Перейти к содержанию
Авторизация  
Karapuzz

Помошь семье из Донецкой народной республики

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. К нам в дом в Пушкино въехала семья беженцев с Донецкой области.У них трое детей. Мы уже собрали им необходимую одежду, но ее надо где то стирать. МОжет у кого нибудь есть ненужная рабочая стиральная машинка? Будем очень признательны. Транспорт для вывоза имеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела такую.Стоит по адресу ивантеевка калинина дом 12...в подъезде.Люди купили новую а эта стоит уже 2 недели.Хотите забирайте.


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Григорьевна
      Форумчане, подскажите, пожалуйста. Пару лет назад я помню, что собирали помощь на форуме больному ребенку. Это была семья беженцев с Украины и у одного мальчика было какое-то заболевание, не онкология, но он проходил химиотерапию. Кто-то помнит эту семью? 
      Почему спрашиваю - сейчас в соцсети пересеклась с семьей из Красноармейска в похожей ситуации, перепостила их просьбу, многие хотят помочь и спрашивают меня, как проверить достоверность, знаю я ли я этих людей лично. Я вспомнила про пост на форуме, но не могу его найти сейчас.
    • От Самарянка
      Дорогие соседи! 
       
      А вот кому +100 к карме? Хотите сделать доброе дело, не выходя из дома? Тогда мы идем к вам! 
      (скопировано отсюда http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100258-sbor-veschej-i-drugaia-pomosch-bezhentcam-v-alianse/, надеюсь, обойдется без санкций от модераторов...) 
       
      Может, вы уже знаете, что в нашем городе в гостинице "Альянс" (ул.Заводская, 9 на Западной стороне) с сентября живут беженцы из Донбасса, больше ста человек (из них 44 ребенка, есть лежачие бабушки, беременные женщины, многодетные мамы). У людей нет денег на самое необходимое, наличные на руки (пособие 800р в сутки) им не выплачиваются, т.к.на эту сумму организовано централизованное питание. Беженцы мерзнут, многие дети болеют, не у всех есть теплая одежда и обувь, чтобы просто выйти на улицу, вывести гулять детей. Не хватает постельного белья, теплых одеял, полотенец и многого другого. Им срочно требуется наша помощь с теплыми вещами, лекарствами, средствами гигиены и т.п., особенно когда внезапно дубак с наступлением холодов. 
       
      Вот вещи первой необходимости для беженцев (общий список):
      Сушилки для белья ("нужны катастрофически", сушить белье негде)!!!  Посуда для готовки (кастрюли, ковши - любых объемов, можно б/у) - дети есть просят, а готовить не в чем. Лекарства: противовирусные и противопростудные средства, витамины детские, маски одноразовые (особенно детские) Бытовая химия: стиральный порошок - детский и универсальный, мыло детское, взрослое, шампуни и т.п. Подгузники всех размеров (и детские, и для взрослых), пеленки одноразовые Прокладки женские Детские сухие смеси (от 0 мес) Теплые одеяла (1,5 и 2-спальные), подушки, комплекты постельного белья, полотенца (все можно б/у в хорошем состоянии)  Зимняя одежда детская, взрослая: верхняя одежда, теплые свитера, брюки, носки, колготки, перчатки-варежки, шапки (можно б/у в хорошем состоянии).  Зимняя обувь детская, взрослая, резиновые сапоги (можно б/у в хорошем состоянии). ​ И еще - не так критично, но тоже примут с радостью - для игровой комнаты:
      детские игрушки и игры (кроме пазлов!!! - ибо мамы замучались собирать кусочки по всему общежитию) наборы для творчества, канцтовары детские книги, мультики и фильмы (на ДВД) В теме (ссылка в начале поста) есть еще просьбы для конкретных семей (с указанием размеров и т.п.), тоже загляните, пожалуйста.
       
      Варианты передачи вещей:
      1. "Не выходя из дома". Готова собрать часть вещей у себя, потом перевезти в "Альянс". Пишите в личку, договоримся.   
      2. "Из рук в руки". Если есть возможность и желание отвезти вещи сразу в "Альянс", можно передать все напрямую беженкам: 
      Елене (8-964-592-81-88) или Анне (8-916-380-06-57), они дальше все распределят. Важно! В этом случае просьба передавать вещи только предварительно договорившись конкретно о встрече с кем-то из девушек, чтобы передать все из рук в руки. Без предварительной договоренности вещи лучше не оставлять (т.е. просто привезти и оставить на входе в "Альянсе" - не лучший вариант, к сожалению, нет гарантии, что они дойдут до адресата). 
      Адрес - Пушкино, ул.Заводская,9 (Западная сторона)
       
