из-за того, что мне нужно было срочно сохранить и отретушировать фотки из дембельского альбома, которые катастрофически стали портиться :). Ну и Фотошоп к этому приложился, хотя я тогда даже не знал, что это такое ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI,спасибо!

После заливки выберите ссылку с надписью : "HTML: картинка в тексте:",копируйте и вставляйте в Ваше сообщение.
получается только "полная картика", "html: картинка в тексте" вставляется только текст.
для пущего интереса хорошо бы подробно описывать манипуляции, производимые над картинками
тоже добавила описание манипуляций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....,сканировал старые слайды и был поражён цветом и фактурой неба.

 

Ха-ха-ха. Ну ты понял намёк. Никто не мешает и щас на слайд снимать.

  • Нравится 1

_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pilligrim, Таки снимаю.Проблема только с проявкой :)

Чес говоря обленился,да и дороговато получается.Но слайдовая плёнка,особенно средний формат конечно несравнимо лучше.

 

получается только "полная картика", "html: картинка в тексте" вставляется только текст.

 

Текст и вставляете.Не картинку надо ставить,а ссылку на картинку.Сама в фотография храниться у них на хосте, а на нашем форуме будет только маленькое превью,кликая на которое вы как бы вызывете с хостинга полный размер(ну,или переноситесь на хостинг)

Этот сервис очень удобен друзьям фотки допустим пересылать через почту или скайп,где очень медленное соединение.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мою обработайте

184901-6b52a-58863518-m750x740-u87ebf.jpg


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, я бы взялся, только мне ещё пару сотен своих РАВов обработать нужно и нужно срочно... С интересом и удовольствием поучаствовал бы, да свои "грехи" не пущают :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, я бы взялся, только мне ещё пару сотен своих РАВов обработать нужно и нужно срочно... С интересом и удовольствием поучаствовал бы, да свои "грехи" не пущают :).

эх и не говорите и у меня куча лежит не обработанного.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли@, вот вам два моих варианта на ваше фото.

0_9b90a_948f6b00_XL.jpg

 

0_9b909_9dcbc7b9_XL.jpg

 

правда, что-то с качеством беда какая-то, обрабатывала вроде все нормально было, а выложила сюда и не пойми что получилось

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда, что-то с качеством беда какая-то, обрабатывала вроде все нормально было, а выложила сюда и не пойми что получилось

@mashaag, обращайте внимание на то, в каком цветовом пространстве открываете в ФШ картинки для обработки и в каком сохраняете после обработки. Если в Adobe RGB, то всё хорошо и красиво получается, а вот когда эту картинку открываете в какой-нибудь фотогалерее на каком-нибудь сайте, то наверняка там картинка открывается в sRGB и при этом сильно теряет в качестве. В общем, нужно и обрабатывать, и сохранять картинки в sRGB.

Можно тут об этих цветовых пространствах почитать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×