Перейти к содержанию
LLL

Много мамы 3+

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо большое!!! Теперь все понятнее становится!

 

А у вас в школу уже ходит кто-то? Как без прописки попасть удалось, если не секрет?

 

Да, старший ходит в 8-ю школу, попали по прописке мужа, но с начало берут тех детей кто прописан (ребёнок прописан в Пушкино), а затем всех остальных. Так же и в детский сад, мы попали, тоже по прописке мужа.


тел. 8-903-293-25-37 Наталия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, старший ходит в 8-ю школу, попали по прописке мужа, но с начало берут тех детей кто прописан (ребёнок прописан в Пушкино), а затем всех остальных. Так же и в детский сад, мы попали, тоже по прописке мужа.

Понятно. Спасибо.

А у нас 1я школа получается по прописке, если пропишемся. И директор сказала, что в этом году всего 3 класса набирать будут, а это 70 человек. Даже по прописке не факт, что все попадут. Надо будет бежать записываться в первых рядах. Я спросила, есть ли смысл попробовать в другие школызаписаться. Она сказала, что в центральные бесполезно. Что могут дать место только в Заветах Ильича или в других каких-то школах на Западной стороне :(

 

А куда младшие ходят? Я видела в Доме детского творчества группы "Ступени". Хочу туда попробовать записать моего пятилетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Спасибо.

А у нас 1я школа получается по прописке, если пропишемся. И директор сказала, что в этом году всего 3 класса набирать будут, а это 70 человек. Даже по прописке не факт, что все попадут. Надо будет бежать записываться в первых рядах. Я спросила, есть ли смысл попробовать в другие школызаписаться. Она сказала, что в центральные бесполезно. Что могут дать место только в Заветах Ильича или в других каких-то школах на Западной стороне :(

 

А куда младшие ходят? Я видела в Доме детского творчества группы "Ступени". Хочу туда попробовать записать моего пятилетку.

 

дайте взятку директору :D

У меня старший ходил тоже в ступени за два года до школы, а среднего пока никуда не вожу. но тоже собираюсь в ступени водить.


тел. 8-903-293-25-37 Наталия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дайте взятку директору :D

У меня старший ходил тоже в ступени за два года до школы, а среднего пока никуда не вожу. но тоже собираюсь в ступени водить.

Ну может и встретимся тогда на Ступенях :)

Или еще на прогулке где. Мы в Парусе жить будем. Будем рады знакомству!

 

А про взятку... мне директор сразу намекнула, что даже и не пытайтесь. Что она как-то пошла навстречу, а ее в прокуратуру вызывали, т.к. родители написали на нее заяву, потому что пришлось ксому-то отказать, а они обиделись. Стали проверять дела и вскрылось, что ребенок без прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удостоверение многодетной матери действует на всей территории РФ. В школу устроить можно. Москва и область 2 очень разные планеты разница по мерам соц поддержки колоссальная. Условно в 10 раз меньшие выплаты вы получите отказавшись от московской прописки.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Но в школе нам сказали, что даже со временной регистрацией идут по допсписку, который оькрывается в августе. И что мест не будет точно. Хватило бы еще для прописаных.

А что за выплаты такие в Москве? Мы ничего особенного не получаем.3 тыс р в месяц компенсация только вроде. Бесплатный проезд на городском транспорте Москвы и области для одного из родителей, освобождение от транспортного налога - это же вроде и в области есть? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Спасибо.

А у нас 1я школа получается по прописке, если пропишемся. И директор сказала, что в этом году всего 3 класса набирать будут, а это 70 человек. Даже по прописке не факт, что все попадут. Надо будет бежать записываться в первых рядах. Я спросила, есть ли смысл попробовать в другие школызаписаться. Она сказала, что в центральные бесполезно. Что могут дать место только в Заветах Ильича или в других каких-то школах на Западной стороне :(

 

В школу в Акулово только с московской пропиской и берут, правда от вашего фактического места проживания далековато будет. Но как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же не все по прописке попадут?! Разве не обязаны принять всех и в случае перебора сделать дополнительные классы, найти учителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,если Вы в курсе, какой номер в общем списке на участки ИЖС для многодетных сейчас первый?

http://www.adm-pushkino.ru/about/dependents/KUI/2014/IGS_kniga_28022014.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне звонили 23 февраля с администрации предлагали землю  в Сергиевом Посаде   под дачный участок,я отказалась т.к.заявление писала на землю под ижс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нам тоже звонили на счет земли под Посадом- мы отказались-в будни перезвонила в администрацию -сказали, что это пока обзвон - есть ли желающие на это место? есть ли надобность заниматься этим местом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите- кто-нибудь пользовался льготой по отделу культуры нашего района- бесплатные билеты на детские представления в ДК можно получить? и где? к кому обратиться?ну кроме того,что на елку давали приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, есть ли льгота для проезда в электричке для многодетного родителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать, есть ли льгота для проезда в электричке для многодетного родителя?

нет, насколько я знаю :(


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, насколько я знаю :(

Жаль конечно(( Слышала информацию, что если дети не пользуются льготой по проезду, то ею может воспользоваться родитель. Но всё это на уровне слухов, поэтому и хотела уточнить. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×