      Всем неравнодушным соседям огромное спасибо за любую помощь!
      И по возможности прошу максимальный перепост. Ну и просто еще расскажите о сборе вещей вашим друзьям и знакомым - может, кто-то пока не знает, куда деть ненужные ему теплые вещи и игрушки, старые кастрюльки и простынки, а тут мы такие - совместим полезное с приятным и заодно поможем людям... Мы же сможем, правда?  
    • От Самарянка
      С разрешения GaLLik открываю новую тему, перенесла отсюда: http://forum.pushkin...ukrainy/page-23
       
      Друзья, в нашем городе в гостинице "Альянс" (ул.Заводская, 9 на Западной стороне) с сентября живут беженцы из Донбасса, больше ста человек (из них 44 ребенка, есть лежачие бабушки, беременные женщины, многодетные мамы). У людей нет денег на самое необходимое, наличные на руки (пособие 800р в сутки) им не выплачиваются, т.к.на эту сумму организовано централизованное питание. Не хватает постельного белья, теплых одеял, полотенец и многого другого. Им срочно требуется наша помощь с теплыми вещами, лекарствами, средствами гигиены и т.п., особенно с наступлением холодов. 
       
      В этой теме будем размещать списки вещей первой необходимости и другие просьбы о помощи от беженцев.
       
      Вот вещи первой необходимости для беженцев (общий список):
      Лекарства: противовирусные и противопростудные средства, от давления, витамины детские     жаропонижающие для детей от 6 до 12 лет (панадол, калпол, эффералган - сироп или свечи)  любые средства от кашля (в т.ч. для ингаляций - небулайзеры уже есть)  средства от ангины (хлорофиллипт , фурацилин, раствор Люголя, йодинол, мирамистин, травяные сборы Ингафитол, Эвкаром, Ротокан) антигистаминные препараты для детей: Фенистил, Супрастин, Перитол в сиропе, Зиртек, Зодак
      Бытовая химия: стиральный порошок - детский и универсальный, средство для мытья посуды  Подгузники детские: размеры 0 (3-5 кг), 5 (9-14 кг), 6(12-20 кг), подгузники для взрослых, пеленки одноразовые Теплые одеяла (1,5 и 2-спальные), подушки, комплекты постельного белья (можно б/у в хор.состоянии) Прокладки, бумага туалетная. Детские сухие смеси (от 6 мес) Зимняя одежда и обувь - детская, взрослая. Список размеров: (кликнуть здесь. )  (можно б/у в хорошем состоянии - вещи целые и чистые).  UPD: Больше не требуются: женская верхняя одежда и женские зимние сапоги! Уже передали достаточное количество! Всем спасибо!!! Мебель детская: столы,стулья - делать уроки​ детям  (нужно еще 4 стола + 4 стула) Вещи Вы можете передать беженке Елене (8-985-684-14-90) (спасибо popova за контакты).
      Важно! Просьба передавать вещи только предварительно договорившись конкретно о встрече с кем-то из девушек, чтобы передать все из рук в руки. Без предварительной договоренности вещи лучше не оставлять (т.е. просто привезти и оставить в "Альянсе" - не лучший вариант), к сожалению, нет гарантии, что они дойдут до адресата. Адрес - Пушкино, ул.Заводская,9 (Западная сторона)
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      UPD1: С понедельника 27.10. начинает работу пункт приема вещей для беженцев в детском клубе "Игралки"
      Адрес: Московский проспект, д.57 корпус 3, вход под вывеской Стоматология "Лазурь"
      Вещи принимаются с 11-00 до 19-00. Телефоны: 8 (926) 477-6-222, 8-985-490-91-97
      Можно приносить все вещи как из общего списка, так и из персональных просьб (в этом случае нужно подписать номер комнаты).
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      UPD2: ниже в теме буду выкладывать персональные просьбы (по конкретным комнатам).
      Просьба: если Вы передали что-то из персональных списков, отпишитесь либо в теме, либо мне в личку, потребность будет отмечена как закрытая.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      UPD3: Администрация форума разрешила сбор денег на нужды беженцев. 
      Номер моей карты СБ: 4276 4000 1429 4665 
       
      UPD4 от 01.09.2015: эта карта заблокирована. Номер новой карты высылаю по запросу в личку. Спасибо за понимание.
       
      Отчет о поступлениях и расходах буду регулярно выкладывать в этой теме.  
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Всем неравнодушным огромное спасибо за помощь!
      И по возможности прошу максимальный перепост.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×